Перейти к содержанию



mps3132

Куда уехать из Р… ?

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что в свете последних событий этот вопрос может показаться странным, особенно на данном ресурсе, но мы не забываем что везде есть хорошие люди которые хотят жить и которым нужна помощь (хотя бы информационная)

Пожалуйста, поделитесь идеями и/или опытом в плане куда ехать из этого бардака? Рассматриваем все возможные ситуации - с мужчинами и без.

Основные детали - пересечение границы/логистика, визы, деньги, вещи, проживание и трудоустройство.

Заранее благодарю за любые полезные советы.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
47 minutes ago, fregat222 said:

Быстро - никак.

Ok, а медленно? Только женщины…

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, mps3132 said:

Знаю, что в свете последних событий этот вопрос может показаться странным, особенно на данном ресурсе, но мы не забываем что везде есть хорошие люди которые хотят жить и которым нужна помощь (хотя бы информационная)

Пожалуйста, поделитесь идеями и/или опытом в плане куда ехать из этого бардака? Рассматриваем все возможные ситуации - с мужчинами и без.

Основные детали - пересечение границы/логистика, визы, деньги, вещи, проживание и трудоустройство.

Заранее благодарю за любые полезные советы.

 

Ніяк. Якщо кордон закритий для чоловіків, то намагатися перетнути незаконно - це завжди ризик що спіймають і точно відправлять в армію. Але і тоді можна просто відмовитися, або втекти при першій же нагоді. Краще тюрма ніж бути вбитим в Україні, тим паче що щоб посадили, це ще суд потрібен, те, се. За цей час Україна переможе у війні і всіх відказників в Росії випустить новий гавермент.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
4 часа назад, mps3132 сказал:

Ok, а медленно? Только женщины…

Для того, чтобы что-то писать и рекомендовать - нужно больше информации. Возраст, образование, знания языка/языков, опыт работы, желания и т.д. Ну и отношение к войне. Сейчас это очень актуально для иммиграции. И это не троллинг или попытка насмехаться (Вы меня знаете не один год).Тогда можно о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/26/2022 at 8:44 AM, mps3132 said:

Знаю, что в свете последних событий этот вопрос может показаться странным, особенно на данном ресурсе, но мы не забываем что везде есть хорошие люди которые хотят жить и которым нужна помощь (хотя бы информационная)

Пожалуйста, поделитесь идеями и/или опытом в плане куда ехать из этого бардака? Рассматриваем все возможные ситуации - с мужчинами и без.

Основные детали - пересечение границы/логистика, визы, деньги, вещи, проживание и трудоустройство.

Заранее благодарю за любые полезные советы.

 

Для граждан России, пока что, все на общих основаниях. Я так понимаю вы граждане России? Тогда опишите немного больше о себе (возраст, образование, опыт роботі, английский/французкий, и тд).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Антивоенного комитета Р. нашла ссылку https://kovcheg.live/  Возможно, там смогут помочь.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу обратиться с вопросом к @fregat222, я гражданин Беларуси 28 лет, женат , есть ребенок 1 год, рассматриваем возможность уехать в канаду всей семьей, у меня 2 высших образования, работал пожарным 4 года, год в охране, сейчас работаю экономистом по материально-техническому снабжению (снабжение), у жены средне-специальное образование, сейчас находится в декрете. Уровень английского что у меня , что у нее low, возможно ли с таким если можно назвать багажом знаний уехать в канаду по пилотной программе в провинцию? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, kozichkinegor said:

Добрый день, хочу обратиться с вопросом к @fregat222, я гражданин Беларуси 28 лет, женат , есть ребенок 1 год, рассматриваем возможность уехать в канаду всей семьей, у меня 2 высших образования, работал пожарным 4 года, год в охране, сейчас работаю экономистом по материально-техническому снабжению (снабжение), у жены средне-специальное образование, сейчас находится в декрете. Уровень английского что у меня , что у нее low, возможно ли с таким если можно назвать багажом знаний уехать в канаду по пилотной программе в провинцию? Заранее спасибо.

Шансів дуже мало. Можна було б по Express Entry, але треба англійську витягувати до CLB10.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если говорить исключительно про Канаду, то выводы такие - шансов с такими данными у Вас и у Вашей супруги мало. НО... возраст у Вас подходящий. Время есть. Изучайте язык. Совершенствуйте навыки. И подавайтесь на ЕЕ, если не выстрелить провинциалка. Это же касается и Вашей супруги. Ну или ищите иные иммиграционные программы и иные государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fregat222 сказал:

Если говорить исключительно про Канаду, то выводы такие - шансов с такими данными у Вас и у Вашей супруги мало. НО... возраст у Вас подходящий. Время есть. Изучайте язык. Совершенствуйте навыки. И подавайтесь на ЕЕ, если не выстрелить провинциалка. Это же касается и Вашей супруги. Ну или ищите иные иммиграционные программы и иные государства.

Спасибо за ответ! Будем изучать английский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2022 в 10:14 PM, fregat222 сказал:

Для того, чтобы что-то писать и рекомендовать - нужно больше информации. Возраст, образование, знания языка/языков, опыт работы, желания и т.д. Ну и отношение к войне. Сейчас это очень актуально для иммиграции. И это не троллинг или попытка насмехаться (Вы меня знаете не один год).Тогда можно о чем-то говорить.

Давайте попробуем так:

Девушка, 34 года, незамужем,

WES masters degree in management

IELTS G around 6

IELTS A around 6

10+ years of experience as economist, claim and sales analyst in transportation and logistics

Настроение 100% антивоенное

Деньги на учебу и проживание есть.

Плиз, любые советы, идеи, рекомендации.

Спасибо

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/27/2022 at 10:59 AM, Micellangelo said:

Я так понимаю вы граждане России?

Да, спрашиваю за людей с паспортами рф.

On 9/27/2022 at 10:59 AM, Micellangelo said:

Для граждан России, пока что, все на общих основаниях.

Все, да не все… Подались на Канадскую визитор визу  еще в начале Апреля и тишина. И я так понимаю что ждать нет смысла

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать варианты "рабочих" виз, то сейчас однозначно проще Европа, чем Америка. Причины чисто политические - за океаном российским гражданам будут без разговоров отказывать, а в Европе с кадрами жестокий и растущий дефицит, поэтому на паспорт обращают меньше внимания (на политические предпочтения, впрочем, тоже). Программы типа Blue Card есть везде в ЕС. Для начала советую почитать немецкий сайт (есть на многих языках). 

Но по этой линии в основном имеют шансы технари со знанием языка (хотя бы английского, но лучше, разумеется, местного). С экономическим профилем сложнее, нужен опыт работы в западных компаниях, или например солидный опыт с SAP. 

Если будет нужна какая-то конкретика после чтения сайта по ссылке выше, стучитесь в личку. 

В 30.9.2022 в 12:31 PM, kozichkinegor сказал:

у меня 2 высших образования

какие именно? Какое образование у жены?

Учите язык, по любому не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reedcat сказал:

Если рассматривать варианты "рабочих" виз, то сейчас однозначно проще Европа, чем Америка. Причины чисто политические - за океаном российским гражданам будут без разговоров отказывать, а в Европе с кадрами жестокий и растущий дефицит, поэтому на паспорт обращают меньше внимания (на политические предпочтения, впрочем, тоже). Программы типа Blue Card есть везде в ЕС. Для начала советую почитать немецкий сайт (есть на многих языках). 

Но по этой линии в основном имеют шансы технари со знанием языка (хотя бы английского, но лучше, разумеется, местного). С экономическим профилем сложнее, нужен опыт работы в западных компаниях, или например солидный опыт с SAP. 

Если будет нужна какая-то конкретика после чтения сайта по ссылке выше, стучитесь в личку. 

какие именно? Какое образование у жены?

Учите язык, по любому не помешает. 

Первое экономист менеджер, а второе инженер по ликвидации и предотвращению ЧС, а жена средне специальное модельер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kozichkinegor сказал:

инженер по ликвидации и предотвращению ЧС

Теоретически для Канады может подойти, т.к. "инженер". Но нужен язык и. что критично, сертификат по сдаче одного из языковых тестов. А в РБ с этим и в лучшие времена было грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, reedcat сказал:

Теоретически для Канады может подойти, т.к. "инженер". Но нужен язык и. что критично, сертификат по сдаче одного из языковых тестов. А в РБ с этим и в лучшие времена было грустно. 

на данный момент поставлена задача изучение языка, а от этого уже и плясать потом, хоть и было мне понятно, но благодаря общению с вами убедился что без языка никуда, так что цель номер 1 - язык, а это процесс не быстрый, хорошо если за год освоить :) от этого потом и будем отталкиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.10.2022 в 8:35 AM, kozichkinegor сказал:

хорошо если за год освоить

месье оптимист :) Впрочем, смотря как учить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/30/2022 at 6:31 AM, kozichkinegor said:

Добрый день, хочу обратиться с вопросом к @fregat222, я гражданин Беларуси 28 лет, женат , есть ребенок 1 год, рассматриваем возможность уехать в канаду всей семьей, у меня 2 высших образования, работал пожарным 4 года, год в охране, сейчас работаю экономистом по материально-техническому снабжению (снабжение), у жены средне-специальное образование, сейчас находится в декрете. Уровень английского что у меня , что у нее low, возможно ли с таким если можно назвать багажом знаний уехать в канаду по пилотной программе в провинцию? Заранее спасибо.

На пряму через федеральні програми без англійської ніяк. Проте якщо дозволяють фінанси можна через навчання. Бюджет від 30к (Манітоба), і від 60к (в інших провінціях).
 

On 10/2/2022 at 11:58 AM, mps3132 said:

Давайте попробуем так:

Девушка, 34 года, незамужем,

WES masters degree in management

IELTS G around 6

IELTS A around 6

10+ years of experience as economist, claim and sales analyst in transportation and logistics

Настроение 100% антивоенное

Деньги на учебу и проживание есть.

Плиз, любые советы, идеи, рекомендации.

Спасибо

Ну якщо є бажання і фінанси на навчання - тоді це найпростійший варіант.

On 10/2/2022 at 1:08 PM, mps3132 said:

Да, спрашиваю за людей с паспортами рф.

Все, да не все… Подались на Канадскую визитор визу  еще в начале Апреля и тишина. И я так понимаю что ждать нет смысла

Візитор і навчання трохи різні процедури, проте терміни зараз погані, в тому числі через КУАЕТ. Проте по самій процедурі змін в сторону громадян Росії немає, просто довше. Треба пробувати, без візи (якої би то не було), все одно нікуди.

On 10/3/2022 at 2:16 AM, reedcat said:

Теоретически для Канады может подойти, т.к. "инженер". Но нужен язык и. что критично, сертификат по сдаче одного из языковых тестов. А в РБ с этим и в лучшие времена было грустно. 

спеціальність навчання для Канади в 99% немає жодного значення. Робочий досвід має значення для деяких провінційних програм, проте переважна більшість з низ заточені під людей з Канадським досвідом роботи, або валідованими джоб оферами (ЛМІА, ПНП і тд)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Micellangelo said:

Ну якщо є бажання і фінанси на навчання - тоді це найпростійший варіант

Висит открытая заявка на визитор без ответа. Чем ситуация с подачей на учебную визу будет другая? И вообще не помешает ли наличие открытой заявки при подаче на другую визу? Не будет ли отказа по обеим?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, mps3132 said:

Висит открытая заявка на визитор без ответа. Чем ситуация с подачей на учебную визу будет другая? И вообще не помешает ли наличие открытой заявки при подаче на другую визу? Не будет ли отказа по обеим?

Якщо вона висить, і ви хочете подаватися на студентську, потрібно цю заявку відізвати.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/4/2022 at 7:11 PM, mps3132 said:

 

 

On 10/2/2022 at 11:58 AM, mps3132 said:

Девушка, 34 года, незамужем

А в чем проблема-то? Все козыри на руках, подавай заявление в коледж на постград программу по специальности, например сюда https://www.georgebrown.ca/programs/international-business-management-program-postgraduate-b411?year=2022 или что-то в этом духе. Если ИЕЛТС уже сдан, то к Рождеству будет в Канаде, а если нет, то к маю. Я вообще не понимаю, в чем вопрос.

Студенческая заявка всегда принципиально другая, она имеет высший приоритет, выше, чем родственники. Даже во время ковида студенческие визы выдавали без проблем, из иностранцев никого, кроме студентов, не пускали. Сейчас в Прибалтику из РФ пускают только прямых родственников граждан и опять же студентов. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...