Перейти к содержанию



Лидеры

  1. WIW

    WIW

    Чемодан


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      519


  2. AlexAG

    AlexAG

    Главные администраторы


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      8421


  3. Crashes

    Crashes

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      317


  4. Technics

    Technics

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      893


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/22/19 во всех областях

  1. Ув. Crashes, думаю, что практически любой юрист/адвокат, к которому Вы обратитесь, обязательно поддержит именно такую Вашу позицию. Просто потому, что именно такая Ваша позиция даст возможность юристу/адвокату заработать на Вашем кейсе. Но лично я, будучи юристом, считаю вышеуказанную Вашу позицию, мягко говоря, неоптимальной. Давайте посмотрим, что Вы имеете: получили КСП за 2 месяца, поскольку активно стимулировали инспекторов вложиться в предусмотренные сроки (а с точки зрения самих инспекторов, очевидно, сильно их напрягали; эти же инспектора и/или их коллеги сейчас рассматривают Ваше дело), подались на гражданство с картой, на которой не указан адрес (хотя участвовали в обсуждении возможных последствий), не работаете и не ведете хоздеятельность на территории РП, не имеете доходов на территории РП, пребываете на территории РП менее 185 дней в году, в подтверждения своего места жительства приложили всего лишь документы о праве собственности на недвижимость. Дополнительно (могу лишь предположить) возможно Вы также: все-таки приложили документы, подтвеждающие Ваши доходы в Беларуси (поскольку Вы получили такую рекомендацию в ужонде) -- и тем самым подтвердили центр своих жизненных интересов в Беларуси, а не в РП (хотя на форуме Вам советовали ограничиться лишь банковской выпиской), предоставили неполную информацию о перемещении внутри ЕС, поскольку считаете, что данная информация не отслеживается, пропустили визит полиции, поскольку считаете, что если Вас не застанут, то оставят записку с просьбой связаться с ними. Если я что-то пропустил -- поправьте. В совокупности все вышеперечисленное формирует достаточно сильную позицию ужонда, скан которой Вы привели выше: центр Ваших жизненных интересов не находится на территории поморского воеводства (да и РП в целом) => вы не имеете места жительства на территории поморского воеводства => воевода поморский не уполномочен рассматривать дело. Моя Вам рекомендация в Вашей ситуации -- собрать все, что Вы можете собрать в доказательство вашего местожительства на территории поморского воеводства, и с покорным видом предоставить. И если попросят анализы -- то и их тоже. FYI: А пока что -- при наличии у ужонда вышеозвученной позиции -- Ваше дело выглядит, к сожалению, проиграшным в любой инстанции. Ув. Crashes, просьба воспринимать написанное как помощь. Которую Вы можете принять либо не принять по Вашему собственному усмотрению.
    3 балла
  2. Если Вы внимательно почитаете скан - речь не о том, что человеку гражданство не положено по закону, а о том что подаваться нужно воеводе по месту проживания. Живете в Испании или Индии? Не проблема, подавайте воеводе в этих странах. А, там нет подходящего воеводы? Тогда звыняйте... Конкретно про Crashes я ничего не писал, я писал про общую ситуацию. И да, если он постоянно живет в Гданське - может служить показательным примером того, когда из-за обилия хитросделанных (которые хотят провести два месяца в Польше и получить гражданство) страдают нормальные люди (которые просто живут в Польше). Ни то, ни другое. Впрочем, легкая простуда есть, но, думаю, Вы не это имели ввиду
    2 балла
  3. Важнее вопрос - какой процент населения Польши получает минималку?
    1 балл
  4. Вы болеете или в уженде трудитесь? Я сдал экзамен, купил квартиру за миллион, доход имею такой же в год, по всем параметрам выполняю требования непрерывного пребывания в Польше по закону, а какая-то недалекая решила придумать центр жизненных интересов? Жене 9 месяцев слали карту часовего. Но была виза и было по барабану. Но тут уже принципиально в суд пойду.
    1 балл
  5. В час-пік пішки до трамваю 15 хвилин, 20 хвилин трамваєм і потім 10 хвилин на метро, тобто сумарно мінімум 45 хв. Або на авто десь 20-25 хвилин до метро і тоді ще 10 хв на ньому. Працюю на вул. Nowy Swiat 72, так що маршрут постійний. Друга робота на Chmielna 132, то туди одним трамваєм 50 хвилин, ну і як сказав - до трамваю 15 хвилин. Ще забув додати, що якраз в нашу сторону будується метро, мені буде до нього на автобусі 10-15 хвилин їхати з-під самого дому. Тому з 2021-2022 року має ще трохи помінятися і спроститися.
    1 балл
  6. "Просто-рабочим" - забудьте. ИТ при наличии более-менее профильного образования вполне реально. Но в анкете на рабочую визу требуется указать наличие хронических заболеваний. Если болезнь уже видна, то откажут. Если внешних проявлений нет, то есть шанс, если "забыть" написать. В Германии лечение по страховке будет.
    0 баллов
×
×
  • Создать...