Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мне присылали;) но там дело было в том, что я заполнила за последние 10 лет, а они хотели с 18... По дням ничего писать не надо, я писала что-то типа 09.1999-06.2006 МГУ студент 06.2006-09.2006 не работала

 

спасибо) боюсь что то не так сделать)

=====================================

 

Я сейчас также заполняла эти формы. Нужно с 18 лет обязательно. А если какой-то период не работал..ну примерно месяц или два между трудоустройством, то как нужно писать, этот период. Если требуют чтобы было без пропуска...А вообще интересно эта информация проверяется, или так для формы.......я представляю сколько нужно время, чтобы все это проверить...Ведь за жизнь человек как правило меняет не одно место работы..Также там только 5 строк для заполнения..а если больше...что делать..подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно хочется знать, они поставят нас в известность что получили наши документы? или нам ждать сейчас только письма об одобрении моего мужа спонсором? везде по разному пишут, хочу просто уточнить. Да и хочется проверить как экспресс почта работает))хехе

 

===============================================

у всех по-разному..нам ничего не сообщали, что документы отправлены в посольство, только когда мужа утвердили спонсором,прислали ему письмо.. только через МР что-то могли узнать..посольство молчить как партизан...никакой информации за 14 месяцев ничего....То что нужно заполнитьформу, и дослать еще некоторые документы, узнала также от МР. Так что, не все так радужно..набирайтесь терпения..Хотя это лотарея....кому как повезет..очередности у них точно нет..как они выбирают, на что смотрят в первую очередь, только посольству угодно знать..а мы только ждать...Друзья!!! Прорвемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас также заполняла эти формы. Нужно с 18 лет обязательно. А если какой-то период не работал..ну примерно месяц или два между трудоустройством, то как нужно писать, этот период. Если требуют чтобы было без пропуска...А вообще интересно эта информация проверяется, или так для формы.......я представляю сколько нужно время, чтобы все это проверить...Ведь за жизнь человек как правило меняет не одно место работы..Также там только 5 строк для заполнения..а если больше...что делать..подскажите..

Там же сверху каждой формы написано, если места недостаточно прикрепите отдельный листочек с вашим именем, номером вопроса и отвечайте развернуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы во тоже будем долго собирать документы, поженились 25 октября, жена прошла медицину все анкеты позаполняли, прилетел обратно в Ванкувер и мне любезно сообщили о том что меня временно уволили потому что недостаточно проектов у компании и им нет смысла держать столько сотрудников, я то у них справку взял о том что я работал full time и сколько зарабатывал но факт в том что на данный момент я официально безработный, думаю с таким статусом не стоит заполнять свою анкету и указывать эту информацию, так что мы пока ждем пока решу вопрос с новой работой чтобы взять новую справку с новой работы о том что я в состоянии обеспечить нас, сколько это займет времени пока трудно сказать, так что пока ничего не отправляли

Мы поженились почти в одно время :)

Вы в Киеве расписались?

Я бы вам посоветовал быстренько найти любую черновую работу фул тайм, лишь бы они могли вам дать письмо что вы там работаете. Тогда вы можете отправлять документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас также заполняла эти формы. Нужно с 18 лет обязательно. А если какой-то период не работал..ну примерно месяц или два между трудоустройством, то как нужно писать, этот период.

 

 

просто напишите, что был отпуск или отдыхали. У меня тоже так было.Перерыв между окончанием универа и работой два месяца и я написала что отдыхала после учебы на территории Украины. И все. а если линий не хватает то на отдельном листочке пишите к этому вопросу инфу.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поженились почти в одно время :)

Вы в Киеве расписались?

Я бы вам посоветовал быстренько найти любую черновую работу фул тайм, лишь бы они могли вам дать письмо что вы там работаете. Тогда вы можете отправлять документы.

нет мы из Молдавии, работу найдем но это все равно уже задержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, пожалуйста, не обижайтесь, но научитесь копировать сообщения других пользователей, на которые вы отвечаете, в соответствии с правилами форума. Посмотрите, как делают другие, и повторите. Я ни в коем случае не модератор, но очень режет глаз....сильно режет...и давно... как правило, неверное цитирование и т.д. имеет место у одних и тех же пользователей. Могу в личку научить, кто не умеет...ну или почитайте правила на форуме, там все расписано. А то иной раз сидишь и тратишь время, чтобы прочитать лишний текст, и потом еще и понять, что из написанного цитата, а что сообщение автора..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет почему так долго собирали документы, если поженились летом а отправили только сейчас?

 

Не секрет. У нас вот как получилось: свадьбу сыграли в начале июня, зарегистрировались в начале июля, т.к. я меняла фамилия новые документы я получила в начале августа. Вот, а дальше муж улетел в Канаду. У него там в сентябре и октябре месяце были командировки, и поэтому мы все закончили подготовку документов только в конце ноябре. И вот так и подали)

 

А так тоже хотелось быстро все сделать, отправить в сентябре. Но вот так сложились обстоятельства. Мы никого не нанимали, делали все сами, может это тоже затянуло нашу подготовку. (так как помимо сборов документов у нас работа/учеба и т.д.) понимаете наверное)

 

:)

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно хочется знать, они поставят нас в известность что получили наши документы? или нам ждать сейчас только письма об одобрении моего мужа спонсором? везде по разному пишут, хочу просто уточнить. Да и хочется проверить как экспресс почта работает))хехе

 

===============================================

у всех по-разному..нам ничего не сообщали, что документы отправлены в посольство, только когда мужа утвердили спонсором,прислали ему письмо.. только через МР что-то могли узнать..посольство молчить как партизан...никакой информации за 14 месяцев ничего....То что нужно заполнитьформу, и дослать еще некоторые документы, узнала также от МР. Так что, не все так радужно..набирайтесь терпения..Хотя это лотарея....кому как повезет..очередности у них точно нет..как они выбирают, на что смотрят в первую очередь, только посольству угодно знать..а мы только ждать...Друзья!!! Прорвемся!!!

 

Спасибо за ответ!)

Ждем ждем :ico_qip_aa:

-------------------------------

 

Medical exam - 20.08.2013

Mississauga - 04.12.2013

Sponsor -08.01.2014

 

Warsaw - 29.08.2014

 

In Process - 12.02.2015

Request of doc - 23.02.2015

Second medical - 26.02.2015

Sent add docs - 10.03.2015

 

ПОВЛ - 23.03.2015))))

 

 

------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. У нас вот как получилось: свадьбу сыграли в начале июня, зарегистрировались в начале июля, т.к. я меняла фамилия новые документы я получила в начале августа. Вот, а дальше муж улетел в Канаду. У него там в сентябре и октябре месяце были командировки, и поэтому мы все закончили подготовку документов только в конце ноябре. И вот так и подали)

 

А так тоже хотелось быстро все сделать, отправить в сентябре. Но вот так сложились обстоятельства. Мы никого не нанимали, делали все сами, может это тоже затянуло нашу подготовку. (так как помимо сборов документов у нас работа/учеба и т.д.) понимаете наверное)

 

:)

Понятно.

Я в середине Ноября женился. В конце Ноября улетел обратно. Сейчас жена делает загранпаспорт и ждем справку о несудимости из России. Я анкеты почти все уже запомнил. Дай Бог в начале Января смогу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже женились в середине ноября, а подались в середине января. Я, правда, получением паспорта не была связана, но все равно вы ориентируетесь по срокам вполне правильно. Медицину не забыли? Возможно, есть смысл записаться заранее, как там сейчас с очередью?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем загранпаспорт и делаем медицину в один день. Надеюсь без загвоздок. Можно конечно было бы медицину перенести, но жену и так со скрипом с работы отпускают. На медицину сейчас очереди порядка 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик

Если жена жила примерно 4 года в России, получила там статус резидента (как это по англицки кстати Permanent resident?) но сейчас перебралась обратно на Украину и подается отсюда, надо ли какие то русские документы включать в пакет документов?

Мы по честному в анкете 0008 указали даты проживания в России и заказали справку о несудимости из России, но я не уверен нужно ли переводить какие то документы доказывающие что она там реально жила, получила статус и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь кто в последнее время получал иммиграционную визу в Москве.

Сейчас нет доставки через Пони. Это значит паспорт по почте России в их недавно созданный визовый центр посылать или в сам консульский отдел, в Староконюшенный переулок???

Так же в письме есть приписка - визу можно получить лично. Это значит в самом консульстве по адресу Староконнюшенный 23? :blink:

Отзовитесь, кто недавно получал. Сколько по времени занимает если с утра лично приехать получать. 2-3 часа?

И зачем снова фото? В Миссисагу же посылали уже.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Возникли проблемы с заполнением формы 5406. Там в "section A" нужно указать "Present adress". Я временно живу в Таиланде (но оформлять документы будем в Москве), прописана в России. Также и мама моя прописана в России, является гражданкой России, но живет с мужем во Франции (не является гражданкой Франции). Какие адреса указывать? официальные, или те, где проживаем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем таких быстрых ПОВЛов, чтобы даже белки были в шоке! :icon_idea:<noindex>

</noindex>

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не проставлять даты?

Я не знаю, когда документы дойдут в Миссисагу. Я их через несколько дней только отправлю мужу, он получит, проверит и отправит в Миссисагу. Все равно даты проставлять, даже если документы подадим через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, когда документы дойдут в Миссисагу. Я их через несколько дней только отправлю мужу, он получит, проверит и отправит в Миссисагу. Все равно даты проставлять, даже если документы подадим через месяц?

Конечно надо даты поставить. Когда они дойдут до Миссасаги это дело третье, дата должна быть поставлена на том момент когда вы расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь кто в последнее время получал иммиграционную визу в Москве.

Сейчас нет доставки через Пони. Это значит паспорт по почте России в их недавно созданный визовый центр посылать или в сам консульский отдел, в Староконюшенный переулок???

Так же в письме есть приписка - визу можно получить лично. Это значит в самом консульстве по адресу Староконнюшенный 23? :blink:

Отзовитесь, кто недавно получал. Сколько по времени занимает если с утра лично приехать получать. 2-3 часа?

И зачем снова фото? В Миссисагу же посылали уже.

Заранее спасибо.

 

В недавно созданный визовый центр ничего посылать не надо. И почтой и лично - все на Староконюшенный, в само консульство.

Если поедете лично - то они принимают только по средам, с 9-00 до 10-00 утра (т.е. впускают в консульство только в течение этого часа, а вообще работают до 17-00). Приезжать сильно заранее нет необходимости, народу немного, можно смело где-нибудь в 8-45 подходить, чтобы на улице долго не стоять.

Когда войдете, охранник выдаст Вам талончик - талончик не выбрасывайте. Я приехала к консульству где-то в 9-30, минут 15 пришлось постоять на улице (запускают по одному :), так что небольшая очередь все же у входа есть). После того, как я вошла, минут через 10 подошла моя очередь, я сдала паспорта, и мне сказали приходить забирать готовые визы после обеда, часов в 15-00 (в это время уже вход только для тех, кто утром был). Но если лень куда-то идти, можно и внутри сидеть ждать, только тогда лучше взять книжку потолще, чтобы было чем заняться - телефоны/планшеты/электронные книги - при входе в посольство сдаете охране, так что - только бумажная литература :)

А 2 шт. фото, которые принесете - одно они наклеивают на "простыню" для лэндинга, второе оставляют себе на память :lol:

Москва

30.11.12 Medicals

13.12.12 Missisauga

11.01.13 Sponsor

07.10.13 POVL

08.12.13 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняю IMM0008, подача inside.

 

Основной вопрос, будучи визитором в Канаде, являюсь ли я Резидентом Канады?

 

Вопрос 4: Immigration Office requester for processing this application.

- Писать CANADA ? (нужно самой написать, списка с выбором стран нет)

Согласно гайду, нужно писать свою страну или country in which you are resident.

 

Вопрос 10: Current country of residence:

* Country - Писать CANADA ? или Украина (выбор из списка)

* Status - VISITOR ? (выбор из списка)

* From *To - Писать даты визы? Или дату крайнего влета и вылета (например через пол года)?

 

Заранее благодарю за ответы!

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не експерт но если подумать логически то visa office надо писать откуда вы родом. Даже если вы сейчас в Канаде, рассматривать то вас будут на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...