Перейти к содержанию



gooner

Виза для родственников

Рекомендуемые сообщения

они подавались вроде в сентябре 2014 года, визу открыли с ноября на год. теперь нужно будет от них еще документы о доходе (движение по пенсионному счету), но я не слышала, чтобы изменились требования к приглашающей стороне

Chuburinka, подскажите или дайте пожалуйта ссылку на образец, как правильно написать приглашение.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuburinka, подскажите или дайте пожалуйта ссылку на образец, как правильно написать приглашение.

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1022921 например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

текст похожий, только приглашение как официальный документ, без всяких приветствий

вверху шапка кому - консулат, адрес, консул генеральный

с другой стороны личные данные (имя фамилия, адрес, телефон)

Zaproszenie

 

важно поддеркнуть, что виза на год многократного въезда (если не первая виза), и всегда пишу, что сама покрою все издержки, чтобы у них не просили еще финансовые дополнительные документы

(zobowiązuje się do pokrycia wszystkich kosztуw związanych z pobytem rodzicуw, w tym kosztуw zakwaterowania i podroży)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст похожий, только приглашение как официальный документ, без всяких приветствий

вверху шапка кому - консулат, адрес, консул генеральный

с другой стороны личные данные (имя фамилия, адрес, телефон)

Zaproszenie

 

важно поддеркнуть, что виза на год многократного въезда (если не первая виза), и всегда пишу, что сама покрою все издержки, чтобы у них не просили еще финансовые дополнительные документы

(zobowiązuje się do pokrycia wszystkich kosztуw związanych z pobytem rodzicуw, w tym kosztуw zakwaterowania i podroży)

На год - это в смысле национальная, т.е. год пребывания в стране?

Я, честно говоря, совершенно потерялась, что, где и в каких количествах просить. В анкете для мамы указывала даты пребывания предполагаемого первого визита в 10 дней, просила 90 дней с мая по август, дали двухгодичную мульти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На год - это в смысле национальная, т.е. год пребывания в стране?

 

нет, на год шенген, например с 11.11.2014 до 11.11.2015- то что шенген не пишу в приглашении, это в анкетах родители просят, даже вспомнила, что о многократном въезде писали они только в анкете

в приглашении писать на максимум, мне в прошлым раз сказали, что можно было писать на 3 года в приглашении, дали бы такую визу, а так дали только годовую мульти

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на год шенген, например с 11.11.2014 до 11.11.2015- то что шенген не пишу в приглашении, это в анкетах родители просят, даже вспомнила, что о многократном въезде писали они только в анкете

А я вот только о 10 днях просила в приглашении, в чистый паспорт даже не подумала больше просить. Все относительно, консулы не любят предсказуемость))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только о 10 днях просила в приглашении, в чистый паспорт даже не подумала больше просить. Все относительно, консулы не любят предсказуемость))))

 

да конечно, я так и писала выше, что если в уже были визы, то просить многократную на год, в чистый просила только на 10 дней в начале

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно, я так и писала выше, что если в уже были визы, то просить многократную на год, в чистый просила только на 10 дней в начале

А на сколько можно попросить минимальную шенгенскую визу вообще в чистый паспорт?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько можно попросить минимальную шенгенскую визу вообще в чистый паспорт?

 

Муж делал приглашение от воеводы для брата и его семейства сроком на 7 месяцев, при подаче документов просили многоразовый шенген в чистющий паспорт, в результате дали шенген многоразовый в 90-о дней сроком на 5 месяцев вроде от даты подачи и до окончания приглашения.

Сделали вывод - что в большинстве все зависит от консула....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько можно попросить минимальную шенгенскую визу вообще в чистый паспорт?

 

делайте приглашение на год и просите на год, поставят как захотят, родителям моим дали в чистый паспорт 2 разовую на 2 месяца, хотя просила только на 10 дней)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько можно попросить минимальную шенгенскую визу вообще в чистый паспорт?

Маме на днях дали на 5 лет в чистый, 90 дней в году

 

Вопрос - как забрать родителей-пенсионеров из Украины на ПМЖ/ВНЖ/годовую визу, существуют ли какие-то варианты для детей-обладателей польского ПМЖ типа воссоединения семьи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме на днях дали на 5 лет в чистый, 90 дней в году

 

Вопрос - как забрать родителей-пенсионеров из Украины на ПМЖ/ВНЖ/годовую визу, существуют ли какие-то варианты для детей-обладателей польского ПМЖ типа воссоединения семьи ?

 

 

Совершеннолетние дети не могут воссоединиться с родителями. Но знакомый, когда получил гражданство, сделал для мамы карту побыту, может есть еще варианты - но я их не знаю, и не знаю прокатит ли при ПМЖ. А насчет годовой визы нужно бы узнать в консульстве :huh:

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в основном пишут о шенгене, а что на счет национальной визы?

Можно ли по нотариальному приглашению (сталы побыт) - пригласить например на 3 года?

(на какой максимальный срок можно делать приглашение?)

И далее в анкете, можно указать именно национальную виза например на те же 3 года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в основном пишут о шенгене, а что на счет национальной визы?

Можно ли по нотариальному приглашению (сталы побыт) - пригласить например на 3 года?

(на какой максимальный срок можно делать приглашение?)

И далее в анкете, можно указать именно национальную виза например на те же 3 года?

 

Ну национальная виза , насколько мне известно, выдается максимально на 1 год.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Впервые оформляем приглашение в гости родственников. Помогите разобраться.

 

Муж имеет сталый побыт, я часовый. Приглашаем МОИХ родителей в арендованную квартиру.

 

По документам нужны:

 

1. Внесек от мужа

2. Документы, подтверждающие возможность покрытия расходов. ЭТО ВЫПИСКА ИЗ БАНКА или достаточно УМОВЫ О ПРАЦЕ???

3. w razie pokrywania powyższych kosztów wspólnie ze współmałżonkiem należy przedstawić zgodę współmałżonka na pokrywanie kosztów - ЭТО ОТ МЕНЯ НУЖНО СОГЛАСИЕ НАПИСАНО ОТ РУКИ???

4. Умова найму локалу

5. Согласие хозяина квартиры КАК ВЫГЛЯДИТ???

 

Это все? Или нужны копии паспортов родителей?

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только все, что больше 90 - идет как национальная виза. Можно простить визу на весь срок действия карты побыту теория. На практике дадут националку на 180 с коридором в год, или шенген на 90 на 180. Но пробовать можно. Я свои делаю приглашение на 90 в течение полугода. Им хватает.

 

 

Позавчора здавала документи на національну візу (хотіли на рік), чоловік зробив нотаріальне запрошення, має карту тимчасового побуту, в консульстві сказали, що віза має бути шенген, ніякої національної, ледве документи прийняли (ходили взнавали в консула чи можна зробити поправку в анкеті). Ще не знаю на скільки відкриють ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчора здавала документи на національну візу (хотіли на рік), чоловік зробив нотаріальне запрошення, має карту тимчасового побуту, в консульстві сказали, що віза має бути шенген, ніякої національної, ледве документи прийняли (ходили взнавали в консула чи можна зробити поправку в анкеті). Ще не знаю на скільки відкриють ((

Ну так это же не тайна.

Почитайте хотя бы информацию на сайте Визового центра - <noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/national..._documents.html</noindex>

К консулу сходить не поленились, а почитать общедоступную информацию не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в основном пишут о шенгене, а что на счет национальной визы?

Можно ли по нотариальному приглашению (сталы побыт) - пригласить например на 3 года?

(на какой максимальный срок можно делать приглашение?)

И далее в анкете, можно указать именно национальную виза например на те же 3 года?

поддержу вопрос, ответьте пожалуйста, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Впервые оформляем приглашение в гости родственников. Помогите разобраться.

 

Муж имеет сталый побыт, я часовый. Приглашаем МОИХ родителей в арендованную квартиру.

 

По документам нужны:

 

1. Внесек от мужа

2. Документы, подтверждающие возможность покрытия расходов. ЭТО ВЫПИСКА ИЗ БАНКА или достаточно УМОВЫ О ПРАЦЕ???

3. w razie pokrywania powyższych kosztów wspólnie ze współmałżonkiem należy przedstawić zgodę współmałżonka na pokrywanie kosztów - ЭТО ОТ МЕНЯ НУЖНО СОГЛАСИЕ НАПИСАНО ОТ РУКИ???

4. Умова найму локалу

5. Согласие хозяина квартиры КАК ВЫГЛЯДИТ???

 

Это все? Или нужны копии паспортов родителей?

 

СПАСИБО

 

Если Ваших родителей приглашаете, то Вы пишите им приглашение, а не муж. Карта сталего побыту или часовего - не имеет значение. То что квартира арендованная тоже значения не имеет.

В приглашении указываете свои данные (паспортные, номер карты побыта, место проживания место и дата рождения) и те же данные приглашаемых лиц. Так же пишете, что все расходы, связанные с пребыванием родителей в Польше (проезд, проживание, питание, возможное лечение) Вы обеспечиваете сами. Когда будете анкету в консульстве заполнять там укажите то же самое. Никаих выписок и умов в консляте не требуют. Вы сами будете гарантом.

Умов найму тоже не требуют. Согласия хозяина квартиры не надо.

Все, что требуется:

1) приглашение, которое пишете сами и заверяете подпись у нотариуса в Польше;

2) ксерокопия этого приглашения;

3) ксерокопия вашей Карты Побыта;

4) мед. страховка.

Ну а в консульстве еще надо ксерокопии паспортов родителей и фото с анкетой. Но это уже все как у всех. Вы себе то сами визу когда-то делали - должны помнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умов найму тоже не требуют. Согласия хозяина квартиры не надо.

 

Год назад делал приглашение брату. Требовали и умову найму и согласие хозяев квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад делал приглашение брату. Требовали и умову найму и согласие хозяев квартиры.

 

Я тоже каждый год делаю воевудское приглашение для брата... Всегда у меня требуют документы что есть квартира и всегда нужна или работа или вытенг с конта что есть деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад делал приглашение брату. Требовали и умову найму и согласие хозяев квартиры.

Где делали? Кто требовал консульство или визовый центр?

Жена уже три года визу делает в Харькове. Никогда не просили. Последний раз в июле прошлого года делали визу жену и ребенку в консуляте Харькова. Ничего не требовали.

В прошлом году также мама делала визу в консуляте в Одессе. Ничего не требовали. Несколько недель назад мама сдавала визы в Одессе, но уже в визовый центр. Они хотели только банковскую карту. Она объяснили им, что расходы несет приглашающая сторона и это указано и в приглашении и в анкете. Больше ничего не хотели. Виза уже готова.

Дляя братьев и сестер кстати как приглашение оформляется? Так же, как и для детей, родителей жен по Карте побыта у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делали? Кто требовал консульство или визовый центр?

 

Дляя братьев и сестер кстати как приглашение оформляется? Так же, как и для детей, родителей жен по Карте побыта у нотариуса?

 

Требовал уженд воевудский для приглашения.

Приглашение делается в этом самом уженде, без нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовал уженд воевудский для приглашения.

Приглашение делается в этом самом уженде, без нотариуса.

 

Теперь понятно. ) Я подумал, что Вам удалось для братьев приглашение напрямую через нотариуса сделать.

Для близких родственников, а именно для жены, мужьев, родителей и детей, достаточно приглашения заверенного нотариусом. По этому приглашению никаких подтверждений, умов и т.д. не надо. Для тех, кому надо делать приглашение воеводское (братья, сестры и т.д) требуют иной пакет документов. Эвелина родителей хочет пригласить. Зачем ей с воеводским приглашением возиться? Напишет сама, у нотариуса заверит и потратит на это минут 20-30 и 24 злотых. Никаких документов, кроме паспорта и карты побыта при этом ей предоставлять не придется. И в очередях стоять не надо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. ) Я подумал, что Вам удалось для братьев приглашение напрямую через нотариуса сделать.

Для близких родственников, а именно для жены, мужьев, родителей и детей, достаточно приглашения заверенного нотариусом. По этому приглашению никаких подтверждений, умов и т.д. не надо. Для тех, кому надо делать приглашение воеводское (братья, сестры и т.д) требуют иной пакет документов. Эвелина родителей хочет пригласить. Зачем ей с воеводским приглашением возиться? Напишет сама, у нотариуса заверит и потратит на это минут 20-30 и 24 злотых. Никаких документов, кроме паспорта и карты побыта при этом ей предоставлять не придется. И в очередях стоять не надо. )

 

Я не имею права делать приглашение с часовым побытом. Так сказали в визовом центре Киева. Только со сталым побытом можно делать приглашение. Поэтому приглашает мой муж моих родителей, а так как они не прямые ему родственники, то приглашение воеводское нужно.

 

Кто делал приглашение воеводское, я весь перечень нужных документов указала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...