Перейти к содержанию



Serg007

Закон от 13/05/2016 о внесении изменений в закон о Карте Поляка

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других городах, но в Кракове у меня спокойно приняли внёски и !выдали! дэцизии на меня и жену по воссоединению (я подавал на Голубую карту, через неделю сам-же и подал семью).

 

Так-что, ждать пока выдадут вам по КП дэцизию, возможно, не обязательно.

 

> Так где правильно?

 

Получать помощь будут те кто получат сталый побыт по КП, а получать помощь можно только после 01.01.2017

Соотно, что-бы получать её с 01.01 надо на 1-е января уже иметь сталый.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других городах, но в Кракове у меня спокойно приняли внёски и !выдали! дэцизии на меня и жену по воссоединению (я подавал на Голубую карту, через неделю сам-же и подал семью).

 

Так-что, ждать пока выдадут вам по КП дэцизию, возможно, не обязательно.

 

> Так где правильно?

 

Получать помощь будут те кто получат сталый побыт по КП, а получать помощь можно только после 01.01.2017

Соотно, что-бы получать её с 01.01 надо на 1-е января уже иметь сталый.

 

Абсолютно верно. Я думаю что многие с Картой Поляка захотят получить такую помощь, но получат те, которые подадутся в первых рядах ибо бюджет Польши не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,остался вопрос с языком.Никах не "выкинут" информацию о месте проведения екзаменов.Хорошо что будет можно сдавать екзамены начиная с уровня А1,которого достаточно для воеводы.Правда цены немного кусючые за екзамен от 120 евро + 20 евро за сертификат.

 

<noindex>Termin pierwszego egzaminu 3-4.09.2016r.</noindex>

Egzamin będzie przeprowadzany na poziomach B1 i B2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Termin pierwszego egzaminu 3-4.09.2016r.</noindex>

Egzamin będzie przeprowadzany na poziomach B1 i B2.

Кому интересно,то екзамен на уровне А1-2 будет не раньше след.года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано что теперь сертификата на А1 или А2 достаточно для воеводы?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что недостаточно?

 

Если жить в Польше, то добиться уровня B1 можно очень быстро.

Для гражданства нужен минимум B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у уженде сказали минимум уровень B1

Идите читайте закон о гражданстве.

В уженде сказали В1 потому как на А1 еще не было экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите читайте закон о гражданстве.

В уженде сказали В1 потому как на А1 еще не было экзаменов.

 

Cudzoziemiec ubiegający się o uznanie za obywatela polskiego jest obowiązany posiadać znajomość języka polskiego potwierdzoną urzędowym poświadczeniem, o którym mowa w art. 11a ustawy z dnia 7 października 1999 r. o języku polskim (Dz. U. Nr 90, poz. 999, z późn. zm.), świadectwem ukończenia szkoły w Rzeczypospolitej Polskiej lub świadectwem ukończenia szkoły za granicą z wykładowym językiem polskim.

 

Wystarczające jest przedłożenie dokumentu wydanego przez Państwową Komisję Poświadczania Znajomości Języka Polskiego Jako Obcego potwierdzającego zdanie egzaminu z języka polskiego na poziomie B1.

 

Obowiązek udokumentowania znajomości języka polskiego nie dotyczy małoletnich cudoziemców.

 

Informacje na temat urzędowego poświadczenia znajomości języka polskiego dostępne są tutaj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cudzoziemiec ubiegający się o uznanie za obywatela polskiego jest obowiązany posiadać znajomość języka polskiego potwierdzoną urzędowym poświadczeniem, o którym mowa w art. 11a ustawy z dnia 7 października 1999 r. o języku polskim (Dz. U. Nr 90, poz. 999, z późn. zm.), świadectwem ukończenia szkoły w Rzeczypospolitej Polskiej lub świadectwem ukończenia szkoły za granicą z wykładowym językiem polskim.

Вот это почти цитата из закона о гражданстве. Все остальное про В1 - отсебятина.

Читайте закон о гражданстве до полного просветления сознания по данному вопросу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это почти цитата из закона о гражданстве. Все остальное про В1 - отсебятина.

Читайте закон о гражданстве до полного просветления сознания по данному вопросу

Появление новых уровней не означает, что ужонд автоматически понизит требования по польскому языку для соискателей гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление новых уровней не означает, что ужонд автоматически понизит требования по польскому языку для соискателей гражданства.

Повысят до С2 и срок пребывания увеличат с 1 года до 10 лет. А чо. Это ужонд им можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повысят до С2 и срок пребывания увеличат с 1 года до 10 лет. А чо. Это ужонд им можно

Dura lex sed lex.

Закон о языке никто не отменял и не менял.Так что ужонд обязан принимать сертификаты выданные PKdsPZJPjO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в законе о гражданстве не сказано что нужен какой-то конкретно уровень. Кто-нить когда-нибудь подавался с сертификатом A2 если такие сертификаты выдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в законе о гражданстве не сказано что нужен какой-то конкретно уровень. Кто-нить когда-нибудь подавался с сертификатом A2 если такие сертификаты выдавали?

Раньше минимальный уровень был B1. Ещё были B2 и C2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в законе о гражданстве не сказано что нужен какой-то конкретно уровень. Кто-нить когда-нибудь подавался с сертификатом A2 если такие сертификаты выдавали?

Никто никогда не подавался с сертификатами ниже В1 так как до сих пор на А1 и А2 экзамены еще ни разу не принимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уставе чётко написано, что за финансовой помощью могут обращаться лица, который получили карту побыта на основании Карты Поляка. Тогда же такую помощь могут получить и члены семьи, лица у которого ката побыта на основании Карты Поляка.

нет времени сейчас сам текст искать но написано было так точно - особе ктура зложи внесек ( подаст заявление!!!) на побыт сталы по карте поляка. там п 8с вроде или 8д, т е я понимаю - все таки будет подавать в 2017 на КСП по кп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нк сложно, киньте пожалуйста ещё раз ссыль на языковые экзамены. Заранее благодарю

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нк сложно, киньте пожалуйста ещё раз ссыль на языковые экзамены. Заранее благодарю

Это Краков- <noindex>http://www.polishstudies.uj.edu.pl/certyfikaty</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет времени сейчас сам текст искать но написано было так точно - особе ктура зложи внесек ( подаст заявление!!!) на побыт сталы по карте поляка. там п 8с вроде или 8д, т е я понимаю - все таки будет подавать в 2017 на КСП по кп...

Дайте ссылочку на это дело пожалуйста. А то разные люди говорят по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Краков- <noindex>http://www.polishstudies.uj.edu.pl/certyfikaty</noindex>

Интересно, может кто-то слышал краем уха, когда будет следующая регистрация?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, может кто-то слышал краем уха, когда будет следующая регистрация?

<noindex>http://www.certyfikatpolski.pl/pl/aktualno...cyjnej-w-2016-r</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...