Перейти к содержанию



MartinEden

Запрос паспорта из Киевского посольства

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

Получить визу можно и в Канаде (Оттава). Только я порекомендовал бы всё же сначала обговорить это с Иммиграцией по тому е-mail, что указан в PPR.

 

Спасибо! написали им вчера письмо, сообщили, что я нахожусь в Канаде и не планировала выезжать. Прислали ответ очень быстро с подробной инструкцией как это сделать в Оттаве. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, пришел запрос на паспорт из Киева, я нахожусь с мужем в Канаде по продленной визитор визе, могу ли я подать паспорт здесь или я должна его отправить в Киев? общаюсь в чате с представителем вц, пишут что я обязана быть на территории Украины на момент подачи паспорта, это так? спасибо!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а через сколько пришёл запрос? Таким же способом подавала сына на визу, уже прошла неделя и тишина. Волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мidsummer, у Ольги визу вклеивали по результатам спонсорского процесса, не визитерскую.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавала маме 20 апреля (в 9 утра по Киевскому времени). Запрос на паспорт пришел 2 мая.

 

Спасибо, вы меня чуть успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает – паспорт только на сайте ВЦ можно отслеживать или на cic тоже где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает – паспорт только на сайте ВЦ можно отслеживать или на cic тоже где-то есть?

Привет,

только через ВЦ сайт.

Можете им в чате написать, у них там более обновленная инфа обычно. В чат ВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с ППР!

 

У меня тоже было указано 2 варианта. А когда я звонил в посольство уточнять, на том конце провода сокрушались, дескать сколько можно слать бумажки с двумя вариантами. Сказали мне слать через ВЦ. Но я их не послушал и отправил так как было указано во втором варианте. Все-таки официальная бумага.

 

Здравствуйте, а можете поделиться опытом, получилось ли у Вас таким образом все сделать или послали таки в визовый центр?

У меня точно такая же ситуация, в письме указано 2 варианта, но на сайте посольства четко сказано - только ВЦ.

Спасибо!

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки решилась и отправила паспорта в посольство службой FedEx. Отпишусь что получится.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки решилась и отправила паспорта в посольство службой FedEx. Отпишусь что получится.

Я сильно удивлюсь, если у вас их примут... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки решилась и отправила паспорта в посольство службой FedEx. Отпишусь что получится.

 

Удачи Вам в этом. Я бы не рисковал, такое событие что бы лично все отвез. Но Вам желаю чтобы все получилось!

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этом. Я бы не рисковал, такое событие что бы лично все отвез. Но Вам желаю чтобы все получилось!

Лично тем более в посольство не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично тем более в посольство не пускают.

 

На сколько я понял пасспорт нужно здавать в визовый центр, а не в посольство? Если так, то на сайте ВЦ указано что подать можно лично.

Но могу ошибаться, так как все ньюансы познаются на личном опыте...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял пасспорт нужно здавать в визовый центр, а не в посольство? Если так, то на сайте ВЦ указано что подать можно лично.

Но могу ошибаться, так как все ньюансы познаются на личном опыте...

В ВЦ можно лично. А Samir отправила федексом прямо в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно удивлюсь, если у вас их примут... :blink:

 

Я прикинула по времени - 30 дней на подачу паспортов. Если отошлют назад, то это 5-10 дней, переподамся через ВЦ. Тем более, что они сами в письме указали такую возможность как второй вариант :icon_confused:

 

 

Send by commercial courier to the Embassy address then your passport(s) will be delivered within Ukraine excluding the territory which is not under the control of the Ukrainian government for a flat fee of 100 UAH. Please note that the fee applies per passport. You will have to pay the fee to the courier upon delivery. Your passport(s) will be delivered by the Federal Express courier service within 3 working days. Should you choose to use this service please enclose a completed waybill form along with your passport(s). The form is available at: <noindex>http://www.viza-ua.org/</noindex>.

 

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинула по времени - 30 дней на подачу паспортов. Если отошлют назад, то это 5-10 дней, переподамся через ВЦ. Тем более, что они сами в письме указали такую возможность как второй вариант :icon_confused:

 

 

Send by commercial courier to the Embassy address then your passport(s) will be delivered within Ukraine excluding the territory which is not under the control of the Ukrainian government for a flat fee of 100 UAH. Please note that the fee applies per passport. You will have to pay the fee to the courier upon delivery. Your passport(s) will be delivered by the Federal Express courier service within 3 working days. Should you choose to use this service please enclose a completed waybill form along with your passport(s). The form is available at: <noindex>http://www.viza-ua.org/</noindex>.

Странно... вроде всем уже пишут:

 

You are required to send your passport(s) together within 30 days along with a copy of this letter.

Passport Transmission Services are only offered by the Visa Application Centers in Kyiv and Lviv.

For more details see their web page at: <noindex>http://www.vfsglobal.ca/Canada/Ukraine/english/index.html</noindex>.

 

Из вашей подписи не совсем понятно, по какому стриму вы в итоге прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашей подписи не совсем понятно, по какому стриму вы в итоге прошли?

 

FSW outland EE

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинула по времени - 30 дней на подачу паспортов. Если отошлют назад, то это 5-10 дней, переподамся через ВЦ. Тем более, что они сами в письме указали такую возможность как второй вариант :icon_confused:

 

 

Send by commercial courier to the Embassy address then your passport(s) will be delivered within Ukraine excluding the territory which is not under the control of the Ukrainian government for a flat fee of 100 UAH. Please note that the fee applies per passport. You will have to pay the fee to the courier upon delivery. Your passport(s) will be delivered by the Federal Express courier service within 3 working days. Should you choose to use this service please enclose a completed waybill form along with your passport(s).

 

Я тоже на Вашем месте отправила бы таким образом, тем более у Вас есть основание - официальное письмо с таким вариантом подачи паспорта. Даже Новой почтой бы отправила, как люди делали до февраля (мы, к сожалению, не успели и письмо у нас было с одним вариантом подачи). Тут кто-то отписывался, что отправлял как Вы, т.к. в письме тоже предоставлялись варианты, и у человека все получилось. И у Вас все должно получиться. Удачи!

CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то отписывался, что отправлял как Вы, т.к. в письме тоже предоставлялись варианты, и у человека все получилось. И у Вас все должно получиться. Удачи!

Да, раз в письме так написали, то шансов на успех больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о результате: сегодня получила паспорта с визами :icon_neutral:

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о результате: сегодня получила паспорта с визами :icon_neutral:

Супер! Поздравляю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь о результате: сегодня получила паспорта с визами :icon_neutral:

 

 

Поздравляю! Поделитесь, пожалуйста, подробностями - что именно запрашивали и что именно получили обратно? (помимо пасспортов, конечно))

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Поделитесь, пожалуйста, подробностями - что именно запрашивали и что именно получили обратно? (помимо пасспортов, конечно))

Спасибо!

Визы иммиграционные, не визитор.

Запросили паспорта, 2 фото 5х7 с информацией о фотостудии, наши данные: цвет глаз, рост.

В письме было 2 опции как отправить паспорта, я выбрала более дешевый FedEx (80 грн один общий пакет туда и по 80 грн за каждый паспорт обратно, обратные накладные тоже нужно было вложить в пакет) - 100 долл сэкономила :)

Получили паспорта с визами, COPR на каждого и разъяснительную распечатку с общей информацией.

21 May 2016 IELTS General L:8.5 R:8.5 W:7 S:8

FSW EE 461, 11.01.2017 ITA, 09.02.2017 AOR, 10.03.2017 med.passed, 29.06.2017 'ready for visa' letter, 05.07.2017 visa/COPR, 21.09.2017 landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Визы иммиграционные, не визитор.

Запросили паспорта, 2 фото 5х7 с информацией о фотостудии, наши данные: цвет глаз, рост.

В письме было 2 опции как отправить паспорта, я выбрала более дешевый FedEx (80 грн один общий пакет туда и по 80 грн за каждый паспорт обратно, обратные накладные тоже нужно было вложить в пакет) - 100 долл сэкономила :)

Получили паспорта с визами, COPR на каждого и разъяснительную распечатку с общей информацией.

 

Спасибо за инфу, по инфе о студии и рост вес в каком виде требуют?А какая вторая опция по доставке?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Визы иммиграционные, не визитор.

Запросили паспорта, 2 фото 5х7 с информацией о фотостудии, наши данные: цвет глаз, рост.

В письме было 2 опции как отправить паспорта, я выбрала более дешевый FedEx (80 грн один общий пакет туда и по 80 грн за каждый паспорт обратно, обратные накладные тоже нужно было вложить в пакет) - 100 долл сэкономила :)

Получили паспорта с визами, COPR на каждого и разъяснительную распечатку с общей информацией.

Во-первых,мои искренние поздравления!))

во-вторых, пожалуйста, проясните - Вы из Киева отправляли паспорта FedEX в Киевское посольство? Это у них обязательное требование или это я все перепутал?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...