Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Господа!) Маленький вопросик про Чудо=) в статистике участник Nic : Olga.K get in: Москва All process 2 months ... Это правда?не опечатка???

Я когда это вижу, то как то умом отказываюсь понимать по какому принципу они рассматривают дела ?? :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Вчера получила визу. неделю ждала с Киева. Хотела сказать всем большое спасибо за поддержку, ответы и помощь.

А еще у меня возник вопрос может бить кто то с этим стыкался. Я лечу Торонто а потом конечный Калгари. Сколько проходит иммиграция и ничего, что я через Торонто буду лететь? Просто билет бил хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Вчера получила визу. неделю ждала с Киева. Хотела сказать всем большое спасибо за поддержку, ответы и помощь.

А еще у меня возник вопрос может бить кто то с этим стыкался. Я лечу Торонто а потом конечный Калгари. Сколько проходит иммиграция и ничего, что я через Торонто буду лететь? Просто билет бил хороший.

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :icon_idea::icon_idea:

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!

 

Я думаю, что ничего страшного, так как прямых на Калгари кажется и не бывает.

А вы откуда летите?Мне это тоже предстоит)))Конечный пункт Калгари:)

 

 

Здравствуйте) Вчера получила визу. неделю ждала с Киева. Хотела сказать всем большое спасибо за поддержку, ответы и помощь.

А еще у меня возник вопрос может бить кто то с этим стыкался. Я лечу Торонто а потом конечный Калгари. Сколько проходит иммиграция и ничего, что я через Торонто буду лететь? Просто билет бил хороший.

 

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько проходит иммиграция и ничего, что я через Торонто буду лететь? Просто билет бил хороший.

Поздравляю с началом новых приятных хлопот!

И почему вас смущает пересадка в Торонто? Лендинг будете проходить там. Обычно ожидание оформления занимает около 1.5 часов..но , боюсь вас неправильно сориентировать, т.к. подозреваю, что это зависит от многих факторов. На месте сориентируетесь. Главное, чтобы времени между рейсами вам хватило. Хорошего перелета! Спасибо, что делитесь.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и наши документы уже на пути в Киев. Занесите дату одобрения в статистику пожалуйста (3.02.2014)! Спасибо :)

Ура первому этапу! :rolleyes: Добро пожаловать на... родину ;) Надеюсь, ваше ожидание будет недолгим.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня времени очень много будет на пересадку. Я боюсь только регистрации( Кто это проходил, поделитесь пожалуйста. (Какие документы брать с собой, что спрашивают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Вчера получила визу. неделю ждала с Киева. Хотела сказать всем большое спасибо за поддержку, ответы и помощь.

А еще у меня возник вопрос может бить кто то с этим стыкался. Я лечу Торонто а потом конечный Калгари. Сколько проходит иммиграция и ничего, что я через Торонто буду лететь? Просто билет бил хороший.

Поздравляю с визой!

Это ничего, если лендиться будете в Торонто. Я летела в провинцию Саскачеван, а лендилась в Калгари. Если у Вас пересада 2ч или меньше, постарайтесь побыстрее выйти из самолета, когда приземлитесь в Торонто, т.к. могут быть большие очереди на паспортный контроль. Только тут Вы сможете сэкономить время. И не забудьте в спешке про свои чемоданы.

Чаще всего спрашивают несколько простых вопросов, в основном все из того, что в документах. При себе надо иметь паспорт и документ, который выдали в посольстве вместе с визой.

Удачи Вам!

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечу львов - варшава- торонто- калгари. еще и ждать в торонто 10 часов( А ви откуда?

 

lina -france

Я думаю, что ничего страшного, так как прямых на Калгари кажется и не бывает.

А вы откуда летите?Мне это тоже предстоит)))Конечный пункт Калгари:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прямых на Калгари кажется и не бывает.

Бывают: из Франкфурта, Лондона, Амстердама. Зависит от выбранных авиалиний.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста господа.Если посольство рассматривало мои документы в середине января. Звонило посольство мне и спрашивали личные вопросы.То когда приблизительно они могут мне дать разрешение поехать в канаду?тоесть за визой в москву?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ответов на свои вопросы вы найдете в этой ветке, если не поленитесь почитать: в том числе и о том, как внести свои данные в статистку. Пару постов выше Подушкин давал ответ. Просто напишите сюда свои данные, и вас добавят.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я имела ввиду из России, а не из Европы.

 

 

 

Бывают: из Франкфурта, Лондона, Амстердама. Зависит от выбранных авиалиний.

 

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!) Маленький вопросик про Чудо=) в статистике участник Nic : Olga.K get in: Москва All process 2 months ... Это правда?не опечатка???

Я когда это вижу, то как то умом отказываюсь понимать по какому принципу они рассматривают дела ? :ico_qip_bh:

Вряд ли это опечатка. Кажется, это девушка с соседнего форума.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду из России, а не из Европы.

Автор вопроса будет лететь из Украины, а оттуда все рейсы - с пересадкой в Европе.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь только регистрации( Кто это проходил, поделитесь пожалуйста. (Какие документы брать с собой, что спрашивают?)

Я проходила регистрацию 20.01.2014. Торонто. По времени - минут 10. Из документов - простыня с посольства, загран паспорт с визой, ничего не спрашивали) Удачного перелета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста господа.Если посольство рассматривало мои документы в середине января. Звонило посольство мне и спрашивали личные вопросы.То когда приблизительно они могут мне дать разрешение поехать в канаду?тоесть за визой в москву?

Спасибо.

 

Например, наше спонсорство одобрили в апреле 2013. Пару документов запросили в июле. Еще пару в октябре. Визу я еще не получила. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка милая, какая разница, до стран Европы же ей надо долететь, что же вы придираетесь.

В любом случаем, она выбрала стыковочный рейс.

 

С уважением,

Лина

 

Автор вопроса будет лететь из Украины, а оттуда все рейсы - с пересадкой в Европе.

 

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Вас Yummy, ну это просто дурдом какой-то. Мало того, что мы в разлуке, да и еще время тянут и потом не понятно дадут визу или нет. Ну а кому надо, понятно, что и так попадут туда. Что ж они так не сделают, как в США. Есть специальные комиссии, которые потом там на месте проверят фиктивная пара или нет! Ну зачем эта вс фигня…

Нет, он не понимают. Нам пришёл отказ - не достаточно доказательств. А я сейчас живу у мужа в Канаде вот уже 3-ий месяц по гостевой. Это получается не доказательство. У меня паника, настроение на нуле. Сейчас поедем к новому адвокату, попробуем подать аппеляцию. Девочки, кто что знает о процессе аппеляции, пожалуйста подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка милая, какая разница, до стран Европы же ей надо долететь, что же вы придираетесь.

В любом случаем, она выбрала стыковочный рейс.

 

С уважением,

Лина

Я не придираюсь, а хотела Вам же подсказать, как долететь в Калгари с наименьшим числом пересадок. Ведь Вам же тоже в Калгари нужно. Ну раз Вы - не из Украины, да и советы, я вижу, Вам не нужны, дискуссию о рейсах на Калгари можно считать оконченной.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не понимают. Нам пришёл отказ - не достаточно доказательств. А я сейчас живу у мужа в Канаде вот уже 3-ий месяц по гостевой. Это получается не доказательство. У меня паника, настроение на нуле. Сейчас поедем к новому адвокату, попробуем подать аппеляцию. Девочки, кто что знает о процессе аппеляции, пожалуйста подскажите.

Не огорчайтесь! Хотя я конечно вам искренне сочувствую..... Вы же знаете, что можете кроме апелляции заново подать на спонсорство? Посоветуйтесь с адвокатом, может, по времени это будет быстрее и дешевле...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришёл отказ - не достаточно доказательств. А я сейчас живу у мужа в Канаде вот уже 3-ий месяц по гостевой. Это получается не доказательство. У меня паника, настроение на нуле. Сейчас поедем к новому адвокату, попробуем подать аппеляцию. Девочки, кто что знает о процессе аппеляции, пожалуйста подскажите.

Сочувствую!

Здесь на форуме уже были люди с отказами, так им все советовали не тратить нервы, время (это может затянуться на очень неопределенное время) и деньги на адвокатов, а заказать КАИПС (или как он сейчас называется), учесть все недостатки, которые по мнению посольства были в Вашем деле и подготовить заново пакет с учетом этих недостатков. Одна из форумчанок так сделала, отослала несколько кг доказательств и сейчас уже в Канаде с любимым мужем. Чего и Вам искренне желаю!

 

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришёл отказ - не достаточно доказательств.

 

Сожалею. Но это не повод опускать руки. Закажите каипс, чтоб знать более достоверную причину отказа. На сайте CIC прочтите OP2- Processing Members of the Family Class. Там подробно расписаны все Ваши права и сам процесс апелляции. Вы можете все сделать сами, не прибегая к услугам адвоката. Попробуйте на соседнем форуме связаться с vkeenan, возможно, помогут советом как действовать дальше. Они успешно выиграли процесс. Не унывать!!!!! Боритесь за свое счастье!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не понимают. Нам пришёл отказ - не достаточно доказательств. А я сейчас живу у мужа в Канаде вот уже 3-ий месяц по гостевой. Это получается не доказательство. У меня паника, настроение на нуле. Сейчас поедем к новому адвокату, попробуем подать аппеляцию. Девочки, кто что знает о процессе аппеляции, пожалуйста подскажите.

 

 

я вам очень сочувствую....очень....как так?? а можно узнать, что вы из доказательств прилагали из документов доказывающих вашу связь? а сколько совместных фото? что же им так мало показалось-то? это было бы также полезно тем, кто собирается подаваться в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам очень сочувствую....очень....как так?? а можно узнать, что вы из доказательств прилагали из документов доказывающих вашу связь? а сколько совместных фото? что же им так мало показалось-то? это было бы также полезно тем, кто собирается подаваться в будущем.

 

===================================

 

Друзья, как же так получается....доказательств мало, а визу гостевую дали....не знаю что и сказать...нам дважды в визе отказывали...хотя доказательств достаточно...что у них на уме?????Трудно понять их логику....

 

 

медицина 7.09.12г.

спонсор 14.12.12г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...