Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мне присылали;) но там дело было в том, что я заполнила за последние 10 лет, а они хотели с 18... По дням ничего писать не надо, я писала что-то типа 09.1999-06.2006 МГУ студент 06.2006-09.2006 не работала

 

спасибо) боюсь что то не так сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики...меня тревожит тот факт, что в анкетах я указываю current address - адреc по которому я сейчас проживаю с мужем в канаде...а подаемся мы outside. Kак-то не совпадает. И даже в форме IMM 5490 указано : to be completed by person living outside . Может нужно указывать мой украинский адрес? Но я же там уже почти пол года не живу.

Практически везде надо указывать украинский адрес, а где указывать канадский адрес, мне подсказала CasaLoma (см. стр.79 этой темы).

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и залендились в Торонто :) Немного переживала насчет этой процедуры, но все прошло очень гладко. Офицеры очень приветливые и вопросов практически не задавали.

Только адрес переспросили. Сказали, что карта будет через два месяца и welcome to Canada.

Девченочки, желаю Вам всем скорейшего завершения этого мучительного процесс ожидания! Чтобы Новый Год и Рождество были рядом со своими половинками! Спасибо этому форуму и всем вам.

Стали неотъемлимой частью жизни в период ожидания. Это просто колоссальная поддержка. Держу за вас кулачки.

Ну и Nasha 777- засиделись вы уж там что-ли :wacko: . Может Вам на гостевую подать, чтобы напомнить о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и залендились в Торонто :) .... Ну и Nasha 777- засиделись вы уж там что-ли :wacko: . Может Вам на гостевую подать, чтобы напомнить о себе?

Поздравляю! Свершилось таки! :icon_surprised: Что касается моей гостевой ..дк я это... уже подавалась в сентябре...для тех, кто не знает: Через пару дней после подачи мне позвонила офицер, которая рассматривает мое дело, и предложила мне отказаться от визы, пообещав, что "к ноябрю, я думаю, вы получите визу по спонсорству, а зачем же вам две"? Я на радостях и отказалась... забрала назад деньги за визовый сбор и... сижу теперь как...умка... И годовщину пропустила и мужа ДР... :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически везде надо указывать украинский адрес, а где указывать канадский адрес, мне подсказала CasaLoma (см. стр.79 этой темы).

 

Спасибо Наттта за ответ. Но у меня есть одно НО. У меня в сертификате о браке указан канадский адрес. И вот теперь я запуталась окончательно. Может все-таки изнутри правильней мне будет подаваться?

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубоглазая, заполняя формы, все время помните, что Ваш статус в Канаде - гость, поэтому Ваш основной адрес - украинский, а канадский - адрес временного пребывания в настоящее время. Тот факт, что в свидетельстве о браке указан канадский адрес, ничего не меняет, а только подтверждает, что в Канаде Вы проживали по одному адресу вместе с мужем.

А как подавать документы - только Вам решать. Если Вы думаете, что не можете подавать outside, то полистайте эту тему: не только я так подавалась, но и другие девушки, а одна девушка здесь работала, вышла замуж и тоже подала документы через Киев, хотя адрес у нее был канадский.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубоглазая, заполняя формы, все время помните, что Ваш статус в Канаде - гость, поэтому Ваш основной адрес - украинский, а канадский - адрес временного пребывания в настоящее время. Тот факт, что в свидетельстве о браке указан канадский адрес, ничего не меняет, а только подтверждает, что в Канаде Вы проживали по одному адресу вместе с мужем.

 

Ok, Спасибо еще раз...значит будем продолжать заполнять анкеты :)

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ))) Меня зовут Татьяна, и я тоже недавно пополнила ряды будущих иммигрантов))) Хочу попасть в статистику. Я из Киева муж из Торонто. Медицину я прошла 27.08.2013, в Mississauga документы пришли 26.09.2013 и мы получили sponsor approved 28.10.2013. вот теперь ожидаем дальнейших новостей) Хотим подать на визиторскую визу, пожалуйста может кто скинет ссылку, какие точно нужны от нас документы, а то форум очень большой информации очень много, не могу разобраться, всем спасибо! :mellow:

Medical exam - 27.08.2013

Mississauga - 26.09.2013

Sponsor - 28.10.2013

Visa - 24.03.2014 :):):)

Came to Toronto - 16.04.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно поменять адрес главного апликанта?надо писать офиц.письмо в иммиграц.отдел или это можно поменять онлайн там где in process смотрим ?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим подать на визиторскую визу, пожалуйста может кто скинет ссылку, какие точно нужны от нас документы

Татьяна, добро пожаловать!

Список документов - <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

Думаю, Вам будет полезно почитать - http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=37772

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! накопилось у меня вопросов, заранее благодарю за ответы

1) Имя спонсора в PR card содежит кусок отчества "Oleksiyo", а загран. паспорт нет. В анкетах писать какой из вариантов имен?

2) Заполняю хронологию работ. Что делать если меня переводили на другие должности? писать все или последнюю должность?

3) Где-то на форуме читала что скреплять степлером страницы не желательно. Сейчас найти не могу где именно. А как скрепляли анкеты и истории вы?

4) После того как анкеты заполнила и нажала кнопку Valid, можно потом что-то исправить или дописать?

5) Кто-то рожал в Канаде детачку, будучи еще в процессе рассмотрения?

 

Всем ПОВЛОВ!!!! Болею за всех! Душевно тут у вас :)

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик,

 

Если я женат, то форму 5409 Statuary Declaration of Common Law Union не надо заполнять?

 

И еще в 5481 просят Net Personal Income, я и в гугле искал но так и не понял это грязными или чистыми с учетом вычтеных налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в 5481 просят Net Personal Income, я и в гугле искал но так и не понял это грязными или чистыми с учетом вычтеных налогов?

Net Personal Income - это чистая прибыль, то есть после уплаты всех налогов.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Заполняю хронологию работ. Что делать если меня переводили на другие должности? писать все или последнюю должность?

Я писала все, как в трудовой.

3) Где-то на форуме читала что скреплять степлером страницы не желательно. Сейчас найти не могу где именно. А как скрепляли анкеты и истории вы?

Никак, просто сложила все аккуратно и по списку.

5) Кто-то рожал в Канаде детачку, будучи еще в процессе рассмотрения?

Я родила ребенка, не во время процесса, но к такому варианту мы тоже готовились с мужем (вариант родов на Украине даже не рассматривался). Поэтому могу на какие-то вопросы ответить.

Я узнала о беременности через несколько дней после отправки документов в Миссисагу, а так как в то время сроки по Киеву были очень даже быстрые, то мы с мужем решили посольство не ставить в известность о беременности, надеясь, что мои документы быстро рассмотрят, и мне дадут визу. На 6-ом месяце муж все-таки написал письмо в посольство и отправил по эл.почте. Еще через 2 мес. я решила написать в посольство сама: сообщить, что я вернулась на Украину, и про беременность. Когда заносила письмо, спросила про письмо мужа, которого в моем деле не оказалось. Я сообщила об этом мужу, и он пошел к MP и позвонил в посольство. Недели через полторы мне пришел ПОВЛ.

Поэтому не ждите, как это делали мы, а делайте, как форумчанин BBS: у него жена была уже беременная, и он сразу попросил в сопроводительном письме к документам, чтобы ее дело рассмотрели как можно быстрее, и она не летела в Канаду на позднем сроке. Так спонсора конечно утвердили в обычном порядке, а посольство в Стамбуле оформило все за 2 недели. Может и Вас быстро отпроцессят. От души Вам этого желаю!

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Заполняю хронологию работ. Что делать если меня переводили на другие должности? писать все или последнюю должность?

3) Где-то на форуме читала что скреплять степлером страницы не желательно. Сейчас найти не могу где именно. А как скрепляли анкеты и истории вы?

4) После того как анкеты заполнила и нажала кнопку Valid, можно потом что-то исправить или дописать?

2.Я работала более 10 лет, не меняя места работы, но меняя позиции. Поскольку все мои должности можно было по сути назвать одним общим "именем", я при заполнении форм указала одно общее название должности и весь этот десятилетний срок. НО! Мне таки потом пришлось заполнить все, как в трудовой, по запросу посольства... Вывод: лучше не ленясь писать все правильно сразу.

3. Степлером не нужно скреплять, почему то мне кажется, что это где то даже на оф сайте указано... Мы тоже, как и Наттта не скрепляли ничего, сложили по порядку и в конверт.

4. После Валидэйт , как мне кажется, исправить уже ничего нельзя..Разве что заново все заполнить.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему степлером нельзя? Я понимаю анкеты не стоит, но у меня например распечатки телефоных разговоров. Там 2 страницы за каждый месяц. Удобнее же что бы не потерялось эти 2 страницы скрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему степлером нельзя? Я понимаю анкеты не стоит, но у меня например распечатки телефоных разговоров. Там 2 страницы за каждый месяц. Удобнее же что бы не потерялось эти 2 страницы скрепить

Потому что сказано "нельзя". :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему степлером нельзя? Я понимаю анкеты не стоит, но у меня например распечатки телефоных разговоров. Там 2 страницы за каждый месяц. Удобнее же что бы не потерялось эти 2 страницы скрепить

 

Степлером нельзя, потому что, все ваши документы пропускают через сканер и далее принимается к работе электронная копия. Поэтому и просят не скреплять степлером, во первых надо сидеть расскреплять, во вторых больше шансов застрять в сканере, я говорю о больших сканерах на которых бумаги пачками сканируют а не те которые по одному в ручную подавать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане) Скажите, может ли повлиять введение чрезвычайного положения в стране на открытие гостевой визы?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане) Скажите, может ли повлиять введение чрезвычайного положения в стране на открытие гостевой визы?

 

И меня этот вопрос волнует? Надеюсь что ситуация в стране не повлияет на наши документы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, которые обращались к МП (не пишу отдельно каждому в личку, прошу "наколядовать" сюда информацию). Хочу максимально облегчить мужу задачу, сэкономив время. Расскажите на личном опыте, пожалуйста, как происходит данное обращение, какие документы, информацию нужно предоставить и в каком виде (на бумаге, электронкой, на словах под запись на личном приеме и т.д.) И как у кого было: ходили на прием лично, звонили, писали на электронный адрес? Всем спасибо. :icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, которые обращались к МП

 

 

Мой муж уже неоднократно обращался к МП...Для этого нужно Вашему мужу лично попасть на приём,объяснить суть проблемы(т.е. желание получить информацию о ходе рассмотрения Вашего файла в Посольстве), подписать разрешение на разглашение личной информации(не помню точно, как эта бумага правильно называется)...и сообщить Ваши данные, т.е. Ваше имя, фамилию, дату рождения и номер файла...и, соответственно оставить контактные данные: номер тлф и емейл(муж оставляет свои).Через три-четыре дня обычно приходит ответ...в краткой форме.Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, которые обращались к МП (не пишу отдельно каждому в личку, прошу "наколядовать" сюда информацию). Хочу максимально облегчить мужу задачу, сэкономив время. Расскажите на личном опыте, пожалуйста, как происходит данное обращение, какие документы, информацию нужно предоставить и в каком виде (на бумаге, электронкой, на словах под запись на личном приеме и т.д.) И как у кого было: ходили на прием лично, звонили, писали на электронный адрес? Всем спасибо. :icon_yes:

 

 

Согласна с Angel70. У нас было аналогично. Было бы еше хорошо узнать какой МП занимается такими делами больше. Каждый МП имеет право на запрос, я уверена что вы об етом знаете. Но, по опыту одного моего знакомого, (я уже когда-то описывала его ситуацию с двумя МП) подход может быть разный. Поетому перед тем как обрашаться к МП было бы очень пользительно узнать или етот МП занимается такими делами часто.

 

Я думаю вам пора их дергать давно, а то они там в посольстве вообше о вас забыли. Удачи и скорейшего ПОВЛА. :mellow:

Да, и перед тем как идти, конечно же лутше звонить и спросить или нужен аппоинтмент или просто приходишь в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Примерно так я и думала. Только почему то мне казалось, что в Онтарио надо обращаться к тому МП, что по адресу проживания находится...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...