Перейти к содержанию



Purposeful

Иммиграция в Канаду. Различные легальные варианты

Рекомендуемые сообщения

Она самая. Да, её не быстро процессят, там бумажная подача application. 
C другой стороны, сейчас очень много "бумажных" программ перевели в онлайн, так что скоро и эту переведут. 

14 часов назад, Tan сказал:

Self-employed  Канада интересно, я вроде даже прохожу, не совсем понятно участие в мероприятиях мирового уровня может рассматриваться как работа фрилансером на мировые страны? Или что-то другое?
...

И если ехать Self-employed я должна буду устраиваться как частный предприниматель или можно работать по найму? 

Там или мировой уровень, или необходимое количество лет работы. Плюс ещё пара других факторов.  Программа по требованиям не очень сложная, но есть своя специфика. 
Если Вы проходите по этой программе и получаете PR - Канаде уже совершенно всё равно кем и как Вы будете работать, там нет требования в этом разрезе. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для mps3132
Определение «Self-Employed» относится к человеку, который работает на себя. В данную категорию попадают кандидаты, которые являются спортсменами или фермерами, артистами или художниками, писателями или журналистами, режиссерами или актерами, и т.д. В данном случае важно, чтобы творческая деятельность представляла собой не хобби, а сферу деятельности, приносящую прибыль. При этом кандидат должен заниматься своим делом в течение последних 5-ти лет и занятость суммарно составляла 2 года.

первая ссылка в гугле если внести:
self-employed иммиграция в канаду

50 минут назад, Милан сказал:

Она самая. Да, её не быстро процессят, там бумажная подача application. 
C другой стороны, сейчас очень много "бумажных" программ перевели в онлайн, так что скоро и эту переведут. 

Там или мировой уровень, или необходимое количество лет работы. Плюс ещё пара других факторов.  Программа по требованиям не очень сложная, но есть своя специфика. 
Если Вы проходите по этой программе и получаете PR - Канаде уже совершенно всё равно кем и как Вы будете работать, там нет требования в этом разрезе. 

Можно где-то подробнее почитать об этой программе? Что пошагово делать, реально ли с семьей?

Изменено пользователем Tan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MartinEden сказал:

 

Это ужесточили недавно так? У меня знакомые несколько лет подряд массово получали 3 года за 2х8 месяцев программы

Получается, необходимо выбирать колледж или университет в той провинции, где планируете получать президентство, или можно учится в любом колледже, но работать нужно в провинции, по программе которой планируете подаваться? Под мою специальность нашел только две подходящие программы с 2 годами обучения, да еще и CO-OP в придачу, один в Альберте, другой в Онтарио. Какая провинция с точки зрения иммиграции лучше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tan сказал:

Можно где-то подробнее почитать об этой программе? Что пошагово делать, реально ли с семьей?

Официальный сайт. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tan сказал:

Это для mps3132
Определение «Self-Employed» относится к человеку

Это я понял. В принципе, должен согласиться с Миланом в том плане что пройти по программе возможно, но:

- я бы не стал это делать самостоятельно

- меня лично смущает 3 года процессинг тайм

- надо ли через такие заморочи ехать в Канаду при том что здесь становится все тяжелее и тяжелее, особенно новоприбывшим.

В любом случае - решать вам. Удачи

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mps3132 сказал:

Это я понял. В принципе, должен согласиться с Миланом в том плане что пройти по программе возможно, но:

- я бы не стал это делать самостоятельно

- меня лично смущает 3 года процессинг тайм

- надо ли через такие заморочи ехать в Канаду при том что здесь становится все тяжелее и тяжелее, особенно новоприбывшим.

В любом случае - решать вам. Удачи

В Киеве сейчас не легче, особенно когда в вакансиях пишут возраст до 35 лет
+ пенсия около 150 у.е.
А вто Вас сильно смущает в Канаде? Почему не вернетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

Получается, необходимо выбирать колледж или университет в той провинции, где планируете получать президентство, или можно учится в любом колледже, но работать нужно в провинции, по программе которой планируете подаваться? Под мою специальность нашел только две подходящие программы с 2 годами обучения, да еще и CO-OP в придачу, один в Альберте, другой в Онтарио. Какая провинция с точки зрения иммиграции лучше?

Самая лучшая провинция с точки зрения иммиграции - Манитоба, почитайте про нее повнимательнее. Берите ту манитобскую программу, которую я вам посоветовал. Там организуют практику, где вы сможете найти будущего работодателя и получить ПР, но в худшем случае просто возьмете еще одну годичную программу и уже после нее получите разрешение на 3 года.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Tan сказал:

+ пенсия около 150 у.е.

44 минуты назад, Tan сказал:

Не забывайте что в Киеве цены значительно ниже.

А только на Канадскую пенсию вы здесь тоже не разживетесь. Большинство могут позволить беззаботное существование после 65 только за счет сбережений (rrsp или life insurance), недвижимости (продажа или так называемые reverse mortgage), или за счет детей. Сбережения или недвижимость обычно есть к тех кто проработал здесь 25+ лет. (Это приблизительно и относительно, но все же).

А если уже есть деньги на дом в Канаде - то лучше за четверть этого купить шикарный дом в Украине, а на оставшиеся жить.

45 минут назад, Tan сказал:

А вто Вас сильно смущает в Канаде? Почему не вернетесь?

А у меня все норм, но это не самый частый случай.

Во-первых, я приехал достаточно молодым и практически сразу устроился работать по специальности

Во-вторых, хоть я и приехал несколько лет назад - тогда цены были совершенно другие

В-третих, у меня был достаточно высокий уровень английского, который помог мне легко интегрироваться в среду

В-четвертых, у меня здесь и родственники и старые друзья.

И тем не менее, мне все дается гораздо сложнее чем тем кто приехал за 10-20 лет до меня. Зарплаты не растут прямопропорционально инфляции, множество молодых выпускников колледжей и универов с легкостью конкурируют с уже бывалыми специалистами и тд.

Я не жалуюсь, а скорее стараюсь предупредить тех кто сейчас думает об иммиграции (особенно в возрасте за 40 и если еще рассчитывать на процессинг в 3-4 года). Все может оказаться не так уж и радужно.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

Получается, необходимо выбирать колледж или университет в той провинции, где планируете получать президентство, или можно учится в любом колледже, но работать нужно в провинции, по программе которой планируете подаваться? Под мою специальность нашел только две подходящие программы с 2 годами обучения, да еще и CO-OP в придачу, один в Альберте, другой в Онтарио. Какая провинция с точки зрения иммиграции лучше?

 

 

И учиться и работать нужно в одной провинции. Работать надо по специальности, которая даёт возможность податься на проивнициалку. С двумя годами обучения можно ехать в любую провинцию.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexP сказал:

где планируете получать президентство

:-D я знаю что опечатка, но все-равно смешно.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Милан сказал:

8 месяцев - это минимальная продолжительность программы, за которую можно получить однолетний PGWP. 
За 2 таких программы (по сути "номинально однолетних") - да, часто идут навстречу и дают PGWP как за два года обучения - т.е. 3-летний PGWP. 

Но если бы была только одна программа продолжительностью 16 мес. (если, конечно, она не condensed) - то за неё трёхлетний PGWP не получить (кроме каких-то совсем редких odd cases).  

Не зовсім так. Наприклад програма Сентенніала, на 16 місяців (4 семестри), в дипломі показана як 2-роки. Всім кого я знаю з тої програми (10-15 людей) дали 3 роки ПГВП.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Micellangelo сказал:

Не зовсім так. Наприклад програма Сентенніала, на 16 місяців (4 семестри), в дипломі показана як 2-роки. Всім кого я знаю з тої програми (10-15 людей) дали 3 роки ПГВП.

Поэтому я и делал оговорку насчёт condensed programs.  Как в этом случае - программа номинальной продолжительностью два года преподаётся за более короткий срок (16 мес). 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто грубо кажучи потрібно дивитися не на календарний термін, а на те що пише в самій програмі. Якщо програма дворічна, то це веде до 3-річного ПГВП.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/5/2021 в 11:53 AM, Tan сказал:

Двое детей младший школьный возраст.
Хочется переехать для стабильности (например, на пенсии, и что бы не говорили о небольшой пенсии в Канаде, на Украине она в р-не 150 у.е.)
и для стабильного спокойного будущего детей. Так же привлекает медицина, отсутствие возрастных рамок при приеме на работу.

На мой взгляд варианты переезда:
1) сдать IELTS, подтвердить документы, подтвердить стаж, создать профиль на Express Entry, подождать предложение о работе или интерес провинции. Есть ли шансы?

2) тот же вариант, только в дополнение продать квартиру и просто переехать (и вдруг мы все же захотим вернуться?).
На месте искать жилье, квалифицированную работу, детям школы, и тд. (как по мне рискованно с детьми, не известен срок поиска квалифицированной работы).

3) продать квартиру, переехать, на месте найти работу электриком, посудомойкой и т.д. Дальше по обстоятельствам.

4) вариант с обучением (например, Манитоба)?

5) или вообще рассматривать Британию и Германию... в плане более легкой иммиграции и близости к обратной дороге)

И в общем стоит ли оно того?
Учитывая количество вернувшихся)

1-3 не варіант, а 4-5 цілком.

Проте з тих причин для переїзду, які ви описали, стабільність напеве єдина валідна. На мінімальну пенсію тут не прожити, проте можна до пенсії трохи назбирати/вкласти. Але чим ви старші тим складніше це зробити, так як на стабільний дозід вийти займає 3-7 років.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/5/2021 в 11:53 AM, Tan сказал:

4) вариант с обучением (например, Манитоба)?

Семейные пары обычно работают тандемом через провинциальную программу Манитобы, она не имеет ограничений по возрасту. В вашей ситуации жена поступает  на учебу , например, сюда https://pace.uwinnipegcourses.ca/full-time-programs/web-development-diploma, а муж устраивается на работу в ИТ, и в оптимистичном варианте к моменту окончания учебы он становится основным заявителем на ПР, а в пессимистичном заявителем будете вы после того, как устроитесь на работу после окончания учебы. 

Стоит ли оно того?

Приезжайте, поучитесь, поживите, получите гражданство, а потом решайте. 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, снова, уважаемые!

В недавнем времени уже интересовался у вас, о своих перспективах на иммиграцию в Канаду, и как мне ответили знающие люди, вариант только через учебу одного из супругов (на что нужно иметь 50 000$ на старт). Я уже смирился, и понял что будут деньги, вернусь к вопросу. Но за это время мне подвернулась на глаза реклама агентств иммиграционных и их сладкие обещания что они всё организуют и вообще данные у меня и семьи проходные. Так вот, спросив мои данные и сравнив их с программой Express Entry, заверили что я прохожу если сдам английский на 6. Тогда у меня в сумме набирается 71 балл из минимально необходимых 67-и. Сначала прям воодушевился, но затем копнув дальше, понял что после этого я лишь попаду в пул всех отобранных и дальше будет идти оценка по CRS со стороны Канадских офицеров, а там по моим подсчетам я иею 330 баллов максимум, а проходной балл 470 насколько знаю на сегодня. А что б с 330 сделать 470 нужно или иметь родственников в Канаде, или образование и/или рабочий опыт канадский и/или приглашение и тогда соберется нужное. Выходит что эти все агентства тупо зарабатывают на консультациях желающих, что и как им делать для подачи по EE (эвалюация дипломов, сдача англ.тестов, подача формы заполнение и т.д., кормя их обещаниями что они пройдут), а на самом деле у них у всех баллов в районе 300-400 (если они не работали в Канаде, не имеют их образования или доб оффера или приглашения от провинции) и они по сути никогда не получат позитивного ответа. Так ли это, или я не всё знаю, и имея 71 балл из необходимых 67-и подавшись на ЕЕ даже с 330 по CRS оценке есть шансы? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Allizuy сказал:

Здравствуйте, снова, уважаемые!

В недавнем времени уже интересовался у вас, о своих перспективах на иммиграцию в Канаду, и как мне ответили знающие люди, вариант только через учебу одного из супругов (на что нужно иметь 50 000$ на старт). Я уже смирился, и понял что будут деньги, вернусь к вопросу. Но за это время мне подвернулась на глаза реклама агентств иммиграционных и их сладкие обещания что они всё организуют и вообще данные у меня и семьи проходные. Так вот, спросив мои данные и сравнив их с программой Express Entry, заверили что я прохожу если сдам английский на 6. Тогда у меня в сумме набирается 71 балл из минимально необходимых 67-и. Сначала прям воодушевился, но затем копнув дальше, понял что после этого я лишь попаду в пул всех отобранных и дальше будет идти оценка по CRS со стороны Канадских офицеров, а там по моим подсчетам я иею 330 баллов максимум, а проходной балл 470 насколько знаю на сегодня. А что б с 330 сделать 470 нужно или иметь родственников в Канаде, или образование и/или рабочий опыт канадский и/или приглашение и тогда соберется нужное. Выходит что эти все агентства тупо зарабатывают на консультациях желающих, что и как им делать для подачи по EE (эвалюация дипломов, сдача англ.тестов, подача формы заполнение и т.д., кормя их обещаниями что они пройдут), а на самом деле у них у всех баллов в районе 300-400 (если они не работали в Канаде, не имеют их образования или доб оффера или приглашения от провинции) и они по сути никогда не получат позитивного ответа. Так ли это, или я не всё знаю, и имея 71 балл из необходимых 67-и подавшись на ЕЕ даже с 330 по CRS оценке есть шансы? Спасибо

Да, вы все правильно поняли по поводу ЕЕ. С вашими баллами шансов нет.

По поводу же учебы, 50К - это очень индивидуально. Распишите свою ситуацию согласно первому сообщению FAQ и коллективный разум форума вам что нибудь подскажет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MartinEden сказал:

Да, вы все правильно поняли по поводу ЕЕ. С вашими баллами шансов нет.

По поводу же учебы, 50К - это очень индивидуально. Распишите свою ситуацию согласно первому сообщению FAQ и коллективный разум форума вам что нибудь подскажет.

Эх... так и знал(((

По моим данным:

1. 34 я / 30 супруга

2. Диплом Специалист - Бухгалтерский учет и аудит / у жены бакалавр Финансы

3. IELTS 6 / IELTS 4

4. У меня 6 лет официального опыта бухгалтером /  у жены 4 года оициальная предпринимательская деятельность.

Как я уже сам понял, база неплохая, и реально 67 баллов под ЕЕ мы проходим. Но уже по CRS на уровне конкуренции с людьми у которых есть Канадский опыт работы / джоб офферы / приглашение от провинций / дипломы Канады, мы уже далеко позади... Так ведь?

Изменено пользователем Allizuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Allizuy сказал:

Эх... так и знал(((

По моим данным:

1. 34 я / 30 супруга

2. Диплом Специалист - Бухгалтерский учет и аудит / у жены бакалавр Финансы

3. IELTS 6 / IELTS 4

4. У меня 6 лет официального опыта бухгалтером /  у жены 4 года оициальная предпринимательская деятельность.

Как я уже сам понял, база неплохая, и реально 67 баллов под ЕЕ мы проходим. Но уже по CRS на уровне конкуренции с людьми у которых есть Канадский опыт работы / джоб офферы / приглашение от провинций / дипломы Канады, мы уже далеко позади... Так ведь?

Не правильно вы поняли. По ЕЕ вы не проходите из-за слабого английского. Вам нужен минимум IELTS 8 чтобы хоть на что-то надеяться, да и то из-за возраста врядли получится.

Жена едет учиться, Вы - работать. После посмотрите у кого больше баллов будет чтобы тянуть другого по ЕЕ.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mps3132 сказал:

Не правильно вы поняли. По ЕЕ вы не проходите из-за слабого английского. Вам нужен минимум IELTS 8 чтобы хоть на что-то надеяться, да и то из-за возраста врядли получится.

Жена едет учиться, Вы - работать. После посмотрите у кого больше баллов будет чтобы тянуть другого по ЕЕ.

Просто на нескольких сайтах встречал форму оценки под ЕЕ с указанием минимального балла именно по ЕЕ в количестве 67-и. И там было указано что минимально англ нужно сдать на CLB 7 / IELTS 6. Выходит это выдумки тех сайтов, и нет такого порога вообще в 67 баллов, и объективной можно считать только оценку CRS?

Если идти по схеме схеме жена учиться (колледж на 2 года, какой-то из недорогих, наверное частный), ребенок в школу, я работать сразу. Сколько минимум денег нужно иметь на старт такой схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Allizuy сказал:

Просто на нескольких сайтах встречал форму оценки под ЕЕ с указанием минимального балла именно по ЕЕ в количестве 67-и. И там было указано что минимально англ нужно сдать на CLB 7 / IELTS 6. Выходит это выдумки тех сайтов, и нет такого порога вообще в 67 баллов, и объективной можно считать только оценку CRS?

Если идти по схеме схеме жена учиться (колледж на 2 года, какой-то из недорогих, наверное частный), ребенок в школу, я работать сразу. Сколько минимум денег нужно иметь на старт такой схемы?

То что вы прочитали про 67 баллов - это нужно чтобы просто попасть в «пул» там таких людей с 300+ баллов куча при проходном ранее падавшем минимум до 440 (если память не изменяет) Так что в пул-то вы попадете, но толку от этого никакого.

Про учебу почитайте пожалуйста FAQ 

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mps3132 сказал:

То что вы прочитали про 67 баллов - это нужно чтобы просто попасть в «пул» там таких людей с 300+ баллов куча при проходном ранее падавшем минимум до 440 (если память не изменяет) Так что в пул-то вы попадете, но толку от этого никакого.

Про учебу почитайте пожалуйста FAQ 

 

Спасибо, изучил, всё понял. Особенно с Манитобой есть вариант и на 1 год обучения. Весьма заманчиво и доступнее по деньгам. Правад специальности там в Колледже, какие то не NOCовские чтоли, не перспективные как мне показалось, большинство.

А подскажите пожалуйста, если по провинциальным программа пробовать, можно ли гдето про них подробно прочитать, условия, тонкости, нюансы и т.д. ?А то опять читаешь одно на сайтах завлекающих а по факту всё иначе происходит ( то нет выездных сессий, то уже LMIA не выдают то еще какие то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allizuy сказал:

Но за это время мне подвернулась на глаза реклама агентств иммиграционных и их сладкие обещания что они всё организуют и вообще данные у меня и семьи проходные. Так вот, спросив мои данные и сравнив их с программой Express Entry, заверили что я прохожу если сдам английский на 6. Тогда у меня в сумме набирается 71 балл из минимально необходимых 67-и.
...
Выходит что эти все агентства тупо зарабатывают на консультациях желающих.

Не все
(столкнувшись с одним-двумя такими товарищами, не следует сразу мазать чёрной краской всех в профессии).
Так делают те, у кого совесть повышенной гибкости, и это весьма неправильно, имхо. 

Я (и многие коллеги, которых я уважаю за профессионализм) так не поступаю (показывать на Selection Points и говорить - "у Вас отличные шансы иммигрировать!"), а показываю всё картину и перспективы целиком - вот есть Selection Points, это только первый этап; вот есть CRS points - это второй и решающий этап и т.п. 

Человек должен знать всю ситуацию в целом, а не её "удобные" куски. 
Да, в таком виде всё получается намного менее оптимистично, зато правдиво.   

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Allizuy сказал:

Спасибо, изучил, всё понял. Особенно с Манитобой есть вариант и на 1 год обучения. Весьма заманчиво и доступнее по деньгам. Правад специальности там в Колледже, какие то не NOCовские чтоли, не перспективные как мне показалось, большинство.

А подскажите пожалуйста, если по провинциальным программа пробовать, можно ли гдето про них подробно прочитать, условия, тонкости, нюансы и т.д. ?А то опять читаешь одно на сайтах завлекающих а по факту всё иначе происходит ( то нет выездных сессий, то уже LMIA не выдают то еще какие то...)

Во-первых, специальность учебы вообще никого не волнует, а за нее дают баллы и разрешение на работу. Если работа после примерно в той же сфере, то все подойдет для ЕЕ. Изучите тему подробнее в ветке про иммиграцию через учебу. Почитайте посты за последние несколько лет. Многие вопросы отпадут.

Манитоба - классно и быстро и дёшево, но также и рискованно что вы не найдете работу сразу по приезде, а жена после учебы. Тогда все коту под хвост

Про провинциалки - я не знаю где можно найти выдержку про все и каждую кратко. Нужно про каждую отдельно смотреть как на форумах, так и на официальных сайтах. Но так как вам никто (включая меня) не порекомендовал ни одну из PNP - можете догадаться что шансы на них у вас крайне низкие.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...