Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

извените но я так и не понял это нормально что имиграция звонила и спраишвала о местопроживании и прочее мою жену ( а в апликаторе она указала что проживала в канаде всегда)

уже как год там она так это нормально вобще??

поясните если кто знает подробнее а то жена в истерике настроения нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените но я так и не понял это нормально что имиграция звонила и спраишвала

То, что звонила и спрашивала - нормально, а вот результат скоро узнаете...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените но я так и не понял это нормально что имиграция звонила и спраишвала о местопроживании и прочее мою жену ( а в апликаторе она указала что проживала в канаде всегда)

уже как год там она так это нормально вобще??

поясните если кто знает подробнее а то жена в истерике настроения нуль

 

А это нормально, что она жила и училась в другой стране, но при этом написала что жила в Канаде? Вот теперь и думайте.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените но я так и не понял это нормально что имиграция звонила и спраишвала о местопроживании и прочее мою жену ( а в апликаторе она указала что проживала в канаде всегда)

уже как год там она так это нормально вобще??

поясните если кто знает подробнее а то жена в истерике настроения нуль

Раз наврала в анкете может быть плохо. Это дело серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

У кого была повторная медицина, через какое время вам дали ПОВЛ?

Третий месяц пошел после сдачи медицины.

 

Спасибо заранее за ответы.

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

У кого была повторная медицина, через какое время вам дали ПОВЛ?

Третий месяц пошел после сдачи медицины.

 

Спасибо заранее за ответы.

Значит либо дадут ПОВЛ либо вызовут на интервью. У нас через три месяца позвонили и вызвали на интервью.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня 15 месяцев в феврале будет, неужели могут на интервью вызвать?

 

В принципе я и на интервью готова, скрывать нечего :lol:

С уважением,

Лина

 

 

 

Значит либо дадут ПОВЛ либо вызовут на интервью. У нас через три месяца позвонили и вызвали на интервью.

 

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 месяцев в феврале будет, неужели могут на интервью вызвать?

 

В принципе я и на интервью готова, скрывать нечего :lol:

С уважением,

Лина

Простите я вашу повторную медицину приняла как доп. медицину((( Ну вобще по срокам должны уже дать. А вы не заказывали КАИПС?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе. А почему представитель Канады участвует в местных разборках?

Вы тоже задаетесь этим вопросом? :lol: Видимо, это удивляет только нас с вами, но никак не сотрудников посольства :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каипс должен прийти в середине февраля.

 

 

 

 

 

Простите я вашу повторную медицину приняла как доп. медицину((( Ну вобще по срокам должны уже дать. А вы не заказывали КАИПС?

 

Med.exam 30.03.2012-expired,

Missisauga-21.09.2012,

Sponsor 08.11.2012,

In process -23.10.2013,

Med.form was sent -31.10.2013.

The second med.exam 12.11.2013

 

With best regards,

Lina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз наврала в анкете может быть плохо. Это дело серьезное.

 

 

она неврала просто ошиблась и подумала что проживание на данный момент вот и написала так--- а что теперь делать?? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она неврала просто ошиблась и подумала что проживание на данный момент вот и написала так--- а что теперь делать?? подскажите

Вот вы и ваша жена заполняли анкеты ну неужели вы это делали просто бездумно? Неужели вы необдумывали ваши ответы? Теперь вы скорее всего должны просто тупо ждать что будет дальше. Если на интервью вызовут там будете объясняться. А вообще надо было написать сопроводительное письмо с объяснением почему жена не жила постояно в Канаде.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на интервью вызовут там будете объясняться..

Тут, я думаю, до интервью как до Киева, простите.... пешком.. Учитывая этап, вероятно загвоздка в утверждении спонсора... Я так понимаю, файл все еще на утверждении в Миссиссаге...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, я думаю, до интервью как до Киева, простите.... пешком.. Учитывая этап, вероятно загвоздка в утверждении спонсора... Я так понимаю, файл все еще на утверждении в Миссиссаге...

А наоборот поняла что уже утвердили...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вам сюда копировать другие ссылки, иначе нас поругают .

Согласна. Я бы и свое удалила, а уже не могу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня супруга на данный момент в Канаде проживает, у нее пмж. Супруга подала документы что бы спонсировать меня в Канаду ( миссиссаугу). В январе позвонили с посольства, сказали что некоторых документов не хватает, мы их в течении двух дней дослали по электронной почте.

Подскажите пожалуйста, если мои документы уже рассматривали в посольстве в январе, то когда они мне смогут дать визу, что бы я поехал к супруге. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня супруга на данный момент в Канаде проживает, у нее пмж. Супруга подала документы что бы спонсировать меня в Канаду ( миссиссаугу). В январе позвонили с посольства, сказали что некоторых документов не хватает, мы их в течении двух дней дослали по электронной почте.

Подскажите пожалуйста, если мои документы уже рассматривали в посольстве в январе, то когда они мне смогут дать визу, что бы я поехал к супруге. Спасибо

Вот ссылка на статистику форумчан <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически не жила в Канаде.вот как год проживаю постоянно в провинции N.L просто мне стало странно что они мне позвонили и стали спрашивать про то сколько я жила в Канаде.Как вы думаете это может быть проблемой для наших документов?

 

Сейчас многим (чуть ли не всем) спонсорам кто имеет статус Перманент Резидент приходят письма с требованием подтвердить документально своё проживание в Канаде.

Насколько я понимаю - самое критичное тут это присутствие спонсора в Канаде в момент проверки. Формально спонсор имеет право выезжать куда угодно с ВИЗИТАМИ пока идёт спонсорство. По закону спонсор НЕ должен ПРОЖИВАТЬ за пределами Канады. То есть не должен работать, учиться, снимать жильё вне Канады. А должен всё это делать внутри Канады.

 

Из прошлой практики были случаи, когда посольство по каким то причинам узнавало, что спонсор НЕ находится в Канаде. Мы говорим только о спонсорах - кто перманент резидент. В таких случаях посольство обычно требовало, чтобы спонсор немедленно вернулся в Канаду и подтвердил оттуда, что он там. Обычно это предоставление билетов, телефона, по которому посольство звонило и убеждалось, что спонсор в Канаде. И только после этого посольство продолжало обработку процесса спонсирования.

 

Если спонсор имеет гражданство Канады, то там другой вопрос. Такой спонсор может спонсировать жену(мужа) проживая вне Канады.

 

Я бы сделал вывод - если были ошибки в формах, это не страшно. Если ездили куда то - это тоже не страшно. То что в настоящее время вы находитесь в Канаде - это самое главное и самое критичное. Второе, важно что вы не просто находитесь, а работаете, или активно ищите работу (ходите на курсы по поиску и т.п.) или учитесь.

- - - -

 

Но тенденция налицо. С полгода назад никого не проверяли из спонсоров. Сейчас началось.

- - - -

 

Есть ещё скрытый момент - перманент резидент имеет право отсутствовать в Канаде не больше трёх лет из пяти. Это тоже сейчас становится важным и часто проверяют. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне себя внести в этот список? Подскажите пожалуйста

Нужно написать прямо здесь в этом форуме свои данные, есть несколько человек, кто может редактировать статистику и кто-нибудь добавит. Там ещё есть емейл на самой статистике. Или мне напишите, я добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она неврала просто ошиблась и подумала что проживание на данный момент вот и написала так--- а что теперь делать?? подскажите

 

Теперь вам надо ждать визу недели через 2-3 )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какие именно данные вам нужны? Спасибо.

И если документы рассматривались в январе, в посольстве в Москве. Можно рассчитывать что в феврале можно будет ехать за визой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вам надо ждать визу недели через 2-3 )))))))

 

 

 

 

спасибо вам за полное и подробное объяснение прямо гора с плеч

только одного непоняли

смысле ждать визу недели через 2-3 ? мы же проходим процесс одобрения спонсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за полное и подробное объяснение прямо гора с плеч

только одного непоняли

смысле ждать визу недели через 2-3 ? мы же проходим процесс одобрения спонсора

Улыбнитесь:-) вас снимает скрытая камера

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Мужа вчера одобрили наконец-то спонсором и наши документы уже на пути в Киев. Занесите дату одобрения в статистику пожалуйста (3.02.2014)! Спасибо :)

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...