Перейти к содержанию



konevvv

Полицеальные школы в Польше

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу подсказать, если окончить именно "kwalifikacyjny kurs zawodowy" то в конце обучения, так же можно получить сертификат об окончании школы и соответственно те же выгоды по окончанию kierunków непосредственно от школы?

П.С: прошу простить если неверно выразился, я ещё плаваю в этих вопросах. И да на странице интересующей меня школы идёт разделение на kursy zawodowe i kierunki szkoły policealnej

Изменено пользователем Poliszczuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, есть ли полиц.школы , обучающие столяров?

И может кто-то поможет оформиться в Медикус. Языка не знаю, а надо успеть до конца августа. Спасибо

Изменено пользователем mazurone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.08.2021 в 11:47 AM, mazurone сказал:

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, есть ли полиц.школы , обучающие столяров?

И может кто-то поможет оформиться в Медикус. Языка не знаю, а надо успеть до конца августа. Спасибо

Есть . Учится 3 года. Надо спрашивать в школе, потому что уже во время науки подписывают договор о работе (интенсивная практика) и вопрос сделают ли разрешение(освядчене)

вот для посмотреть: 

http://www.psbgdansk.pl/o-szkole-2/zasadnicza-szkola-zawodowa-nr-5/stolarz/

https://www.cosinus.pl/young/szkoly-branzowe/stolarz

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2021 в 12:47 PM, mazurone сказал:

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, есть ли полиц.школы , обучающие столяров?

И может кто-то поможет оформиться в Медикус. Языка не знаю, а надо успеть до конца августа. Спасибо

Звоните в Медикус сами. Там девочки прекрасно разговаривают на русском. Если поторопитесь и отправите документы (и туда и обратно) курьерскими службами, за две недели справитесь.

Я тоже искала "помощников". А весь процесс оказался очень простым. 

P.S. а если Вы сейчас Польше, так совсем всё будет легко. Главное, чтобы у Вас на руках был оригинал аттестата о полном среднем образовании. Нот.копию принимать отказались. В любом случае звоните и всё сами узнаете.

Изменено пользователем V111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, пока действует распоряжение министра.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть актуальный список профессий полицеальных школ от министерства образования Польши? Например, полицеальная школа может набирать студентов по направлениям, которые исключены из списка и выдавать сертификаты об окончании своего (не государственного) образца. Подобные сертификаты не дают привилегий по языковому экзамену и разрешениям на работу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу девушку записать в полицеальную школу. Но не могу понять как выбрать школу, что бы сертификат об окончании давал право работать без разрешения на работу?

Интересует бухгалтерия, Варшава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rewers сказал:

Добрый день! Хочу девушку записать в полицеальную школу. Но не могу понять как выбрать школу, что бы сертификат об окончании давал право работать без разрешения на работу?

Интересует бухгалтерия, Варшава.

 

В 01.06.2021 в 3:33 PM, Marta сказал:

нет, уже года 2 как нет ни в одной полицеалке

Бухгалтерия - это направление, на котором учатся недолго и за деньги. Потому, платных курсов много (в том числе, на базе полицеальных школ), а бесплатного (и даже платного) обучения именно как полицеалки (чтобы не нужно было разрешение на работу) - нет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом понимать какие дипломы полициальных школ освобождают от разрешения на работу, а какие нет? Что бы не учится зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, rewers сказал:

А каким образом понимать какие дипломы полициальных школ освобождают от разрешения на работу, а какие нет? Что бы не учится зря

Те, для которых нужно сдавать госэкзамен. Обычно это дипломы. А если сертификат, то он ничего не даёт, кроме того, что вы окончили курс.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shellarua сказал:

Те, для которых нужно сдавать госэкзамен. Обычно это дипломы. А если сертификат, то он ничего не даёт, кроме того, что вы окончили курс.

При подаче на гражданство знакомый прилаживал вместо сертификата B1 свидетельство об окончании школы - обычный лист A4 заполненый ручкой. Это вы имеете ввиду как диплом? Не совсем понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, rewers сказал:

 Не совсем понятно.....

Качество листа не имеет значения; главное, что там написано и какая печать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.09.2021 в 1:20 PM, rewers сказал:

При подаче на гражданство знакомый прилаживал вместо сертификата B1 свидетельство об окончании школы - обычный лист A4 заполненый ручкой. Это вы имеете ввиду как диплом? Не совсем понятно.....

А вы уверены, что вы учились на направлении полицеалки, а не на каком-то квалификационном курсе? А просто тоже закончила полицеальную школу, и мне Соsіnиs

выдал свидетельство окончания полицеальной школы, диплом и суплимент на польском и на английском языке. Все было на бланке Министерства и все напечатано. Ничего ручкой на А4 не писали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, есть ли полицеальные школы (не курсы), в которых обучение начинается в январе-феврале-марте ориентировочно? Чтобы поступление было в этих месяцах.

Изменено пользователем tractorbowling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 3:07 PM, tractorbowling сказал:

Добрый день, подскажите, есть ли полицеальные школы (не курсы), в которых обучение начинается в январе-феврале-марте ориентировочно? Чтобы поступление было в этих месяцах.

Да во всех школах набор идёт 2 раза в год - весной и осенью. Я в своё время в Соsіnиs поступала в январе, но поверьте, все полциеалки проводят набор 2 раза. Разве что это какие-то ноу мейн школы, где не набираются ученики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/26/2021 в 3:07 PM, tractorbowling сказал:

Добрый день, подскажите, есть ли полицеальные школы (не курсы), в которых обучение начинается в январе-феврале-марте ориентировочно? Чтобы поступление было в этих месяцах.

чем популярнее школа и керунек, тем раньше закрывается набор (т.е. зимний может закрытся еще в декабре или начале января, летний соответственно в августе)... а если у школы на что-то недобор - то Вас могут взять даже в марте (или в октябре), будете догонять пропущенные занятия самостоятельным обучением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...