Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Развейте мои опасения, пожалуйста)))

Плохое настроение бывает у людей по всему миру - и канадцы не исключение. )))

Агенство конечно знает всех и вся им только деньги плати, они не так еще запугают, чтоб не дай бог ты сэкономить не решила и сама не начала документы собирать и подавать.

Я предыстории не знаю - сомнения в чем? Откуда подаваться? или что? Где вы сейчас? извне процесс идет быстрее, чем из Канады. Тут вопрос не в том , что посольство в Украине (там канадцы работают), а в том, что для вас удобнее.

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, это зависит от того, насколько "активен" был спонсор в процессе. Писал письма с вопросами в консульство, заказ Каипс и т.д. В таком случае и его оповещают :)

Активный, активный!)) На него вся надежда!)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!У нас в июле было одобрение спонсора и Киев получил наш файл. Сейчас уже 5 месяцев как мы ждем хоть каких нибудь новостей с Киева. Имеет лит смысл моему мужу писать письма в посольство или заказывать КАИПС сейчас что бы ускорить процесс?Или надо все таки тупо сидеть и ждать пока посольство само даст о себе знать? Мы с мужем очень сильно переживаем по поводу визы, очень хочется побыстрее ее получить.......

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!У нас в июле было одобрение спонсора и Киев получил наш файл. Сейчас уже 5 месяцев как мы ждем хоть каких нибудь новостей с Киева. Имеет лит смысл моему мужу писать письма в посольство или заказывать КАИПС сейчас что бы ускорить процесс?Или надо все таки тупо сидеть и ждать пока посольство само даст о себе знать? Мы с мужем очень сильно переживаем по поводу визы, очень хочется побыстрее ее получить.......

 

Добрый вечер!

У нас тоже все это произошло в июле и с тех пор тишина(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет лит смысл моему мужу писать письма в посольство или заказывать КАИПС сейчас что бы ускорить процесс?

Я не думаю, что в нашем случае, письма мужа как-то ускорили процесс, если честно. Но КАИПС заказать стоит. Во первых вы увидите, в каком состоянии ваш файл.

Также очень интересно почитать заметки иммиграционного офицера. :icon_yes: Может Вы увидите, что будет целесообразно дослать доказательства, справки какие-то и .т .п

Во вторых- Каипс идет через другую структуру ,нет лишних запросов , удлиняющих процесс и одновременно, ваш файл будет лишний раз поднят.

В общем от КАИПСа , по моему мнению- одни плюсы :jaza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил нет уже ждать((((Муж с ума сходит без меня и ребенка. В понедельник собрался с Канады звонить в Киев узнавать какие новости по нашему делу. Интересно а в посольстве скажут что то ему или нет....

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, обязательно ли сдавать украинский паспорт и избавляться украинской прописки перед отлетом в Канаду ? Можно ли это сделать позже, например через 3 месяца когда я вернусь в Украину ? Я волнуюсь (от незнания) пропустят ли меня на паспортном контроле с Украины когда я буде лететь к муж в Канаду по иммиграционный визе, когда увидят что у меня не выполнен этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает, обязательно ли сдавать украинский паспорт и избавляться украинской прописки перед отлетом в Канаду ? Можно ли это сделать позже, например через 3 месяца когда я вернусь в Украину ? Я волнуюсь (от незнания) пропустят ли меня на паспортном контроле с Украины когда я буде лететь к муж в Канаду по иммиграционный визе, когда увидят что у меня не выполнен этот пункт?

Добрый вечер! Это уже неоднократно обсуждалось на форуме.

Есои вы почитаете то сами увидите побробно...

а в крадце... Вас не имеют права не выпустить... Вас выпустят в любом случае, даже если вы не сдадите украинский паспорт... а уж избавляться от него или нет... это уже решать вам. Эта " избавления от украинского паспорта"- в овире называется оформление ПМЖ... и есть определенная процедура... только вы хорошо подумайте... надо ли оно вам... если есть здесь родители, недвижимость или что-либо еще... ПМЖ оформить можно в любое удобное время...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я волнуюсь (от незнания) пропустят ли меня на паспортном контроле с Украины когда я буде лететь к муж в Канаду по иммиграционный визе, когда увидят что у меня не выполнен этот пункт?

Не бойтесь,вас не имеют права не выпустить,хотя я Вас прекрасно понимаю-сама не так давно мучилась этим вопросом;)

Даже список ответов себе написала(опять же читая форум,по опыту девочек,уже выехавших;)) Но я летела с мужем и поэтому была более менее спокойна. И у нас с мужем был разговор на эту тему - он был готов к развитию событий.

Вылетали из Киева в сентябре. На паспортном контроле посмотрели мою визу,спросили на английском,обращаясь,почему -то к мужу:"Взволнованы?".

Он ответил со свойственной ,всем канадцам, улыбкой и просторным объяснением,почему он такой счастливый :) Наверное "зубы заговаривал" ^_^

Да и читая форум,я что-то не припомню,чтобы у кого либо возникали проблемы из-за этого штампа.

Поздравляю с визой!!!Удачного Вам перелета и офицеров с хорошим настроением :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в продолжение темы оформления ПМЖ скажу, что не так то уж его легко и быстро оформить. Там свои сроки, суммы и т.д. Так что летите себе спокойно, если когда то в этом будет крайняя необходимость, займетесь этим вопросом целенаправленно.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в продолжение темы оформления ПМЖ скажу, что не так то уж его легко и быстро оформить. Там свои сроки, суммы и т.д.

Исходя из личного опыта моей знакомой,которая оформляла ПМЖ в Россию,в августе этого года,по "срочным" расценкам.

1800 грн. за 20 дней. И при этом,она сама ходила по всем инстанциям,собирала справки и платила за них!!!За что были уплачены 1800,я до сих пор понять не могу...(извините,модераторы-понимаю,что не по теме)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком языке проводят интервью если вызовут? жена просто боится что не сумеет рассказать все на английском. есть у кого то опыт прохождения ?

есть шанс того что если в анкете указано что интервью на русском то могут затянуть процесс потому что нужен будет переводчик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее на том языке, который вы выбрали при заполнении анкет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинское свидетельство о браке надо только перевести или еще надо легализировать

[/quot

 

Перевести и нотариально заверить

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Сегодня получили ответ от МР, где они пишут, что ждите сроки еще 18 месяцев не истекли. Помочь ничем не можем. Но такая интересная информация.. пишут, все что они смогли узнать, это требуется некоторые документы дослать. Хотя посольство ничего не запрашивало с момента рассмотрения. Среди документов просят новую справку из полиции. Дело в том, что я не стала ждать их запросов и 6 ноября послала им новую справку из полиции и некоторые доки, которые накопились. 8 ноября они получили мои документы. На сайте отслеживания я это увидела и даже фамилия , кто получил есть. Что-же получается. Документы дошли до посольства, а дальше??? Если они запрашивают новую справку, значит они не видели, что я им послала..отсюда могу делать выводы...документы никто не смотрел..может даже к делу не добавили...как теперь быть??? Друзья может кто-то сталкивался с этим....

мидицина 7.09.12г.

спонсор 14.12.12г.

ин процесс 11.07.13г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Урааа....у нас in process))) Занесите в статистику) И если не сложно скиньте ссилку статистики а то не могу найти, пожалуйста!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с продвижением в процессе)

Вот ссылочка на статистику:

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;pli=1#gid=0</noindex>

 

Warsaw

Medicals - 17-07-2013

Missisauga - 27-08-2013

Sponsor - 01-10-2013

Get in Warsaw - 04-10-2013

AOR - 21-10-2013

In process - 22-11-2013

RPRF request - 29-11-2013

POVL - 12-12-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня еще вопрос - я в канаде переводы делаю, так вот достаточно ли только сертифицированный перевод иметь, или нужно еще и нотариально заверять? Просто на меня квадратными глазами в агентстве посмотрели и 10 раз переспросили - дейсвительно ли нужно заверять? В основном это одно или другое.

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте требования на оф сайте. Не знаю, как там с пакетом документом инсайд подачи обстоит дело, в гайде для "аутсайдеров" указано следующее:

"• Send notarized photocopies of all other documents, unless instructed otherwise. Retyped copies are not acceptable.

• If your documents are not in English or French, send a notarized translation with a copy of the originals. These must be done by an official translator..."

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ну наконец-то нам прислали Marriage Certicate. Ура! Ура! Как и было написано, 10 недель ожидания. Четкие они какие ;)

Только вот заказывали мы два Marriage Certificate (документ), что бы один из оригиналов подать, а не заниматься подтверждением копий… и еще один(свенирный вариант :blush: ) вроде как в рамку повесить. Хотели посмотреть какие они. А прислали вот только один, хотя оплату за три взяли. Но все равно, радуемся безмерно :icon_idea: Вот начинаем уже готовить все документы. Хотим уже к вам в статистику :)

Всем удачи, терпения и скорых ПОВЛОВ!!!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, надо жене оформить загран паспорт в Киеве но прописка у нее не в Киеве. Есть варианты?

Слышал фирмы есть в Киеве которые этим делом занимаются, но вот не хочется на левак попастся. Сестра посоветовала фирму Оскар Вейс, но поиск по интернету находит не лестные отзывы.

Если кто то мог бы поделится личным опытом был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесите пожалуйста в статистику 21 ноября in process, но под именем Calgary Sl. Я забила пароль от того аккаунта и сделала новый.

Я отправила 20 ноября фото со свадьбы и медового месяца, а также наши разговоры в skype распечатала. 21 ноября они должны были быть в Киеве. и так совпало что in process тоже 21 ноября начался. Может дополнительные документы помогли, не знаю. Теперь осталось ждать. кто знает, какие дальше будут шаги? Они должны будут на почту прислать что или позвонить мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, надо жене оформить загран паспорт в Киеве но прописка у нее не в Киеве. Есть варианты?

Слышал фирмы есть в Киеве которые этим делом занимаются, но вот не хочется на левак попастся. Сестра посоветовала фирму Оскар Вейс, но поиск по интернету находит не лестные отзывы.

Если кто то мог бы поделится личным опытом был бы очень признателен.

Наберите в гугле: Міжрегіональний центр видачі паспортних документів (или passport-ua(точка)org) - это официальная структра МВД Украины, а не левая какая-то контора. Они принимают документы на оформление загранпаспорта у любого гражданина Украины внезависимости от прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...