Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

1 Многое из перечисленного здесь тоже неплохо представлено. ☺

 

2 Но и топикстартер во многом прав. Просто здесь многое иначе.

3 А ожидать что с приездом сразу станет много денег и всюду порядок крайне наивно.

 

1 Представлено, может не так много и открыто, но есть практически все из перечисленного.

 

3 у меня причина иммиграции не экономическая и с приездом сюда в этом плане у меня ничего не поменялось, конечно я вижу здесь зарплаты выше есть хорошая поддержка государства что является естественно большим плюсом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный стереотип. На родине тоже можно хорошо зарабатывать не воруя, было бы желание.

Нет. Если я начну платить налоги как положено, я тут же обанкрочусь. Утрировано конечно, но в целом картинка такая.

 

Я конечно же плачу все налоги, но ввиду этого у меня очень ограничены возможности по ведению бизнеса. Я не могу конкурировать с теме кто открыто ворует, дает взятки и носит в налоговую нулевые отчеты.

Меня выворачивает от такой ситуации, что если не обманешь, денег не видать.

 

В Украние, если хочется нормально жить, надо вести бизнес. Вести бизнес честно практически не реально.

 

PS. У меня сегодня чудесный день. Меня два раза попытались обмануть. Один раз на 20 000грн. Второй на 14 000грн. Вам реально там плохо в Канаде?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный стереотип. На родине тоже можно хорошо зарабатывать не воруя, было бы желание.

Это где это? И как?

Еще держит, как ни странно, еда! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых только один работал за адекватную зарплату. Обслуживал железо и сеть в одной крупной конторе. Я там тоже немного поработал не по своей специальности. Но он там дневал и ночевал. Кстати контора рухнула. Остальные знакомые, включая меня, в той или иной степени добывали деньги незаконным образом. У жены вообще сложилась ситуация, что можно было в тюрьму угодить, причем не воруя даже, просто работая за мизерную зарплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это? И как?

Еще держит, как ни странно, еда! ;)

 

Вадим, Старкрафтер, я не виноват, что вы не видите возможностей.

 

Мы неплохо зарабатывали на Украине.

Я знаю кучу людей, которые хорошо зарабатывают на Украине будучи наемными работниками.

Служебные машины, зарплаты и т.п.

 

С бизнесом то же.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых только один работал за адекватную зарплату. Обслуживал железо и сеть в одной крупной конторе. Я там тоже немного поработал не по своей специальности. Но он там дневал и ночевал. Кстати контора рухнула. Остальные знакомые, включая меня, в той или иной степени добывали деньги незаконным образом. У жены вообще сложилась ситуация, что можно было в тюрьму угодить, причем не воруя даже, просто работая за мизерную зарплату...

 

У каждого своя Канада и своя Украина :)

Ну и круг общения тоже.

 

Я периодически общаюсь сейчас с тремя приятелями.

Семья одного уже с визами в Канаду, но пока не переезжают.

Двое других подумывают об эмиграции, но им не хватает мотивации.

 

Причина - все три семьи достаточно неплохо зарабатывают.

 

Все эти ребята - не айтишники. Из друзей айтишников только один хочет уехать. У остальных зарплаты такие, что на жизнь совсем не жалуются и не знают, зачем им куда-то ехать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный стереотип. На родине тоже можно хорошо зарабатывать не воруя, было бы желание.

 

Можно, но в больших городах типа Киев, Москва.

 

Стоит отъехать подальше и на этом возможности практически заканчиваются, точнее их становиться в разы меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все еще валидные PR визы в Австралию, и мы тоже были на Голд Косте. Но почему-то в Канаде живем :)

 

Давно тебя хотел спросить а почему Канада и Торонто, а не Австралия и Сидней? Мы как-то Австралию вычеркнули сразу и не рассматривали, а теперь вон как получается

 

для иммиграции через обучение Канада рядом не стоит. Теперь вот и задумался, надо было ехать в Сидней.

 

Ты лендился жил там или просто получил визы и забил?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно позвать :) У нас все еще валидные PR визы в Австралию, и мы тоже были на Голд Косте. Но почему-то в Канаде живем :)

Sorry, mate! Вот помнила, что кого-то забыла! :icon_confused:

 

Не, вот я б с превеликим жила в Австралии. Может, ещё получится как-нибудь потом. Но когда встал иммиграционный вопрос и я поняла, что усилий на два фронта у меня не хватит, выбор определился очень просто. Для того, чтобы попасть в Австралию, котикам пришлось бы полгода "загорать" где-то в карантине в третьей стране, а потом ещё месяц - в карантине уже в Австралии. А мне, соответственно, платить за этот праздник жизни (ну и скучать по ним). А тут достаточно сделать прививки от бешенства и комплексную вакцину за месяц до вылета - и welcome to Canada!

 

Зато в качестве канадских котиков в Австралию они смогут попасть "малой кровью" - кажется, даже без карантина при условии соответствующей вакцинации и отсутствия транзита через третьи, неблагополучные в эпидемиологическом плане, страны. Вот вам и очередная выгода! :mellow:

 

Вот, а про айтишников - у меня наоборот большинство коллег по айтишной конторе кто где: Западная Европа, США... В Монреале до фига народу. Никто никуда возвращаться не собирается и, судя по всему, зарплаты "дома" не настолько держали. Кстати, те, кто тут уже года 3-4 прожил и получил ПМЖ (большинство приехали внутрикорпоративным переводом или по ворк пермитам), вышли на вполне приличный уровень дохода, так что о тех 2-3 тыс. долларов в месяц даже неинтересно уже вспоминать. И опять же, качество жизни в целом - его не купишь и отдельно для себя за забором не построишь. Это должно быть на системном уровне.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Старкрафтер, я не виноват, что вы не видите возможностей.

 

Мы неплохо зарабатывали на Украине.

Я знаю кучу людей, которые хорошо зарабатывают на Украине будучи наемными работниками.

Служебные машины, зарплаты и т.п.

 

С бизнесом то же.

- Ну убей не вижу (не видел). У меня к.м.н. с бог знает каким стажем офф. зарплата чуть больше 1500 была + 300 грн за врачебную ставку! Я не говорю, что мы бедствовали, но жили в основном за счет левых денег. Поднадоело все это + все что тебя окружает в повседневной жизни. Достаточно сравнить покупку/продажу, например АМ, оформление наследства МБТИ, будь оно неладно и т.д.

- Зарабатывали вы настолько неплохо, чтобы жилье купить в тот же кредит и выплачивать его чисто из зарплаты, не боясь остаться без работы и без этого жилья? Ну и приличный АМ туда же. Ну купить его -это еще пол дела, нужно чтобы не издох от "бензина" и не сперли! На какой должности работали, хоть скажите, если не сов. секретно и в каком городе, а то что-то не верится. Может в Киеве? Там с этим полегче. У меня тетка в совмине работала и таки да, неплохо зарабатывала! ;)

- Где, кем работали эти люди? В ту контору, о которой я говорил, с приличными зарплатами, служебными машинами простому смертному попасть было нельзя. Это я достоверно знаю, поскольку там работал. Я уже не говорю что ей сейчас трындец!

- Все бизнесмены, которых я знал или перебивались/укрываясь и неплохо (в смысле на прокорм) зарабатывая, или плохо кончали этот свой бизнес. Вспоминаю моего шефа. Вложил он денег в одну клинику, да поработала она неплохо лет 5 (я там кстати работал) Боделан отобрал помещение. Но он упорный, переехали в новое место, ремонт, переоборудование и т.д. ну поработала она 3 или 4 года, опять отобрали, уже клинику. Но он упорный, кто-то инвестировал денег в его новую (исключительно шикарную, он молодец)! Посмотрим, чем кончится, пока как-то работает, пациентов правда почти нет ибо дорого людям.

У каждого своя Канада и своя Украина

Ну и круг общения тоже.

Видимо таки да. Но в Канаде однозначно любой человек, а не избранный, имеющий постоянную работу даже с минимальной зараплатой, может снять жилье, нормально жить и не голодать. С содроганием вспоминаю качество продуктов в Украине! Но это было до 2012-го, а что сейчас?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер приехал из Москвы, а Москва - это не Россия, это государство в государстве. Посмотрите Левиафан, если кто еще не смотрел, вот там настоящая Россия, с ней и сравнивайте.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер приехал из Москвы, а Москва - это не Россия, это государство в государстве. Посмотрите Левиафан, если кто еще не смотрел, вот там настоящая Россия, с ней и сравнивайте.

Вот вот, мне что-то эта мысль в голову не пришла! Я вспоминаю райцентр (родину жены) в Западной Украине. Там работы тупо нет. Те маломальски приличные места с мизерными зарплатами, которые еще существуют - передаются по-наследству. Люди перебиваются подсобным хозяйством и гастарбайтерсвом. Есть конечно торговцы - но это мафия местная и туда новому человеку не вклиниться...

А что делается в глубинке! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть не из Москвы, но и не из совсем села, из города по населению такого же как Калгари.

Что мне нравится в Канаде :

 

1. Отношение людей. Даже если они меня ненавидят, этого никогда не увидеть по их физиономиям. Соотв и я не подвергаюсь негативному отношению и я сама становлюсь куда менее негативной. В целом народ куда более понимающий, можно быть кем угодно, и очень многие канадцы к этому относятся с пониманием. И живя в Канаде сам начинаешь относится с понимаем ко многим людям, становишься добрее. В целом, мне кажется среди канадцев куда меньше негатива чем среди русских, такой злости и неприятной обстановки как в России еще надо поискать. Так же канадцы обладают всеми хорошими качествами, что и русские. Читала много на форумах какие они притворные и не подпускающие к себе, один из самых главных стереотипов, которые разрушился в первые же месяцы. Такое ощущение что это русские не хотят подпускатся,с их предубеждениями, стереотипами, осуждениями и высокомерием. Канадцы как раз таки полная противоположность в этом смысле.

 

2. Пространство. Все живут в домах, это мое личное предпочтение , еще бы +40 акров земли и вообще красота. Небо и земля по сравнению с тесным Ростовом и жизни в квартире. Ненавижу напичканность как в России или европе.

 

3. Не страшно выходить на улицу когда стемнеет , даже едя на поезде посреди ночи с кучей алкашей и то кажется в сто раз более безопасным, чем в Ростове по среди бела дня. Мне, как молодой девушке, это так же очень значимо.

 

4. Сервис. Уровень бюрократии куда ниже, даже если помочь ничем не могут, то все равно очень постараются помочь. И опять же отсюда можно перейти к пункту 1.

 

5. Так же нравится финансовая составляющая, что многие трейдовские специальности очень хорошо оплачиваются, что есть много государственной помощи, пусть не тысячи долларов, но все равно в разы больше чем в России, даже если пересчитать по уровню средней зарплаты тут и там. Живя в Канаде я могу себе позволить жить в разы лучше чем в России.

Живя в глуши в Канаде можно быть увереным, что в глуши этой есть хорошая больница, полицейские, банки и все что душа пожелает.

 

Все это конечно же имхо, но сама жизнь в Канаде делает меня куда лучшим человеком, чем Россия. Я ощущаю себя в полной безопасности, я больше доверяю людям . И вообще жизнь хороша, незнаю даже как это описать ;) Идеальное место для меня, мне наплевать на архитектуру, даунтауны и т.п Мне главное - пространство, климат и прекрасные люди окружающие меня :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давний знакомый и коллега канадец как-то сказал что вообще бессмысленно сравнивать Канаду и страны третьего мира. И да, согласен, несравнимые штуки.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тебя хотел спросить а почему Канада и Торонто, а не Австралия и Сидней? Мы как-то Австралию вычеркнули сразу и не рассматривали, а теперь вон как получается

для иммиграции через обучение Канада рядом не стоит. Теперь вот и задумался, надо было ехать в Сидней.

Ты лендился жил там или просто получил визы и забил?

 

Так спросил бы, чего стесняться ;)

 

Вот моя статья в блоге с пояснением принятого решения. Написана спустя почти год после поездки, так что она передает выводы поездки, переваренные в течение какого-то времени.

<noindex>http://www.gt-canada.net/2012/07/blog-post.html</noindex>

 

Можешь и комменты почитать.

 

 

Рая на Земле нет. Кругом будут какие-то недостатки, ты просто выбираешь, с какими из них ты готов мириться.

Я не готов мириться с целой кучей вещей на Украине, и с менталитетом в том числе. При этом я сильно не делю русский и украинский менталитет, если отбросить ТВ пропаганду, то в чистом остатке они достаточно схожи.

 

У Австралии один существенный минус - она далеко от цивилизации. Это в итоге отражается на бизнесах, рабочем и товарном рынке, и конечно же на более тяжелых перелетах к родителям.

А поскольку мы не гнались за летом круглый год, по остальным моментам Канада перевесила.

 

Еще раз повторю, твой вопрос очень похож на ностальгию.

По приезду все прикольно, а через полтора-два года начинаешь видеть недостатки.

Полет на Родину все ставит на свои места.

 

У меня вообще первая поездка на Украину была жесткой и очень стрессовой.

Теперь легче смотрю на ту жизнь - просто национальный колорит, а я в нем в какой-то степени турист.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, мне что-то эта мысль в голову не пришла! Я вспоминаю райцентр (родину жены) в Западной Украине. Там работы тупо нет. Те маломальски приличные места с мизерными зарплатами, которые еще существуют - передаются по-наследству. Люди перебиваются подсобным хозяйством и гастарбайтерсвом. Есть конечно торговцы - но это мафия местная и туда новому человеку не вклиниться...

А что делается в глубинке! :blink:

 

Ну если в глубинке так плохо, зачем же быть мазохистом и продолжать там жить?

Можно и в Киев, или в нерезиновую поехать.

Это точно не сложнее, чем за рубеж когти рвать.

 

Вы просто определитесь, Вам денег не хватает или что-то другое не нравится?

Деньги неплохо зарабатываются в больших городах. Особенно в Киеве.

В том же Киеве и хорошая страховая медицина, и классные специалисты.

 

Нам нужно было тещу по врачам повозить, так в Киеве мы за неделю прошли стольких врачей, скольких в Канаде наверное год проходили бы.

По хорошим связям, правда ;)

 

При этом сам я из глубинки. Жил и в маленьких, и в больших городах. Могу сравнивать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще первая поездка на Украину была жесткой и очень стрессовой.

Делился ли впечатлениями в блоге? Почитал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер приехал из Москвы, а Москва - это не Россия, это государство в государстве. Посмотрите Левиафан, если кто еще не смотрел, вот там настоящая Россия, с ней и сравнивайте.

 

Причем Москва образца до ввода санкций. Сейчас подозреваю картина там несколько мрачнее.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делился ли впечатлениями в блоге? Почитал бы

 

<noindex>http://www.gt-canada.net/2011/07/blog-post_29.html</noindex>

<noindex>http://www.gt-canada.net/2011/08/blog-post_30.html</noindex>

 

Возможно я сейчас по-другому немного это описал. Тогда был моложе и неопытнее :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу - просто нравится. Все перечисленные минусы смешны и ничтожны. Топикстартеру для начала стоило бы сделать "домашнюю работу".

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто определитесь, Вам денег не хватает или что-то другое не нравится?

...

Нам нужно было тещу по врачам повозить, так в Киеве мы за неделю прошли стольких врачей, скольких в Канаде наверное год проходили бы.

По хорошим связям, правда ;)

...

При этом сам я из глубинки. Жил и в маленьких, и в больших городах.

- Так я вроде давно уже определился. ;)

- Не знаю, классные врачи в Одессе "зарезали" мою мать!

- Может давно жили. В 2000-2003 действительно было неплохо.

P.S. Вы кстати не ответили на мои вопросы. Где и кем работали вы и те люди. И что означает "неплохо зарабатывали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы кстати не ответили на мои вопросы. Где и кем работали вы и те люди. И что означает "неплохо зарабатывали"?

я работал последний год в outsoursing. работа хорошая, денег вполне.

если кто хочет устроится на родине - отличный вариант. только нужно быть специалистом и хороший английский.

Ищите да обрящите.

кстати, не обязательно Киев, много офисов и в других городах. так что, было бы желание, а зарабатывать не воруя можно.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу архитектуры в Канаде - Квебек сити мне нравится.

хоть и не столичный город но со столицей Мордовии несравненно выглядит.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так я вроде давно уже определился. ;)

- Не знаю, классные врачи в Одессе "зарезали" мою мать!

- Может давно жили. В 2000-2003 действительно было неплохо.

P.S. Вы кстати не ответили на мои вопросы. Где и кем работали вы и те люди. И что означает "неплохо зарабатывали"?

 

Сочувствую по поводу Вашей матери, но не стану судить по этому случаю обо всех врачах на Украине.

Тем более, что я не знаю подробностей.

 

В моем таймлайне написано - мы уехали в конце 2010 года. Не так давно на самом деле.

 

Не так важно, кем приятели работают.

Кто-то руководит развитием торговой сети, кто-то аудитором, кто-то заведует хозяйственной частью в компании.

Неплохо зарабатывают - значит имеют машины/квартиры/ездят отдыхать. Не чувствуют себя бедными и не могущими себе позволить купить то, что им хочется.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не обязательно Киев, много офисов и в других городах. так что, было бы желание, а зарабатывать не воруя можно.

 

Ну это ж стандартная отмазка интеллигенции. Я вот такой невостребованный, мало зарабатываю, потому что воровать не могу пойти.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...