Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи экспертов форума с ответом на технический вопрос, возникший по ходу сбора документов:

При подаче на спонсорство нужно ли прикладывать копию трудовой книжки / референсы с мест работы спонсируемого? (Да?Нет?)

Спасибо

Я прикладывала копию трудовой с переводом нотари льно заверенным, с датой увольнения. На собеседовании по этому поводу офицер еще пыталась меня запутать с этой датой )) плюс рекомендательные письма тоже давала

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас дочитала про labour record. Ну трудовой книжки у меня нет тут нечего им высылать. Работала на двух работодателей по 1 году после универа , от них письма просить обязательно? Можно это потом дослать или без писем норм? И письма если они мне по имейлу отправят на английском так будет нормально? Или можно это не прилагать?

 

Второй вопрос про 8 фоток недавних. Это за несколько месяцев недавних? А сколько фото для визы? 2?

 

Насколько я помню в гайде написано что нужны рекомендательные письма. Если вам по электронке вышлют на англ.языке думаю что подойдет. Только если вызовут на собеседование там нужны оригиналы всех доков которые вы подаете. Т.к.могут сверять. Плюс наверное если вы все отошлете сразу быстрее рассмотрят ваше дело.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в гайде написано что нужны рекомендательные письма. Если вам по электронке вышлют на англ.языке думаю что подойдет. Только если вызовут на собеседование там нужны оригиналы всех доков которые вы подаете. Т.к.могут сверять. Плюс наверное если вы все отошлете сразу быстрее рассмотрят ваше дело.

+1

 

Нужен нотариальный перевод трудовой, если её нет, то можно письма от работодателей. Если они на англ или фран, то и переводить не надо, можно так послать. И лучше дослать, после утверждения спонсора - сразу в Москву или Киев, смотря где идёт рассмотрение.

 

Прошу помощи экспертов форума с ответом на технический вопрос, возникший по ходу сбора документов:

При подаче на спонсорство нужно ли прикладывать копию трудовой книжки / референсы с мест работы спонсируемого? (Да?Нет?)

Да, нужно,

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf</noindex>

 

6 страница, 14 вопрос, первый пункт.

Если трудовой нет, то не надо. Если работали (но нет трудовой) - справки(референсы) с работы. Если учились - письмо из учебного учреждения.

 

(Это для спонсируемой жены или мужа)

 

Здравствуйте!А не подскажете ,можно ли подаватся в другом посольстве Канады-ну например в посольстве Канады в Польше или другой стране???Большое спасибо за ответ.....Жду...

Каждая страна жёстко привязана к конкретному посольству. И граждане этой страны должны подаваться через него.

Есть только одна причина, если вы постоянно и легально проживаете в другой (не родной) стране, то можно подаваться в ней.

 

может подаваться через инсайд Канада(((((

я боюсь что через Украину ничего хорошего не выйдет(((

Я думаю, не настолько всё плохо. Внутри то все работают. Наоборот - отрывать от работы их будут реже всякие разные посетители, можно спокойно поработать.

Если доки уже отправлены, то "перенаправить" их уже нельзя. Можно только отозвать совсем заявление и начать всё с начала.

 

Только сейчас дочитала про labour record. Ну трудовой книжки у меня нет тут нечего им высылать. Работала на двух работодателей по 1 году после универа , от них письма просить обязательно? Можно это потом дослать или без писем норм? И письма если они мне по имейлу отправят на английском так будет нормально? Или можно это не прилагать?

 

Второй вопрос про 8 фоток недавних. Это за несколько месяцев недавних? А сколько фото для визы? 2?

Письма очень желательно, они показывают, что вы работали, это большой плюс для прохождения проверок.

Можно дослать в Киев, после утверждения спонсора. Емейлы - нормально. Лучше дослать.

 

Недавних - чтобы похожа была на то, что видишь сейчас в зеркале. Эти 8 фото и пойдут на визу и др документы, в том числе и канадские (ПР-кард).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий!

Благодарю за ответ!

Я подумала, что 8 фото - это недавние фото просто мои личные из архива в разные месяцы....а это одно фото только 8 копий на документы..

 

Мы еще не отправляли, я жду заверенный укр паспорт перевод сегодня в почту, завтра свяжусь со своими 2 работодателями, попрошу написать референс на английском..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не настолько всё плохо. Внутри то все работают. Наоборот - отрывать от работы их будут реже всякие разные посетители, можно спокойно поработать.

Если доки уже отправлены, то "перенаправить" их уже нельзя. Можно только отозвать совсем заявление и начать всё с начала.

Я сомневаюсь что там кто либо будет работать. Офицеры которые рассматривают дела живут что ли в посольстве? Наверняка по домам сидят.

Мое дело вообще еще в Канаде, сомневаюсь что сейчас его кто либо будет доставлять в Киев когда меня апрувят как спонсора.

Вообщем депресняк на меня накатил. Бьешься как рыба об лед что бы с любимой быть вместе. А тут бац революция. И фиг знает когда это все закончится и главное КАК закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем на форуме! :icon_surprised: Вчера я залендилась в прекрасном городе Монреале. Прошу добавить меня в статистику: спонсор утверждён 27 июля 2013. ПОВЛ получен 27 ноября 2013. Виза-офис - Москва. Муж - чистокровный кебекуа))канадец. Адвоката и консультанта не брали. Итого всё ожидание составило 4 месяца.

Когда подавала паспорт на визу в новый визовый центр на Сущёвском то познакомилась в очереди с женщиной. У неё от утверждения мужа спонсором до получения визы прошло всего три месяца. Тоже Москва. Тоже муж-канадец и тоже без адвоката. Она даже не знала что существует наш форум. Поэтому просила всем передать что Москва работает на отлично!!! Знаю только что её зовут Алёна и она едет в Онтарио.

Многих просто нет в статистике!

Если кому интересно что- то... то спрашивайте!

:icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем на форуме! :icon_surprised: Вчера я залендилась в прекрасном городе Монреале. Прошу добавить меня в статистику: спонсор утверждён 27 июля 2013. ПОВЛ получен 27 ноября 2013. Виза-офис - Москва. Муж - чистокровный кебекуа))канадец. Адвоката и консультанта не брали. Итого всё ожидание составило 4 месяца.

Когда подавала паспорт на визу в новый визовый центр на Сущёвском то познакомилась в очереди с женщиной. У неё от утверждения мужа спонсором до получения визы прошло всего три месяца. Тоже Москва. Тоже муж-канадец и тоже без адвоката. Она даже не знала что существует наш форум. Поэтому просила всем передать что Москва работает на отлично!!! Знаю только что её зовут Алёна и она едет в Онтарио.

Многих просто нет в статистике!

Если кому интересно что- то... то спрашивайте!

:icon_surprised:

 

как здорово! Желаю счастья в новом месте!) Я тоже собираюсь к мужу в Монреаль)

Можно узнать, Вы интервью проходили?

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово! Желаю счастья в новом месте!) Я тоже собираюсь к мужу в Монреаль)

 

Можно узнать, Вы интервью проходили?

 

Спасибо за пожелание!

Нет! Никакого интервью! Фото немного прикладывали по колличеству. В формах тоже никаких киллограммов переписки. Но всё искренне и как есть.

Но досылала фото о свадебном путешествии в сентябре.

У Алёны этой за 3 месяца тоже без интервью. Не знаю можно ли её в статистику добавить? Я оставила ей свой эл.адрес. Может напишет. Может и здесь зарегистрируется. Она очень заинтересовалась.

Девочки! Всем счастья! Наши мужья лучшие!

Девочки в Киеве! Держитесь! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Интересно как теперь с Канады будут переправлять документы в Киевское не работающее посольство. :ico_qip_bn: Ну вот мы только собираемся отправлять доки в Онтарио, а дальше они уйдут в никуда? Надеюсь Канада придержит документы до открытия Киевского посольства. Может рассмотрение дел перенесут во Львов?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадянський неспокій у Києві

 

Заяви, що вже були подані до київського офісу, будуть розглянуті.

Якщо ви подаєте нову заяву, дотримання таких інструкцій допоможе уникнути затримок у процесі обробки:

Заяву на візу відвідувача (visitor visa), дозвіл на роботу (work permit) або дозвіл на навчання (study permit) слід подавати:

•безпосередньо через Інтернет (англійська / французька), або поштою чи особисто, звернувшись до візового центру у Києві чи Львові

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...&menu_id=42</noindex>

 

Важливе оголошення 20 лютого 2014 року: Зважаючи на питання безпеки, радимо заявникам перш ніж відвідувати Візовий Центр Канади, попередньо перевіряти останні оновлення на цьому сайті або телефонувати за номером (044)594-96-60 чи (050)1179038

<noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Ukraine/index.html</noindex>

 

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые форумчане!

 

немного начали паниковать

уже 2месяц фактически пошел а ответа про спонсирование нету

хотим позвонить да боимся мало ли !

что делать посоветуйте? а то по статистики мы одни вроде с декабря стоим в процессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть небольшая радость - мне спонсора дали. Внесите пожалуста в статистику

 

Медецина: 18 Дек 2013

Миссасага: 15 Января 2014

Спонсор: 20 Февраля 2014

 

Киев

Адвоката нет

Детей нет

Гражданин но рожден не в Канаде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть небольшая радость - мне спонсора дали.

Замечательная новость! Поздравляю с первым этапом!!! А Вы не уточняли куда теперь пойдут Ваши документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость! Поздравляю с первым этапом!!! А Вы не уточняли куда теперь пойдут Ваши документы?

В письме написано что документы пойдут по месту жительства - Киев. Лучше б Москву отослали раз такое дело, но что поделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть небольшая радость - мне спонсора дали.

Поздравляю! Пока что все как бы в сроки. Удачи в дальнейшем!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,

 

Первый этап пройден, остается набраться немного терпения и сил для следующего этапа, но пусть он будет таким же коротким , как и первый :)

 

С уважением,

Лина

 

Хоть небольшая радость - мне спонсора дали. Внесите пожалуста в статистику

 

Медецина: 18 Дек 2013

Миссасага: 15 Января 2014

Спонсор: 20 Февраля 2014

 

Киев

Адвоката нет

Детей нет

Гражданин но рожден не в Канаде

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Интересно как теперь с Канады будут переправлять документы в Киевское не работающее посольство. :ico_qip_bn: Ну вот мы только собираемся отправлять доки в Онтарио, а дальше они уйдут в никуда? Надеюсь Канада придержит документы до открытия Киевского посольства. Может рассмотрение дел перенесут во Львов?

А во Львове спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Сейчас голову ломаю что с моими документами будет раз посольство в Киеве закрыто. А вдруг оно еще год будет закрыто? Буду звонить CIC просить что бы в другие виза оффисы отослали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно расскажите потом, что ответили. Может быть, что ваше дело еще и не направят (направили) в Киев, т.к. все, я так понимаю, случилось примерно в один день с событиями на майдане... Возможно, Миссиссага имеет какие то инструкции насчет этого... Может, имеет смысл им сначала звонить?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного начали паниковать

уже 2месяц фактически пошел а ответа про спонсирование нету

хотим позвонить да боимся мало ли !

что делать посоветуйте? а то по статистики мы одни вроде с декабря стоим в процессе!

 

кто знает подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во Львове спокойно?

Во Львове консульство не закрывали.

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели перехожу на новую работу. Если меня уже апрувили как спонсора думаете стоит послать в CIC письмо дать им знать о изменении моего места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за хрень звоню 1-800-242-2100 попадаю на какой то секс по телефону!

 

You may also contact the Call Centre, toll-free, at 1-888-242-2100.

Похоже, что вы неправильно набираете номер:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...