Перейти к содержанию



Гость Kwim

Почему Вы живете в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Да что ж все так прицепились к этим 110 вольтам (120 кстати). В америке электрификация началась раньше, чем в европе. Тогда не думали, что будущее за переменным током, и делали постоянный. Для него 110 вольт было лучше и безопаснее. А в СССР все делали немцы и сделали как у себя. Это было позже, когда уже было понятно про достоинства переменного тока.

Кстати, просветите, плиз, кто живет в своем доме. В дом приходят обе фазы или только одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с удовольствием уйду в запой, только так, чтобы за руль можно было сесть
Это как? Для меня даже один бокал вина/пива - уже принципиальный фактор, чтобы не садиться за руль (и не надо уточнять, что пить нужно не когда за рулём, а до того, как сел за руль :)).

 

Вообще ты меня заинтриговал, что же это за вино такое, которое настолько хорошо, что ты его в промышленных количествах закупаешь :)

 

 

Здравствуйте, меня зовут J.D., и я - алкоголик.

 

Вино среднее, звёзд с неба не хватает, но и не пойло. Вино это делается в "винодельнях". Т.е. ты платишь за сусло и за аренду помещения и оборудования, фирма для тебя вино ставит на брожение, а потом приезжаешь и разливаешь по стерилизованным бутылкам. Там есть разные сорта, но я пью исключительно красное и предпочитаю насыщенные варианты типа Шираза. Срок годности такого вина - несколько лет (недавно товарищ закончил последнюю бутылку трёхгодичной давности). Ну, у меня оно так долго не задерживается. Примерный расход, учитывая подарки и прочее - бутылка в день.

 

Таких фирм тут много. Там, где отовариваюсь я, стоимость одной партии - от 150 до 210 долларов, включая всё, кроме стоимости бутылки. Сама бутылка стоит 1 доллар за штуку сверху. Но их достаточно купить один раз, т.к. их можно использовать заново бесчисленное количество партий. Т.е. одна бутылка вина стоит от 5 до 7 долларов. Это полная стоимость. У них ещё акция постоянная: "Приведи друга и получи 100 баксов скидки на следующую партию, и твой друг получит тоже". Учитывая что я постоянно привожу новых клиентов (хоть и делаю вино себе), я получаю 200 долларов скидки. Поэтому я беру самое дорогое (оно получше) и заказываю две партии за 220 долларов, т.е. грубо 4 доллара за бутылку нормального сухого красного вина. Срок брожения - около шести-восьми недель. Примерный эквивалент по качеству можно приобрести в ликёро-водочном где-то в районе 7-9 долларов за бутылку. Так что экономия получается двойная.

 

В этом вине пониженная кислотность (т.к. нет необходимости в консервантах). И у меня никогда не болит голова на утро (независимо от количества выпитого и продолжительности "дегустации"), в отличие от любого другого красного сухого, приобретённого в ликёро-водочном. Я занимаюсь этим уже порядка трёх лет, переменно переходя на пиво, когда надоест, и обратно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просветите, плиз, кто живет в своем доме. В дом приходят обе фазы или только одна?

Как правило, заходит 2 фазы. К примеру, если нужно запитать водонаргеватель, а он может быть на 240В. Возможно, это еще связано с балансированием нагрузки.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Для меня даже один бокал вина/пива - уже принципиальный фактор, чтобы не садиться за руль (и не надо уточнять, что пить нужно не когда за рулём, а до того, как сел за руль :)).

 

Я после бокала вина сажусь за руль через пару часов. Больше 200 мл мне все равно пить не хочется, поэтому я всегда нахожусь в состоянии готовности ехать :)

 

 

Здравствуйте, меня зовут J.D., и я - алкоголик.

 

Хорошо разрекламировал. Я слышал о таких винодельнях, но никогда сам не пробовал и не узнавал подробности.

Да мы и пьем мало - у нас 3-4 бутылки вина хватает месяца на 2-3 в среднем.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и пьем мало - у нас 3-4 бутылки вина хватает месяца на 2-3 в среднем.
Не, так у нас запой не получится :mellow:

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь этим уже порядка трёх лет, переменно переходя на пиво, когда надоест, и обратно.

 

Не понимаю, как такое может надоесть..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, заходит 2 фазы

Ну тогда кое-какими вещами из европы можно пользоваться. Жалко, что не пылесосами и не стиралками.

Однако, мне трудно судить. Когда будет свой дом, то будет и местная стиралка без проблем с водой, надеюсь. А пока придется терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, народ, ну спасибо, ну повеселили и бытовой техникой, и 110 Вт... :-D

 

Две фазы заходит, ага, причём не только в отдельных домах, но и в рентовках, и в кондо... Каждый может сейчас зайти на кухню, подлезть за плиту и глянуть, куда и как она подключена (а если есть тестер, то и напряжение замерить; возможно, к своему удивлению). А что до пылесосов, то муж мой изрядно поржал и посоветовал тем, кому не хватает бытового (не знаю; наш здешний Dirt Devil справляется со своей задачей не хуже того довольно примитивного Samsung-а, который был в Украине, - и это при том, что у нас два лохматых котства, наводящих "порядок" в доме, в том числе и на бежевом ковровом покрытии), переходить на промышленное оборудование, типа того, что у них стоит в ангаре. Вот там тяга такая, что любая свекруха может покивать и одобрить. Но, ессно, и стоить такой пылесосик будет... точно не ту сотку, что бытовой. То же касается фенов, например. ^_^

 

А вообще я пошла дальше большинства страждущих и притарабанила с собой меганавороченную микроволновку Samsung, которая была просто чуть ли не венцом творения среди этих девайсов, разве только что не поёт и не пляшет. И без подключения к Интернету - хотя можно было и с такой опцией взять... А также кухонный комбайн и блендер Grundig немецкой сборки для рынка ЕС. Прикупила трансформатор на 5000 Вт. И всё равно это оказалось дешевле, чем отваливать 600 долларов за похожую - хотя и чуть уступающую по функционалу микроволновку Electrolux. К комбайнам с аналогичным функционалом я даже не приценивалась. Но! Полтора года спустя я начинаю жалеть, что заморочилась с этим. То есть, по деньгам-то я всё равно выиграла, конечно. Но в Канаде я почти перестала готовить. Не хочется. Еды валом, нормальной, качественной, привычной, доступной по деньгам еды; не надо извращаться и выкручиваться, как раньше. Готовь - не хочу. Вот и не хочу. Овощные салатики, кусок хорошего мяса, просто зажаренный с солью и перцем, греческий йогурт бадейками, свежие фрукты. Всё. Остальное, если вдруг очень захочется, можно пойти и съесть где-то, без напряга и для себя, и для кошелька. Вот что мне ещё очень нравится (и не только в Канаде, а вообще за пределами нашего восточноевропейского заповедника): качественная доступная по цене еда, как в супермаркетах, так и в ресторанах. Культура завтрака в кафе (в Харькове была пара мест, где можно было съесть приличный бранч - но цены!!! Разве что "Париж", где всегда был беспроигрышный вариант кофе с пти-пенами, но это ж озвереть можно от однообразия даже за полгода).

 

Ах, да, и на посудомойку тоже не могу пожаловаться: здешний Frigidaire моет не хуже Electrolux, который у меня был дома. Главное - выбрать хорошее средство и помнить про value for money и то, что "дешева рибка - погана юшка". Кстати, в этом же, как мне кажется, и беда со стиркой, странно, что все кивают на саму технику и ни слова не говорят о порошках. А мне кажется, что дело в них: знакомый химик как-то поведал, что порошки в Канаде бесфосфатные, типа, то ли об экологии заботимся, то ли кто-то тупо продавил свою линию. После этого для меня всё встало на свои места: мы как-то ещё в Харькове повелись на уговоры подруги и купили бесфосфатный порошок Amway. Вот с ним результат в нашем Индезите (со встроенной сушкой, да; только кому здесь нужны эти 2-в-1, если есть место для двух отдельных машин? это ж не наша кухонька 7 кв м) был точно такой же, как тут всё в том же Фрижидэре. Другими словами, перестирывали всё с обычным Фрошем. А вот в Штатах, помню, Тайд на раз отстирывал у меня с белых носков красную глину. Так что, может, имеет смысл просто притащить порошок из-за южной границы и поэкспериментировать с ним? Если, конечно, и там экологией не озаботились - что, как мне кажется, вряд ли.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок мы используем из костко, какой-то стоковый в ведрах по 18 кг. Оч хорошо работает, принимая во внимание то, что я стираю все без разбора вместе, включая младшей дочи закаканые штаны :-)

По посудомойке - что в России, что тут (только тут дешевле ощутимо) используем таблетки (тоже в костко берем) Finish

Я всегда кладу полную - ломать лень, а жена любит ломать на 2 или 3 части (брррр) - посуда всегда отмывается отлично. Да, я никогда не счищаю жир, полагая, что посудомойка именно для этого и создана.

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Канаде все еще из-за ребенка, который пока не встал на ноги. Думаю еще года три-четыре. Иначе уже давно была бы в Сан Франсиско или даже в Сиднее австралийском, благо работа там для меня есть весьма интересная и денежная, впрочем как и здесь.

Еще здесь друзья, близкие друзья. А там зато тепло и океан. В общем пока некоторое время здесь поживем, дергаться не будем. Потом скорее всего Калифорния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего думать. Если предлагают работу и ничто здесь не удерживает, то там очень приятно. Зима теплая очень. Природа красивая. В океане купаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже в очередной раз думаем об этом.

 

Получив гражданство Канады вы сможете поехать в Калифорнию.

Но если сорветесь сейчас в Сидней, у вас там тоже будет просто рабочая виза и отсутствие гарантий на будущее.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. одна бутылка вина стоит от 5 до 7 долларов. Это полная стоимость.

Если брать в среднем 6 каксов то это 6 * 30 = 180 каксов за 30 бутылок. Это разве экономия? Вот, к примеру, в Костко есть виноградные киты со 100% виноградным соком на 30 бутылок за 55 каксов включая доставку (а налог на такие вещи не взимается). Итого полная стоимость 55 / 30 = 2 какса за бутылку. Спиться можно если захотеть. Делается вино за теже 6 недель в бейсменте. Процесс до ужаса прост - засыпал дрожжи (входят в комплект) и забыл на месяц. Потом по бутылкам разлил. И никуда ехать не надо. Но придется один раз купить бродильные емкости, бутылки и пробкозакрыватель. В кит входят пробки и этикетки. Главное не брать киты с концентратом сока внутри который надо водой разбавлять. Я один раз взял - не понравилось. Они конечно же подешевле, но по качеству заметно хуже китов где 100% виноградный сок.

 

Налетай. Торопись. Покупай живопись. До 15 марта скидка. Есть красное и белое.

<noindex>http://www.costco.ca/Onyx-Must-Pinot-Noir.....100110392.html</noindex>

<noindex>http://www.costco.ca/Onyx-White-Must-Semil....100163481.html</noindex>

 

У самого сейчас как раз в бейменте два вот таких пузырятся. На них в конце января также была скидка двадцатка.

<noindex>http://www.costco.ca/Argentia-Ridge-Coast-...t.10369070.html</noindex>

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Австралия иммиграцию не прикрыла? У меня знакомая туда не попала. Мне сказала, что по этой причине.

Наверное не полностью. Друг получил PR в сентябре - подавался через что-то типа нашего FSW.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в среднем 6 каксов то это 6 * 30 = 180 каксов за 30 бутылок. Это разве экономия?

Видимо, зависит от качества вина.

JD, наверное, берет премиумное вино.

А у этих виноделов бывает ещё и "базовое". Которое как раз и выход по 2-3 какса за бутылку (если со своей тарой).

У меня родичи уже много лет так затариваются, "дешевским".

Пить его, конечно же, можно.

Но даже с минимально разумным 7ми-каксовым магазинным я бы, пожалуй, не сравнивал. Фруктовая "бодяжка" такая. Не вино ни разу. Но, безусловно, крайне дешевая.

Друзья покупали что-то в костко наподобии того что вы описывали. Пробовал. Те же пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Австралия иммиграцию не прикрыла? У меня знакомая туда не попала. Мне сказала, что по этой причине.

 

У меня есть ощущение, что Kwim и в Канаде то ли по студенческой, то ли по рабочей визе, т.е. он не проходил иммиграционный процесс. Может я не прав.

По рабочей или студенческой визе наверняка в Ау тоже заехать можно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив гражданство Канады вы сможете поехать в Калифорнию.

 

Но если сорветесь сейчас в Сидней, у вас там тоже будет просто рабочая виза и отсутствие гарантий на будущее.

 

А разве граждане Канады могут жить и работать в США? Там вроде есть ограничение по времени?

 

Мы сейчас рассматриваем 2 варианта - если срываться. Да рабочая виза не дает гарантий. Но можно пройти по профиммиграции или через обучение. Вот только бросать

 

жалко, год уже почти пройден: жалко сил и средств. Поэтому учеба отпадает. Мы попробуем после получения диплома эвалюировать дипломы и пройти по

 

профиммиграции. Если у тебя есть образование и опыт по профессии из списка можно очень быстро и легко податься на Австралийскую ФСВ.

 

А разве Австралия иммиграцию не прикрыла? У меня знакомая туда не попала. Мне сказала, что по этой причине.

 

Работает в полном объеме и так называемое наше ФСВ. И провинциальные программы есть - это кто хочет ехать работать туда куда не едут работать, дают за это

 

допбаллы.

 

Мало того они совсем недавно для иммиграции через обучение ввели послабление для выпускников. Нам

 

Канадским студентам можно только мечтать об этом - если выпускник не смог найти требуемую работу за свой ПГВП и не просто болтался а работал и т.д. он может еще

 

продлить визу-ПГВП на 18 месяцев.

 

 

У меня есть ощущение, что Kwim и в Канаде то ли по студенческой,

 

по студенческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, в Костко есть виноградные киты со 100% виноградным соком на 30 бутылок за 55 каксов включая доставку
Ну, прекрасно же! Мечта алкоголика. Я не пробовал, может, они и нормальные, кстати.

 

 

JD, наверное, берет премиумное вино.
Да. Оно лучше.

 

А у этих виноделов бывает ещё и "базовое". Которое как раз и выход по 2-3 какса за бутылку (если со своей тарой). У меня родичи уже много лет так затариваются, "дешевским". Пить его, конечно же, можно. Но даже с минимально разумным 7ми-каксовым магазинным я бы, пожалуй, не сравнивал. Фруктовая "бодяжка" такая.
Совершенно верно. Недавно с дуру решил сэкономить и заказал дешёвое. Получилось не очень. Больше этой ошибки не повторю :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетай. Торопись. Покупай живопись. До 15 марта скидка. Есть красное и белое.

<noindex>http://www.costco.ca/Onyx-Must-Pinot-Noir.....100110392.html</noindex>

<noindex>http://www.costco.ca/Onyx-White-Must-Semil....100163481.html</noindex>

 

У самого сейчас как раз в бейменте два вот таких пузырятся. На них в конце января также была скидка двадцатка.

<noindex>http://www.costco.ca/Argentia-Ridge-Coast-...t.10369070.html</noindex>

anikol, большое Вам человеческое спасибо :)

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже в очередной раз думаем об этом.

 

Скажите, пожалуйста, Kwim, а чем на ваш взгляд Австралия отличается от Канады в лучшую сторону в отношении тех недостатков, что вы перечислили на первой странице?

<noindex>62399619.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив гражданство Канады вы сможете поехать в Калифорнию.

Но если сорветесь сейчас в Сидней, у вас там тоже будет просто рабочая виза и отсутствие гарантий на будущее.

 

Там и достаточно рабочей визы. Есть гражданство Канады.

Да и потом, на совсем туда нет смысла переезжать, а на поработать 2-3 года - прекрасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, Kwim, а чем на ваш взгляд Австралия отличается от Канады в лучшую сторону в отношении тех недостатков, что вы перечислили на первой странице?

 

Я конечно не Квим, но я и в Канаде 15 лет прожила, и в Австралии 2 года жила, а муж туда по работе мотался.

Австралия это сестра Канады, очень похожа почти во всем.

Если что, я в Канаде вообще не вижу минусов, кроме холодной зимы (которая все же гораздо теплее московской) и отсутствия моря-океана. Все остальное здесь прекрасно.

Там чуть лучше сервис. Сервис с человеческим лицом. Чуть более медленная жизнь. Ну и мне кажется там с работой более напряженно.

Зато там зимой тепло. В минусах - очень резкое ядовитое солнце (больше нигде такое не встречалось), ну и практически отсутствие времен года. То есть зимой там все равно как у нас ... ну может весной, то есть в Сиднее 20-22 тепла может быть днем, при этом ночью упадет до 0 или даже в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве граждане Канады могут жить и работать в США? Там вроде есть ограничение по времени?

 

Не знаю ни о каких ограничениях.

Если ты гражданин Канады и у тебя есть оффер от американской компании, рабочую визу тебе открывают на границе.

Никакого геморроя ни для тебя, ни для работодателя.

Это вот если ты попытаешься устроиться на работу с российским паспортом, тогда твоя рабочая виза обойдется работодателю в большую копеечку.

 

 

Мы сейчас рассматриваем 2 варианта - если срываться. Да рабочая виза не дает гарантий. Но можно пройти по профиммиграции или через обучение. Вот только бросать

жалко, год уже почти пройден: жалко сил и средств. Поэтому учеба отпадает. Мы попробуем после получения диплома эвалюировать дипломы и пройти по

профиммиграции. Если у тебя есть образование и опыт по профессии из списка можно очень быстро и легко податься на Австралийскую ФСВ.

 

Новый переезд стоит тысяч 15-20 минимум.

Понравится вам там или нет - неизвестно.

Рая на Земле нету, там тоже есть свои недостатки. Я об этом писал в блоге и выкладывал тут ссылку.

 

Я не то, чтобы отговариваю, просто подкидываю аргументы к рассмотрению.

 

Вам решать, как знать, может быть там вам намного лучше будет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...