Перейти к содержанию



Serg007

Закон от 13/05/2016 о внесении изменений в закон о Карте Поляка

Рекомендуемые сообщения

Можно.

1. Якщо приводите цитату, давайте зсилку.

2.<noindex> <noindex>http://travel-diary.com.ua/strany/polsa/ct...avki-2016-goda/</noindex></noindex>

Дані щодо законопроекту, майже річної давності.

3. Ви не відповіли на питання, де в законі є інфомація про безплатні курси польської мови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все таки нашел этот пункт, как и многие другие оказался спрятан немного в ссылки на другие законы, в частности на закон о иностранцах.

Добавился пункт о том, что выдается национальная виза с целью посещения РП членам ближайшей семьи особы, получившей сталый побыт по карте поляка.

Якщо найшли, до дайте посилання, щоб ми не мучилися пошуком.

Який закон, який пункт?

А то питань на позадавали, а як нам не знайшовши правової бази відповідати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо найшли, до дайте посилання, щоб ми не мучилися пошуком.

Який закон, який пункт?

А то питань на позадавали, а як нам не знайшовши правової бази відповідати.

Пожалуйста!

 

Ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach,

Art. 60

ust. 1. Wizę Schengen lub wizę krajową wydaje się w celu:

pkt 19a

"przybycia na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jako członek najbliższej rodziny osoby przebywającej w Polsce na podstawie zezwolenia na pobyt stały uzyskanego na podstawie Karty Polaka;"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

Ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach,

Art. 60

ust. 1. Wizę Schengen lub wizę krajową wydaje się w celu:

pkt 19a

"przybycia na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jako członek najbliższej rodziny osoby przebywającej w Polsce na podstawie zezwolenia na pobyt stały uzyskanego na podstawie Karty Polaka;"

 

тут обговорюється

 

і тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Якщо приводите цитату, давайте зсилку.

В данном случае цитаты достаточно.

 

3. Ви не відповіли на питання, де в законі є інфомація про безплатні курси польської мови?

Вопрос Вы задали именно так:

А можна детально про безплатні курси?

О законе речь не шла. Определитесь с вопросом. И зачем Вам, для занятий польским языком по программе адаптации - закон? В управлении по делам иностранцев РП, есть вся необходимая информация. Этим занимается Rada do Spraw Polaków na Wschodzie, они организовывают программы адаптации поляков со всего СНГ, в том числе бесплатные занятия по изучению польского языка. В основном при госуниверситетах и школах Польши, а так же в странах СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

 

"Возможность получать государственные скидки, например, при оформлении ипотеки, визы и вида на жительство"

 

 

Государственные скидки на оформление визы и вида на жительство??? Зачем вы это пишите? Это бесплатно. Но я не об этом.

 

Государственные скидки при оформлении ипотеки! для владельцев Карт Поляка - вот что интересно узнать :lol:

Можно без цитаты из закона - там все равно этого нет. Хотя бы статейку киньте почитать. Вы ведь не с потолка постите об этом) Прошу "икспертного" мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы это пишите?

Это не я написал, это цитата. Это написано везде где пишут о карте поляка.

 

Государственные скидки при оформлении ипотеки! для владельцев Карт Поляка - вот что интересно узнать :lol:

Можно без цитаты из закона - там все равно этого нет. Хотя бы статейку киньте почитать. Вы ведь не с потолка постите об этом) Прошу "икспертного" мнения!

 

Существуют Польские госпрограммы связанные именно с КП. Финансирование которых чётко прописано в законе о КП.

Но ни один "иксперт" сидящий на форуме из Украины или др. страны, Вам об этом не расскажет. Мало того большинство мигрантов уже живущих в Польше, тоже мало что рассказывают. Это не выгодно посредникам, которые зарабатывают на Вашем незнании ситуации. Ну и сами мигранты на этом фоне выглядят круче, умнее, хитрее. :lol: К сожалению менталитет - он на всю жизнь.

Если Вы действительно хотите узнать о таких программах, Вам необходимо общаться с консультантом банка непосредственно в Польше. Так же много информации по правам обладателей КП, есть в администрациях Польских городов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я написал, это цитата. Это написано везде где пишут о карте поляка.

 

 

 

Существуют Польские госпрограммы связанные именно с КП. Финансирование которых чётко прописано в законе о КП.

Но ни один "иксперт" сидящий на форуме из Украины или др. страны, Вам об этом не расскажет. Мало того большинство мигрантов уже живущих в Польше, тоже мало что рассказывают. Это не выгодно посредникам, которые зарабатывают на Вашем незнании ситуации. Ну и сами мигранты на этом фоне выглядят круче, умнее, хитрее. :lol: К сожалению менталитет - он на всю жизнь.

Если Вы действительно хотите узнать о таких программах, Вам необходимо общаться с консультантом банка непосредственно в Польше. Так же много информации по правам обладателей КП, есть в администрациях Польских городов.

Вы 100% точно описали ситуацию. Я живу в Польше и вижу это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы действительно хотите узнать о таких программах, Вам необходимо общаться с консультантом банка непосредственно в Польше. Так же много информации по правам обладателей КП, есть в администрациях Польских городов.

Уважаемый, зачем писать то, о в чем Вы не имеете понятия. Или это такая злая шутка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Государственные скидки на оформление визы и вида на жительство??? Зачем вы это пишите? Это бесплатно. Но я не об этом.

А что, скидка в 640 злотых до нуля - это не скидка? ;)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я написал, это цитата. Это написано везде где пишут о карте поляка.

 

 

 

Существуют Польские госпрограммы связанные именно с КП. Финансирование которых чётко прописано в законе о КП.

Но ни один "иксперт" сидящий на форуме из Украины или др. страны, Вам об этом не расскажет. Мало того большинство мигрантов уже живущих в Польше, тоже мало что рассказывают. Это не выгодно посредникам, которые зарабатывают на Вашем незнании ситуации. Ну и сами мигранты на этом фоне выглядят круче, умнее, хитрее. :lol: К сожалению менталитет - он на всю жизнь.

Если Вы действительно хотите узнать о таких программах, Вам необходимо общаться с консультантом банка непосредственно в Польше. Так же много информации по правам обладателей КП, есть в администрациях Польских городов.

Если все четко описано как Вы говорите в законе о КП - ну тогда супер!!! сейчас почитаем и пойдем просить что полагается получить)))), зачем к кому-то обращаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассматривать варианты, да, на получение КП сертификат не нужен в принципе, но в общей сумме поданных документов возможно будет плюс? К примеру, консул со всеми документами увидела сертификат, вернула мне его, сказала что он не нужен. В голове уже есть понимание что у меня какой-то уровень польского есть. И если вдруг переволновался, что-то не сказал или забыл слово. Уже не буду выглядеть неучем полным. Это раз.

Смотрим дальше, при получении сталого побуту и в последствии гражданства, покажу сертификат, скажут не надо, эффект тот же, много общаться не будем, понимание что знания минимума уже есть у меня отложиться у людей. А если спросят что надо? А его нету? Бегать искать курсы или учиться в полицеальной школе? Это время и деньги. Смотрим дальше, на моем счету есть несколько дипломов, которые возможно пригодятся, в зависимости от того в каком направлении буду работать. Захочется их подтвердить, нужен будет сертификат, а его нету. Может из всех приведенных примеров нигде не понадобиться сертификат, кто даст гарантию что до середины 2017 не примут новых законов и изменений?

Теперь рассматриваем что я учу польский язык на КП, трудно параллельно доучить до уровня чтоб получить сертификат? Думаю не очень, если учить так учить.

Я привык строить планы на шаг вперед, и предусматривать все варианты, лучше пускай он будет и не пригодиться, чем его нету и потом срочно надо будет искать где еще раз учить язык.

В одной из тем, с меня скромно посмеялись когда открыл тему получения разрешения на оружие в Польше, и были комментарии, что так еще никто не готовился к переезду в Польшу.

Я не стал объяснять, что кроме документов, я также рассматриваю все варианты чем я могу заняться в Польше. Чтоб уже на месте по ситуации заняться тем или другим делом сразу, а не начинать думать что и как делается и бегать узнавать.

 

Немного не в тему, но осмелюсь спросить без смеха- как насчет автомототранспорта, что можно по КП, что по КСП...., спасибо! (из Николаевской обл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но осмелюсь спросить без смеха- как насчет автомототранспорта, что можно по КП, что по КСП...., спасибо! (из Николаевской обл.)

Не совсем понятно мне, почему к своему вопросу, вы цитировали меня? Ну да ладно.

С самим вопросом, как на меня, немного промахнулись с темой, более правильно было его задать тут: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=73363

Там Вы найдете ответы на все вопросы. Лично у меня, после того как прочитал, стало более чем ясно как мне с КП сразу по приезду в Польшу быть на колесах.

Надеюсь мой ответ Вам пригодиться.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера была в ужонде Кракова для того, чтобы узнать какие документы нужно подать на получение гражданства через воевуду на основании КСП полученой после карты Поляка. Согласно нового закона. Так вот- 1.- услуга 200 с чем-то злотых. 2,- нужно предоставить доказательства польского происхождения. На вопрос - зачем доказывать корни,если подаюсь по карте Поляка-ответ- ну нам же нужно верификовать карту. Кто знает где найти закон о бесплатной подачи на гражданство и без цепочки происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера была в ужонде Кракова для того, чтобы узнать какие документы нужно подать на получение гражданства через воевуду на основании КСП полученой после карты Поляка. Согласно нового закона. Так вот- 1.- услуга 200 с чем-то злотых. 2,- нужно предоставить доказательства польского происхождения. На вопрос - зачем доказывать корни,если подаюсь по карте Поляка-ответ- ну нам же нужно верификовать карту. Кто знает где найти закон о бесплатной подачи на гражданство и без цепочки происхождения?

Кто Вам сказал, что гражданство дают бесплатно? Прежде чем задавать вопросы типа этого -

зачем доказывать корни,если подаюсь по карте Поляка
, сначала надо прочитать и понять закон.

 

Изучайте:

 

<noindex>Закон о Польском гражданстве</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос - зачем доказывать корни,если подаюсь по карте Поляка-ответ- ну нам же нужно верификовать карту.

Они че, охренели? Какая нафиг верификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они че, охренели? Какая нафиг верификация

Верификация карты - это всего лишь проверка её подлинности, инспектор посылает запрос в Варшаву, действительно ли выдана такая-то карта тогда-то и такому-то человеку. Еслим чего-то не понимаете, спрашивайте у инспектора своего, для того он и придуман.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верификация карты - это всего лишь проверка её подлинности, инспектор посылает запрос в Варшаву, действительно ли выдана такая-то карта тогда-то и такому-то человеку.

А при чем тут "доказательства польского происхождения" (см.выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера была в ужонде Кракова для того, чтобы узнать какие документы нужно подать на получение гражданства через воевуду на основании КСП полученой после карты Поляка. Согласно нового закона. Так вот- 1.- услуга 200 с чем-то злотых. 2,- нужно предоставить доказательства польского происхождения. На вопрос - зачем доказывать корни,если подаюсь по карте Поляка-ответ- ну нам же нужно верификовать карту. Кто знает где найти закон о бесплатной подачи на гражданство и без цепочки происхождения?

Chyba Pani coś źle zrozumiała. Przyjmują dokumenty bez udowodnienia narodowości.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "доказательства польского происхождения" (см.выше)?

вот и я о том же говорю. Зачем подавать документы всю цепочку польского происхождения если я подаю на гражданство на основе карты поляка? Как можно верификовать карту поляка, которой нет? Её забрали, когда давали сталый побыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chyba Pani coś źle zrozumiała. Przyjmują dokumenty bez udowodnienia narodowości.

К сожалению поняла всё хорошо. Тем более есть бумажка с подчёркнутыми пунктиками, какие документы нужно подать на гражданство через воевуду на основании больше года на сталом побыте полученном по карте поляка. Один из пунктов- документы подтверждающие польское происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте её показать вам на основании какого пункта закона они требуют документы по происхождению при подаче на гражданство, если конечно найдут.

 

Ну а дальше по ситуации

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://euroby.info/news-karta_polyaka_poln...echen_izmenenij</noindex> И сразу вопрос: а если мы перескочили карту поляка и сразу подались и получили КСП по польским корням? На нас уже эти льготы не распространяются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению поняла всё хорошо. Тем более есть бумажка с подчёркнутыми пунктиками, какие документы нужно подать на гражданство через воевуду на основании больше года на сталом побыте полученном по карте поляка. Один из пунктов- документы подтверждающие польское происхождение.

Подтверждаю,мне тоже инспектор (мужчина с косой) говорил о верефикации,о том что нужна децызия,и обязательно как он сказал ciaglosc от меня к деду.И то что дед был украинцем,хотя и обывателем,так как голосовал на выборах в Сейм,по словам инспектора недает права на гражданство.Хотя в уставе о Карте Поляка,четко указано что обыватели имеют право на КП,что подтверждает вырок трибуналу конституцийнего об понятии обывательства и преамбула Конституции.Кроме етого я сходил в бюро Сенатора Сената,члена "нашей"комисии,надеюсь получить от него подтверждение,что имею право на гражданство.

Интересна будет реакция поляков в отношении украинцем после фильма Волынь.Скоро узнаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...