Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

Всем - доброго времени суток!

Возможно из читающих кто подавался на сталый побыт в Гданьске - подскажите, какая там нынче ситуация со сроками/очередью? Требуют мельдунек или достаточно договора аренды? Если из польского банка выписку принести о наличии средств на семью по их норме на пол года - как альтернатива, Sp. Zoo или индивидуальному предпринимательству (вся семья имеет КП) подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то подавался во Вроцлаве в последнее время на СП?? Сколько времени заняла вся процедура? Мне в Ужонде Пани сказала что сейчас это неменьше 5 мессяцов.

Дочке делали недавно. Подали документы в сентябре. Децизию получили в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Имея карту стал.поб., сколько времени в году можно находиться в Украине, есть ли ограничение?

Для целей получения гражданства - не меньше 2 месяцев находиться на территории Польши, ... Но лучше пусть мэтры этой темы подтвердят ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такой момент, на какой адрес отправлять документы на КСП и по какому телефону записаться на личную подачу (Мазовецкое/Варшава).

Можно ли отправить из Беларуси или подать документы лично в Варшаве но пока идет ожидание рассмотрения быть не в Польше. Сразу отвечу для чего это, у меня в Беларуси есть бизнес, я пока жду рассмотрения мог бы заработать больше денег для последующего переезда, а так получается мне нужно приехать, сначала ждать 3 месяца очереди, потом 3 месяца рассмотрения потом 1 месяц изготовление документов при этом не работая но платя за квартиру и свою жизнь, т.е. тупая трата денег, а в это время в Беларуси я мог бы накопить денег больше на переезд. Доки на основании КП по корням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такой момент, на какой адрес отправлять документы на КСП и по какому телефону записаться на личную подачу (Мазовецкое/Варшава).

Можно ли отправить из Беларуси или подать документы лично в Варшаве но пока идет ожидание рассмотрения быть не в Польше. Сразу отвечу для чего это, у меня в Беларуси есть бизнес, я пока жду рассмотрения мог бы заработать больше денег для последующего переезда, а так получается мне нужно приехать, сначала ждать 3 месяца очереди, потом 3 месяца рассмотрения потом 1 месяц изготовление документов при этом не работая но платя за квартиру и свою жизнь, т.е. тупая трата денег, а в это время в Беларуси я мог бы накопить денег больше на переезд. Доки на основании КП по корням.

Идите к консулу в РБ и получайте сразу гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант подайтесь в другом воеводстве - например в кракове 2 месяца на дело, и никаких очередей.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант подайтесь в другом воеводстве - например в кракове 2 месяца на дело, и никаких очередей.

Еще писали, что сейчас во Вроцлаве ожидание до 3 мес и без очереди. Просто в Варшаве бизнес хотел присмотреть какой-нибудь, но время и сэкономленные деньги важнее. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще писали, что сейчас во Вроцлаве ожидание до 3 мес и без очереди. Просто в Варшаве бизнес хотел присмотреть какой-нибудь, но время и сэкономленные деньги важнее. Спасибо за ответ.

А что мешает получить сталый побыт где-нибудь в Гожуве или Люблине, а потом перебраться в Варшаву?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - доброго времени суток!

Возможно из читающих кто подавался на сталый побыт в Гданьске - подскажите, какая там нынче ситуация со сроками/очередью? Требуют мельдунек или достаточно договора аренды? Если из польского банка выписку принести о наличии средств на семью по их норме на пол года - как альтернатива, Sp. Zoo или индивидуальному предпринимательству (вся семья имеет КП) подойдет?

Может все же кто из Гданьска отзовется по срокам рассмотрения на сталый? Ну очень не хочется этого делать в другом, ..."менее популярном" городе, а потом переезжать с 4-я детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько Я знаю, вы можете "временно" на две недели поселится в другом месте, подать доки, и уехать - главное что-бы у вас был кто будет письма перебрасывать. Всё

 

Со сталым побытом - какие пробемы-то? Разрешение на работу не нужно, в любое место по польше сиди-живи-работай

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу помощи знающих людей.

Хочу вместе с сыном (6 лет) подать документы на СП по КП. Очень желательно в Люблине, через его географическую близость к Ровенской области. Ситуация в том, что не могу находиться в Польше (бизнес в Украине). Приехать на несколько дней для по дачи без проблем.

Все посредники просят за свои услуги от 800 до 1400 евро. Как по мне то ето дороговато, Или я ошибаюсь? Никого не могу найти в Люблине. (все в Варшаве, Кракове).

Подскажите как лучше поступить?

Может кто-то подскажет адекватных проверенных людей в Люблине?

И стоит ли подождать до сентября когда начнет действовать новый закон по КП.

Помогите по возможности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Прошу помощи знающих людей.

Хочу вместе с сыном (6 лет) подать документы на СП по КП. Очень желательно в Люблине, через его географическую близость к Ровенской области. Ситуация в том, что не могу находиться в Польше (бизнес в Украине). Приехать на несколько дней для по дачи без проблем.

Все посредники просят за свои услуги от 800 до 1400 евро. Как по мне то ето дороговато, Или я ошибаюсь? Никого не могу найти в Люблине. (все в Варшаве, Кракове).

Подскажите как лучше поступить?

Может кто-то подскажет адекватных проверенных людей в Люблине?

И стоит ли подождать до сентября когда начнет действовать новый закон по КП.

Помогите по возможности!!!

А зачем Вам посредникии? Что они Вам обещают за эти деньги?

Неужели Вы сами не можете подготовить свои документы- заранее выслать сканы присяжному переводчику, узнать часы приема в ужонде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам посредникии? Что они Вам обещают за эти деньги?

Неужели Вы сами не можете подготовить свои документы- заранее выслать сканы присяжному переводчику, узнать часы приема в ужонде?

 

Все могу, ничего сложного здесь нет. Просто нужно сделать, какой-то фиктивный (или не фиктивный) договор аренды жилья. Нужно, чтобы кто-то сообщал о письмах из Уженду ....в принципе все... А когда я не имею никого знакомого там (в Люблине) то наверное это будет непросто...найти поляка, который пойдет на такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могу, ничего сложного здесь нет. Просто нужно сделать, какой-то фиктивный (или не фиктивный) договор аренды жилья. Нужно, чтобы кто-то сообщал о письмах из Уженду ....в принципе все... А когда я не имею никого знакомого там (в Люблине) то наверное это будет непросто...найти поляка, который пойдет на такие вещи.

а якщо такий варіант:

Знайти присєнглого тлумача.

Він зробить переклад документів які ви будете подавати.

Попросити його бути довіреною особою (17 зл. довірентість) і за невелику плату він буде пересилати кореспонденцію.

Профіт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а якщо такий варіант:

Знайти присєнглого тлумача.

Він зробить переклад документів які ви будете подавати.

Попросити його бути довіреною особою (17 зл. довірентість) і за невелику плату він буде пересилати кореспонденцію.

Профіт.

Все так. Но мне нужно где-то жить, УМОВА О Найму....От этого никуда не денешься...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Но мне нужно где-то жить, УМОВА О Найму....От этого никуда не денешься...

якщо ви були би свідок чи інший сектант, то можна було би через їх агентуру знайти, а так,

хіба що спробувати зняти через оголошення на olx чи otodom.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо ви були би свідок чи інший сектант, то можна було би через їх агентуру знайти, а так,

хіба що спробувати зняти через оголошення на olx чи otodom.

Ваш юмор неуместен и мне непонятный. Где найти жилье я знаю.

Стоимость аренды комнаты 100-150у.е. месяц. Если все адекватно посчитать то со всеми расходами на двух выйдет из проживания приблизительно 1000-1200у.е. Я думаю за такие деньги найти посредника... Просто спрашиваю или кто-то знает такого в Люблине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие основания являются достаточными для ускоренной выдачи карты СП?

Если Вы про изготовление пластика - острая необходимость им воспользоваться. Например, билеты в другую страну шенгена при отсутствии действующей визы для ее посещения. Или еще что-нибудь в этом роде.

Естественно, это нужно документально подтвердить.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача на сп по кп

проблема с доказательством намерений остаться жить постоянно

 

покупаю каартиру в варшаве, дети идут в школу и сад в варшаве, этого думаю достаточно для намерений

НО в варшаве рассмотрение длится пол года , это пугает

 

но есть белосток, где все быстрее

как насчет такого варианта - снимаю квартиру а белостоке, к договору аренды прилагаю пояснительную , мол остаться собираюсь на постоянно, т.к купил каартиру в варшаве и дети пойдут там в школу и сад, но т.к пока проживаю в белостоке то и доки подаю в белостоке.

 

что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача на сп по кп

проблема с доказательством намерений остаться жить постоянно

 

покупаю каартиру в варшаве, дети идут в школу и сад в варшаве, этого думаю достаточно для намерений

НО в варшаве рассмотрение длится пол года , это пугает

 

но есть белосток, где все быстрее

как насчет такого варианта - снимаю квартиру а белостоке, к договору аренды прилагаю пояснительную , мол остаться собираюсь на постоянно, т.к купил каартиру в варшаве и дети пойдут там в школу и сад, но т.к пока проживаю в белостоке то и доки подаю в белостоке.

 

что скажете ?

Скажу, що Пан щось комбінує.

Чому не зняти в Білостоці житло, отримати ПМЖ а потім перебратися до Варшави і купити там квартиру після отримання ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, що Пан щось комбінує.

Чому не зняти в Білостоці житло, отримати ПМЖ а потім перебратися до Варшави і купити там квартиру після отримання ПМЖ.

 

жилье уже купили , новостройка, будем делать ремонт чтобы к сентябрю заехать

 

чтобы податься в Белостоке , нужны намерения остаться, вот что им предоставить кроме как объяснений про жилье в Варшаве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь жить в РП то какая вам разница сколько там ПМЖ получать 3 или 6 месяцев?

 

проблема в том что и 6 месяцев уже не гарантированы

а в Белостоке все примерно постоянно

для меня важны эти месяцы т.к есть планы двигаться дальше по европе после получения польского гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...