Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Nasha777, с датой действительно опечатка 25 февраля конечно же.

 

А вот возник еще вопрос

Жена позвонила по поводу справки о несудимости (в Одессе) и ей предложили на выбор "обычную" за 290грн и "специальную" 1000 грн(вроде как для канады) ... звонил не я поэтому передаю как мне сказали

Какую заказывать ? (сроки одинаковые 1-3 дня)

Спасибо!!

Странно в Киеве одна справка и бесплатно (делается ровно неделю)

Похоже на какой то развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена позвонила по поводу справки о несудимости (в Одессе) и ей предложили на выбор "обычную" за 290грн и "специальную" 1000 грн(вроде как для канады) ... звонил не я поэтому передаю как мне сказали

Спасибо!!

Собственно, как уже много раньше освещался вопрос о получении данной справки, дело каждого, каким образом ее делать. На сегодняшний день в Украине выдачей справки о несудимости занимается МВД Украины. Услуга эта бесплатна, времени занимает неделю (плюс минус). В Киеве так точно через неделю после заказа забирают готовую. Вероятнее всего, что ваша супруга звонила в частную юр. фирму, которая делает эту услугу как посредник, естественно, за деньги. Для того , чтобы заказать обсуждаемый документ, жене нужно обратиться сюда: <noindex>http://mvs.gov.ua/mvs/control/odesa/uk/pub.../article/146216</noindex>

Если закажет в ближайший вторник, то как раз числу к 27 февраля (не думаю, что позже) все будет готово, останется перевести и отправить Вам с остальными документами.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена позвонила по поводу справки о несудимости (в Одессе) и ей предложили на выбор "обычную" за 290грн и "специальную" 1000 грн(вроде как для канады) ... звонил не я поэтому передаю как мне сказали

Какую заказывать ? (сроки одинаковые 1-3 дня)

Делала в Одессе 5 лет назад справку о несудимости, а точнее две, т.к. поторопилась с первой справкой. Так первую сделали в МВД дней за 10 за гривен 25-30, а второй раз я уже не хотела ждать и заказала в фирме, которая занимается справками и загран.паспортами. Кстати, адрес этой фирмы был указан на дверях кабинета в МВД, где я первую справку получала: надо было всего лишь пройтись вниз до Александровского проспекта. Вторую справку мне сделали за 1 день (утром заказала, вечером забрала), и заплатила я за это удовольствие 250 грн.

Что они предлагают сейчас за 1000 грн. я не знаю. Может уже с нотариальным переводом? Перевод можно тоже сделать в течение 1 дня за гораздо меньшие деньги. Если нужны будут координаты хорошего бюро по переводам в Одессе, могу подсказать.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАМ ДАЛИ ВИЗУ ВЧЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Урааа! Поздравляю Вас!!!!!!!! с воссоединением!!!!

 

у меня тоже хорошие новости, получили Отборочный сертификат в Квебек))))

 

Подскажите пожалуйста что делать потом, нужно ли куда то отправлять один из них? один экземпляр остается у меня, а другой?

какие должны быть мои дальнейшие действия???

так переживаююююю.... :icon_question:

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Поздравляю Вас!!!!!!!! с воссоединением!!!!

 

у меня тоже хорошие новости, получили Отборочный сертификат в Квебек))))

 

Подскажите пожалуйста что делать потом, нужно ли куда то отправлять один из них? один экземпляр остается у меня, а другой?

какие должны быть мои дальнейшие действия???

так переживаююююю.... :icon_question:

Поздравляю с маленькой победой!!! Скорейших виз!!!!! Меня тоже интересует этот вопрос, что с этим сертификатом делать, для чего он нужен именно жене? Его показывать потом при лендинге или это в посольство?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про новорожденного? Или про уже существующего?

не совсем поняла) не новорожденный, третий год.

 

Все мои знакомые украинцы, у которых есть гражданство Канады, ездят в Канаду без проблем. На границе при въезде в Украину показываете УКРАИНСКИЙ загран и по нему въезжаете. Когда таможня спросит какое у вас право на въезд в Канаду - показываете канадский паспорт или ПР-кард.

получается выезжая из Канады показывают канадский паспорт, при въезде в Украину украинский? На сколько мне известно Украина хоть и не предусматривает двойного гражданства, но и жёстко не запрещает.

У нас получилось так, что ребёнок по праву рождения имеет казахское гражданство, для того что бы въехать в Канаду получили временный паспорт канадский и ситизеншип кард. Меня волнует вопрос обратного въезда в Казахстан, ведь тут, родственики, мои родители. Я вообщем то так и предполагала, на границе разные поспарта показавать, но думала это как то контролируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось так, что ребёнок по праву рождения имеет казахское гражданство, для того что бы въехать в Канаду получили временный паспорт канадский и ситизеншип кард. Меня волнует вопрос обратного въезда в Казахстан, ведь тут, родственики, мои родители. Я вообщем то так и предполагала, на границе разные поспарта показавать, но думала это как то контролируется.

Это я некорректно вопрос задала, хотела спросить, есть у него гражданство или вы только ждете.

 

С Казахстаном этот фокус не пройдет. если у вас есть другое гражданство вы обязаны отказаться от гражданского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам! Тут недавно поднимался вопрос о полицейской справке из Канады. Я жила в Канаде когда-то 1,5 года, но справку о несудимости в Канаде я не запрашивала и в аппликейшн не прикладывала. В гайде на подачу аутсайд по этому поводу написано следующее - These documents are to be provided for each country other than Canada, in which you have lived for six (6) consecutive months or longer since reaching the age of 18. Т.е. справка из Канады не нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Поздравляю Вас!!!!!!!! с воссоединением!!!!

 

у меня тоже хорошие новости, получили Отборочный сертификат в Квебек))))

 

Подскажите пожалуйста что делать потом, нужно ли куда то отправлять один из них? один экземпляр остается у меня, а другой?

какие должны быть мои дальнейшие действия???

так переживаююююю.... :icon_question:

Спасибо за поздравление!!!!

Посертификатам. Один должен быть у вас, вы его предъявите когда будете лендится в канаде, а второй у мужа должен быть. У вас на руках должен быть оригинал! Я брала на всякий случай с собой на интервь., Но у меня ег не спрашивали и даже не сверяли документы с оригиналами.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Казахстаном этот фокус не пройдет. если у вас есть другое гражданство вы обязаны отказаться от гражданского.

вообще нет возможности его сохранить ребёнку? и для въезда надо будет ему делать визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанам! Тут недавно поднимался вопрос о полицейской справке из Канады. Я жила в Канаде когда-то 1,5 года, но справку о несудимости в Канаде я не запрашивала и в аппликейшн не прикладывала. В гайде на подачу аутсайд по этому поводу написано следующее - These documents are to be provided for each country other than Canada, in which you have lived for six (6) consecutive months or longer since reaching the age of 18. Т.е. справка из Канады не нужна.

 

 

полностью согласна!

на меня как на дуру смотрели на днях когда я ее делала!

звонила в CIC когда уже ждала в RCMP не знала КУДА отправлять документы, отпечатки, так как в RCMP не знали, они обычно отправялют всегда в Онтарио (а зачем мне в Онтарио тот адрес вообще я не знаю!) , так девушка из CIC по телефону на меня повышенным голосом говорила что "ДЕВУШКА какая справка из Канады?это не нужно!!! Канада сама все проверяет! "

почувствуй себя неуютно называется)))

хоть бы мне в МИНУС эта моя выходка не пошла.

А муж говорил слушай CIC и читай офиц сайт...доки пойдут в Миссисагу, я так указала по незнанию, так как НИКТО не смог посоветовать ни RCMP ни CIC, (кроме девушки на этом форуме) ведь реально такая справка не нужна, из Канады, я лишь надеюсь у них не возникнет подозрений чего это я отпечатки сдала тут и сделала police check. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нет возможности его сохранить ребёнку? и для въезда надо будет ему делать визу?

 

Ну, вы всегда можете рискнуть. Ездить через Россию, например, и делать вид, что из Росси и приехали. Если вы приедете из Канады или поедете туда по казахстанскому паспорту, вас обязательно спросят о въездной визе. И у нас нельзя показать паспорт другой страны. Тут-то все и начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна!

на меня как на дуру смотрели на днях когда я ее делала!

звонила в CIC когда уже ждала в RCMP не знала КУДА отправлять документы, отпечатки, так как в RCMP не знали, они обычно отправялют всегда в Онтарио (а зачем мне в Онтарио тот адрес вообще я не знаю!) , так девушка из CIC по телефону на меня повышенным голосом говорила что "ДЕВУШКА какая справка из Канады?это не нужно!!! Канада сама все проверяет! "

почувствуй себя неуютно называется)))

хоть бы мне в МИНУС эта моя выходка не пошла.

А муж говорил слушай CIC и читай офиц сайт...доки пойдут в Миссисагу, я так указала по незнанию, так как НИКТО не смог посоветовать ни RCMP ни CIC, (кроме девушки на этом форуме) ведь реально такая справка не нужна, из Канады, я лишь надеюсь у них не возникнет подозрений чего это я отпечатки сдала тут и сделала police check. :(

 

Я что-то не могу понять. Они не могли справку отправить в посольство, которое занимается вашим делом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не могу понять. Они не могли справку отправить в посольство, которое занимается вашим делом?

 

 

да, они не сталкивались никогда с запросом таким, не знали..я не знала сама куда отправлять поэтому решила в миссисагу впопыхах.

даже если я через Украину подаюсь, из Канады справка не нужна, хоть я тут и жила намного более,чем 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подаюсь через Украину. Живу в Канаде чуть больше года.

Наше дело уже должно быть в Киеве, так что мне бы пришлось адрес Киевского посольства писать.

Но я, скорее всего, вас послушаюсь (а заодно и своего адвоката), и справку досылать не буду.

Вот мы паникерши;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а нужен ли украинский идентификацийний номер? идентификационный номер, не укр паспорт. Укр Паспорт перевела.

и если да, можно ли позже дослать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а нужен ли украинский идентификацийний номер? идентификационный номер, не укр паспорт. Укр Паспорт перевела.

и если да, можно ли позже дослать?

вообще индификац.укр.номер не нужен. Но например мы с мужем на всякий пожарный высылали переведенный укр паспорт и индиф.код на меня и на ребенка

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

я посмотрела что это идентификационный код для налоговой, это не национальный идентификационный документ (national identity document), коим является укр внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще индификац.укр.номер не нужен. Но например мы с мужем на всякий пожарный высылали переведенный укр паспорт и индиф.код на меня и на ребенка

Мы тоже на всякий случай перевели индифик. номер приложили к пакету документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2014-02-03.asp</noindex> :icon_question:

 

3 февраля 2014 - Оттава - Управление министерства гражданства и иммиграции Канады - "для посещения Канады автоматически будет выдаваться виза многократная, начиная от 6 февраля 2014 года...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Люди подскажите.. я когда проходил медицину (как dependent child) мне приходила форма,

Сейчас жене по спонсорству нужно пройди мед комиссию перед подачей документов, нужна ли ей какая-то форма или просто придет и там зарегистрируется ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Люди подскажите.. я когда проходил медицину (как dependent child) мне приходила форма,

Сейчас жене по спонсорству нужно пройди мед комиссию перед подачей документов, нужна ли ей какая-то форма или просто придет и там зарегистрируется ?

Спасибо!

Здравствуйте! Вашей жене необходимо позвонить и заранее записаться на мед.комиссию. А там уже ей дадут форму.

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Я пишу из Украины. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить гостевую визу в Канаду? С чего начинать? Документы на иммграцию уже поданы и находяться в процессе рассмотрения.

Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто помогает поддерживать статистику на страничке в Гугле!!!

 

И одновременно просьба - проставьте свои ники в строчке ЧЕМОДАН, чтобы к вам могли обратится для дополнения или изменения статистики. Я знаю, что обычно люди пишут прямо в форуме, но некоторые стесняются и предпочитают написать в личку. Ещё раз - Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...