Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Я не разу не видел чтобы в Торонто в снегопад чистили дороги и тротуары - а я вижу постоянно, может какой-то неправильный Торонто? Но признаю, в Лондоне тротуары чистили даже быстрее и лучше дорог.

 

Ну а про мусор и засранные тротуары в Торонто вообще молчу. - опять же, видимо у Вас персональный Торонто был. В том, в котором я живу, всё чистится и убирается, по тротуарам ездят машины-пылесосы.

 

Я не понимаю, Вы хотите чтобы Вас здесь убеждали, что Канада очень даже неплохая страна? Типа "уговаривайте меня, а то уеду"?

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Москву, но в сравнении с Канадой это просто ад. - вот кстати да, мне тоже понравилось жить и работать в Москве. Но пожив и поработав здесь, как говорится, ППКС.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать бытовую технику Америки и Европы, если в ней есть электродвигатели. В Америке в 2 раза ниже напряжение сети, поэтому мощность этих двигателей меньше. Например, чтобы сделать пылесос с таким же всасыванием, как обычные пылесосы в Европе, надо очень качественно сделать соединения и поставить тоньше фильтр. Все это сразу увеличивает цену. У меня была возможность сравнить пылесос Miele в Торонто (стоил 649) и Miele в "нашем" MediaMarkt (стоил около 350). Ночь и день.

То же самое и со стиралками. Мы себе так и не смогли купить в рент (нам супер разрешил) нормальную машину. Ни одной не нашел с нормальным нагревом. У всех 2 входных штуцера, рассчитанных на частный дом. Причина - тоже в электричестве. Если такую машину поставить мне, она будет всегда стирать холодной водой. Поясню, у нас в доме система подачи воды - коллективная. А машина не будет пропускать воду, пока не пойдет горячая. У нас иногда по 20 минут надо ждать. Мой случай погоды на рынке не делает, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у Вас персональный Торонто был.

 

У меня был обычный и отличный от Вашего.

 

 

 

 

Я не понимаю,

 

Когда поймете, забегайте в тему по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу есть что сказать?

Ну там про технику, чем довольны, какие цены и т.п.?

По существу, если честно, лень приводить массу примеров, заранее понимая, что вы останетесь при своем.

Мы не покупаем ширпотреб (за исключением чайника).

Как я и писал ранее - купив довольно дорогую лондри Электролюкс, я так и не понял - зачем там пар и еще куча всяких лишних вещей.

В Нормал режиме все стирается идеально. Обычным стоковым дивергентом из костко.

Телик я купил Сони и тоже не совсем понимаю, зачем в нем есть 3D. Очки валяются год, контента - пара террабайт, а детям не интересно. Мне тоже.

Наверное я в прошлой жизни наигрался с гаджетами и функциями и мне просто не интересно лишнее.

Мне не нужен гриль в микроволновке, так как мы его не пользуем.

Мне не нужен пылесос с влажной чисткой, так как это мутная тема.

Комп технику и средства связи я пользую только яблоко, так как я не готов раз в месяц перестанавливать винду жене и перекачивать дрова себе.

Жена вот зачем-то купила дегидратор мощный - так и стоит нераспечатанный с осени. Это я о ненужности функций и вещей.

И вот со всей своей этой любовью к прекрасному я все это спокойно могу купить здесь, на острове, вдали от цивилизации!!!!

И потом спокойно заказать совместимый картридж с тоне ром для лазерного принтера за 13 баксов на Амазоне.

Я не вижу никаких проблем здесь с техникой!!! Ни в плане цены ни в плане наличия.

И автомобили тоже. Не только даджи и Форды можно купить.

Хотя при прочих равных я покупаю форд, а не японский автопром. Ровно потому, что форд более ремонтопригоден здесь.

---

Что вы выдумаете на этот раз, чтобы возразить? :-)

 

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундаментально написано об этом у москвича Тёмы. Я ему доверяю - он видел весь мир и всю жизнь живет в Москве.

 

А я доверяю только своим глазам и опыту, т.к. кто-то там сказал или написал а я прочитал - это базар на лавочке.

 

Мы все воспринимаем по своему и у каждого один цвет имеет разные оттенки. Тема видит по своему, Вы по своему, я по своему, Алекс по своему и т.д.

 

 

Да и потом приехать на 2 недельки - месяцок как турист - это не жить. Я тоже много где был, и мне очень понравилось, но это не значит что при приезду туда на

 

проживание все останется также.

 

Как и писал Алекс Уваров, он жив, а многие его сверстники - нет.

 

На это влияет не только где мы живем, а что едим, какую воду пьем, каким воздухом дышим и т.д. Надеюсь с этим спорить не будите.

 

Мужику было 75 и врачи скорой, приехавшие через 4 часа, сказали, что в таком возрасте уже нет смысла бороться за жизнь и предложили сразу в морг вести. Мол по дороге всё равно "загрузиться". Соседи настояли, мужика привезли в больницу. Еще 4 часа до приема и он умер.

 

Вы прям басни рассказываете, это извините в каком селе сибири надо жить, чтоб так долго ехали. Да еще и сразу такое предложили. Извините, я сам из периферии, но

 

никогда не поверю в эту историю. Сказка.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я доверяю только своим глазам и опыту, т.к. кто-то там сказал или написал а я прочитал - это базар на лавочке.

 

Мы все воспринимаем по своему и у каждого один цвет имеет разные оттенки. Тема видит по своему, Вы по своему, я по своему, Алекс по своему и т.д.

Свое мнение я изложил.

Тёмин анализ я указал (там с фото и детальным разбором). А ведь Тема пишет не мнение, а разбирает системную ошибку!

Вы отрицаете все это и говорите про чистую Москву.

Я не буду больше спорить.

Просто каждый, кто читает, может нагуглить вебкамеры в пределах Садового и посмотреть в светлое время суток :-)

---

Сперва в форуме был какой-то диалог, сейчас все скатывается...

Вы ищите единомышленников по неприязни к Канаде. Но здесь их почти нет.

Наверное на российских форумах вы сможете найти большую поддержку.

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям басни рассказываете, это извините в каком селе сибири надо жить, чтоб так долго ехали. Да еще и сразу такое предложили. Извините, я сам из периферии, но

 

никогда не поверю в эту историю. Сказка.

Владивосток, Пригород, 28 февраля 2015 год.

Вы просто не хотите верить. Я не заставляю.

Я вот охотно верю, что вам в России лучше.

---

Если в самом начале вы интересовались мнениями, то теперь вы открыто высказываете однобокие суждения.

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва в форуме был какой-то диалог, сейчас все скатывается... Вы ищите единомышленников по неприязни к Канаде. Но здесь их почти нет. Наверное на российских форумах вы сможете найти большую поддержку.

 

Совершенно не ищу, и поддержка мне не нужна. Как я писал ранее: мне интересно послушать мнение форумчан. Я описал что мне не нравиться в Канаде с примерами, также

 

постарался привести примеры что в некоторые вещи на которые жалуются форумчане, по факту и не являются проблемой в РФ.

 

Иногда действительно диалог перестают быть конструктивным, когда скатывается все "да не, чистая", "да, не медицина плохая", "да, не у темы по-другому".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу, если честно, лень приводить массу примеров, заранее понимая, что вы останетесь при своем.

Мы не покупаем ширпотреб (за исключением чайника).

Как я и писал ранее - купив довольно дорогую лондри Электролюкс, я так и не понял - зачем там пар и еще куча всяких лишних вещей.

В Нормал режиме все стирается идеально. Обычным стоковым дивергентом из костко.

 

То есть по существу Вам сказать нечего, потому что разговор был о технике средней ценовой категории.

Стиральная машина, купленная за 500 долларов в России или Европе, будет намного продвинутей, чем аналогичной стоимости, купленная в Канаде.

 

Что вы выдумаете на этот раз, чтобы возразить? :-)

 

Дешевая манипуляция. Я вот от такой фразы сразу застесняюсь и убегу :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать бытовую технику Америки и Европы, если в ней есть электродвигатели. В Америке в 2 раза ниже напряжение сети, поэтому мощность этих двигателей меньше. Например, чтобы сделать пылесос с таким же всасыванием, как обычные пылесосы в Европе, надо очень качественно сделать соединения и поставить тоньше фильтр. Все это сразу увеличивает цену. У меня была возможность сравнить пылесос Miele в Торонто (стоил 649) и Miele в "нашем" MediaMarkt (стоил около 350). Ночь и день.

 

Ну почему же, у пылесоса есть потребляемая мощность (не путать с мощностью всасывания).

На Украине у меня было 1300 Вт, тут 1500.

Такая мощность вполне достижима даже на 110 вольтах.

 

Далее, использование 110 В в сети - это еще одно проявление технической отсталости.

Пониженное напряжение требует использования проводов большего сечения, да и потери могут быть больше.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, использование 110 В в сети - это еще одно проявление технической отсталости.

Пониженное напряжение требует использования проводов большего сечения, да и потери могут быть больше.

Отлично!!!!

Вот наконец Григорий нам и написал, в чем же отсталость Северной Америки от всего мира!!!!

Отлично!!! Молодец, Григорий!!!

Я правильно понимаю, что Россия и Украина продвинутее США и Канады потому, что в розетке 220 вольт?

Отлично!!!

---

А ничего, что весь мир сидит в производстве электроники на штатовских патентах?

Ничего, что Силиконовая долина задает ритм в компьютерной индустрии всему миру?

Или они тоже отсталые, потому, что "в розетке 110 вольт"?

---

Ну я так давно не смеялся, спасибо вам. Детей посмешил заодно!

Вы, Григорий, молодец!!! Вы все правильно думаете!!!

Даешь 220 вольт в массы!!!!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "проблема" Канады, как и вообще всех приличных стран в том, что тут все примерно равны. В России есть куча всяких клиник, куда можно попасть либо за деньги либо по блату, в то время как обычные больницы-поликлиники в среднем представляют из себя ужасное зрелище.

 

Можно поселиться в "элитном" доме или квартире, где будут действительно всё чистить и драить, в то время как остальные обычные улицы традиционно встают колом в случае даже небольшого снегопада, а после дождя пешком лучше вообще никуда не ходить.

 

Можно вообще "достать" мигалку или какие-то особые права и гонять по столице, не замечая пробок.

 

Увы, в Канаде всё усреднено. Дома примерно одинаковые и на наш взгляд картонные, медицина тормозная но, опять же, одинаковая для всех. И так далее.

 

Нет никакой элитности!

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, откуда столько эмоций?

 

Относитесь к этому философски, как я :lol:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, откуда столько эмоций?

 

Относитесь к этому философски, как я :lol:

Когда говорят, что причина отсталости Северной Америки в том, что в розетке 110 вольт я не могу молчать!!! :-)

Я так восхищался только искрометности разума советских лидеров, утверждавших, что "изобретение ТВ и полет в космос произошли только благодаря Коммунистической Партии".

Когда такое говорят, я просто в восторге от того, что нашел, чем веселить умных людей холодными вечерами!!!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!!

Вот наконец Григорий нам и написал, в чем же отсталость Северной Америки от всего мира!!!!

Отлично!!! Молодец, Григорий!!!

Я правильно понимаю, что Россия и Украина продвинутее США и Канады потому, что в розетке 220 вольт?

Отлично!!!

 

Мэверик, не надо постоянно в троллинг опускаться.

Нечего по существу сказать - нефиг засорять тему.

 

Есть желание поспорить о том, что при более низком напряжении нет потерь на нагрев (для достижения мощности приходится силу тока поднимать) - пожалуйста, аргументы в студию.

 

А пока я зачислю Вас в категорию троллей.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэверик, я согласен с Григорием, что быттехника здесь не очень хорошая. Нет никакой конкуренции.. сетью BestBuy и Futureshop скорее всего один человек заправляет. И еще, здесь не нашел строительный фен как на родине с плавной регулировкой температуры, есть только с двумя режимами температуры :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэверик, я согласен с Григорием, что быттехника здесь не очень хорошая. Нет никакой конкуренции.. сетью BestBuy и Futureshop скорее всего один человек заправляет. И еще, здесь не нашел строительный фен как на родине с плавной регулировкой температуры, есть только с двумя режимами температуры :ico_qip_bu:

Здесь и у одежды градация размеров немного иная и более крупная.

Но ведь это не повод говорить, что текстильная промышленность тут отсталая!

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в Канаде текстильная промышленность?! В Бангладеше шьют

А бытовую технику делают в Канаде?

Я про сам подход к отраслям.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бытовую технику делают в Канаде?

Я про сам подход к отраслям.

Для чистоты эксперимента обсудил тему с семьей.

Сошлись в следующем:

В России мы на китайский рынок за одежкой и простой бытовой техникой не ходили, но догадываемся, что там уровень Волмарта.

В Сирсе выбор крупной бытовой техники сопоставим с Эльдорадо и пр ритейлерами.

В Фьюче Шопе выбор компьютерной техники и бытовой не намного скуднее того же Эльдорадо или МедиаМаркта

Да, есть спец ритейлеры типа ДНС, там ассортимент адский просто. Но здесь это идеально заменяется Амазоном. Чтобы не держать сток, как в России.

Не знаю, как для других, но для нас первое время Волмарт казался хорошим магазином. Дешево/хорошо.

Но потом стало понятно, что это ширпотреб. Технику покупаешь на годы и покупать ее в Волмарте смысла нет.

Собственно как и на китайском рынке в родном Владивостоке.

Сразу оговорюсь, чтобы не было придирок - "Китайский рынок" - собирательный образ крупных рынков с неупорядоченными продавцами. "Горбушка" 7 лет назад (последний мой визит) = китайский рынок.

Так что я не вижу (лично я) никакой отсталости здесь, по сравнению с Россией. Все, что необходимо - здесь есть!!!

И вовсе не обязательно запихивать сушку в тело стиральной машинки, как делает Аристон.

И также не обязательно запихивать холодильник в тело печки, как это делала Кэнди. Все же жилье в Канаде ощутимо просторнее российского.

И нет нужды пихать все-в-одно.

---

Ну и, наконец, я придерживаюсь мнения, что в обществе со 100-летней историей потребления лишнего намного меньше, чем в обществе с 25-летней историей...

Здесь многие вещи вылизаны десятилетиями. Возможно, это кажется "отсталостью".

Но мне это нравится. Это удобно.

И, к сожалению, родина к такому балансу придет очень не скоро.

Родина все еще купается в блестяшках и фенечках.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у хозяйки пылесос, ему кажется уже лет 20-30. Я таких старых даже не видела никогда. И так засасывает все, что однажды чуть мне руку не оторвал. И я глянула на него, когда приехала, и думаю... Как такой старый пылесос еще работает и так хорошо. Мы в России помню пылесосы меняли каждые 5-6 лет, потому что потом они переставали что либо засасывать.

Короче меня это крайне удивило и просто делюсь с вами впечатлениями :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, наконец, я придерживаюсь мнения, что в обществе со 100-летней историей потребления лишнего намного меньше, чем в обществе с 25-летней историей... Здесь многие вещи вылизаны десятилетиями. Возможно, это кажется "отсталостью". Но мне это нравится. Это удобно. И, к сожалению, родина к такому балансу придет очень не скоро. Родина все еще купается в блестяшках и фенечках.

 

Ну наконец то. Вот именно, что это отсталость, про которую я пишу. Когда спрос превышает предложение в разы - это отсталость. В 90 годах похожая ситуация была в РФ. У людей были деньги, а потратить их некуда и неначто было.

 

К стати, это проявляется во всем Канадском маркете, не только в одежде или бытовой технике.

 

Родина к такому балансу не придет никогда, потому как там более развитая и очень агрессивная конкуренция, в Канаде её практически нет - монополия. А монополия

 

никогда не была "развитием".

 

 

 

 

У меня у хозяйки пылесос, ему кажется уже лет 20-30. Я таких старых даже не видела никогда. И так засасывает все, что однажды чуть мне руку не оторвал.

 

Важно не как сильно, а как качественно. В пылесосе есть еще один основной параметр, что он выбрасывает. Этот пылесос может и хорошо засасывает крупный мусор, а вот вся пыль и сапрофиты из него вылетают назад, т.к. в то время хепафильтров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не как сильно, а как качественно. В пылесосе есть еще один основной параметр, что он выбрасывает. Этот пылесос может и хорошо засасывает крупный мусор, а вот вся пыль и сапрофиты из него вылетают назад, т.к. в то время хепафильтров не было.

 

Чистит однако идеально! Мне так лучше пусть засасывает больше, чем ничего не засасывает и ничего не выбрасывает :lol: хепафильтры :huh:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина к такому балансу не придет никогда, потому как там более развитая и очень агрессивная конкуренция, в Канаде её практически нет - монополия. А монополия

 

никогда не была "развитием".

Мы говорим об одном, но с разных сторон.

Любая конкуренция всегда стремится только к одному - к монополии. Это аксиома.

Плоха и недолговечна организация в конкурентной среде, которая будет стараться поддерживать конкуренцию и не будет стремиться к монополизации.

Здесь, в Канаде, чистой монополии считанные единицы - как и в России, собственно. Я про электричество и ГИБДД (здесь - коммерческая организация, что тоже оч хорошо).

Почти на всех рынках есть конкуренция, но только игроков не тысячи, а 3-4. И это прекрасно!

Это очень хорошо для потребителя, так как "закаляясь" десятилетиями эти единицы нашли баланс между собой и покупателем.

Нет одновдневок, нет недобросовестных. Как следствие - почти нет регуляторов типа "комитета по защите прав потребителей". И это хорошо и удобно!

Я имел очень ужасный опыт общения с Фьюче Шопом и их сервисом. В России бы по судам затаскал, не исключая буллинг банальный.

Здесь они меня накалили, но потом сами же накал и сняли, извинившись и компенсировав косяки. Сами!!! Без регуляторов и пр.

---

Я понимаю, что очень хочется сказать, что страна с бОльшим опытом работы на рынке (во всех смыслах) более отсталая и менее перспективная, но на мой личный взгляд это не так!

Я, как клиент, здесь чувствую себя более защищенным, более уверенным, более удовлетворенным.

Я слишком хорошо знаю, как в россию ввозят технику и как регулируется качество. И как исполняется гарантия...

---

И очень странно, что при вашем утверждении, что тут все отсталое, россияне покупают технику (посмотрите статистику таможни или почты) на ebay-com, а канадцы и американцы не покупают технику (при всем ее превосходстве, совершенстве, разнообразии и дешевизне) на ebay-ru

Странно, да?

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...