Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

оу, теперь я задумалась....подаваться как аутсайд это можно он-лайн из Канады? (я не хочу жить нисколько в Украине отдельно от мужа..)

 

Жить в Канаде, и потом слетать за паспортом (я даже лететь не хочу, передали бы как-то :blush: может кто-то будет лететь с украины в канаду и захватит мой паспорт привезет)..как лететь-то без паспорта до Украины.....а паспорт будет в Украине (там же будут рассматривать..) на протяжении всех 9 месяцев? (как я поняла это статистика ожидания для Украины).

все, я запуталась.

Вы живете в Канаде со своим паспортом на руках. Ваш паспорт не должен находиться отдельно от вас в другой стране. Для рассмотрения outside нет требования иметь паспорт в стране рассмотрения.

Для получения визы вы прилетаете сама на Украину, отдаете паспорт в посольство и ждете проставленной визы и сопутствующих документов. По их получению, влетаете в Канаду и становитесь conditional permanent resident, то есть происходит лендинг.

 

Паспорт вам никто привезти не может, это криминал - переправлять чужой паспорт через границу. Паспорт должен быть на границе только в присутствии владельца лично. Отдельное исключение - отправка паспорта специальной курьерской службой, но там куча исключений, особых условий и особых стран, откуда они паспорта не отправляют. Поищите тему на основной ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо пришло только мне, мужу ничего не пришло.

:blink: Ну капец! У всех по разному... :huh: Спасибо всем, буду просить мужа проверять и мой ящик, пока я буду без доступа к инету).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha-L,

Мне кажется, что Вы просто еще не приступили к внимательному прочтению официального сайта Канады относительно темы спонсорского процесса. У вас нет проблем с языком, поэтому почитайте внимательно , все станет на свои места. А оставшиеся неясные моменты обсудим коллективно ;)

 

Вам выше Chebie уже пояснила те вопросы, что были вам непонятны.

От себя обобщу ( ну или повторю еще раз), что при подаче из Украины ( то есть outside Canada) вам не нужно находится в Украине физически. По сути вам нужно будет туда явиться лишь для проставления визы в паспорт.... есть еще вероятность назначения интервью, но не так уж часто это и бывает, и думаю, вряд ли в Вашем случае оно понадобится. При этом плюсы такой подачи в том, что:

1.Вы беспрепятственно можете пересекать границы страны, имея соответствующие визы,

2. Сроки заявленные на оф. ресурсе все же меньше (несмотря на тенденцию их роста) 13 месяцев +27 дней на утверждение спонсора на сегодняшний день против 22 месяцев при подаче из Канады (11 месяцев + 11 месяцев) Ссылка: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/perm-fc.asp</noindex>

3. Кроме того, при подаче аутсайд есть возможность апелляции , в отличие от подачи из Канады. Но надеюсь , что это также не в вашем случае.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ну капец! У всех по разному... :huh: Спасибо всем, буду просить мужа проверять и мой ящик, пока я буду без доступа к инету).

Я так думаю, это зависит от того, насколько "активен" был спонсор в процессе. Писал письма с вопросами в консульство, заказ Каипс и т.д. В таком случае и его оповещают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!У нас в июле было одобрение спонсора и Киев получил наш файл. Сейчас уже 5 месяцев как мы ждем хоть каких нибудь новостей с Киева. Имеет лит смысл моему мужу писать письма в посольство или заказывать КИПС сейчас что бы ускорить процесс?Или надо все таки тупо сидеть и ждать пока посольство само даст о себе знать?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, теперь я задумалась....подаваться как аутсайд это можно он-лайн из Канады? (я не хочу жить нисколько в Украине отдельно от мужа..)

 

Жить в Канаде, и потом слетать за паспортом (я даже лететь не хочу, передали бы как-то :blush: может кто-то будет лететь с украины в канаду и захватит мой паспорт привезет)..как лететь-то без паспорта до Украины.....а паспорт будет в Украине (там же будут рассматривать..) на протяжении всех 9 месяцев? (как я поняла это статистика ожидания для Украины).

все, я запуталась.

Идея возможности однозначно покидать и возвращаться в Канаду во время аппликейшн и возможность продолжать жить в Канаде для меня важные points..мы часто по работе мужа будем летать в США, еще хотим вторую свадьбу на Кубе через некоторое время и тд...

спасибо Nasha777, что написали мне one more warning!

 

Вот все что вы описываете - это подать outside и быть в Канаде по туристической визе. Мы подались в прошлом декабре, в феврале я приехала к мужу по туристической, в июле продлила срок пребывания, пока дело рассматривается. При этом да, мне надо вернуться в Москву за визой, но эт я и так слетала, уже соскучилась по маме... Плюс за это время мы в штаты съездили раз пять, еще хочу в тайланд, ну и вообще, оно как-то спокойнее... Понятно что все это время работать я не могу, учиться могу только на курсах короче полугода, а при inside после одобрения спонсора можно work permit попросить, но вам быстрее дадут PR outside чем одобрят спонсора inside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за это время мы в штаты съездили раз пять, .

 

Добрый день и прошу простить, если не к месту.... :huh: сейчас я нахожусь у мужа в Канаде по мультивизе гостевой (общий срок 14 месяцев), на границе имигр офицер проставил в паспорте (не на визе) штамп - срок пребывания первого визита до начала мая, т.е. 6 месяцев, что значит я могу находиться в Канаде без выезда 6 месяцев. Если в любой период из этого срока или близко к его окончанию я буду выезжать в США с мужем (после получения здесь в Канаде туристич визы), будет ли это значит, что я выехала за пределы Канады с правом нового въезда в Канаду еще на 6 месяцев или необходимо выехать из Канады в Россию или Европу, чтобы въехать обратно на новый 6-месячный срок? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день и прошу простить, если не к месту.... :huh: сейчас я нахожусь у мужа в Канаде по мультивизе гостевой (общий срок 14 месяцев), на границе имигр офицер проставил в паспорте (не на визе) штамп - срок пребывания первого визита до начала мая, т.е. 6 месяцев, что значит я могу находиться в Канаде без выезда 6 месяцев. Если в любой период из этого срока или близко к его окончанию я буду выезжать в США с мужем (после получения здесь в Канаде туристич визы), будет ли это значит, что я выехала за пределы Канады с правом нового въезда в Канаду еще на 6 месяцев или необходимо выехать из Канады в Россию или Европу, чтобы въехать обратно на новый 6-месячный срок? Заранее благодарю за ответ.

1-со штатами особая визовая политика у Канады, поэтому даже если у вас однократная виза Канады вы можете ездить в штаты сколько угодно раз, и это вообще не считается

2-та виза которая к вас сейчас есть и 6 месяцев которые вам разрешено было быть в Канаде - это в год, то есть, как они закончатся- вам надо будет провести не в Канаде полгода а потом можно будет въехать обратно. То есть в Европу то можно съездить только вот обратно могут и не впустить если дни посчитают..

3-что делать чтоб остаться на дольше: надо продлевать срок пребывания, т.е. Изменить 6 месяцев из 12, что по умолчанию дает туристическая виза на 12 из 12. Это можно сделать на сайте cic онлайн, это бесплатно, но не позднее чем за 30 дней до той даты когда истекают ваши 6 месяцев. Вообще по факту еще раньше, потому что надо пройти медосмотр, а это займет пару недель точно. Вся информация есть на сайте cic, про формы можно написать в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем посоветовались, и думаем, что возможно будем подаваться как outside будучи inside. быстрее все-таки. Вот только медформы мне уже прислали (IMM 1017)...для подачи outside будет такая же? И если здесь...то где мне медицину проходить? Смотреть список мед учреждений как инсайд? Они примут без вопросов?

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки оповлившиеся ;) подскажите, письмо счастья приходит и на спонсора электронный адрес или только спонсируемым?

 

Мы с мужем вдвоем получили письмо с ПОВЛ в одно и тоже время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-та виза которая к вас сейчас есть и 6 месяцев которые вам разрешено было быть в Канаде - это в год, то есть, как они закончатся- вам надо будет провести не в Канаде полгода а потом можно будет въехать обратно.

 

 

Вообще по факту еще раньше, потому что надо пройти медосмотр, а это займет пару недель точно. Вся информация есть на сайте cic, про формы можно написать в посольство.

 

я не поняла, почему после выезда из Канады после моего пребывания там 6 мес я смогу заехать в Канаду только после истечения 6-ти месячного срока за ее пределами... :( так и разрешенные 14 месяцев истекут и я не смогу воспользоваться своим правом нового въезда ... :huh: Имея мультивизу для въезда в любую страну в Европе, в т.ч. и в Россию, можно въезжать и выезжать неоднократно в течение срока мультивыизы, но не выезжая можно жить не более 6 месяцев и можно въезжать на новые 6 месяцев сразу через 1 или несколько дней. Если я выеду из Канады через 5 месяцев и 29 дней (чуть раньше, чем написал миграц офицер), то я не смогу больше въехать в Канаду еще на оставшиеся 6 месяцев (как указано в моей мультивизе) или мне надо заново подавать заявление в посольство, чтобы получить новую визу?

 

 

Вариант с продлением визы на месте в Канаде нас устраивает обоих и мы будем пытаться именно таким образом увеличить срок моего пребывания, чтобы не иметь лишние расходы для выезда в Москву в мае, т.к. мы хотим в июне вместе туда съездить и вернуться обратно тоже вместе (хотя сейчас я имею обратный билет с правом изменения даты вылета с доплатой в 100 дол), но поскольку я проходила медкомиссию для спонсорства, то ее результаты не будут действительны для продления моей мультивизы (конечно, если установленный 12-ти месячный срок еще не истек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-та виза которая к вас сейчас есть и 6 месяцев которые вам разрешено было быть в Канаде - это в год, то есть, как они закончатся- вам надо будет провести не в Канаде полгода а потом можно будет въехать обратно. То есть в Европу то можно съездить только вот обратно могут и не впустить если дни посчитают..

nyamus, пожалуйста, не пишите неправдивую информацию. По мульти-визе можно въезжать/выезжать хоть каждый день, и нет ограничения на пребывание в Канаде 6 месяцев в год (если я не права, предоставьте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт). Я после 6 месяцев выехала, а потом (не через 6 месяцев, а меньше) въехала еще на 6 месяцев. Считают по дням при въезде только заявленный период пребывания, т.е. у меня просили билет и считали по дням, не превысит ли срок моего нахождения в Канаде 6 месяцев.

 

Marine, про выезд в Штаты nyamus Вам уже написала: не считается такой выезд, но можно съездить, например, в Мексику или на Кубу (главное, чтобы страна не являлась территорией США - см. Google), но все-равно нет гарантии, что пустят обратно, поэтому лучше продлить пребывание в Канаде еще на 6мес.

 

Голубоглазая, какие медформы Вам прислали? Вы уже подали какие-то документы раньше, что Вам их прислали?

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубоглазая, какие медформы Вам прислали? Вы уже подали какие-то документы раньше, что Вам их прислали?

 

Я вот только поняла, что это медформы мне были отправлены как визитор наверное...так как я получила visitor visa extension недавно. Просто в причине мы указывали, что подаемся на спонсорство, так вот я и подумала, что они мне уже нужные медформы за одно прислали :) Значит мне два раза нужно медицину проходить? Заранее Извините за мои глупые вoпросы... :)

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубоглазая, теперь понятно. Когда пойдете проходить медицину, попробуйте попросить, чтобы Вам заполнили одновременно, если такое возможно, документ по прохождению медицины для спонсорства (может придется заплатить двойную цену, но я считаю, что это лучше, чем будете рентген 2-й раз проходить). Я бы еще попробовала обзвонить всех врачей, у которых можно пройти медицину не далеко от Вас, и поспрашивала, возможно ли такое сделать, т.к. один врач может не согласиться, а другой сделает.

При этом не забудьте, если будете подаваться, как outside, указать в документе о пройденной медицине для спонсорства иммиграционный офис - Киев.

Удачи Вам!

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyamus, пожалуйста, не пишите неправдивую информацию. По мульти-визе можно въезжать/выезжать хоть каждый день, и нет ограничения на пребывание в Канаде 6 месяцев в год (если я не права, предоставьте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт). Я после 6 месяцев выехала, а потом (не через 6 месяцев, а меньше) въехала еще на 6 месяцев. Считают по дням при въезде только заявленный период пребывания, т.е. у меня просили билет и считали по дням, не превысит ли срок моего нахождения в Канаде 6 месяцев.

 

Въезжать - выезжать - да, хоть каждый день, про нахождение 6 месяцев в год по туристической визе - мне официально сказал визовый офицер на канадской границе два раза. Один раз в мае, второй раз в июле этого года и колл-центр cic. На сайте cic я этой информации не нашла, поэтому и звонила-спрашивала. Если этого недостаточно - то я могу написать им письмо и переслать вам официальный ответ cic.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, почему после выезда из Канады после моего пребывания там 6 мес я смогу заехать в Канаду только после истечения 6-ти месячного срока за ее пределами... :( так и разрешенные 14 месяцев истекут и я не смогу воспользоваться своим правом нового въезда ... :huh: Имея мультивизу для въезда в любую страну в Европе, в т.ч. и в Россию, можно въезжать и выезжать неоднократно в течение срока мультивыизы, но не выезжая можно жить не более 6 месяцев и можно въезжать на новые 6 месяцев сразу через 1 или несколько дней. Если я выеду из Канады через 5 месяцев и 29 дней (чуть раньше, чем написал миграц офицер), то я не смогу больше въехать в Канаду еще на оставшиеся 6 месяцев (как указано в моей мультивизе) или мне надо заново подавать заявление в посольство, чтобы получить новую визу?

 

 

Вариант с продлением визы на месте в Канаде нас устраивает обоих и мы будем пытаться именно таким образом увеличить срок моего пребывания, чтобы не иметь лишние расходы для выезда в Москву в мае, т.к. мы хотим в июне вместе туда съездить и вернуться обратно тоже вместе (хотя сейчас я имею обратный билет с правом изменения даты вылета с доплатой в 100 дол), но поскольку я проходила медкомиссию для спонсорства, то ее результаты не будут действительны для продления моей мультивизы (конечно, если установленный 12-ти месячный срок еще не истек)?

 

Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена в каждые 180 дней. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за каждые 180 дней. По последнему постановлению -ЕС № 610/2013- коридор в 180 вообще стал "плавающим". Это что касается Шенгена.

 

Про Канаду: еще раз могу повторить - на сайте я этой информации не нашла, я спрашивала лично. Три раза. Два на границе, один раз в cic. Ответ звучал дословно: если вы хотите быть в канаде дольше чем 6 месяцев за год - вы должны подать на продление срока пребывания.

 

Я не знаю как оно было раньше, может раньше было более лояльно или кому-то попались визовые офицеры, которые не обращали внимание на то сколько времени уже было проведено по этой визе (что не редкость для Шенгена) но у меня информация такая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжать - выезжать - да, хоть каждый день, про нахождение 6 месяцев в год по туристической визе - мне официально сказал визовый офицер на канадской границе два раза. Один раз в мае, второй раз в июле этого года и колл-центр cic. На сайте cic я этой информации не нашла, поэтому и звонила-спрашивала. Если этого недостаточно - то я могу написать им письмо и переслать вам официальный ответ cic.

Я сама сталкивалась с тем, что по телефону в CIC могут проконсультировать некомпетентно (когда звонила - говорили одно, а следующий раз - уже другое). Я же Вам привела собственный пример, как я въежала в Канаду на 6 мес. второй раз, и между визизтами не прошло 6 мес., но никто не считал, сколько дней в году я провела в Канаде, а считали - не превысит ли срок моего визита 6 месяцев.

На сайте CIC вот что написано о мульти-визе:

______________________________

What is a multiple-entry visa and how does is work?

 

The multiple-entry visa allows foreign nationals to visit Canada one or more times over a set period of time without having to request a new visa each time they travel. The fee for a multiple-entry visa is CAN $150. The duration of a multiple-entry visa is at the discretion of the visa officer assessing the application. A multiple-entry visa can be issued for up to five years or one month prior to the expiry date on the passport or re-entry visa, whichever is earlier. If a multiple-entry visa is approved, it will allow you to enter and leave Canada repeatedly during the validity period of the visa.

______________________________

 

А еще я нашла на сайте CIC такой вопрос:

I used a temporary resident visa for a recent business visit to Canada. Can I use it for a holiday in Canada?

 

If it is a multiple-entry visa and it has not expired, you can use it to enter Canada for both business and tourism. If it is a single-entry visa, you will need a new visa.

 

Если бы существовали ограничения по частоте визитов, я считаю, что в ответе об этом указали бы, т.к. спрашивающий указал о недавнем визите в Канаду.

 

Я не прошу Вас писать запрос в CIC, т.к. мой опыт и опыт других форумчан показывает, что ограничений 6 мес. в год не существует.

Мы все можем ошибаться (и я тоже иногда ошибаюсь), поэтому я и попросила Вас о ссылке, т.к. правила меняются иногда, и не всегда за изменениями можно уследить.

То что Вам ответили на границе о подаче на продление пребывания после 6 месяцев нахождения в Канаде только свидетельствует о том, что это более предпочтительный вариант, и офицер на границе может просто не пустить в Канаду 2-й раз, т.к. он решает пускать или нет. Тоже самое и со спонсорством: когда дают визу в Канаду офицер в посольстве прямым текстом говорит, что гостевая виза - это не виза невесты, но тем не менее есть возможность остаться в Канаде и подать на спонсорство inside, и согласитесь, многие этой возможностью пользуются, поэтому так сложно получить девушкам визы, чтобы поехать к любимому.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только медформы мне уже прислали (IMM 1017)...для подачи outside будет такая же? И если здесь...то где мне медицину проходить? Смотреть список мед учреждений как инсайд? Они примут без вопросов?

Нашла на сайте CIC, что форма IMM 1017 - не единственная форма, а бывают несколько разных видов с разным предназначением: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...appendix-02.asp</noindex>

Голубоглазая, я уже не уверена, для чего Вам выслали форму для прохождения медицины (я думала, что для продления Вашего нахождения в Канаде). Если же она для спонсорства, то для спонсорства outside может потребоваться другая форма. Вы бы уточнили, для чего Вам выслали форму, и если для продления нахождения в Канаде, то уже действуйте так, как я предлагала выше.

Врачей ищите здесь: <noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Врачи принимают независимо от того, для чего требуется мед.обследование.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте CIC, что форма IMM 1017 - не единственная форма, а бывают несколько разных видов с разным предназначением: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...appendix-02.asp</noindex>

Голубоглазая, я уже не уверена, для чего Вам выслали форму для прохождения медицины (я думала, что для продления Вашего нахождения в Канаде). Если же она для спонсорства, то для спонсорства outside может потребоваться другая форма.

Прислали мне такую же как самая первая по вашей ссылке.

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, пожалуйста, помогите!

1. Есть ли здесь кто-нибудь кто знаком с офрмлением жалобы?

2. По поводу №1 хочу обратиться к адвокату, что помог граммотно составить. Кто знает координаты порядочного адвоката в Монреале?

 

Пожалуйста, не проигнорируйте сообщение. Жду с надеждой ваших ответов. Сил ждать больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пoдскажите пожалуйста, для прохождения медицины в Канаде, но для спонсорства outside мне нужно заполнить только Appendix C до похода к доктору? A IMM 1017 EFC у доктора должна быть и он сам ее заполняет?

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте CIC, что форма IMM 1017 - не единственная форма, а бывают несколько разных видов с разным предназначением: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...appendix-02.asp</noindex>

Голубоглазая, я уже не уверена, для чего Вам выслали форму для прохождения медицины (я думала, что для продления Вашего нахождения в Канаде). Если же она для спонсорства, то для спонсорства outside может потребоваться другая форма. Вы бы уточнили, для чего Вам выслали форму, и если для продления нахождения в Канаде, то уже действуйте так, как я предлагала выше.

Врачей ищите здесь: <noindex>http://www.cic.gc.ca/pp-md/pp-list.aspx</noindex>

Врачи принимают независимо от того, для чего требуется мед.обследование.

 

 

 

Наттта, спасибо большое за ответ :)

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы!!! Ох одни плюсы при подаче аутсайд! никаких минусов....даже паспорт возможно отправить и получить обратно)) написала запрос про паспорт в компанию в Киеве КСД, берутся ли за отправку паспорта или нет.

 

У меня может странный вопрос))) У меня брак настоящий, куча evidence наших отношений, и отправив документы в Канаде я бы не переживала нисколько....а в Украине при рассмотрении не возникнет ли проблем? Муж старше меня в 2 раза, на 25 лет, хоть по виду ему не более 40 лет дашь. Я немного переживаю за мнение украинской стороны....У нас слава Богу есть такие сильные материальные доказательства (помимо фото, видео, совместных поездок, проживания) еще до приезда в Канаду мне муж сделал страховку на 200 тыс долл на меня, и приехав сюда через полгода он сделал новую страховку, та истекла, на 500 тыс долл, знакомый иммиграционный консультант сказал что с такими весомыми доказательствами серьезности отношений проблем быть не должно. Может зря я так не доверяю укр стороне? Просто еще до подачи на первую визу студента агентство через которое я подавалась в Украине меня так запугало украинским канадским посольством в Киеве, что я с тех пор не хотела иметь больше дел с укр стороной в плане эмиграции, все документы делая через Канаду, боясь "мало ли чего откажут будучи в плохом настроении". Развейте мои опасения, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, пожалуйста, помогите!

1. Есть ли здесь кто-нибудь кто знаком с офрмлением жалобы?

2. По поводу №1 хочу обратиться к адвокату, что помог граммотно составить. Кто знает координаты порядочного адвоката в Монреале?

 

Пожалуйста, не проигнорируйте сообщение. Жду с надеждой ваших ответов. Сил ждать больше нет!

 

 

Написала Вам в личку

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...