Перейти к содержанию



zascia

Чемодан
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zascia

  1. Поэтому я и указал в первом сообщении, что при рождении старшего ребенка были нюансы. Так как мать - гражданка другой страны. Но тогда я в Украине ездил в архив и заказывал справки о себе, для подтверждения гражданства. Тоже ведь "один из".
  2. Я смог дозвониться только в Люблинское консульство, там советовали сразу делать и справку и подавать на паспорт. Но территориально мой город Лодзь относится к Варшаве, нужно ехать туда, и дозвониться туда не получилось. Документ по ссылке читал, случай про одного из родителей, не являющегося гражданином Украины, тут не описан явно. Хочется 100% уверенности, чтобы не терять время.
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая на сегодняшний день ситуация с регистрацией рождения и получением загранпаспорта для ребенка, когда один из родителей не является гражданином Украины? Скоро предстоит рождение, в консульство удалось дозвониться лишь однажды, их ответ "регистрируйтесь на сайте на получение паспорта и приезжайте с переводом СоР и с паспортами и всё" немного удивил. Старший ребенок рождался в Украине, и для него была отдельная процедура подтверждения гражданства отца, чтобы он смог приобрести гражданство Украины. Она занимала время, месяц точно. Боюсь, что одного перевода СоР ребенка и наших паспортов на месте может оказаться не достаточно! Или может быть в связи с войной можно просто вписать ребенка в загранпаспорт отца и не мучаться с волокитами? В начале следующего года нам предстоит лететь в другую страну, поэтому хотелось бы располагать наиболее актуальной информацией.
×
×
  • Создать...