Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Ну я думаю это однозначно не заслуга начальной школы. Он же пошёл в школу не в 4 года?
Именно начальной школы заслуга. В 3 года пошёл в JK, там и научился читать и писать уже когда ему исполнилось четыре. Да и не просто читать и писать, их учат там развивать воображение, приучают к порядку и много ещё чего. Обычная Public school, никаких дополнительных занятий в частной школе и прочего.

 

в 4 в школу? Вы что-то путаете.
Нет. Для того чтобы пойти в JK, нужно, чтобы в том году, когда ребёнка принимают, ему исполнилось четыре года. Вот у нас декабрьский сын, поэтому его взяли в три.

 

в 5 лет только в садик. В 6 лет в первый класс.
Вы неверно воспринимаете понятие "садик" в Канаде. Здесь это часть школьной программы, а не отдельное заведение. Наш сын пошёл в JK и в SK в той же школе, где учится сейчас в первом классе. Jk - c 3 лет, SK - с четырёх, в первый класс - с пяти.

 

Так вот, то что проходят они сйчас он давно проходил в РФ. Программа очень сильно отстает.
Разве это показатель, что система образования хуже? Просто другая программа, это естественно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы они плохо в школе не учились - из них все равно потом получаются отличные врачи,

Ну отличного семейного врача нужно сильно искать, как и дантиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Saplombom, в Канаде конечно кажется нам ужастным, что столько людей курит траву, но с другой стороны, алкоголизм меньше, самоубийств меньше, тяжелых и синтетических наркотиков меньше.

Если сравнивать с РФ и с Украиной, где все это реально проблема, да и с ЕС тоже, где цветные таблеточки Даниии или во всех почти столицах продают на улице, а вся Финляндия в 5 вечера с бутылкой пива шагает домой и пьют везде в Европе гораздо больше, хотя трава при этом тоже и в экс-СССР и в ЕС присутствует.

Кажутся ужасными сексуальное воспитание в Канаде и гей-парады, но не хуже ли в РФ и в Украине из-за отсутствия этого оборты 15ти летних, самоубийства и издевательства над гей подростками, изнасилования в сводках, а, что большинство не пользуется презервативами и не проверяется до смерти на инфекции просто из-за недостатка информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с российским качеством, наихудшая комбинация, какую только можно придумать, спасибо большое. А почему же нельзя ДМС с бесплатной канадской сравнивать? Давайте сравним.

 

Алекс, я много лет имел полис ДМС и ходил по нему да и вся моя семья в хорошую клинику в Москве. Российским качеством там не пахнет, там европейский уровень.

 

Столкнувшись в Канаде с медициной, могу с полной уверенностью сказать, что медицина в Канаде - отстой по сравнению с платной медициной в РФ.

 

З.Ы. Нужно правильно выбирать клиники :icon_yes: и страховую компанию.

 

чиновникам еще и оплачивали лечение за рубежом за госсчет

 

А можно ссылочку на официальный источник где об этом говориться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я много лет имел полис ДМС и ходил по нему да и вся моя семья в хорошую клинику в Москве. Российским качеством там не пахнет, там европейский уровень.

Не уверен, что подобный уровень сервиса в России системный. Думаю, что за МКАДом такого не найдешь. Особенно в населенных пунктах с населением менее 1 млн.

Так что пара клиник в столице не говорят об уровне медицины в России.

Сколько я в России сталкивался с медициной (конечно платной) - уровень всегда был не очень высок. Особенно сопутствующий сервис.

Но вы мне всё равно не верите и думаете, что я жил в сказке :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick_101, у вас такое представление о России. Я просто в шоке. Вы писали, что жили на дальнем востоке, но когда нибудь бывали в европейской части России? Там уровень жизнь совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну называется оно киндергарден, но по сути школа и есть, и в школе находится. У меня ребенок родился в августе 2010, ходит "в школу" с сентября, на одном автобусе со старшими увозят, на одном привозят. У меня там описка была - не СК, а JK, конечно. В Онтарио - с 4х лет, т.е. в этом году 2011 год набирают.

 

Для того чтобы пойти в JK, нужно, чтобы в том году, когда ребёнка принимают, ему исполнилось четыре года.

 

Да, в Онтарио так, помню даже по школе старшего, одно крыло отдано полностью под садик.

 

В Альберте например при школах берут только в первый класс или за 1 год - так называемый предскул, но это с 5 лет. Расчет калькулятора приводил выше.

 

Не уверен, что подобный уровень сервиса в России системный. Думаю, что за МКАДом такого не найдешь.

 

Ну МКАД действительно разделяет как 2 мира, и внутри МКАД все значительно лучше.

 

Но например мои родители пенсионеры живут в городке с населением 800 000. за 300 км от МКАД. Пользуются ДМС и обслуживаются в областной больнице, которая очень даже на уровне.

 

Понятно что если нет ДМС - то государственная медицина - это мрак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick_101, у вас такое представление о России. Я просто в шоке. Вы писали, что жили на дальнем востоке, но когда нибудь бывали в европейской части России? Там уровень жизнь совсем другой.

Да, еще 13 месяцев назад я жил на дальнем востоке, по паре месяцев проводя в белокаменной.

Хотя я не спорю - в белокаменной сервис выше. Но, как я и писал, пара клиник в столице никак не образуют систему качественной медицины в стране.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнувшись в Канаде с медициной, могу с полной уверенностью сказать, что медицина в Канаде - отстой по сравнению с платной медициной в РФ.

З.Ы. Нужно правильно выбирать клиники :icon_yes: и страховую компанию.

 

Плюсану, в Киеве примерно то же самое.

Но только если доходит до серьезных операций, тогда предпочтительнее лететь в Израиль или Германию.

Либо когда срочно нужна квалифицированная помощь и серьезное оборудование - в Канаде могут вертолетом отправить в ближайшую клинику, где это есть, а на Украине вряд ли кто-то будет таким заниматься.

 

А на бытовом уровне в Киеве сервис намного лучше, чем в Канаде. И стоит копейки по нашим деньгам.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану, в Киеве примерно то же самое.

 

А на бытовом уровне в Киеве сервис намного лучше, чем в Канаде. И стоит копейки по нашим деньгам.

 

Ребята, вот вы вроде бы взрослые люди, а сравниваете теплое с мягким.

Когда мы говорим о Канаде - мы говорим о стране и о системе.

Когда мы говорим о ДМС - это всего лишь форма мед страхования, а не качество услуги. Иногда по такой страховке услуги предоставляют на тех же мощностях, что и бесплатно.

Когда мы говорим "в СНГ на порядок лучше" - мы должны иметь в виду Украину, Россию, систему медицины в стране, а не в отдельно взятой столице...

 

Как можно сравнивать систему и отдельно взятую клинику, да еще и подмешивая термин ДМС :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение медицины в пользу России - это вообще мрак какой-то. Сколько детей не могут получить лечение в России, собирают деньги на операции/лечение заграницей. Вспомните недавнюю историю с генералом, который застрелился, потому что ему обезболивающего не давали. Вон на днях обсуждали питерскую скорую, когда ногами мужичка запинывали в карету и волокли по полу. Хоть обложись ДМС страховками, выехали на дачу чуть в сторонку от МКАДа, съездили на экскурсию в соседний город - если прихватит что-нибудь, или подскользнетесь головой ударитесь - никто не будет вам ваш ДМС искать, будете получать весь комплекс услуг государсвенной медицины. Вот тогда можно будет сравнить. А сопли да, в России лечат с размахом и повышенным комфортом.

 

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать систему и отдельно взятую клинику, да еще и подмешивая термин ДМС - вооот. Здесь всё и для всех, одинаковое и достаточно высокого качества.

 

Там - только для избранных да и то как повезёт.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать систему и отдельно взятую клинику, да еще и подмешивая термин ДМС - вооот. Здесь всё и для всех, одинаковое и достаточно высокого качества.

 

Там - только для избранных да и то как повезёт.

У меня вообще ощущение такое, что парни сравнивают евроремонт и сексапильную гардеробщицу в отдельной клинике Москвы / Киева с целой Системой здравоохранения Канады.

Я тоже не сразу понял всю глубину нестыковки. Сейчас я, пожалуй, понимаю. Ребята просто немного недопонимают - что такое Система здравоохранения. Они ее называют любя Медициной и для них она равна частной клинике + ДМС на 905 года.

А Система - это немного иное! Это технологии, система образования и рекрутинга, система мониторинга и профилактики, система клиник и система поддержания стабильности самой системы...

---

Тоже здесь читал и про образование. Сравнение идет на уровне "вот у меня в школе" и "в Канаде отсталое образование".

А по сути система образования в Канаде производит такое качество специалистов, до которого России далеко. Лакмус - вектор иммиграции, как минимум.

Отдельно взятая школа №725 в Одинцово, возможно, внешне выглядит лучше и отдельная Марь Иванна роднее, чем Мадам Стефани в Торнхилл Секондари Скулл.

Но если сравнивать системы.... Как-то не вижу я молодых канадцев, рвущихся в российские школы "по обмену" и тем более рвущихся за дипломом МГУ или МГИМО :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду баталии на тему кинофильмов!

Мол наша "Пока станица спит" или "Улица забитых фонарей" в разы духовнее, чем "Властелин колец" :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Властелин колец" - это канадский фильм? :)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ребята, многие зачастую пытаются сравнивать несравниваемое - конкретную больницу в каком-то районе Торонто и всю систему здравоохранения России. Или наоборот - конкретную московскую больницу со всей системой здрав-ия Канады.

 

ИМХО, мы тут не такие крутые спецы (бывших/нанешних министров здравоохранения среди нас, полагаю, нет), чтобы сравнивать системы. А вот сравнить опыт в конкретном госпитале в Канаде с опытом в какой-то конкретной больнице в той же Москве/Питере/etc. вполне можно, почему нет.

 

То же самое касается и образования. ИМХО ;)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я сравниваю опыт лечения по дмс и бесплатный в канаде.

Понятно что в целом медицина в РФ отстой.

Но мне как пациенту и потребителю услуг система в целом не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мы тут не такие крутые спецы (бывших/нынешних министров здравоохранения среди нас, полагаю, нет), чтобы сравнивать системы. А вот сравнить опыт в конкретном госпитале в Канаде с опытом в какой-то конкретной больнице в той же Москве/Питере/etc. вполне можно, почему нет.

 

То же самое касается и образования. ИМХО ;)

Ну... Так проще простого - выборочно сравнивать ТАМ и ТУТ.

Так можно выборочно найти в России что-то в любой отрасли, что будет лучше, чем в Канаде.

Это элементарно! Язык, для начала, в России просто роднее :-)

Так можно досравниваться до того, что столичный госпиталь в Могадишо (Сомали) лучше, чем провинциальный в Эдмонтоне. Только вот критерии какие?

Евроремонт? Гардеробщицы? Стоимость услуги?

 

Это совсем не объективная оценка!

 

Сравнивать имеет смысл системы и их использование в перпективе. Это представляет практический интерес.

Например, через 15 лет я побоюсь идти к хирургу под нож в России. К любому!!! Объяснить?

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, через 15 лет я побоюсь идти к хирургу под нож в России. К любому!!! Объяснить?
Зачем объяснять? Это Ваши субъективные (объективно такие вещи может только робот сравнивать, мне так кажется) предпочтения, обусловленные личным опытом, рассказами знакомых, настроением, знаниями, и т.д. и т.п.

 

У другого человека опыт другой и выводы, соответственно тоже будут свои, индивидуальные. Мы рассматриваем вопрос с точки зрения обычного "потребителя услуг". Вот прожил человек всю жизнь в Москве, переехал , к примеру, в Ванкувер, сравнивает свои новые опыты/впечатления со старыми. Какое ему дело до того, какая была медицина в Красноярске, Уфе, Монреале и Принс Руперт, если он из Москвы, сейчас живёт в Ване, и сравнивает свою москвовскую вдоль-и-поперёк исхожденную больницу с St.Paul's Hospital?

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем объяснять? Это Ваши субъективные (объективно такие вещи может только робот сравнивать, мне так кажется) предпочтения, обусловленные личным опытом, рассказами знакомых, настроением, знаниями, и т.д. и т.п.

 

У другого человека опыт другой и выводы, соответственно тоже будут свои, индивидуальные. Мы рассматриваем вопрос с точки зрения обычного "потребителя услуг". Вот прожил человек всю жизнь в Москве, переехал , к примеру, в Ванкувер, сравнивает свои новые опыты/впечатления со старыми. Какое ему дело до того, какая была медицина в Красноярске, Уфе, Монреале и Принс Руперт, если он из Москвы, сейчас живёт в Ване, и сравнивает свою москвовскую вдоль-и-поперёк исхожденную больницу с St.Paul's Hospital?

Пардон, но в таком залоге - зачем нам его сравнения?

Они у него субъективные и очень далеко не всегда объективные :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне как пациенту и потребителю услуг система в целом не нужна.

 

 

Пока молодой и здоровый.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но в таком залоге - зачем нам его сравнения?

Они у него субъективные и очень далеко не всегда объективные :-)

Ну тут, собственно, все делятся своими взглядами, что есть вполне нормально. Не совсем нормально, как мне кажется, когда один человек говорит, что ему что-то нравится/не нравится в Канаде по сравнению со страной исхода, а на него набрасываются несколько других, и начинают объяснять/"втирать", что он не прав, что ничего не понимает, что сравнивать надо по-другому и т.п. :D

Это же всё субъективные впечатления/оценки.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, я сравниваю опыт лечения по дмс и бесплатный в канаде. - именно по этому, в частности, ветка смысла имеет чуть больше чем ничего. Нравится - живём тут, не нравится - не живём.
<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...