Перейти к содержанию



Devic

Вещи в Польшу

Рекомендуемые сообщения

В 8/17/2021 в 9:09 PM, webviktor сказал:

Извиняюсь, забыл уточнить. Мы ехали на частном автобусе. Что-то типа Рено трафик. Грузо-пассажирский. Вышло немного дороже, чем билеты на автобус, но это было в 2017м.

Если можно, помните перевозчика, дайте, пож, координаты. Можно в личку.

В 7/15/2021 в 3:37 PM, webviktor сказал:

Это мягко говоря развод.

Ищите адекватных.

Благо выбор огромный.

Если знаете 

 

В 8/17/2021 в 9:09 PM, webviktor сказал:

Извиняюсь, забыл уточнить. Мы ехали на частном автобусе. Что-то типа Рено трафик. Грузо-пассажирский. Вышло немного дороже, чем билеты на автобус, но это было в 2017м.

Если знаете таких адекватных, дайте, пож, их координаты. Можно в личку.

Кто знает адекватных перевозчиков из Украины в Польшу, дайте, пожалуйста, координаты (можно в личку).

Добрый день.

Хочу поинтересоваться: холодильник, морозильную камеру, телевизор, электродуховую печь, пылесос, диваны, столы, шкафы стОит везти из Украины в Польшу, или, не целесообразно с финансовой точки зрения? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, marsbross сказал:

холодильник, морозильную камеру, телевизор, электродуховую печь, пылесос, диваны, столы, шкафы стОит везти из Украины в Польшу, или, не целесообразно с финансовой точки зрения? 

Единственное, что может иметь смысл везти из этого списка - пылесос, но только в том случае, если это какая-то очень дорогая модель.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexAG сказал:

Единственное, что может иметь смысл везти из этого списка - пылесос, но только в том случае, если это какая-то очень дорогая модель.

Спасибо за ответ. Пыоесос "Бош"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, marsbross сказал:

Пыоесос "Бош"

Если вы не знаете точную модель пылесоса это значит, что он не относится к категории"очень дорогих моделей". Это справедливо и для других вещей ;)

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, marsbross сказал:

дайте, пож, координаты

Извините, не подскажу. Пользовались 1 раз. Да и меняются они каждые пол года. Рынок, условия, авто, цены - все меняется. Поищите в инете, вариантов всегда много.

За вещи вам правильно сказали, нет смысла. Громоздкое лучше сразу распродать. Если конечно вы не едете на последние деньги и в пустую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, emigrant007 сказал:

Если вы не знаете точную модель пылесоса это значит, что он не относится к категории"очень дорогих моделей". Это справедливо и для других вещей ;)

По-моему, у боша в принципе нет моделей, которые бы попадали в эту категорию. Речь шла прежде всего о таких марках как Dyson, Miele, Bork и большая часть роботов (просто потому что они небольшие).

Единственное дополнение - в ЕС с некоторого времени в довольно жесткие ограничения на мощность пылесосов. И если некоторые производители научились "высасывать" дикую производительность из малой мощности (как тот же "король воздуха" Dyson), то ширпотреб в этом плане довольно печален.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexAG сказал:

в ЕС с некоторого времени в довольно жесткие ограничения на мощность пылесосов.

Да? А почему?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, webviktor сказал:

Если конечно вы не едете на последние деньги и в пустую квартиру.

Последние деньги лучше не тратить не перевозку барахла. А перевозить громоздкие вещи очень дорого. Их можно найти бесплатно или почти бесплатно. А доставка в пределах одного города гораздо дешевле, чем везти через пол Европы

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отвечал на мои глупые вопросы в этой теме.

Ну, а теперь хочу спросить, почему смеющийся смайл в этой теме есть запрещенным (хотела в конце моего предложения постввить - сказали запрещенный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marsbross сказал:

Спасибо всем, кто отвечал на мои глупые вопросы в этой теме.

Ну, а теперь хочу спросить, почему смеющийся смайл в этой теме есть запрещенным (хотела в конце моего предложения постввить - сказали запрещенный)?

Это по настроению админов. :-D

:lol: :)

Изменено пользователем shellarua

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, marsbross сказал:

Ну, а теперь хочу спросить, почему смеющийся смайл в этой теме есть запрещенным (хотела в конце моего предложения постввить - сказали запрещенный)?

Нет такого в Правилах форума. Что-то я не помню такого запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! По совету форумчан перевезли вчера своё "добро" на авто лично. Ехали через Устилуг. Везли всё, что поместилось, начиная от немелкой техники (пылесос, очистители воздуха, комп) до кастрюль с поварёжками, куча обуви, одежда, вот абсолютно всё из дома. Машина - небольшой универсал, забиты были до верху багажник и заднее пасажирское сиденье. Наши таможенники больше вопросов задавали и пытались "поковыряться". Очень интересовало наличие лекарств. Показала, так заставили вынуть все блистеры из коробок и проверяли названия. Польская сторона была более лояльна. Проверили выборочно пару сумок, и то очень поверхностно. Спросили сколько бензина в баке и какие продукты везём. А перед нами машину вытрушивали полностью.  Морально я уже была готова к такому сценарию, но нас сильно не трогали. Техника, комп и т.д. не вызвала у них никаких эмоций. Просто удивлённо спросили зачем нам это всё и в таком количестве)))))

Спасибо всем за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...