Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мне в CIC уже второй агент говорит что подаваться на ворк пермит нельзя если подаешься на спонсорство outside.

Блин. Может у кого-то есть удачный опыт получения work permit в Канаде при подаче на спонсорство as outside?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в CIC уже второй агент говорит что подаваться на ворк пермит нельзя если подаешься на спонсорство outside.

Блин. Может у кого-то есть удачный опыт получения work permit в Канаде при подаче на спонсорство as outside?

Извените если вам CIC говорит что нельзя, то похоже что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в CIC уже второй агент говорит что подаваться на ворк пермит нельзя если подаешься на спонсорство outside.

Блин. Может у кого-то есть удачный опыт получения work permit в Канаде при подаче на спонсорство as outside?

 

Находите работодателя который готов оформить на вас LMO, получаете job offer, проходите медицину для спонсорства, ждете чтоб ее результаты были в базе данных иммиграционной службы. Потом выезжаете из страны (можно в штаты) и на границе идете в иммиграционный отдел с job offer, действующей визой в паспорте, на всякий случай с подтверждением медицины и просите закрытый WP.

 

 

У меня спонсорский процесс прошел быстрее чем поиск в Канаде из Канады работодателя, готового заниматься этой эээ... Канителью. При том, что на мою специальность не нужно LMO, и она идет по NOC 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в CIC уже второй агент говорит что подаваться на ворк пермит нельзя если подаешься на спонсорство outside.

Блин. Может у кого-то есть удачный опыт получения work permit в Канаде при подаче на спонсорство as outside?

 

И если мне не изменяет память, и CIС ничего не подредактровал, то при подаче inside на WP можно подаваться после одобрения спонсора что занимает примерно столько же времени сколько весь процесс outside..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мне муж сказал поможет с этим делом. С работой. Lmo или как это.

В CIC сказали что подаваться нельзя, но вот только ЕСЛИ вы найдете работодателя с джоб оффер то тогда без проблем. А это дело мне пообещали сделать :))) уже легче.

Не не , я буду аутсайд подавать. Вдруг повезет и за 6 мес вся иммиграция пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Мне муж сказал поможет с этим делом. С работой. Lmo или как это.

В CIC сказали что подаваться нельзя, но вот только ЕСЛИ вы найдете работодателя с джоб оффер то тогда без проблем. А это дело мне пообещали сделать :))) уже легче.

Не не , я буду аутсайд подавать. Вдруг повезет и за 6 мес вся иммиграция пройдет :)

 

Надеюсь Вы понимаете, что это не open work permit, и работать Вы обязаны именно в той компании и по той специальности по которой запрашивалось LMO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы понимаете, что это не open work permit, и работать Вы обязаны именно в той компании и по той специальности по которой запрашивалось LMO...

 

Конечно. Спасибо за объяснение. Я как раз и не собиралась работать где попало (где придется).

Finning Canada - отличная компания, буду работать в компании мужа. Просто не под его управлением, да и не хочу чтобы он был моим руководителем)) won't be any direct reports to him

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите вот это я как раз внимательно читал. Как я понимаю под Passports and travel documents подразумевается загранпаспорт, а внутрений паспорт это National identity document который идет под пунктом 7.

Потому что в Канаде то один паспорт.

 

+1

 

В Канаде нет понятия "внутренний паспорт", и вообще очень мало где такое есть, видимо это изобретение СССР.

Поэтому под "passport" в инструкциях всегда подразумевается именно загран паспорт. Это для тех республик где паспортов - два.

Разрешение "не переводить загран паспорт" происходит из очень простого соображения - вы без него всё равно никуда не уедите, и всё равно при получении визы предъявите его в посольство В ОРИГИНАЛЕ.

 

Все остальные документы, включая внутренние паспорта (у кого они есть) - желательно делать нотариально заверенный перевод. Да, внутрений паспорт это National identity document. Основной документ являющийся подтверждением гражданства страны. Если есть возможность - то лучше сделать для него нотариально заверенный перевод и приложить. Достаточно сделать только разворот с фотографией и ФИО. Для подтверждения гражданства этого достаточно.

- - - - - -

 

То что у кого то при неполном соответствии инструкциям проходило спонсорство успешно - не означает, что в инструкциях что то поменялось. Просто в посольстве стараются по мере возможности не придираться, если основная часть пакета соответствует требованиям. Но так бывает не всегда и не со всеми - на какого офицера попадёшь.

 

Бывали случаи, когда посольства и придирались к мелочам, и у некоторых из-за этого спонсорство задерживалось на несколько месяцев, и из-за этих же мелочей людям назначали интервью.

 

Например пресловутый 8 вопрос из 5669, Personal History. Очень часто заполняют не правильно, с пропусками. У моих клиентов были случаи, когда им сообщали "виза готова, приезжайте забирать, только перепишите 8 вопрос и форму 5669 с собой привезите". Мы видим явно - доброжелательное отношение. А были случаи, когда ошибки в этом же 8 вопросе были началом разбирательства, которое в финале привело к отказу в спонсорской визе с нервотрёпкой по полной программе: с задержкой на полгода и вызовом на интервью.

 

Это самое неприятное в работе консультанта - когда говоришь человеку пять раз русским языком, не халтурь, делай как следует, иначе будет отказ, а он "да ладно - проскочит", и потом он отказ этот получает. К сожалению и такие случаи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B CIC сказали, что в каждой стране виза офисе по-своему, но лучше перевести, можно не заверять. Конечно, в идеале перевести и заверить как вы говорите. То есть первой странички достаточно? там фото имя,фамилия,день рождения. там где второе фото в 25 лет, там одно фото, нет записей никаких. Только фото и роспись моя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B CIC сказали, что в каждой стране виза офисе по-своему, но лучше перевести, можно не заверять. Конечно, в идеале перевести и заверить как вы говорите. То есть первой странички достаточно? там фото имя,фамилия,день рождения. там где второе фото в 25 лет, там одно фото, нет записей никаких. Только фото и роспись моя стоит.

 

на 4-й страничке посмотрит . запись должна быть кем вклеена фото, печать, дата и роспись кто вклеивал. Вообще впервые слышу что б вклеивали фото и не делали запись. :ico_qip_bn:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B CIC сказали, что в каждой стране виза офисе по-своему, но лучше перевести, можно не заверять. Конечно, в идеале перевести и заверить как вы говорите. То есть первой странички достаточно? там фото имя,фамилия,день рождения. там где второе фото в 25 лет, там одно фото, нет записей никаких. Только фото и роспись моя стоит.

 

На 4-й страничке посмотрите . Запись должна быть кем вклеена фото, печать, дата и роспись кто вклеивал. Вообще впервые слышу что б вклеивали фото и не делали запись. :ico_qip_bn:

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 4-й странице это есть.

я говорила про 3 страницу со вторым фото.

 

а как далеко от Майдана виза офис? будут ли людям выдавать визы, приглашать на интервью и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 4-й странице это есть.

я говорила про 3 страницу со вторым фото.

по поводу второго фото у вас написано на странице 4))))

 

а как далеко от Майдана виза офис? будут ли людям выдавать визы, приглашать на интервью и тд.

Офис - <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...&menu_id=52</noindex>

От Майдана находится близко. Пока все работает в обычном режиме.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B CIC сказали, что в каждой стране виза офисе по-своему, но лучше перевести, можно не заверять. Конечно, в идеале перевести и заверить как вы говорите. То есть первой странички достаточно? там фото имя,фамилия,день рождения. там где второе фото в 25 лет, там одно фото, нет записей никаких. Только фото и роспись моя стоит.

 

Да, я и забыл про вторую фотографию. Если вторая фото вклеена - то лучше и эту страничку тоже добавить в нотариально-заверенный перевод.

 

 

Когда подаешься на гостевую визу через интернет, имеет ли разница откуда подаваться. Если я из Канады подамся думаю это может быть причиной отказа что я отослал документы из под Канадского IP?

Если вы уже внутри Канады, то подаётся на продление гостевой визы. То есть я думаю - продление быстрее и вероятнее дадут, чем новую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже жду иммиграцию по семейному спонсорству. Правда, мне ждать легче, мы с мужем вместе живем в Украине 4 года. Посольство Киев, едем в Оттаву.

Внесите и мои данные в статистику

Медицина - 30 августа Mississauga - октябрь Муж - Citizen Дети - нет lawyer - нет

Добавил, скажите - а мужа уже утвердили спонсором? Если да, то когда? По срокам вроде уже должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Візовий відділ в Посольстві Канади в Україні може бути закритий без повідомлення. Слідкуйте за подальшими повідомленнями.

 

Ребята, которые собираются на интервью, и недавно получившие ПОВЛ . Звоните и узнавайте будет ли посольство вообще работать. Просто, ради интереса, решила глянуть, что у них происходит в связи с ситуацией в стране...... и вот. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил, скажите - а мужа уже утвердили спонсором? Если да, то когда? По срокам вроде уже должны были.

Утвердили 31 октября, 15 ноября документы уже в Киеве были (мы звонили, сказали уже пришли).

Колонка "Mississauga" - дата получения наших документов? 3 октября.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Візовий відділ в Посольстві Канади в Україні може бути закритий без повідомлення. Слідкуйте за подальшими повідомленнями.

Видимо, они устали отвечать на многочисленные звонки, потому решили ответить на сайте раз и навсегда и всем :ico_qip_bv:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, они устали отвечать на многочисленные звонки, потому решили ответить на сайте раз и навсегда и всем :ico_qip_bv:

Это конечно очень плохие новости :(

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте меня но лажу лажу по сайту и не вижу никакого сообщения что посольство может быть закрыто без уведомления... Вчера виела в инете что Канада будет не разрешать въезд чиновников, но про обычных людей ниче не вижу что б что то говорили...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте меня но лажу лажу по сайту и не вижу никакого сообщения что посольство может быть закрыто без уведомления... Вчера виела в инете что Канада будет не разрешать въезд чиновников, но про обычных людей ниче не вижу что б что то говорили...

Там слева ВІЗИ ТА ІММІГРАЦІЯ и когда кликните, то вам откроется страничка и там написано..

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слева ВІЗИ ТА ІММІГРАЦІЯ и когда кликните, то вам откроется страничка и там написано..

Ага увидела. спасибо!

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утвердили 31 октября, 15 ноября документы уже в Киеве были (мы звонили, сказали уже пришли).

Колонка "Mississauga" - дата получения наших документов? 3 октября.

Добавил.

Теоретически посольство получает документы в тот же день, когда утверждают спонсора - в электронном виде, там есть всё. А бумажный пакет привозят ближайшей дипломатической почтой. Поэтому я не знаю в какую колонку ваш звонок поставить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...