Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

думаю що шанс є, але прохання дивне.

спитайте, а не ліпше зразу зробити умейсцованє і дати їм уже польський варіант свідоцтва?

 

З апостилем таки проблеми, бо в Україні кажуть що на свідоцтва про народження видані в УССР апостиль не ставлять,

треба взяти свідоцтво сучасного зразка і на нього поставити апостиль. А свідоцтво пр народження взяти не реально, оскільки людина народилась в Сибірі.

 

 

Як бути?

 

умєйсцованє це що? Я давала польський варіант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З апостилем таки проблеми, бо в Україні кажуть що на свідоцтва про народження видані в УССР апостиль не ставлять,

треба взяти свідоцтво сучасного зразка і на нього поставити апостиль. А свідоцтво пр народження взяти не реально, оскільки людина народилась в Сибірі.

 

 

Як бути?

 

умєйсцованє це що? Я давала польський варіант..

Умейсцовеня, это ваше свидетельство внесут в польскую базу актов цивильных и выдадут вам польский вариант вашего свидетельства. Не думаю что этот вариант в вашей ситуации подойдет. Скорее всего им нужно подтверждение подлинности вашего документа, потому апостиль и требуют. Хотя странно, раньше они сами проверяли подлинность. Объясните им свою ситуацию, может какой то выход и найдется. А в каком городе такое просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родичі, навіть досить далекі, але з якими хоть якось підтримуєш контакт

 

нее ну это понятно, это один из доводов на основании которого подаются на побыт сталый. Но нужно еще подтверждение намерения остаться в Польше. Самый популярный это умова о праце. Я имею ввиду что покупка недвижки в этом не играет никакой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее ну это понятно, это один из доводов на основании которого подаются на побыт сталый. Но нужно еще подтверждение намерения остаться в Польше. Самый популярный это умова о праце. Я имею ввиду что покупка недвижки в этом не играет никакой роли

так я теж писав, що її легенда з точки зору ужондніка виглядатиме приблизно так: "щось пані комбінує"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее ну это понятно, это один из доводов на основании которого подаются на побыт сталый. Но нужно еще подтверждение намерения остаться в Польше. Самый популярный это умова о праце. Я имею ввиду что покупка недвижки в этом не играет никакой роли

 

Я не согласен.

Я привез 100к в польшу, а другие едут без денег.

Я приехал сюда жить в первую очередь, я не ехал сюда за работой , т.е я не забираю у местных их рабочие места , а другие забирают.

 

Чиновник должен хорошо это понимать.

Как люди берут писульку с полицеальной школы и все прокатывает , так вобще смех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен.

Я привез 100к в польшу, а другие едут без денег.

Я приехал сюда жить в первую очередь, я не ехал сюда за работой , т.е я не забираю у местных их рабочие места , а другие забирают.

 

Чиновник должен хорошо это понимать.

Как люди берут писульку с полицеальной школы и все прокатывает , так вобще смех.

 

нуу вот такой смех и прокатывает=) им нужно видеть, что от Вас будет какая-то польза для государства. Если Вы купите недвижимость хоть за 500к, то им от этого не холодно не жарко. Пользы от того что Вы будете просто жить им никакой не будет. Прямо об этом Вам никакой чиновник не скажет, это нужно читать между строк.

 

Пишу Вам как человек который занимается недвижимостью в польше и на данный момент нахожусь в процессе получения ПМЖ, и прошел через все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умейсцовеня, это ваше свидетельство внесут в польскую базу актов цивильных и выдадут вам польский вариант вашего свидетельства. Не думаю что этот вариант в вашей ситуации подойдет. Скорее всего им нужно подтверждение подлинности вашего документа, потому апостиль и требуют. Хотя странно, раньше они сами проверяли подлинность. Объясните им свою ситуацию, может какой то выход и найдется. А в каком городе такое просят?

Люблин.

 

Пани хочет апостиль и всё, объясняли ситуацию, что никак не возьмем из Сибири ни новое свидетельство, ни запись из книги. В ответ молчок.

До 15 июля срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу вот такой смех и прокатывает=) им нужно видеть, что от Вас будет какая-то польза для государства. Если Вы купите недвижимость хоть за 500к, то им от этого не холодно не жарко. Пользы от того что Вы будете просто жить им никакой не будет. Прямо об этом Вам никакой чиновник не скажет, это нужно читать между строк.

 

Пишу Вам как человек который занимается недвижимостью в польше и на данный момент нахожусь в процессе получения ПМЖ, и прошел через все это.

В законе ничего про пользу государству нет. Есть намерение поселиться в РП. Счет в банке или недвижимость такое намерение подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе ничего про пользу государству нет. Есть намерение поселиться в РП. Счет в банке или недвижимость такое намерение подтверждают.

 

Еще раз. Покупка недвижимости или щет в банке никаких привилегий для получения вида на жительство не дают. ТОЧКА. Этого нет в законе РП и даже, если не ошибаюсь, ни в одной стране союза. Будь хоть у вас 10 замков и -надцать милионов на щету это не повод для получения места жительства.

 

В законе все четко прописано: Официальная работа, Свой бизнес, школы, карта поляка, брак. Все понятно и прозрачно написано, а то что каждый для себя придумывает "а может быть будет так или должно быть так" это уже их личные проблемы. А я просто пишу то что знаю и уверен в этом на сто процентов так как сам с этим столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Покупка недвижимости или щет в банке никаких привилегий для получения вида на жительство не дают. ТОЧКА. Этого нет в законе РП и даже, если не ошибаюсь, ни в одной стране союза. Будь хоть у вас 10 замков и -надцать милионов на щету это не повод для получения места жительства.

 

В законе все четко прописано: Официальная работа, Свой бизнес, школы, карта поляка, брак. Все понятно и прозрачно написано, а то что каждый для себя придумывает "а может быть будет так или должно быть так" это уже их личные проблемы. А я просто пишу то что знаю и уверен в этом на сто процентов так как сам с этим столкнулся.

Еще раз. Вы попутали ветку. Тут ветка про тех у кого польское происхождение или карта поляка. Для таких в законе об иностранцах достаточно иметь всего лишь намерение жить в РП. Все понятно и прозрачно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Вы попутали ветку. Тут ветка про тех у кого польское происхождение или карта поляка. Для таких в законе об иностранцах достаточно иметь всего лишь намерение жить в РП. Все понятно и прозрачно написано.

 

Да не попутал я ветку. Я тоже подавался по польскому происхождению. И даже на собеседовании у меня спрашивали причину по которой я хочу остаться в Польше. Ответ, хочу вложить деньги в недвижимость их не впечатлил. Не переживайте, я смотрю куда пишу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не попутал я ветку. Я тоже подавался по польскому происхождению. И даже на собеседовании у меня спрашивали причину по которой я хочу остаться в Польше. Ответ, хочу вложить деньги в недвижимость их не впечатлил. Не переживайте, я смотрю куда пишу;)

И я подавал. И никакой работы у меня не было и до сих пор нет. Достаточно было арендованной квартиры и счета в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я подавал. И никакой работы у меня не было и до сих пор нет. Достаточно было арендованной квартиры и счета в банке

 

Интересно. У меня другая ситуация была, как-бы тоже не с головы придумывал. А как давно Вы подавались? Я вот в декабре прошлого года подавался и столкнулся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Покупка недвижимости или щет в банке никаких привилегий для получения вида на жительство не дают. ТОЧКА. Этого нет в законе РП и даже, если не ошибаюсь, ни в одной стране союза. Будь хоть у вас 10 замков и -надцать милионов на щету это не повод для получения места жительства.

 

В законе все четко прописано: Официальная работа, Свой бизнес, школы, карта поляка, брак. Все понятно и прозрачно написано, а то что каждый для себя придумывает "а может быть будет так или должно быть так" это уже их личные проблемы. А я просто пишу то что знаю и уверен в этом на сто процентов так как сам с этим столкнулся.

Еще раз - в законе ничего четко не прописано. У вас смешались в кучу кони, люди.

Мы здесь обсуждаем исключительно сталый побыт и исключительно для избранных (карта побыта или польское происхождение). А для них единственным требованием является намерение остаться в Польше.

Как человек будет это доказывать - его личные проблемы. Как я уже писал раньше, де-юре достаточно просто освядчения о том, что Вы собираетесь тут остаться. Естественно, с описанием того, как Вы это собираетесь сделать. Если это не противоречит остальным документам - у инспектора нет оснований Вам не верить, если он не верит - это повод по одволанию его наказать. Сам лично видел положительные децизии по одволанию, в мотивировочной части которой фигурировали слова "инспектор не поверил тому-то и тому-то без всяких на то оснований". У инспектора нет права не верить Вас, если вы своими действиями или документами не дискредитируете себя самостоятельно.

 

ЗЫ. Самодеятельность инспектора (как в Вашем случае) - это проблема, да. Но кто хочет ее решить - решает, кто не хочет - соглашается с мнением инспектора. Когда у меня были терки с инспектором в плане трактовки законов и норм - я боролся с его самодеятельностью и это принесло свои плоды - хоть мне и пришлось ждать карту побыта (часовый побыт по хоздеятельности) 14 месяцев, но я получил первую карту на три года, а это редкость.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это освядчение образец где то можно глянуть ? В какой форме его писать.

В свободной форме :) Его основное назначение - внести в дело нужную информацию от Вашего имени.

По сути, освядчение - это польский аналог русского заявления. Что конкретно в нем будет содержаться - зависит от конкретной ситуации. О чем заявляете - то и пишите.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня ксп. В Варшаве подавал в конце января, децизия в конце мая.

По талончику сидел с 10 утра до 17:30 ;)

И все бы хорошо, но в карту вписали адрес прописки. Хотя мельдунок у меня истёк ещё в конце апреля, а после получения децизии занёс им заявление, чтобы не вписывали адрес. И все равно вписали.

Вот не знаю, что делать: оставить, как есть и поменять, когда будет другая прописка, или уже сейчас шевелиться с заменой (желательно бесплатно, ибо вроде как их косяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня ксп. В Варшаве подавал в конце января, децизия в конце мая.

По талончику сидел с 10 утра до 17:30 ;)

И все бы хорошо, но в карту вписали адрес прописки. Хотя мельдунок у меня истёк ещё в конце апреля, а после получения децизии занёс им заявление, чтобы не вписывали адрес. И все равно вписали.

Вот не знаю, что делать: оставить, как есть и поменять, когда будет другая прописка, или уже сейчас шевелиться с заменой (желательно бесплатно, ибо вроде как их косяк).

а в чем проблема, чем вас не устраивает текущая ситуация с вписанным адресом? у вас на данный момент есть актуальны мельдунек? если нет, то фактически вы не изменили адрес регистрации, значит и менять нечего. на момент подачи у вас был именно тот адрес, потому его и вписали.

я в похожей ситуации, и не мельдуюсь после истечения старого мельдунка, и карту не меняю, т.к. адреса нового нет, и нечего вписывать как указано в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал на президента подавать в другом воеводстве - в Варшаве на месяцы расписано. А теперь как бы не послали пл месту прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал на президента подавать в другом воеводстве - в Варшаве на месяцы расписано. А теперь как бы не послали пл месту прописки...

Пошлют не по месту прописки, а по месту выдачи карты. Я этим вопросом интересовалась в ужонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уженде какого воеводства вы интересовались?

и что это за принудительное привязывание?

я ведь вполне мог после получения СП переехать в другой город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уженде какого воеводства вы интересовались?

и что это за принудительное привязывание?

я ведь вполне мог после получения СП переехать в другой город...

Интересовалась в Силезском воеведстве, в Катовицах. Сказали подавать можно только тому воеводе, который карту выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не чепуха?

 

Ведь подача по месту проживания всегда

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...