Перейти к содержанию



gooner

Виза для родственников

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но сейчас хочу сделать приглашение для родителей и точно ли в этом случае не нужно подтверждать доход, согласие владельца квартиры и тд? и достаточно только приглашения, заверенного у нотариуса?

 

Я бы на вашем месте приложила к приглашению умову найма жилья и умову о праце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но сейчас хочу сделать приглашение для родителей и точно ли в этом случае не нужно подтверждать доход, согласие владельца квартиры и тд? и достаточно только приглашения, заверенного у нотариуса?

 

Вместо умовы о праце можете написать спонсорское письмо, ну и договор аренды лишним не будет (оптимальнее узнать в консульстве по месту подачи ими документов на визу).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо умовы о праце можете написать спонсорское письмо, ну и договор аренды лишним не будет (оптимальнее узнать в консульстве по месту подачи ими документов на визу).

vejron, Вы, ЕМНИП, не работаете и родителей благополучно приглашаете, подскажите - спонсорское письмо не подразумевает подтверждения собственного дохода? А то у меня не складывается, как я могу быть спонсором не имея дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае если родители будут на визу показывать финансовые документы (а они там указаны в требуемых), то я просто пишу в приглашении, что жить они будут у меня, но все другие расходы несет приглашенная сторона.

 

Если нет, то просто приложите договор аренды и рабочие документы.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае если родители будут на визу показывать финансовые документы (а они там указаны в требуемых), то я просто пишу в приглашении, что жить они будут у меня, но все другие расходы несет приглашенная сторона.

 

Если нет, то просто приложите договор аренды и рабочие документы.

Если б сами, я б не переймалась) Вопрос о чем, собсна: мне показывать рабочие документы мужа в приглашении от моего имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б сами, я б не переймалась) Вопрос о чем, собсна: мне показывать рабочие документы мужа в приглашении от моего имени?

если у вас нет rozdzielnosc majatkowa (не могу перевести на русский), то я считаю, что можно мужа показывать, только тогда и свидетельство о браке нести.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами. В чистый паспорт такую визу получить почти не возможно

Вполне реально. Жене м маме по моему приглашению в чистых паспортах мульти открывали 360/180. В приглашении все расходы брал на себя. Подтверждение доходов не требовали. Первый раз брал жене справку о своих доходах, но в консуляте не взяли - сказали, что не надо. В следующие разы уже и справок о доходах не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет rozdzielnosc majatkowa (не могу перевести на русский), то я считаю, что можно мужа показывать, только тогда и свидетельство о браке нести.

А откуда консульству знать о деталях наших имущественных отношений? А потом, как в ужонде, потребуют еще и письмо, что он обязуется...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально. Жене м маме по моему приглашению в чистых паспортах мульти открывали 360/180. В приглашении все расходы брал на себя. Подтверждение доходов не требовали. Первый раз брал жене справку о своих доходах, но в консуляте не взяли - сказали, что не надо. В следующие разы уже и справок о доходах не брал.

 

Ну маме в чистый паспорт понятно что реально..... А вы попробуйте друга пригласить по воевудскому приглашению на год.... Я бы посмотрела как ему дадут годовой шенген мульти в чистый паспорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда консульству знать о деталях наших имущественных отношений? А потом, как в ужонде, потребуют еще и письмо, что он обязуется...)))))

а есть ПИТ за 2014 год? если вы вместе подавались, то это уже документ, потверждающий.

или муж может тоже написать письменно, что он согласен на приезд и берет расходы на себя. так помню где-то на официальной страничке посольства читала, если квартира общая, то муж тоже должен надписаться, что не возражает против приезда в гости родственников жены.

w razie pokrywania powyższych kosztów wspólnie ze współmałżonkiem należy przedstawić zgodę współmałżonka na pokrywanie kosztów

<noindex>http://bip.mazowieckie.pl/cmsws/page/?D;1144</noindex>

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vejron, Вы, ЕМНИП, не работаете и родителей благополучно приглашаете, подскажите - спонсорское письмо не подразумевает подтверждения собственного дохода? А то у меня не складывается, как я могу быть спонсором не имея дохода.

 

 

Я приглашение последний раз делала до нововведений. Сейчас вот заканчивается коридор - буду думать. Но мама пенсионер - ей проще, только справка из пенсионного, а с папой пока не знаю (но ранее я всегда указывала, что все расходы по прибыванию несу я).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро иду к нотариусу делать приглашение для мамы и сына.

Имею карту побыта без правы на работу потому приложить доки о работе - не могу.

Но в приглашение буду писать, что расходы покрываю (приложу выписку по карте украинской - там есть движение)

Хотя в визовом мне ответили, что не нужно (я их чуть позадалбывала, в разные промежутки времени, начиная с декабря - инфа то у нас в стране быстро меняется):

1 письмо: 1. В случае посещения близкого родственника - жены / мужа, детей (включая усыновленных), бабушки / дедушки и внуков, который является гражданином Европейского Союза или гражданином Украины, легально проживает на территории Польши возможно предоставление оригинала и копии нотариально заверенного приглашения с Польши. Вы можете оформить данное заявление как в польском так и в украинском нотариусе. Вы можете приглашать родственников до окончании срока Вашей карты побыту. Но не больше чем на 5 лет.

 

2 письмо: Вам достаточно предоставить оригинал письма-спонсирования (от руки)+ выписку о движении средств за последние три месяца спонсора, с указанием остатка счета.

 

3 письмо: Со своей стороны Вы должны предоставить нотариально заверенное приглашение на маму и сына, документы, которые подтверждают родственные связи и копию Вашей действующей карты побыту.

Вот фиг их поймешь. Особенно про укр. нотариуса. Еду в Киев, может можно нам оформить приглашение?

+ будет договор аренды жилья. Надеюсь прокатит

Вопрос только, как правильно в приглашение указать, что я прошу мультивизу на год для родственников?

90/180 ? или вообще не писать про багаторазову, надеяться?

Еще, спонсором может выступать только родственник первой линии, получается, что контракт мужа в Польше - точно не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда все-таки лучше идти за приглашением для родителей/брата - в ужонд или к нотариусу?

родителям - к нотариусу

брату- в ужонд только

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро иду к нотариусу делать приглашение для мамы и сына.

Имею карту побыта без правы на работу потому приложить доки о работе - не могу.

Но в приглашение буду писать, что расходы покрываю (приложу выписку по карте украинской - там есть движение)

Хотя в визовом мне ответили, что не нужно (я их чуть позадалбывала, в разные промежутки времени, начиная с декабря - инфа то у нас в стране быстро меняется):

1 письмо: 1. В случае посещения близкого родственника - жены / мужа, детей (включая усыновленных), бабушки / дедушки и внуков, который является гражданином Европейского Союза или гражданином Украины, легально проживает на территории Польши возможно предоставление оригинала и копии нотариально заверенного приглашения с Польши. Вы можете оформить данное заявление как в польском так и в украинском нотариусе. Вы можете приглашать родственников до окончании срока Вашей карты побыту. Но не больше чем на 5 лет.

 

2 письмо: Вам достаточно предоставить оригинал письма-спонсирования (от руки)+ выписку о движении средств за последние три месяца спонсора, с указанием остатка счета.

 

3 письмо: Со своей стороны Вы должны предоставить нотариально заверенное приглашение на маму и сына, документы, которые подтверждают родственные связи и копию Вашей действующей карты побыту.

Вот фиг их поймешь. Особенно про укр. нотариуса. Еду в Киев, может можно нам оформить приглашение?

+ будет договор аренды жилья. Надеюсь прокатит

Вопрос только, как правильно в приглашение указать, что я прошу мультивизу на год для родственников?

90/180 ? или вообще не писать про багаторазову, надеяться?

Еще, спонсором может выступать только родственник первой линии, получается, что контракт мужа в Польше - точно не подойдет

я думаю вопрос спонсора стоит уточнить в посольстве по месту жительства, как я выше писала поляки допускают совместное покрытие расходов с мужем, но нужно его согласие. Может тогда нужно делать официальное приглашение через ужонд, а не нотариальное.

насчет дат, первую визу дали родителям двухразовую на 2 месяца в пустой паспорт, хотя просила на год многократную. Вторую на полгода до конца моей карты побуты

в последний просила годовую визу от 11.11.2014 до 11.11.2015 многоразовую. Дали 90/180 в этих датах (причем сказали в посольстве, что надо было на 3 года просить, спокойно бы дали - у меня уже резидент).

Так что пишите спокойно год многоразовую, а дадут такую, как решат, лучше просить по максимуму.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вопрос спонсора стоит уточнить в посольстве по месту жительства, как я выше писала поляки допускают совместное покрытие расходов с мужем, но нужно его согласие. Может тогда нужно делать официальное приглашение через ужонд, а не нотариальное.

 

Так что пишите спокойно год многоразовую, а дадут такую, как решат, лучше просить по максимуму.

 

Я немного не понимаю зачем усложнять со спонсорством от муж, а тем более приглашением от уженда?

Нигде не написано, и мне не отвечали, что необходимы документы подтверждающие мой доход в Польше.

Достаточно выписки по счету. мама может свою предоставить вообще.

А как конкретно прописать в приглашении даты желаемые для визы? просто с сосдней темы подсказали, текст приглашения, но как именно прописать даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю зачем усложнять со спонсорством от муж, а тем более приглашением от уженда?

Нигде не написано, и мне не отвечали, что необходимы документы подтверждающие мой доход в Польше.

Достаточно выписки по счету. мама может свою предоставить вообще.

А как конкретно прописать в приглашении даты желаемые для визы? просто с сосдней темы подсказали, текст приглашения, но как именно прописать даты

 

по поводу документы от мужа, там спрашивали в теме можно ли)

от меня не требовали доход, только ксеро карты побыта и от руки писала, что приглашанию родителей, их адрес, данные паспорта, и что все расходы беру на себя. киевское конкульство вообще мега либеральное, даже нотариуса не надо

Даты писала как выше от день/месяц/год до день/месяц/год, так чтобы было 365 дней.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня тоже не требовали доход, только ксеро карты побыта и от руки писала, что приглашанию родителей, их адрес, данные паспорта, и что все расходы беру на себя.

Даты писала как выше от день/месяц/год до день/месяц/год, так чтобы было 365 дней.

Это было до или после октября 2014?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до или после октября 2014?

они подавались вроде в сентябре 2014 года, визу открыли с ноября на год. теперь нужно будет от них еще документы о доходе (движение по пенсионному счету), но я не слышала, чтобы изменились требования к приглашающей стороне

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они подавались вроде в сентябре 2014 года, визу открыли с ноября на год. теперь нужно будет от них еще документы о доходе (движение по пенсионному счету), но я не слышала, чтобы изменились требования к приглашающей стороне

вот кстати движение по пенсионному счету в размере минимальной пенсии (чуть больше 1000 грн), их устроит?:) ну если с нормальным остатком еще на этом счету..

еще момент по поводу остатка на счету писали мне не менее 30 евро в сутки (вот интересно, если годовая гостевая, это ж за сколько суток надо денег положить?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я правильно понимаю, что при подаче по приглашению, родственники освобождаются от оплаты визового сбора? с сайта:

Від сплати візового збору за розгляд запиту на отримання візи звільняються особи, які належать до наступних категорій і надають відповідні до цього документи:

 

 

a)близькі родичі: подружжя, діти (також всиновлені), батьки (офіційні опікуни), дідусі, бабусі й онуки громадян України, які легально проживають на території Євросоюзу;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я правильно понимаю, что при подаче по приглашению, родственники освобождаются от оплаты визового сбора? с сайта:

Від сплати візового збору за розгляд запиту на отримання візи звільняються особи, які належать до наступних категорій і надають відповідні до цього документи:

 

 

a)близькі родичі: подружжя, діти (також всиновлені), батьки (офіційні опікуни), дідусі, бабусі й онуки громадян України, які легально проживають на території Євросоюзу;

 

 

Освобождаются. Но будьте готовы к тому, что потребуют заплатить в Визовом центре, а потом через пару дней позвонят и без "извините, ошиблись" - Прийдите напишите заявление и заберите свои 35 евро. Мой папа так первый раз повелся - даже заплатил, хотя я предупреждала не платить. Потом ездил в Одессу забирать деньги. Так, что предупредите родственников (близких) пусть настаивают на том, что ОНИ ОСВОБОЖДЕНЫ от оплаты визового сбора (но не сервисного сбора!!! Визового центра - не путать).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я правильно понимаю, что при подаче по приглашению, родственники освобождаются от оплаты визового сбора? с сайта:

Від сплати візового збору за розгляд запиту на отримання візи звільняються особи, які належать до наступних категорій і надають відповідні до цього документи:

 

 

a)близькі родичі: подружжя, діти (також всиновлені), батьки (офіційні опікуни), дідусі, бабусі й онуки громадян України, які легально проживають на території Євросоюзу;

да, виза бесплатная для близких родственников, мы только через посольство подавались, чтобы не париться еще с визовыми центрами.

по поводу движения на счету - думаю, что минималки хватит, тем более, если будет спонсорское письмо, что беру на себя все расходы - но как фактически они на это смотрят кто знает

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как страховку оформлять если заранее не известно на какое количество дней дадут визу?

Хочу маме сделать приглашение на год, у меня stały pobyt. На сайте посольства прочитала, что вместе с документами и приглашением нужна страховка <noindex>Dokumenty</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как страховку оформлять если заранее не известно на какое количество дней дадут визу?

Хочу маме сделать приглашение на год, у меня stały pobyt. На сайте посольства прочитала, что вместе с документами и приглашением нужна страховка <noindex>Dokumenty</noindex>.

 

При мультивизе страховка должна покрывать первую планируемую поездку. На шенген точно так. Как с национальной - лучше спросить по месту в консульстве.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...