Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)) Я вроде бы читала на форуме, что можно заявление подписать, отсканировать и отправит мейлом мужу? или необходимо оригинал?

TRV 27.06.2013 подала документы

TRV 04.07.2013 - получила визу одноразовую на 6 месяцев

визит 19.07.2013 - 04.08.2013

18.09.2013 - медецина

05.10.2013 - регистрация брака

24.02.2014 - Миссисуга

31.03.2014 - Спонсор

01.04.2014 - Квебек

08.04.2014 - Подали на гостевую в Доминикане.

17.04.2014 - Мультивиза мне и дочке.

05.05.2014 - Спонсор Квебек

12.08.2014 -ПОВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Я вроде бы читала на форуме, что можно заявление подписать, отсканировать и отправит мейлом мужу? или необходимо оригинал?

 

 

Мы с мужем так делали. У нас приняли все доки... А как у других не знаю. Подпись муж может потом через стекло навести если что)))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, Вот официальные и известные предприятия, которые делают загранпаспорта:

<noindex>http://dpdokument.com.ua/index.html</noindex>

<noindex>http://www.passport-ua.org/ru/</noindex>

Все мои знакомые делали паспорта в центре по второй ссылке, по первой ссылке предприятие новое, этим летом открылось только. Мой совет, если уж не делаете в ОВИРЕ и будете переплачивать, то уж лучше в одном из вышеуказанных мест.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, какие дальше будут шаги?
Думается, что следующие шаги это ПОВЛ)) Вопрос в том, как долго его ждать...надеюсь, в Вашем случае все свершится прямо мгновенно! :icon_yes:

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777 а у вас еще ничего не известно, а то что то вас долго мучают....

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тишина...Мучали меня на интервью, а теперь они просто ...издеваются :lol:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня муж два дня звонит в Киев и ему ничего конретно не говорят по нашему делу(((

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тишина...Мучали меня на интервью, а теперь они просто ...издеваются :lol:

Держитесь , терпение Ваше очень скоро вознаградится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, Вот официальные и известные предприятия, которые делают загранпаспорта:

<noindex>http://dpdokument.com.ua/index.html</noindex>

<noindex>http://www.passport-ua.org/ru/</noindex>

Все мои знакомые делали паспорта в центре по второй ссылке, по первой ссылке предприятие новое, этим летом открылось только. Мой совет, если уж не делаете в ОВИРЕ и будете переплачивать, то уж лучше в одном из вышеуказанных мест.

Спасибо большое

 

Еще вопрос форумчанам.

Если я спонсирую свою жену там есть какие то требования про длительность отношений с моей супругой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, требований и ограничений нет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У меня еще вопрос - я в канаде переводы делаю, так вот достаточно ли только сертифицированный перевод иметь, или нужно еще и нотариально заверять? Просто на меня квадратными глазами в агентстве посмотрели и 10 раз переспросили - дейсвительно ли нужно заверять? В основном это одно или другое.

Я тоже в Канаде делаю перевод у сертифицированного переводчика. Она все и подписывает-заверяет. Ничего нигде дополнительно не заверяю.

А вам кроме справки из милиции что еще переводить?

Вы сами переводите письма от друзей, родителей или тоже переводчику отдали?

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Канаде делаю перевод у сертифицированного переводчика. Она все и подписывает-заверяет. Ничего нигде дополнительно не заверяю.

А вам кроме справки из милиции что еще переводить?

Вы сами переводите письма от друзей, родителей или тоже переводчику отдали?

 

 

A мне переводчик сказал, что нотар. заверение отдельно делается и оплачивать тоже отдельно, так вот и не уверена, нужно это вообще или нет.

я еще и дипломы с аттестатом перевожу, а на счет писем от родных - переводить не буду. Читала на форуме, что это все в свободной форме, на удобном языке (у меня и русский будет и англ. и французский варианты от разных людей :) )

 

_______

Medicals - 6.12.2013

Mississauga - 30.12.2013

Sponsor - 03.02.2014

In process - 04.04.2014

POVL- 2.07.2014

Landing - 9.09.2014

(Kyiv - Victoria BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый ыечер подскажите пожалуста необходимо ли заверять личность переводчика который переводил мне все мои истории а также дополнительные письма!!

и мне сейчас жена сказала что мол надо каждую фотку подписать кто на ней где это и когда это===а фоток навалом ===можно ли частично перевести или вобещ тупо на конверте написсать где и когда и все и разделиь по конвертам?

и маленький нюанс мой атестат остался в универе да думаю вобще они его теперь не найдут спустя кучу лет да и универ то сам закрылся вроде-как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала требования по документам для подачи inside, но для подачи outside аттестат предоставлять не надо, если предоставляете диплом.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии надо подписывать на английском (французском), указывая дату , когда было сделано фото, место и кто на фото изображен. Требования к этому на сайте вы вряд ли найдете ( во всяком случае, я не помню такого там), но это продиктовано здравым смыслом. Например, выпадут из подписанного конверта неподписанные фото..как офицер поймет ху из ху?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо подаю outside )

еще бы на счет переводчика разъяснить да фоток а то уж больно стремно каждую фотку подписывать по датам запутаюсь и точно непомню сам даты все таки фотки за 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый ыечер подскажите пожалуста необходимо ли заверять личность переводчика который переводил мне все мои истории а также дополнительные письма!!

 

Вам переводчик подписывает перевод и потом этот перевод вы нотариально заверяете у нотариуса где нотариус также пишет кем сделан перевод , ставит свою печать, подпись и все.

 

и мне сейчас жена сказала что мол надо каждую фотку подписать кто на ней где это и когда это===а фоток навалом ===можно ли частично перевести или вобещ тупо на конверте написсать где и когда и все и разделиь по конвертам?

Возьмите с каждого мероприятия по одной фотке , подпишите и все. Зачем вам отсылать стопки фоток?Отошлите когда вы познакомились, с каких нибудь мероприятий по одной фотке, со свадьбы и там 1-2 с друзьями. Мы вообще отослали всего 10 фоток и даже не подписывали их. Пока вопросов никто не задавал.

 

и маленький нюанс мой атестат остался в универе да думаю вобще они его теперь не найдут спустя кучу лет да и универ то сам закрылся вроде-как с этим быть?

Идтите в архив. Атестат просто так уничтожить не могут. Он где то есть и скороее всего в архиве.

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос

 

Когда подадим документы - если жене гостевую визу не дадут, возможно придется мне переехать на Украину что бы быть с моей женой потому что не представляю как такую долгую разлуку можно вытерпеть.

Как ето повлияет на наш процесс? Мне придется уйти с работы, а ведь спонсор должен иметь работу. Может кто то разьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ПР, то это исключено, если гражданин ( не помню, простите), то допустимо, но таки не вполне желательно... могут быть вопросы. Не бегите вперед паровоза :mellow: Во всяком случае, до утверждения вас спонсором никто никуда ехать не должен ( и жена к вам тоже, так как шансы на получение ею визы возрастают после одобрения спонсора).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ПР, то это исключено, если гражданин ( не помню, простите), то допустимо, но таки не вполне желательно... могут быть вопросы. Не бегите вперед паровоза :mellow: Во всяком случае, до утверждения вас спонсором никто никуда ехать не должен ( и жена к вам тоже, так как шансы на получение ею визы возрастают после одобрения спонсора).

Я гражданин если что

Просто рассматриваю возможные варианты. Ехать не хочется но что мне остается делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин если что

Просто рассматриваю возможные варианты. Ехать не хочется но что мне остается делать

[/qu

 

 

у меня муж приезжает каждые два месяца на две недели. На работе договаривается. Пока никаких вопросов и проблем не было.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать не хочется но что мне остается делать

Терпеть :ico_qip_bm: как всем нам :ico_qip_bh: ну по крайней мере, пока не подадитесь и вас не утвердят. Дальше попробуете сделать жене гостевую, глядишь, попадется "правильный" офицер и визу дадут... А пока что повысьте ее шансы на получение такой визы... Например , если паспорт у нее чистый ( а тем более, если она получает его впервые), откатайте его совместно в Европу.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть :ico_qip_bm: как всем нам :ico_qip_bh: ну по крайней мере, пока не подадитесь и вас не утвердят. Дальше попробуете сделать жене гостевую, глядишь, попадется "правильный" офицер и визу дадут... А пока что повысьте ее шансы на получение такой визы... Например , если паспорт у нее чистый ( а тем более, если она получает его впервые), откатайте его совместно в Европу.

Ну да паспорт будет новый, мы же фамилию поменяли.

Откатать в европу говорите. Я думал может в свадебное путешествие слетать зимой на какую то кубу/доминикану. Не знал что ето повысит шанс на положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просишь визу к парню/мужу, на визы в другие страны особо не обращают внимания. Я сделала такой вывод после того, как мне дали гостевую визу в Канаду в чистый паспорт (не думаю, что поездки по СНГ и в Египет в данном случае играли какую-то роль).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просишь визу к парню/мужу, на визы в другие страны особо не обращают внимания. Я сделала такой вывод после того, как мне дали гостевую визу в Канаду в чистый паспорт (не думаю, что поездки по СНГ и в Египет в данном случае играли какую-то роль).

А лично мне, и некоторым моим знакомым в свое время отказывали в канадских визах именно по причине скудности истории путешествий... :icon_confused: Но на самом деле тут, как известно, никогда не угадаешь, потому лучше постараться прикрыться со всех сторон... Ну по крайней мере со всех, которые самому известны... Во всяком случае, моей нервной системе так всегда спокойнее...

Да и для истории отношений совместные поездки "полезны".

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...