Перейти к содержанию



slo

Чемодан
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

slo's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Может быть кто-то не досылал и получил? Мы тоже досылали, но не каждый месяц, а два раза за полгода...
  2. Кто получил резидента в Варшаве, скажите, вы досылали ZUS RCA каждый месяц в ужонд или нет? В одной известной правовой группе на фб говорят, что в Варшаве обязательно надо досылать, чтобы показать непрерывность дохода... Пожалуйста, откликнитесь! Кто получал недавно?
  3. А что же теперь делать?.. Внесек же уже не переделаешь. Или можно, приехав сегодня по везванию попросить внесек и там что-то исправить? Вряд ли... Что бы вы сделали? (Я понимаю, что вы бы сделали все идеально с самого начала, но все же) Я думала так: доношу свои зусы и выписку из CEIDG, сопроводительное письмо к этому нужно или и так все понятно?.. А тут всплыло всякое... Я очень сильно благодарна, что вы отвечаете мне! Вот тут успокоили, спасибо огромное!
  4. Я была уверена, что раз я вписана в зус мужа, то какая разница какой зус мне подать. (Тем более подаваясь по доходу мужа). По факту ведь я застрахована в NFZ, а как жена или как ИП - какая разница. Но оказалось, что разница есть, и вписанной быть нельзя уже было. Дохода мужа хватает, позирму свой не указывала. Их же должно волновать, хватает ли дохода, чтобы исполнить требования на резидента ес, а не все доходы мои?... Или я не правильно рассуждаю?. И все же с этим освядчением. Я уже весь Гугл обшерстила, ничего не нахожу... Не волноваться, что оно фальшивое, и мужа посадят или ещё как-то будут последствия от этого?
  5. Благодарю вас очень за ответ! Тут я не поняла немного - подались на резидента 6.12, узнала про зус на прошлой неделе, сразу все сделала необходимое (выписалась из зус мужа и сегодня довожу свой зус в ужонд). То есть за какой год? Меня вот больше всего волнует это освядчение о количестве человек на содержании. Получается, что все нормально? И это освядчение не является ложью и фальшивой информацией, за что грозит до 3 лет?.. И с ним ничего не нужно делать, учитывая, что довезу свой зус и ужонд увидит, что я ИП?.. ИП прибыльное. Т.е я довожу свои зусы и все. И не нужно больше ничего, выписку из CEIDG например?.. Переписывать освядчение о количестве человек на содержании мужа?.. Дохода мужа на всех хватает. Очень очень благодарна за ответ!
  6. AlexAG, миленький! Пожалуйста, ответьте как можно скорее! Ситуация значит такая. Подали мы на резидента всей семьей 6.12. Чтобы не усложнять, я подалась указывая доход мужа (его хватает на всех нас троих). А что я ИП (с декабря прошлого года) - не указывала. Из Зуса была взята справка, что я вписана в Зус мужа. Все было идеально, пока я не узнала на прошлой неделе, что, оказывается, я должна была выписаться из Зуса мужа, открыв ИП. И нельзя иначе. Казалось бы - на деле все осталось так же - мы все застрахованы зусом как и были, но вот - формальность. Попросили работодателя выписать меня из зуса мужа. Взяла зус свой как ИП (DRA, RCA, ZUA, ZCNA) И завтра (то есть уже сегодня!) 20.12 - последний день на донесение документов из везвания! И я думала что донесу и всё. Но. Муж прикладывал к делу и нашим всем делам oświadczenie o liczbe osob na utraymaniu pod rygorem odpowiedzialnoci karnej - что я и сын у него на содержании! А ведь, если я ИП - то значит я не на содержании, верно?... И теперь мне прям очень страшно. Что грозит, что делать?... AlexAG, у вас всегда четкие и спокойные ответы, пожалуйста, помогите. Едем завозить Зусы мои к 14 часам. Может муж что-то довезет по поводу этого освядчения своего? Может его можно вообще забрать из дела?... Или может блин нам обратиться теперь к какому-то помогатору, чтобы все правильно сделать и ничего не запороть?..
  7. Сейчас времена смутные, а мы граждане РБ, поэтому опасения есть, к сожалению... И заехали не очень красиво 5 лет назад, через спулку, оформленную на друзей, по освядчениям, по которым не проработали и месяца, потом за 2018 год нет питов, так что основания вроде есть, но как-то все не очень красиво в общем и целом. То есть 3 последние года красивые, а если попросят за 5 лет, то будет уже не очень. Даже теперь думаю, а может пробовать снова на часовый по работе мужа?.. Или одновременно и на часовый, и на резидента?.. Или это вообще плохая идея..? Блин.
  8. Спасибо огромное! А что если децизия будет отрицательная?... Тогда теряю право вести хоз. деятельность?
  9. Дорогой AlexAG! Это снова я:) Открыла в итоге ИП по карте по воссоединению, пока полет нормальный. Но вот какой возник вопрос: когда моя карта по воссоединению закончится, что будет с ИП? Оно же не должно закончится? Дело в том, что набежали уже 5 лет на резидента, будем подаваться в этом месяце, но есть вероятность, что до конца наших имеющихся карт (июнь 2023) резидента еще не получим, и будет этот промежуток "на печати". Имею ли я тогда право проводить и дальше свое ИП, открытое "по воссоединению"?
×
×
  • Создать...