Перейти к содержанию



gooner

Виза для родственников

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу сделать приглашение для жены и детей, нахожусь в Варшаве, имею карту часовего побыту, умову о праце, умову найма мешкання, мельдунек. Прочитал всю тему, но так и не понял о процедуре написания запрошення от руки.

Подскажите, кто такое уже делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу сделать приглашение для жены и детей, нахожусь в Варшаве, имею карту часовего побыту, умову о праце, умову найма мешкання, мельдунек. Прочитал всю тему, но так и не понял о процедуре написания запрошення от руки.

Подскажите, кто такое уже делал?

 

Добрый день!

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

Документи, що підтверджують головну мету перебування:

У випадку близьких родичів - дружини/чоловіка, дітей (включаючи всиновлених), бабусі/дідуся та онуків, батьків (у тому числі, офіційних опікунів), які відвідують громадянина ЄС або України, який легально проживає на території Польщі, – можливе надання оригіналу та копії нотаріально завіреного запрошення з Польщі. Додатково слід надати копію першої сторінки паспорта (якщо запрошуюча сторона є громадянином Польщі); у випадку, якщо запрошуюча сторона не є громадянином Польщі, необхідно надати копію дійсного дозволу на проживання на території РП.

Запрошення повинно містити наступну інформацію:

 

Повне ім'я, адресу і номер телефону запрошуючої сторони.

Повне ім'я, адресу, дату народження та номер паспорту особи, яку запрошують.

Дату видачі, тривалість та пункт призначення подорожі. Ступінь рідства між запрошуваною і запрошуючою стороною.

Хто покриває витрати на транспорт і проживання.

 

Уже нету "от руки". Было раньше для киевского консулята. Теперь только заверенное нотариально. Текст свободный, с вышеперечисленными данными.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

 

 

Уже нету "от руки". Было раньше для киевского консулята. Теперь только заверенное нотариально. Текст свободный, с вышеперечисленными данными.

 

То есть, я могу напечатать текст приглашения, заверить его у любого польского нотариуса и отослать на Украину. Там жена с письмом идет в консульство и подает документы на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу напечатать текст приглашения, заверить его у любого польского нотариуса и отослать на Украину. Там жена с письмом идет в консульство и подает документы на визу?

 

Верно.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.

 

Не забудьте указать всю требуемую информацию и приложить копию своей карты побыту.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в визовом центре реально получить визу родителям на 3 года или на 5? в посольство скорее всего не запишемся, даты сливают...

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте указать всю требуемую информацию и приложить копию своей карты побыту.

а на детей ещё наверное нужно засвядчення со школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на детей ещё наверное нужно засвядчення со школы?

 

Смотря какую визу вы им собираетесь делать. Посколько по вашему приглашению "нотариальному" вы длительную (национальную) не сделаете - то могут и не требовать по идее.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую визу вы им собираетесь делать. Посколько по вашему приглашению "нотариальному" вы длительную (национальную) не сделаете - то могут и не требовать по идее.

ну если просить на год и дадут на год, то лучше сразу приложить к документам для "наверняка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если просить на год и дадут на год, то лучше сразу приложить к документам для "наверняка"

 

На год вам вряд ли дадут визу (если я правильно понял и речь о национальной 365/365, а не шенген 90/365).

Получайте какую дадут и на месте подавайтесь на карту побыту, если позволяет зарплата. Там и приложите справку.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в визовом центре реально получить визу родителям на 3 года или на 5? в посольство скорее всего не запишемся, даты сливают...

 

Немає різниці, де ви подаєте документи, рішення все-одно приймає консульство (посольство).

 

Подавали на 2 річну шенгенську візу для батьків у візовому центрі, її ж і отримали.

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по ситуации, если хочу пригласить родителей на 2 недели, но чтобы визу дали на 2 года(как срок карты), то как это в приглашении обозначить?

писать с 0x.xx.2015 по xx.xx.2017 ?

2. как это оформляется. можно текст просто распечать и на пустом месте отксерить карту побыту. или нужно у нотариуса этот ксерокс уже к заявлению подшивать.

3. обязательно ли договор на аренду жилья? что можно вместо него если нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змінився список документів на отримання візи для родичів

 

Рік тому було так

<noindex>https://web.archive.org/web/20140824093656/..._documents.html</noindex>

 

Тепер так

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/family_documents.html</noindex>

 

Додався пункт

 

Документ, що підтверджує наявність фінансових засобів для покриття витрат пов'язаних з подорожжю до країн зони Шенген:

 

1.Спонсорування* – оригінал листа-спонсорування, довідка з банку про залишок на рахунку + виписка про рух коштів за останні три місяці спонсора. Спонсором може виступати родич першої лінії (необхідно надати документи, що підтверджують спорідненість).

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, но так и не понял: возможно ли привезти родителей по туристической визе, а на месте податься на карту часовего побыту "по другим обстоятельствам", как я сделал жене? Хочется не увидеться с родителями, а перетащить их сюда насовсем.

У меня карта побыту по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик, но так и не понял: возможно ли привезти родителей по туристической визе, а на месте податься на карту часовего побыту "по другим обстоятельствам", как я сделал жене? Хочется не увидеться с родителями, а перетащить их сюда насовсем.

У меня карта побыту по работе.

 

Нет. Родителей вы так не перетащите. Другие обстоятельства тут не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Родителей вы так не перетащите. Другие обстоятельства тут не подойдут.

Какие-то варианты, кроме рабочих виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то варианты, кроме рабочих виз?

 

А дети у вас есть? Если да, то тоже вариант уход и помощь в воспитании

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант уход и помощь в воспитании

 

Это официальная причина просить карту побыту тымчасовего для мамы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети у вас есть? Если да, то тоже вариант уход и помощь в воспитании

А если наоборот - ей нужна помощь? Сегодня поступили плохие новости: ей нужна полостная операция.

Возможно после операции забрать её сюда на карту побыту по причине "уход и помощь"? Если понадобится, можем какие-то справки в больнице взять.

Есть у кого-то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот - ей нужна помощь? Сегодня поступили плохие новости: ей нужна полостная операция.

Возможно после операции забрать её сюда на карту побыту по причине "уход и помощь"? Если понадобится, можем какие-то справки в больнице взять.

Есть у кого-то опыт?

 

Я думаю, что это какраз будут те же самые "другие обстоятельства". Наилучший выбор для вас - поехать в уженд и узнать это у них. Я думаю, уженд должен пойти на встречу.

Видел на форуме отзывы тех, кто привозил родителей для ухода за детьми. Уверен - может быть и обратный вариант.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это какраз будут те же самые "другие обстоятельства". Наилучший выбор для вас - поехать в уженд и узнать это у них. Я думаю, уженд должен пойти на встречу.

Видел на форуме отзывы тех, кто привозил родителей для ухода за детьми. Уверен - может быть и обратный вариант.

 

Для тех, кто едет на лечение даже виза без очереди делается в посольстве, думаю, что карту побыту тоже можно сделать на этом основании. Но в ужонде подробнее объяснят, что и как.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто едет на лечение даже виза без очереди делается в посольстве, думаю, что карту побыту тоже можно сделать на этом основании. Но в ужонде подробнее объяснят, что и как.

Операция будет на Украине через две недели, потому что срочно. Хотелось бы через месяц-другой после операции забрать её сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это какраз будут те же самые "другие обстоятельства". Наилучший выбор для вас - поехать в уженд и узнать это у них. Я думаю, уженд должен пойти на встречу.

Видел на форуме отзывы тех, кто привозил родителей для ухода за детьми. Уверен - может быть и обратный вариант.

Спасибо.

На следующей неделе поеду в ужонд за своей картой, заодно спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция будет на Украине через две недели, потому что срочно. Хотелось бы через месяц-другой после операции забрать её сюда.

 

Если мама там одна, то может что-то и получится. Но если есть папа и вы не один у родителей, могут быть проблемы с забрать навсегда

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...