Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера ! Я совсем новенькая на этом форуме , но меня как и вас всех объединяет программа спонсорства в Канаду.поздравляю всех уже кто получил заветного письма и удачи всем кто сейчас ждет!!!.МЫ с моим мужем начали процесс еще в сентябре этого года , в октябре получили подтверждение спонсорства но до сих пор (более 2 месяцев ) нет новостей ни изменения статуса онлайн! Знаем что процесс очень долгий , но ждать нет сил , поскольку уже не виделись более 0,5 года. Прочитала почти весь форум пишут много интересного и нужного СПАСИБО!!!! решили обратиться в Канаде до местного депутата ( МР). Хочу посоветоваться с теми кто обращался к депутату , не откажется ли он выслушать мужа потому что малый срок , типа ждите своей очереди , тогда делайте панику??????2130000068460

 

 

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера ! Я совсем новенькая на этом форуме , но меня как и вас всех объединяет программа спонсорства в Канаду.поздравляю всех уже кто получил заветного письма и удачи всем кто сейчас ждет!!!.МЫ с моим мужем начали процесс еще в сентябре этого года , в октябре получили подтверждение спонсорства но до сих пор (более 2 месяцев ) нет новостей ни изменения статуса онлайн! Знаем что процесс очень долгий , но ждать нет сил , поскольку уже не виделись более 0,5 года. Прочитала почти весь форум пишут много интересного и нужного СПАСИБО!!!! решили обратиться в Канаде до местного депутата ( МР). Хочу посоветоваться с теми кто обращался к депутату , не откажется ли он выслушать мужа потому что малый срок , типа ждите своей очереди , тогда делайте панику??????2130000068460

 

 

У вас срок еще маленький могут отказать. Лучше попробуйте сделать визу и поехать к мужу или наоборот муж к вам. После одобрения спонсора это можно сделать.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавно созданный визовый центр ничего посылать не надо. И почтой и лично - все на Староконюшенный, в само консульство.

Если поедете лично - то они принимают только по средам, с 9-00 до 10-00 утра (т.е. впускают в консульство только в течение этого часа, а вообще работают до 17-00). Приезжать сильно заранее нет необходимости, народу немного, можно смело где-нибудь в 8-45 подходить, чтобы на улице долго не стоять.

Когда войдете, охранник выдаст Вам талончик - талончик не выбрасывайте. Я приехала к консульству где-то в 9-30, минут 15 пришлось постоять на улице (запускают по одному :), так что небольшая очередь все же у входа есть). После того, как я вошла, минут через 10 подошла моя очередь, я сдала паспорта, и мне сказали приходить забирать готовые визы после обеда, часов в 15-00 (в это время уже вход только для тех, кто утром был). Но если лень куда-то идти, можно и внутри сидеть ждать, только тогда лучше взять книжку потолще, чтобы было чем заняться - телефоны/планшеты/электронные книги - при входе в посольство сдаете охране, так что - только бумажная литература :)

А 2 шт. фото, которые принесете - одно они наклеивают на "простыню" для лэндинга, второе оставляют себе на память :lol:

Ой простите) я от волнения невнимательно письмо прочитала.

Там есть такая фраза - "You cannot submit the above documents in person at the Embassy of Canada to obtain your visa(s)". То есть я не могу сама лично ехать в посольство.

И они дают сноску на визовый центр. Видимо у вас всё-таки более старая информация. Сейчас видимо только через визовый центр. А там всё так не понятно по этой ссылке. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера ! Я совсем новенькая на этом форуме , но меня как и вас всех объединяет программа спонсорства в Канаду.поздравляю всех уже кто получил заветного письма и удачи всем кто сейчас ждет!!!.МЫ с моим мужем начали процесс еще в сентябре этого года , в октябре получили подтверждение спонсорства но до сих пор (более 2 месяцев ) нет новостей ни изменения статуса онлайн! Знаем что процесс очень долгий , но ждать нет сил , поскольку уже не виделись более 0,5 года. Прочитала почти весь форум пишут много интересного и нужного СПАСИБО!!!! решили обратиться в Канаде до местного депутата ( МР). Хочу посоветоваться с теми кто обращался к депутату , не откажется ли он выслушать мужа потому что малый срок , типа ждите своей очереди , тогда делайте панику??????2130000068460

Еще очень мало времени прошло, вас скорее не очень станут слушать... посмотрите статистику! Примерно около 8 мес. мин длиться процесс ( в среднем)! У нас уже 9 месяцев после одобрения спонсорства прошло и ни слуху ни духу, статус так же не изменен....! Я вас очень понимаю, что сидеть на разных континентах по пол-года безумство... сами с мужем через это прошли/проходим! Вы не хотите подать на мульти визу и пожить с мужем? хоть немного но спасение! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой простите) я от волнения невнимательно письмо прочитала.

Там есть такая фраза - "You cannot submit the above documents in person at the Embassy of Canada to obtain your visa(s)". То есть я не могу сама лично ехать в посольство.

И они дают сноску на визовый центр. Видимо у вас всё-таки более старая информация. Сейчас видимо только через визовый центр. А там всё так не понятно по этой ссылке. :blink:

Я конечно дико извиняюсь перед всеми. :blush:

Вот в письме из посольство чётко написано (стыдно сказать чем читала))) что не заметила сразу)

You cannot submit the above documents in person at the Embassy of Canada to obtain your visa(s). You should submit them via our service provider VFS. Please note that VFS charge a fee for their services

 

Всё-таки сейчас визы видимо получают только через визовый центр.(лично в посольстве нельзя . "по средам" как ответили мне выше не прокатит - это к сведенью, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто невнимательно прочитает письмо из посольства как и я)

Поэтому у меня вопрос именно к тем кто получал визы в последнее время. В письме есть сноска на этот визовый центр но там такая тупая навигация. К примеру не понятно почему я должна оплачивать визу если она оплачена перед Миссисагой. Живу я в 400 киллометрах от Москвы. Есть приписка что я могу вызвать курьера. Где? Как? Только в Москве? что конкретно я должна оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня вопрос именно к тем кто получал визы в последнее время. В письме есть сноска на этот визовый центр но там такая тупая навигация. К примеру не понятно почему я должна оплачивать визу если она оплачена перед Миссисагой. Живу я в 400 киллометрах от Москвы. Есть приписка что я могу вызвать курьера. Где? Как? Только в Москве? что конкретно я должна оплатить?

 

Pastila, тоже извините - я сразу не спросила в каком городе вы живете :blush: Я сама из Москвы, а дело в том, что личное получение визы - только для москвичей (информация на счет среды и часов работы абсолютно верная), у меня в ПОВЛе так и было написано, что могу получать или лично или через курьерскую службу. Но поскольку Вы не из Москвы, тогда да, ехать в консульство не надо. Вам надо воспользоваться услугами курьерской службы, лучше всего или Пони экспресс или TNT - найдите в интернете их телефоны, узнайте сколько будет стоить отправка паспорта в Москву и обратная доставка, и вызовите курьера к себе домой или на работу, и все. Что касается визового центра, который Вам в письме указали - думаю, что будет проще, если Вы туда позвоните и спросите, к ним ли надо отсылать паспорт, если Вы получаете иммиграционную визу (ну кто его знает, а вдруг они все же скажут, что не к ним, а в консульство..)

 

Адрес: 127018, г. Москва, ул. Сущевский вал, д. 31/1

Телефон: +7 499 426-03-84; +7 499 681 19 25

E-mail: [email protected]

 

Часы работы: 09:00 – 17:00

Прием документов: 09:00 – 16:00 (понедельник - пятница)

Выдача документов: 09:00 – 16:00 (понедельник - пятница)

 

На счет того, что Вы оплачиваете - Вы оплачиваете услуги вот этой самой курьерской службы, которая будет Ваш паспорт отправлять-возвращать. А если таки, не в консульство отсылаете, а в визовый центр, то визовый центр еще отдельно берет за свои услуги (т.е. за то, что принял Ваш паспорт и передал в консульство), тогда Вам придется заплатить за курьерскую доставку и за услуги визового центра....

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили обратиться в Канаде до местного депутата ( МР).

Вот уж два месяца точно не срок для обращения к MP :lol: . Да и статус через два месяца редко обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

возник маленький вопрос и он нас слегка напугал моя жена говорила с кем то там в канаде и ей сказали что спонсирование щас заморозили

так вот хотел бы узнать это правда или нет

еси да то кого коснулась эта заморозка всех или какие то классы ( родителей)?

буду признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

возник маленький вопрос и он нас слегка напугал моя жена говорила с кем то там в канаде и ей сказали что спонсирование щас заморозили

так вот хотел бы узнать это правда или нет

еси да то кого коснулась эта заморозка всех или какие то классы ( родителей)?

буду признателен за ответ!

 

Доверяйте официальным источникам cic.gc.ca ! На офиц. сайте ни какой информации по этому поводу нет ;) Летом была забастовка, когда официально указывалось, что сроки рассмотрения заявок могут быть увеличены, но ни о каких "заморозках" речи не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

возник маленький вопрос и он нас слегка напугал моя жена говорила с кем то там в канаде и ей сказали что спонсирование щас заморозили

так вот хотел бы узнать это правда или нет

еси да то кого коснулась эта заморозка всех или какие то классы ( родителей)?

буду признателен за ответ!

 

 

 

Мы тоже задались таким вопросом и муж вчера звонил в посольство в Киев и там сказали что они работают в обычном режиме и ничего не заморозили. И к тому же официально ничего нигде не говорится.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж два месяца точно не срок для обращения к MP :lol: . Да и статус через два месяца редко обновляется.

 

если бы я статистику не читала то этого бы не писала! вижу что в период от 2 недель до двух месяцев уже все статусы обновляются!

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я статистику не читала то этого бы не писала! вижу что в период от 2 недель до двух месяцев уже все статусы обновляются!

Какие статусы обновляются в такие рекордные сроки? Мы тут все сидим в одной и той же ситуации, у некоторых статус вообще обновился после завершения процесса и лэндинга в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень мало времени прошло, вас скорее не очень станут слушать... посмотрите статистику! Примерно около 8 мес. мин длиться процесс ( в среднем)! У нас уже 9 месяцев после одобрения спонсорства прошло и ни слуху ни духу, статус так же не изменен....! Я вас очень понимаю, что сидеть на разных континентах по пол-года безумство... сами с мужем через это прошли/проходим! Вы не хотите подать на мульти визу и пожить с мужем? хоть немного но спасение! )

 

 

спасибо за ответ!! так, знаю что срок маленький еще, но хочется что-то делать, напомнить им о своем существовании! на визиторську визу нет шансов подавать, поскольку уже не учусь и сейчас так случилось что уволили с работы, стала на биржу (((а о счете в банке и слов нет потому что живу за счет денег которые присылает муж (((печально конечно что у вас нет результатов, побольше вам хороших новостей и терпения!!

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие статусы обновляются в такие рекордные сроки? Мы тут все сидим в одной и той же ситуации, у некоторых статус вообще обновился после завершения процесса и лэндинга в Канаде.

 

я о статусе in process !!!!

 

знаю и то, что статусы обновляются после визы но сидеть и хлопать ресницами в экран не хочу! пусть скажут что процесс пошел, а для ускорения хочу просить помощи!

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о статусе in process !!!!

 

знаю и то, что статусы обновляются после визы но сидеть и хлопать ресницами в экран не хочу! пусть скажут что процесс пошел, а для ускорения хочу просить помощи!

Ну, у меня первые документы запросили в июле, вторые в самом начале октября, то есть, с документами уже работали, а статус In process появился в середине октября. У нас срок (с момента отправки документов) - восемь с половиной месяцев, но и нам еще очень рано к парламентариям стучаться. Официальный-то срок - 18 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня первые документы запросили в июле, вторые в самом начале октября, то есть, с документами уже работали, а статус In process появился в середине октября. У нас срок (с момента отправки документов) - восемь с половиной месяцев, но и нам еще очень рано к парламентариям стучаться. Официальный-то срок - 18 месяцев.

 

может у нас просто другие способы подачи, официальный срок 12 месяцев (это Киев) мы все документы подали сразу, и еще у нас есть официальный представитель, то есть адвокат из Канады, который выступает репрезентативом!

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у нас просто другие способы подачи, официальный срок 12 месяцев (это Киев) мы все документы подали сразу, и еще у нас есть официальный представитель, то есть адвокат из Канады, который выступает репрезентативом!

Киев - это хорошо! Там обычно быстрее. А документы по частям никто из нас и не подавал. Их только все сразу принимают. Юрист из Канады у нас тоже есть. ;) Правда, это далеко не всегда плюс.

 

Но дискуссию заканчиваю. Конечно, каждый может обращаться к кому захочет и когда захочет, дело-то личное. Мне главное не статус, а работа с моими документами. Работа идет, а затянут, тогда и обратимся. Ну, или я, наконец, уволюсь и перееду к мужу по гостевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев - это хорошо! Там обычно быстрее. А документы по частям никто из нас и не подавал. Их только все сразу принимают. Юрист из Канады у нас тоже есть. ;) Правда, это далеко не всегда плюс.

 

Но дискуссию заканчиваю. Конечно, каждый может обращаться к кому захочет и когда захочет, дело-то личное. Мне главное не статус, а работа с моими документами. Работа идет, а затянут, тогда и обратимся. Ну, или я, наконец, уволюсь и перееду к мужу по гостевой.

 

Удачи вам и хорошего дня!из дискуссии можно много взять)))) вместе легче)

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и хорошего дня!из дискуссии можно много взять)))) вместе легче)

Поэтому мы тут и сидим :rolleyes: . Сейчас я понимаю, что ждать в одиночку, без форума, мне было бы гораздо труднее. Хотя, я и вообще не сильно парюсь. С возрастом спокойнее ко всему относишься. Но это не значит, что я этот ПОВЛ готова ждать годами. :mellow: Удачного и быстрого Вам процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы тут и сидим :rolleyes: . Сейчас я понимаю, что ждать в одиночку, без форума, мне было бы гораздо труднее. Хотя, я и вообще не сильно парюсь. С возрастом спокойнее ко всему относишься. Но это не значит, что я этот ПОВЛ готова ждать годами. :mellow: Удачного и быстрого Вам процесса!

 

спасибо спасибо спасибо!! и вам и форуму за то что есть!! :rolleyes:

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я статистику не читала то этого бы не писала! вижу что в период от 2 недель до двух месяцев уже все статусы обновляются!

====================================

Хочу сказать, мы пользовались МР 3 раза, и в первых двух запросах, был стандартный ответ. Сначала про забастовку, что они не работают, и как долго она продлиться не знают. Второй ответ, после забастовки, что они сильно заняты и не могут назвать сроки, а вот третий ответ, был очень полезным для нас. МР смогли узнать какие документы нам нужны для того, чтобы дело пробвинулось. Посольство на протяжени 12 месяцев, вообще ничего не запрашивало. Так что иногда, МР бывают полезны. Конечно думаю, нужно немного подождать. Если вы начнете сейчас их теребить, то они выдохнутся, и когда вам будет действиетльно нужна их помощь, они могут вам отказать. В последнем ответе, они также написали, что больше ничем помочь не могут, так как сроки не вышли 18 месяцев. Это из личного опыта. Думайте сами. Всем удачи!!! Терпения!!! Очень добрый форум!!! Всем спасибо за помощь!!!!

 

медцина 7.09.12г.

спонсор 14.12.12г.

ин процесс 11.07.13гг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina50, спасибо за поддержку!!! быстрых и положительных вам результатов!!! форум действительно очень и очень хороший!!

мы все же записались на прием к депутату, что скажет дам знать на форуме))))

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть здесь кто то из Калгари, кто подавал запрос о статусе дела через МР ?? Муж позвонил сегодня местному МР нашей эрии (по месту жительства) что бы записаться на прием и подать запрос!Но ему просто сразу ответили, что они ничего делать не будут, т к 18 мес. не прошли.... но это же не совсем так.. ведь подают запросы и до 18 мес... :mad: Вопрос, посоветуйте может быть обратиться к другому МР??? Можете кого-то рекомендовать с лояльным отношением к ситуации???

У нас более 9 мес с даты одобрения мужа спонсором ... и тишина...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...