Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле совсем не важно - сколько денег было там.

Важно, что ТАМ (Украина, Россия) перспектив не было. И не то, чтобы на ближайшие 3 года, а там - для детей и внуков.

Я, конечно, на Голд Косте не бывал, но в России еще полтора года назад вполне честно имел 7 баксов и "помогая хорошим людям" еще 3-4 штуки.

И поверьте мне - это не очень важно, когда у тебя четверо детей и ты смотришь вперед.

Мне страшно думать о том, кто меня старенького будет оперировать - одноклассники моего старшего? Из школы, где каждый второй к 8 классу пробовал химию?

Кто будет учить моих детей в вузах? Мои сверстники, которые по какой-то причине остались на з/п в 10000 руб в институтах? Они будут учить страт менеджменту или "практике ведения бизнеса"?

Это хорошо, я немного вращался во властных кругах региона, прожигая нервы и сокращая жизнь. А стоит оступиться (сказать, что ты против войны с Украиной, например) и все - двери закроются!

Или работодатель мой оступится и его отожмут за 2 недели полностью...

Безусловно можно стиснуть зубы, пахать и пахать и набивать кубышку. Но меня иногда пугали ранние "сгорания" знакомых в 40 - 45 лет...

Зачем детям мертвый папа и большая кубышка? Будут ли они знать, как ее грамотно на самих себя потратить? Или спустят с горя...

Качество жизни в России, к сожалению, в разы хуже, чем в Канаде.

Конечно, можно найти выдающихся докторов в столицах и попасть к ним "при помощи"... Но это исключения! Система БОЛЬНА!

И дальше - хуже!

 

И я не хотел, чтобы мои родненькие детки росли в такой стране.

В стране, где насилие в садике и школе - норма.

В стране, где успеваемость покупается за деньги.

В стране, где ФСКН не борется с распространением наркотиков, а помогает распространять.

В стране, где до сих пор бесплатное детское лечение зубов исключает анестезию!

В стране, где хамство - норма жизни и где прав тот, у кого больше прав.

 

Часто слышу фразу "а ты бы детей за границу отправил учиться". А я что сделал? Я и отправил, только вместе с собой :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что сделал? Я и отправил, только вместе с собой :-)

+100500

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж стандартная отмазка интеллигенции. Я вот такой невостребованный, мало зарабатываю, потому что воровать не могу пойти.

Так что, по вашему интеллигенция не люди!? Что-то не ясна ваша позиция. Они ведь действительно не могут воровать, как и работу сменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, по вашему интеллигенция не люди!? Что-то не ясна ваша позиция. Они ведь действительно не могут воровать, как и работу сменить.

 

Не пойму, в чем проблема.

С одной стороны Вы указываете причину для эмиграции в том, что не получается нормально зарабатывать.

А потом Вы говорите, что работу сменить не получается.

 

Получается противоречие.

 

Я не говорил ничего о том, что интеллигенция не люди.

Но раз Вы задаете вопрос, навреное у Вас есть какие-то сомнения?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России убит Борис Немцов. Возле Кремля, 4 пули в спину. Кто-то скучает за Россией? Возвращайтесь обратно, Канада не ваша страна.

 

А причем тут Немцов? А наверное Вы хотите сказать - оппозиционер. Он давно уже не в большой политике, удалось зацепиться в Ярике и то только в облдуму. Сами

 

понимаете - это не что после его мест в НН и СФ.

 

Вообще давайте не будем о политике, т.к. к простому люду, точнее на его житье бытье это никак не отражается.

 

 

А в Канаде разве нет убийств? Разве нет заказных убийств?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди старшего возраста, после 35, родившиеся в СССР и жившие при нем в больших городах и в нормальных семьях, склонны сравнивать свою жизнь за границей с жизнью в СССР, а не в стране исхода (Россия, Украина). Действительно, в Канаде многие вещи сделаны как-то неправильно, нелогично на первый взгляд. Эти вещи в СССР были лучше. И очень больно признавать, что этих вещей уже нет в наших странах. Образование, медицина, социалка. Вот это и заставляет людей говорить, что в Канаде все (или многое) плохо. Но нужно признать, что все хорошие вещи из СССР постепенно исчезают, а все плохие - остаются.

Например, в Канаде не было сильных социальных потрясений с начала развития науки. Да, начало века до 30-х годов было неприглядным, но потом... Я к тому, что все эти перекосы по оплате фирм-посредников или долгие ожидания врачей в Канаде - это результат длительной около 80 лет эволюции. Значит, так надо было. Вспомните, когда приходишь в России к врачу-терапевту, кто там сидит в очереди. Бабули, которым дома скучно. Это проблема для медицины. А если бабуля знает, что врача ждать 6 часов, то она не придет. Это я к примеру. Или вот следующая цепочка: люди ведут себя свободно и раскованно -> нет внимания к мелочам и деталям -> одежду и обувь надевают любую -> качество товаров в расчет не принимается, только цена -> нормальных вещей не продают вообще (техника, одежда, обувь и пр.)

Результат: надо сравнивать текущую жизнь в разных странах.

 

А еще. К хорошему быстро привыкаешь. Все прибывающие в Канаду носят "розовые" очки несколько месяцев. Ведь есть же причина. Наличие туалетов везде (даже в каком-то глухом парке) с водой и бумагой(!), чистота на улицах, отношение окружающих к насилию, наличие эскалаторов там, где в России были бы битые ступеньки с подставленными досками. Еще куча всего. Но потом все это как-то незаслуженно забывается. Это несправедливо. Также известны отзывы иностранцев, попадающих в наши страны. Там даже не очки. По отзывам, они побывали на аттракционе.

 

Куча проблем в Канаде. Отсутствие обычных правил жизни (например, нормальных правил дорожного движения) и наличие неоднозначных законов при этом (например, траффик акт) немного напрягают и дают фору всяким прохиндеям. Но при сравнении жизни надо помнить и про остальное, что забылось.

 

Как-то так. Писал с себя. Мне 42, а приехал 3 года назад. Трудновато, не избавиться от многих сравнений не в пользу Канады.

Сорри, что отнял время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен про тех, кому за 40. Сам такой.

И хорошее вспоминается (для сравнения) из детства - из СССР.

В России было хорошо! Но по-другому. Сложно сравнивать.

 

Ну и пока день шел... Мне тут позвонил старый корешок, ныне живущий в белокаменной.

Общаемся раз в 2-3 месяца. Он все пытается понять, почему я "все променял" на Канаду.

А сам он постепенно становится (думаю от безысходности) патриотом. Но мы все равно Друзья.

 

Так вот в разговоре прозвучала от него интересная мысль. Она сразу всем станет очевидной, но все же...

Мой знакомый особо за границей не бывал, мир не смотрел. И когда я сказал, что у детей в школе буллинг под запретом и осуждаем, мой Друг сказал - "да это ерунда! Нормальный пацане не вырастет пацаном, если не будет свое право кулаками отстаивать".

ВОТ ОНА - истина российской жизни!!! Выживать!!!

Конечно, есть много исключений и Немцова убил не Путин (ведь Путин СРАЗУ, через полтора часа сказал, что это подстава), нет. Его убил кто угодно, но не тот, кто единственный был заинтересован в этом...

И хорошие врачи и учителя есть (особенно если они знакомые или родственники), и женщины самые красивые, и природа божественна...

В России можно только ВЫЖИВАТЬ!!! Только кулаками (девочки немного иначе, но тоже).

Только отстаивая свои права, только по головам.

 

К сожалению....

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш друг прав. Мальчик не вырастет пацаном в его понимании. Но в америке образ пацана не является нормальным и не принимается. Так устроено общество. Причина - экономия на надзорных службах государства. Это результат воздействия на многие поколения людей специальными методиками упрощения личности. Современный американец (не только) - зомби. Родился, жрет что попало, работает и делится кучей денег с государством, спит. Нет ни истинного уважения к окружающим, ни чувства собственного достоинства, ни широты интересов. Поэтому пожрать стоит недорого (пицца - 6 долларов), а поход в музей - аж 32 доллара. (условно)

Я вижу, как горят глаза сына, когда я рассказываю, как мы в детстве жгли шины, делали плоты из палок с помойки и "плавали" на них по большим лужам, ходили на рыбалку с удочками и донками, катались на коровах и цеплялись на вагоны поездов. Это конечно мозг развивает. но что делать, если в обществе это невостребованно. Есть и другие способы развития личности. Нам в те годы они были недоступны.

 

А про патриотизм - тоже несложно. Нам ведь хочется процветания своих стран, даже если мы уехали оттуда. Ровного отношения к ним от других стран. Но внутри страны жить становится невыносимо.

Кстати, неужели Вы верите, что причина убийства Немцова - Путин. У спецслужб есть такие приемы работы, при которых человек погибает при пожаре, автокатастрофы и пр. Вспомните аварию Евдокимова. А тут - детсад, разборка уровня 90-х с выбором места для подставы Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся в Канаде лица людей. Они не замороченные, веселые, пусть иногда и неискренне. Мне приятно, что мне рады в магазинах. Я до сих пор не могу привыкнуть, что даже подростки лет 13-15 придерживают двери в метро и говорят "спасибо", когда и я так поступаю. Иногда бывает сложно это объяснить, тем кто сам этого всего не видел, но такие простые вещи так к себе привязывают, что назад просто уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были семьей на катке в Бремптоне. Среди прочих людей там катались 3 пацана лет по 13-14, по внешнему виду и поведению напоминающих мне киношных беспризорников. Катались они быстро, и вот на одном из кругов один из них в пылу их погони друг за другом задевает моего сына 5 лет. несильно. Каким-то непостижимым для меня образом у них что-то срабатывает в головах, они останавливаются и все трое подъезжают к нам узнать все ли в порядке. При этом извинялись все. Потом пожелали нам хорошего катания, а после здорово снизили скорость. Я почему-то уверен, это было не потому, что мы их можем засудить и пр. Вот так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди старшего возраста, после 35, родившиеся в СССР и жившие при нем в больших городах и в нормальных семьях, склонны сравнивать свою жизнь за границей с жизнью в СССР, а не в стране исхода (Россия, Украина)...

Вот ещё одна просто бросающаяся в глаза разница. Украина, Россия и иже с ними продолжают жить в осовремененном средневековье со средневековой же продолжительностью жизни и отношением к возрасту, времени и возможностям после 30 лет.

 

Я не отношусь к старшему возрасту. Мне ещё очень далеко до него. Мне всего лишь 39 лет, я молодая женщина на пике мозгов, энергии и возможностей. И здоровья, кстати; спасибо канадской медицине, которая оперативно и бесплатно подрихтовала мне всё то, что налажали замечательные советские врачи году так в 1989-м (а началось всё с погони за статистикой и высокими показателями эпидобстановки на данном участке), и за исправление чего их коллеги из уже независимой Украины выкатывали мне счета в несколько тысяч долларов, не считая медикаментов, постоперационного ухода и реабилитации.

 

Кстати, в Украине я доверяла ровно двум врачам. Один, к сожалению, уже в лучшем мире. Второй сейчас живёт в городе Бэрри, провинция Онтарио. ^_^

 

Про СССР даже не буду говорить. Я всегда готова плюнуть на его могилу и сплясать на ней, пусть гниёт в муках. Уже хотя бы за то, что он сделал с сотнями миллионов людей - и продолжает делать. Всё, что происходит сейчас в Украине, в России, в Беларуси, в странах Средней Азии, родом оттуда. Из этого монстра.

 

И я не сравниваю свою жизнь ни с чем. В какой бы стране, в какой бы культуре я ни жила - это моя жизнь, чего её сравнивать? Её проживать надо!

 

lisaversetty, про безопасность - это +100500!!!!!!! :rolleyes:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в чем проблема.

С одной стороны Вы указываете причину для эмиграции в том, что не получается нормально зарабатывать.

А потом Вы говорите, что работу сменить не получается.

 

Получается противоречие.

 

Я не говорил ничего о том, что интеллигенция не люди.

- Речь не обо мне, я многое чего умею делать, а об большей части населения Украины у которой не получается зарабатывать честным образом, а у некоторых и нечестным и особенно сейчас, а не в 2010-м.

- Шо-то вы все перевернули все с ног на голову. Я говорил, что зарабатываать нечестным способом мне надолело.

- Напрямую - нет, но ваше выражение "дешевая отмазка интеллигенции" как-бы о чем-то говорит. Поскольку я отношу себя к этой части людей, принимаю это на свой счет и мне крайне неприятно это читать. Тем более от вас я этого никак не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошее вспоминается (для сравнения) из детства - из СССР.

К сожалению....

Я тоже вспоминаю СССР, жаль нет такой страны((( Знакомый чех тоже с добротой впоминает коммунистическую Чехословакию.

 

Кстати, канадские друзья тоже скучают по старым временам..говорят- раньше было лучше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Напрямую - нет, но ваше выражение "дешевая отмазка интеллигенции" как-бы о чем-то говорит. Поскольку я отношу себя к этой части людей, принимаю это на свой счет и мне крайне неприятно это читать. Тем более от вас я этого никак не ожидал.

 

Вот интересно, если приняли высказывание о "дешевой отмазке" на свой счет, так почему же неприятно читать? Если сами склонны искать оправдания, так надо не обижаться, а выводы делать. А если не склонны, что ж тогда на свой счет принимать?

 

Чтобы еще было неожиданнее это от меня читать, могу сказать, что у меня папа - кандидат наук, а сестра - доктор. Соответственно и я вырос в интеллигентной семье.

 

И хотя выводы свои я не по родным сделал, в целом тема "невостребованности" и неумения себя применить очень сильно присуща интеллигенции.

И потом начинаются жалобы "вот мы такие умные, а государство о нас не заботится, денег нам не платит".

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вспоминаю СССР, жаль нет такой страны((( Знакомый чех тоже с добротой впоминает коммунистическую Чехословакию.

Кстати, канадские друзья тоже скучают по старым временам..говорят- раньше было лучше, чем сейчас.

 

Что еще раз доказывает, что это не СССР был такой хороший, а просто люди склонны вспоминать былое и по нему грустить.

Вместо того, чтобы смотреть в светлое будущее :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще раз доказывает, что это не СССР был такой хороший

Я и не говорю, что в СССР все было идеально. Но раньше на учительскую зарплату можно было не плохо прожить, щас уже нет ни в России, ни на/в Украине. Еще можно долго перечислять отличия СССР и Россия/Украина. ИМХО, в СССР было лучше.

 

Вместо того, чтобы смотреть в светлое будущее icon_smile.gif

Канадцы и немцы( у меня там есть друзья) говорят, что чем дальше тем хуже. Да и сам сомневаюсь, что завтра будет лучше, чем сегодня. Цены на жилье растут, таксы поднимают, отодвигают пенсионный возраст и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы и немцы( у меня там есть друзья) говорят, что чем дальше тем хуже.
Так это один из принципов капитализма. Рано или поздно он схлопнется. Не на нашем веку, конечно, но случится.

 

Что еще раз доказывает, что это не СССР был такой хороший
Ну что значит "хороший", Гриша? Естественно, мир не чёрно-белый. И бессмысленно идеализировать прошлое. Но если сравнивать жизнь моей огромной семьи в СССР и потом на Украине/в России, то это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 

Понимаешь, не все такие предприимчивые, как люди, которых ты перечислил (руководители и прочее). Основная масса всётаки - обычный трудовой народ: рабочие заводов, учителя, доктора и т.д. В основной своей массе после распада СССР подавляющее большинство из них осталось у черты или за чертой бедности. Конечно, можно цинично пенять на то, что, мол, ну, раз не можете приспособиться, то туда вам и дорога. Но если взглянуть трезво, то это просто факт, который есть и он всем очевиден. Даже если не оценивать это как "плохо" или "хорошо", это случилось, и это история, это уже никуда не денется.

 

Вот это меня и привлекает в Канаде: не нужно быть каким-то гением или предпринимателем, чтобы иметь все необходимые материальные блага. Не жировать, конечно, но и не прозябать.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, опять съезжаем к политике и подковыриванью оппонентов. Давайте дискутировать мирно.

Просьба не обсуждать немцова, путина, и т.д.

Понятно что у кого-то как мотив может быть политика, но не надо вдаваться в подробности, у каждого свое отношение и виденье происходящего.

 

Maverick_101, именно по этому было удалено одно Ваше сообщение. Не покидайте тему, Вы очень хорошо пишите и рассуждаете.

 

J.D., извини случайно стер твое одно сообщение.

 

Inna_25, у Вас переполнен ящик, не могу отправить сообщение. Оставлю его здесь. Все Ваши сообщения удалены из-за подписи. Просьба при следующем посещении изменить ее, в противном случае будет Вам бан на месяц. Вы уже были неоднократно предупреждены и не только мной, напомню подпись с ютубом, и вот опять. В дальнейшем я Вам не буду писать и просить, будут баны: месяц - три - шесть - навсегда. Пожалуйста, не нарушайте правила и не провоцируйте участников форума.

 

Тема на самом деле очень полезная и познавательная, по крайне мере я её нахожу читая Ваши сообщения, жаль конечно что некоторые бывалые появляются в теме только когда начинается холивар, а по сути вопроса не высказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D, извини случайно стер твое одно сообщение.
Ничего страшного.

 

Тема на самом деле очень полезная и познавательная
У меня серьёзный вопрос, без сарказма и прочего. Тебе действительно интересно? Какой для себя толк ты в этом находишь? Ведь мнений множество. Да, они где-то совпадают, то всё равно, как это применимо к тебе? Ты для себя что-то хочешь вынести из этого? Не знаю, на моё мнение всё равно бы ничего не повлияло.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многое написанное Вами на самом деле так и есть повсюду: фальшивые улыбки, извинения, доброжелательность, хорошая природа, финансовая стабильность, гарантии государства - но опять же не во всем, примерно единый минимальный заработок во всех городах, а не толь в крупных. Но только этим ведь сыт не будешь.

По крайне мере сейчас я начал как-то острее замечать эту отсталость страны, точнее её застывшее состояние в 80-90 годах. По сути если посмотреть, то в стране исхода многие технологии уже давно как в Канаде, а что-то и опережает. Да нет социалки, нет поддержки государства. Но ведь тогда получается что все упирается в финансовую составляющею.

У людей есть деньги, с голоду не умирают, но и тратить их особо некуда, выбора товаров особого нет. Это получается как в фильме "Брильянтовая рука". Вот я часто в РФ замечал что люди какие-то серые, одеваются по большей массе как серые мышки, но например в Канаде тоже самое, только в РФ они не могут себе позволить, а здесь - .... Шаблон то один и тот же, причины разные.

 

Кто-то недавно ставил в плюс - ипотеку, я Вам например приведу пример: Например в РФ если человек не может платить за ипотеку и это у него единственное жилье, то какое большое оно не было, пусть даже 10 000 000 его забрать не могут. Долг фиксируется судом и когда появляется доход - его списывают в счет долга, нет дохода нет списаний. В Канаде же насколько я знаю тебя без зазрения совести вышибут на улицу, да тебе государство потом поможет в виде соцжилья и т.д. но свое отберут и продадут. Разве это гуманное отношение?

 

Мы знаем что не редки случаи когда ГИБДД, стоит в местах где можно постричь денег, а не где много аварий и надо там сбивать скорость. Да и знак специально выставляют абсурдные - специально. Вы не поверите, но такое есть и здесь, да, да. Я вот случайно с этим столкнулся:

Недалеко где учиться жена, есть небольшое комунити, мимо него проходит дорога. Получается Т образный перекресток. Дорога не основная и нет никаких опасностей если люди поворачивают на право. НО, висит знак поворот запрещен с 15 - 18 в рабочие дни недели. Если ехать с обратного направления - получается чтобы туда заехать нужно повернуть на лево, но поворот запрещен знаком всегда. Выезд из этого коммунити разрешен всегда поворачивать на лево и на право. Таким образом получается люди едут из даунтауна в это время с работы и не могут попасть к себе домой именно из-за этого знака. Им приходится объезжать очень приличное расстояние и заезжать с другой стороны, причем там висит знак что поворот в коммунити запрещен с 7-9 утра в рабочие дни. Абсурд, но он есть. Я каждый день там бываю и вот что я заметил, 29 - 30 января там были 3 полицейских машины, всех обилечивали. Хотя до этого их не было целый месяц. Вчера и сегодня(26 и 27 февраля) они опять там стояли, их там было 4 машины. Опять обилечивали. Хотя в течении февраля я там был каждый день и их не было. А как Вы думаете что они там делали? Гнали план по выписанным тикетам, как раз в конце месяца и не первый раз. Так чем они отличаются от наших, ну только тем что не берут взяток, как наши.

 

Ну и другими форумчанами приводились примеры.

 

Получается что все это есть, только в зачаточном состоянии и не так открыто. Но есть. А ведь в СССР 80-90 этого тоже почт не было. А сейчас появилось.

 

А что будет в Канаде когда она пройдет этот путь развития и преодолеет эту двадцатку. ?????????????????????????????????????????????? Остается под большим вопросом, к стати что на самом деле и больше всего пугает людей - неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему СССР и грусти...

Я не так давно пытался разобраться с термином "ностальжи" и для себя определил, что ностальгировать контрпродуктивно.

Что такое "ностальжи" для меня?

Наверное это приятные воспоминания о том времени и том месте, когда что-то было приятное.

Но я отлично понимаю, что это стечение места и времени в единое.

Я любил свой город с 14 до 20 лет. Ранее не помню, позже - не любил.

Я любил свой дом и подъезд с 10 до 16 лет. Как-то раз я зашел в подъезд, когда мне было 29 и мне стало просто тошно.

Мерзкое место. Как я мог его любить? И я его не любил большим.

Но я его тепло вспоминаю маленьким.

И поэтому я пока не понимаю, зачем ностальгировать.

Дом детства никогда не будет таким, каким был в детстве. Он ушел давно, 23 года назад...

Думаю, что сейчас эта квартира не всколыхнет меня. Может я не прав, но это лично мое.

Отлюбил.

14 февраля 2014 года я вышел из своей квартиры на родине и все.

В июле 2014 года я был на своем этаже, проходя мимо и понял, что я ее не люблю. Да, там квартиранты, да она моя.

Но она не родненькая мне.

Наверное квинтэссенция всего этого высказана в моей подписи ниже :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПДД и полицаев здесь немного не соглашусь.

Они выходят на охоту не к концу месяца, а в значимые дни.

1-2 сентября, 25 декабря (словил Тикет за скорость впервые).

А как они тут ездят... Треть без фар, поворотники вообще включают после выполнения маневра.

Но!

За год я видел в нашей деревне всего 2 ДТП (накатал я тут более 20 тыс км)

А в родном городе - пока из аэропорта в центр ехал - 6 аварий, 1 с летальным.

Как бы они тут не ездили, а смертность на дорогах в разы ниже.

Я видел всего 1 героя за год на встречке. А в родном городе их сотни!

И автолюбители оправдывают это, "если очень человеку надо".

Мне в Канаде рулить очень комфортно.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьёзный вопрос, без сарказма и прочего. Тебе действительно интересно?

 

Да. Знаешь, я всегда слушаю людей, даже если на улице ко мне подходит человек, бомж, .... и начинает говорить, я всегда выслушаю его, а не дам отлуп сразу.

 

Какой для себя толк ты в этом находишь? Ведь мнений множество. Да, они где-то совпадают, то всё равно, как это применимо к тебе?

 

Хочу разобраться.

 

Да их много и у каждого оно свое.

 

Пока не знаю, может эти мнения помогут разобраться.

 

Я вижу, как мне кажется, все плюсы и минусы, но я не понимаю до конца зачем я это сделал, да мне здесь нравиться но есть только основные

 

пункты: дети, безопасность. Но опять же, будет так всегда или нет? И как бороться с окружением к которому привык и от каких-то вещей не можешь отказаться, а их никак

 

нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Знаешь, я всегда слушаю людей, даже если на улице ко мне подходит человек, бомж, .... и начинает говорить, я всегда выслушаю его, а не дам отлуп сразу.
Спасибо за доверие :lol:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...