Перейти к содержанию



MartinEden

Запрос паспорта из Киевского посольства

Рекомендуемые сообщения

Вот и я думаю что мне некомпетентный сотрудник в посольстве попался и наговорил фигни.

Им просто больше работы если люди присылают паспорта через курьерские службы, а не через Визовый Центр.

Поэтому и говорят всякую не совсем так.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось. Поэтому медицину я сделал в Кишиневе. Но это неверная аналогия.

Медицину можно пройти где угодно, в любой стране. Никто не ограничивает в этом. С паспортом же ограничивают одной коммерческой фирмой, без вариантов, с конскимим ценами за ненужную услугу. Раньше ведь была возможность отправить паспорт любой курьерской службой, или даже лично принести.

Может конечно меня по телефону дезиформировали.

Я думаю, все-таки отправить паспорт НовойПочтой, согласно тому, как написано в запросе.

На сколько мне известно, лучше федексом. У них для Канады есть специальный визовый отдел . Федекс возьмут в Киеве с Вас сразу 160 грн - 80 грн туда и 80 грн обратно, но надо уточнить для 100% уверенности.

<noindex>http://elin.kiev.ua/</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не отвечает. Отвечу сам :)

Звонил в посольство в Киеве. Там мне сообщили, что с этого года у них новые правила подачи документов. Теперь подать паспорт на вклейку виз можно только через <noindex>визовый центр</noindex> Иначе паспорт вернут, и нужно будет все равно подавать через ВЦ.

Удивились, что в запросе на паспорта нет этой информации.

 

UPD: Звонил в ВЦ. Передать паспорт в посольство 700 грн. Мне нужно 3 передать, итого 2100, за то что я могу сам сделать бесплатно! Это же навязанная услуга коммерческой организации получается! Разве так можно?

Говоришь-говоришь всем, а человек пошел нынче такой, что без осложнений жить не может. Отсылал Новой Почтой в 2017 жены паспорт. Все вернули через 10 дней с визой.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь-говоришь всем, а человек пошел нынче такой, что без осложнений жить не может. Отсылал Новой Почтой в 2017 жены паспорт. Все вернули через 10 дней с визой.

Новая почта подходит только жителям Киева, которые лично забирают свои паспорта.

Федекс же прелгает отправку и в посольство и обратно одной услугой.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая почта подходит только жителям Киева, которые лично забирают свои паспорта.

Федекс же прелгает отправку и в посольство и обратно одной услугой.

Не знаю откуда у вас такая информация.

Из практики(3 раза):

Туда новой почтой. Обратно вкладываете FedEx(Elin) распечатаную заявку на доставку - обратно приходит этим, так называемым, Fedex-ом.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда у вас такая информация.

Из практики(3 раза):

Туда новой почтой. Обратно вкладываете FedEx(Elin) распечатаную заявку на доставку - обратно приходит этим, так называемым, Fedex-ом.

Я то же самое сказал. Новая Почта может доставить только в эмбаси. Федекс может и туда и обратно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же самое сказал. Новая Почта может доставить только в эмбаси. Федекс может и туда и обратно.

 

Это

Новая почта подходит только жителям Киева, которые лично забирают свои паспорта.

Не тоже самое. Ну да ладно.

Мне это стоило 140 грн за паспорт - 100 грн доставка обратно и 40 новой почтой, а сколько за 3 пспорта возьмет НП... не думаю, что намного больше.

Так что - этот вариант считаю самым бюджетным, подходящим всем, почти всем, за исключение территорий, где не работает НП.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это

Не тоже самое. Ну да ладно.

Мне это стоило 140 грн за паспорт - 100 грн доставка обратно и 40 новой почтой, а сколько за 3 пспорта возьмет НП... не думаю, что намного больше.

Так что - этот вариант считаю самым бюджетным, подходящим всем, почти всем, за исключение территорий, где не работает НП.

Перечитайте самое первое сообщение в этой теме. Я еще прошлым летом написал что в эмбасси можно отправить паспорта любой службой доставки, а вот забрать только 2 варианта: лично в определенные дни и обратной доставкой Федекса.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте самое первое сообщение в этой теме. Я еще прошлым летом написал что в эмбасси можно отправить паспорта любой службой доставки, а вот забрать только 2 варианта: лично в определенные дни и обратной доставкой Федекса.

Да, вы абсолютно правы, как и то, что отправка через НП подходит только тем, кто из киева - ложь.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь - это когда умышленно вводят в заблуждение. У меня никакого умысла не было. Я просто не знал что можно заказать обратную доставку у Федекса без прямой доставки. У меня знакомые из регионов заказывали федекс и туда и обратно, а те кто из Киева - новой почтой или федексом в эмбаси, а забирали сами. Спасибо что рассказали о таком варианте. Это действительно самый бюджетный вариант.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил Новой Почтой по Киеву 3 паспорта. 32 грн (из них 6 грн упаковка).

Вложил формы на обратную доставку от типа-FedEx'a.

Про то, что можно забрать доки лично, есть информация только здесь, на форуме.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил Новой Почтой по Киеву 3 паспорта. 32 грн (из них 6 грн упаковка).

Вложил формы на обратную доставку от типа-FedEx'a.

Про то, что можно забрать доки лично, есть информация только здесь, на форуме.

Я сам лично забирал свой паспорт в канадском посольстве.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам лично забирал свой паспорт в канадском посольстве.

Я вам верю. Но у вас не иммиграционная виза, насколько я знаю, возможно для иммиграционных правила другие, я не в курсе. Вы делитель личным опытом, я тем что прочитал в официальном письме и услышал от сотрудника посольства.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам верю. Но у вас не иммиграционная виза, насколько я знаю, возможно для иммиграционных правила другие, я не в курсе. Вы делитель личным опытом, я тем что прочитал в официальном письме и услышал от сотрудника посольства.

Да, нюансы для разных типов виз есть. Например, учебные визы и визы спонсируемым супругам выдаются в разные дни.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам верю. Но у вас не иммиграционная виза, насколько я знаю, возможно для иммиграционных правила другие, я не в курсе. Вы делитель личным опытом, я тем что прочитал в официальном письме и услышал от сотрудника посольства.

+ ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ СО ВРЕМЕНЕМ МЕНЯЮТСЯ.

Раньше 4-ре опции было для получения паспорта. Сейчас, после подписания контракта IRCC с VFS Global, осталось 2-е.

И это тоже не навсегда.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на форму для обратной доставки?

<noindex>http://www.viza-ua.org/</noindex>

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку!

Ребята, подскажите еще кто знает точный адрес куда отправлять паспорта и нужно ли делать какую-то приписку на конверте, чтоб курьер доставил непосредственно в тот отдел,где ставят визу(например-визовый отдел)? Адрес вот этот: Посольство Канады вул. Костельна 13-а Киев 01901 (взяла с официального сайта посольства Канады в Киеве). Собираемся отправлять Fedex на этой неделе. Отпишусь потом, как все прошло. Отправлять будем с Запорожья в Киев.

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку!

Ребята, подскажите еще кто знает точный адрес куда отправлять паспорта и нужно ли делать какую-то приписку на конверте, чтоб курьер доставил непосредственно в тот отдел,где ставят визу(например-визовый отдел)? Адрес вот этот: Посольство Канады вул. Костельна 13-а Киев 01901 (взяла с официального сайта посольства Канады в Киеве). Собираемся отправлять Fedex на этой неделе. Отпишусь потом, как все прошло. Отправлять будем с Запорожья в Киев.

Адрес верный. Опять же - адрес следует смотреть в документе, в котором запрашивают паспорт и варианты его доставки.

Приписки я никогда не делал, ни на тур, ни имм. визу в обоих случаях.

Телефон могут спросить при отправке, можете найти на той же оф. странице. Но это в моем случае - при отправке новой почтой. Если вы федексом отправляете через их "отдел для виз", ссылку на который вам предоставили выше, то они и так его могут знать.

 

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес верный. Опять же - адрес следует смотреть в документе, в котором запрашивают паспорт и варианты его доставки.

Приписки я никогда не делал, ни на тур, ни имм. визу в обоих случаях.

Телефон могут спросить при отправке, можете найти на той же оф. странице. Но это в моем случае - при отправке новой почтой. Если вы федексом отправляете через их "отдел для виз", ссылку на который вам предоставили выше, то они и так его могут знать.

Спасибо большое!

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял Новой Почтой (уже дважды, попросили фото переделать, фон был недостаточно белым :)) даже адреса не называл. По номеру телефона +380 (44) 590-3100 у них уже есть в базе посольство Канады со всей необходимой инфой. Никаких приписок дополнительных не нужно.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little update regarding the procedure of submitting passport to the Embassy.

 

We sent my mom's passport by Fedex to the Embassy on 13 Kostelna str. like we used to do with my wifes' passport a month ago.

 

The passport was returned without stamp and they put the explanation letter in the envelope requesting to follow the guideline on official website and a link to www.vfsglobal.ca/Canada/ukraine

 

I think it's really not possible anymore to submit passport directly to the Embassy. Now feel so frustrated... Have to pay about 1000 UAH for passport delivery

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little update regarding the procedure of submitting passport to the Embassy.

 

We sent my mom's passport by Fedex to the Embassy on 13 Kostelna str. like we used to do with my wifes' passport a month ago.

 

The passport was returned without stamp and they put the explanation letter in the envelope requesting to follow the guideline on official website and a link to www.vfsglobal.ca/Canada/ukraine

 

I think it's really not possible anymore to submit passport directly to the Embassy. Now feel so frustrated... Have to pay about 1000 UAH for passport delivery

Это соответствует тому, что мне говорили по телефону изначально.

Правда потом мне звонили из посольства и сказали что уже готовы были отправить паспорта обратно, но обнаружили несоответствие фотографий требованиям. Попросили прислать новые фото. Я вкладывал формы Федекса. Ничего не говорили про vfsglobal.

Мой файл в MyCIC уже в статусе approved и закрыт. Надеюсь все-таки вышлют Федексом, через пару дней нужно уезжать из Украины, паспорта нужны.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, советующие относить паспорта лично и тому подобное. Будьте осторожнее в своих высказываниях. Не вводите людей в заблуждение. Правила постоянно меняются, и то что было истинно в вашем случае, не обязательно истинно до сих пор.

Пример Ghostface явное тому подтверждение. Потеря времени и денег.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, советующие относить паспорта лично и тому подобное. Будьте осторожнее в своих высказываниях. Не вводите людей в заблуждение. Правила постоянно меняются, и то что было истинно в вашем случае, не обязательно истинно до сих пор.

Пример Ghostface явное тому подтверждение. Потеря времени и денег.

Я бы на вашем месте не наезжала на людей, которые делятся своим опытом. А то они могут и перестать.

Я в августе 2016 лично носила паспорта в посольство и у меня все приняли. Возможно, сейчас так уже нельзя.

Тут скорее вопрошающим стоит проверять актуальность полученной информации.

Как вы сами заметили, правила все время меняются. И прошедшие через процесс не обязаны следить за всеми изменениями - оно им больше не надо.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...