Перейти к содержанию



vik_987

Обсуждаем Оттаву- столицу нашу.

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваем Онтарио, но только Оттаву.

Если что-то интересует про Оттаву или будете в наших краях - пишите :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то интересует про Оттаву или будете в наших краях - пишите :ico_qip_bv:

 

С удовольствием послушаю об Оттаве, расскажите Ваши впечатления- о жизни, о работе, о ценах, о местах для досуга. Мы были там с мужем вдвоем и муж там частенько бывал в коммандировках. Город очень понравился!

Сеьезно стали рассматривать этот город для переезда, потому что муж сможет туда перевестись в центральный офис, там к тому же зарплаты процентов на 30 выше, чем по остальным городам в их компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Оттаву тоже собрался. Дай бог летом детей сплавлю в РФ, а вернутся они к сентябрю уже туда.

 

Ванкувер почти что всем хорош, только не ценами на недвижимость.

Ещё мне две зимы последних вообще тут не понравились. Лило напропалую с ноября по апрель.

 

Jmenka, поехали, а то у меня знакомых там считай нету :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лило напропалую с ноября по апрель.

Всегда было так.

Есть даже мем "жизнь в душевой кабинке" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какими профессиями?

 

Я по тематике форума- иммиграционный консультант. Жена- красотка, HR и интернет-продвижение :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было так.

Есть даже мем "жизнь в душевой кабинке" ;)

 

А я обычно вспоминаю Ипполита из "С лёгким паром", который в пальто и меховой шапке в душе : "О! Тёпленькая пошла" :)

 

]]>

]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, отлично!

 

Я думаю, что мы в Оттаву все-таки соберемся, но у нас это вопрос пары лет, не раньше.

 

Мне Оттава показалась какой-то спокойной, комфортной и в то же время много красивых и интересных мест. Очень мне напомнила Европу, за которой я здесь сильно скучаю.

 

А ванкуверские дожди нас тоже шокировали немного. Представьте, в Манитобе солнечные дни практически круглый год. Даже зимой, в сильный мороз, когда яркое солнце, то мороз даже как-то не так ощущается. И вот представьте -мы приехали в Ванкувер, а там дожди каждый божий день, некоторые дни были просто с утра и до ночи. Возвращаемся в Манитобу - и снова каждый день солнце. Начинаешь любить Манитобу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, и мы про Оттаву думаем. Потому что Торонто нам не очень нравится - людно, шумно, пробки, цены на недвижимость :)

 

Больше всего, естественно, интересует как там с работой. Мы оба айтишники.

У меня на работе есть минимум три человека, которые жили в Оттаве, но переехали в Торонто. Я так понимаю, что с работой там все же хуже.

 

Мы, кстати, в начале июня будем в Оттаве пару дней, едем в отпуск. Будет возможность немного посмотреть город.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая прожила в Оттаве год по обмену попытом Канады с Украиной в вопросе полиции. Она всегда хотела уехать куда нибудь, но вернувшись в Украину, сказала что больше не хочет никуда - Оттава для нее как Бровары, скучно, неинтересно, иммигрантам там очень несладко. Вoт такой фидбек.

 

Есть здешние знакомые, семейная пара, много лет в Торонто, потом его позвали на работу в Оттаву. Да зарплата выше и с годами они купили дом (отдав половину даунпеймента), но они очень долго выли там от скуки и она так и не нашла себе стабильную работу, которую имела в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая прожила в Оттаве год по обмену попытом Канады с Украиной в вопросе полиции. Она всегда хотела уехать куда нибудь, но вернувшись в Украину, сказала что больше не хочет никуда - Оттава для нее как Бровары, скучно, неинтересно, иммигрантам там очень несладко. Вoт такой фидбек.

 

Есть здешние знакомые, семейная пара, много лет в Торонто, потом его позвали на работу в Оттаву. Да зарплата выше и с годами они купили дом (отдав половину даунпеймента), но они очень долго выли там от скуки и она так и не нашла себе стабильную работу, которую имела в Торонто

В маленькой солнечной Манитобе нет у людей проблем с работой, в Торонто все тоже с работой сидят. А вся остальная Канада получается что? Жесть и борьба за выживание?

 

Ничего не понимаю. Или это только негативный опыт доходит до людей, а все у кого все ОК ничего никому не говорят и спокойно радуются жизни? Или все так и есть на самом деле?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, а кто Вам сказал, что прямо у всех все хорошо в Торонто? Айтишники вроде да, вроде неплохо себя чувствуют, а остальные профессии...... кто-то, конечно, устраивается, но все остальные далеко не факт. Я очень часто слушаю истории как люди не могли найти там работу, уезжают оттуда или работают на низко квалифицированной за 3копейки.

 

В Оттаве действительно нет такой движухи как в Торонто, но лично мне город не показался сильно скучным-много парков, музеев, большой выбор ресторанов и магазинов с европейской едой. Мы брали велосипеды напрокат и катались по городу-объехали большую его часть, очень зеленый и приятный. И иммигрантам там несладко-много госконтор, куда берут с канадским пампортом только и нужно знать френч как ни крути, а не все готовы учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И иммигрантам там несладко-много госконтор, куда берут с канадским пампортом только и нужно знать френч как ни крути, а не все готовы учить.

С фр. не всё так страшно. В частном секторе он совсем не нужен, у нас на работе его никто не знает, даже ресепшенист. В федеральном правительстве достаточно англоязычных позиций, попробуйте на сайте <noindex>https://emploisfp-psjobs.cfp-psc.gc.ca/psrs...ggleLanguage=en</noindex> задать Language requirements - English.

 

Все знакомые которые работаю в правительстве фр. не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая оттавичка (кто знает, вполне может быть общая с виком... ;) ).

Работает в гаверменте уже давно, французского не знает но потихоньку учит.

Говорила что с айти-специализацией найти работу в Оттаве не проблема, мол чуть ли не новая силиконовая долина в канаде. К подобной постанове я отнесся слегка скептически, ибо костяк её друзей это как раз программеры и приравненые к таковым, так что мнение может быть сильно субьективным. С другой стороны - человек очень неглупый, и обманывать меня я не видел ни одной причины (на тот момент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чувствую с такими настроениями в Ванкуверах и Торонтах сейчас цены на недвижку в Оттаве как попрут)

 

Мы собрались туда на фестиваль тюльпанов в мае, посмотрим что за село

 

С работой там очевидно не супер, но не знаю куда может быть хуже после Торонто...

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чувствую с такими настроениями в Ванкуверах и Торонтах сейчас цены на недвижку в Оттаве как попрут)

 

Мы собрались туда на фестиваль тюльпанов в мае, посмотрим что за село

 

С работой там очевидно не супер, но не знаю куда может быть хуже после Торонто...

А чем вам плохо с работой в Торонто?

Кто вы по профессии?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чувствую с такими настроениями в Ванкуверах и Торонтах сейчас цены на недвижку в Оттаве как попрут)

 

Мы собрались туда на фестиваль тюльпанов в мае, посмотрим что за село

 

С работой там очевидно не супер, но не знаю куда может быть хуже после Торонто...

Честно говоря, утверждения типа " с работой не очень" не выдерживают критики. С какой работой? С каким опытом? знакомые оттавские айтишники утверждают, что в Торонто конкуренция в разы выше, а платят меньше. Есть такие которые переехали из Торонто, Ванкувера и Монреаля. Среди других профессий, тут уже надо конкретно смотреть.

 

А средние показатели хорошие: уровень безработицы ниже среднего, средний уровень дохода на семью самый высокий в стране <noindex>http://www.moneysense.ca/save/financial-pl...e-2016-ontario/</noindex>

Странно, что в торонто мы знали много людей из СНГ которые всю жизнь в Канаде перебивались на минимальнок зп, как я не понимаю. В Оттаве таких как то не видно. Видимо едут более обдуманно, а в Торонто едут много "потому что все ж едут в Торонто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, отлично!

 

Я думаю, что мы в Оттаву все-таки соберемся, но у нас это вопрос пары лет, не раньше.

 

Мне Оттава показалась какой-то спокойной, комфортной и в то же время много красивых и интересных мест. Очень мне напомнила Европу, за которой я здесь сильно скучаю.

 

Аналогия с Европой конечно очень греет сердце, но в чём там Европа? Я когда-то давно был там пару дней, но толком не припоминаю европейского.

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие высокие доходы в Оттаве не знаю, знаю что средняя зарплата 35К, конечно не считая айтишников и гавермент, все это из уст тех кто там примерно лет 5 живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие высокие доходы в Оттаве не знаю, знаю что средняя зарплата 35К, конечно не считая айтишников и гавермент, все это из уст тех кто там примерно лет 5 живет

 

Можно только посочувствовать :icon_cry: Кем люди работают? ресепшинист в частном секторе в плохенькой компании так получает.

 

Смотрим ещё раз, в среднем самая высокая в Канаде:

 

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Media...ities_in_Canada</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть именно средние показатели, так как человек человеку рознь.

 

Кто-то везде будет иметь 100к, а кто-то везде 35.

 

Мне как то удается пока что расти, без каких особых скилов или опыта (да и откуда опыт, 25 лет мне), но я постоянно что-то новое учу и пробую, не и расту соответственно (в том числе в ЗП)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только посочувствовать :icon_cry: Кем люди работают? ресепшинист в частном секторе в плохенькой компании так получает.

 

Смотрим ещё раз, в среднем самая высокая в Канаде:

 

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Media...ities_in_Canada</noindex>

Это family income. То есть муж- программист, а жена йогу преподает онлайн со своей бейсмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это family income. То есть муж- программист, а жена йогу преподает онлайн со своей бейсмента

Ну так это среднее по палате. Точное такие же муж и жена могут жить в других городах Канады.

Средняя зарплата по региону будь то на семью, будь то на одного человека, все равно не дает ясного представления о доходах в каждой конкретной профессии. Потому что считается это по принципу уборщица есть хлеб, а юрист - колбасу. В среднем они оба едят бутерброд.

 

Правильно сравнивать зарплаты по профессиям. И расходы на жизнь аналогичного уровня.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена- красотка

 

Интересно, а у кого тут жена некрасивая? ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...