Перейти к содержанию



kirchevsky

Сталый побыт на основании польского происхождения (ЧАСТЬ 2)

Рекомендуемые сообщения

и что в этом удивительного?

"когда родился поляк - еврей заплакал" - знаете такую поговорку?

Поговорки не знала :) Скоро буду говорить, как те бабки, "а вот два года назад такого не былооооо"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд в теме, но.

При получении СП по КП. необходимые документы, которые нужно взять с собой в Польшу это загранпаспорт, карта поляка. И на месте... Заявление (вньосек), мельдунек и договор о работе, фото...все или что-то забыл...

Нигде не могу найти на сайте Ужонду (Вроцлав) перечня документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд в теме, но.

При получении СП по КП. необходимые документы, которые нужно взять с собой в Польшу это загранпаспорт, карта поляка. И на месте... Заявление (вньосек), мельдунек и договор о работе, фото...все или что-то забыл...

Нигде не могу найти на сайте Ужонду (Вроцлав) перечня документов

Вот тут <noindex>http://www.duw.pl/pl/obsluga-klienta/cudzo...obyt-staly.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю! За ответ.

Через месяц после подачи документов на СП, планирую поехать на море в Болгарию через Украину (приблизительно на 2 недели), я так понимаю, что необходимо предупредить своего инспектора и проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что загранпаспорт остается у меня на руках, а сдаю я только копии?

Да, остается у Вас на руках.

И про поездку их лучше предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!

3 день во Вроцлаве ищу жилье!!! (комнату)... Никто не хочет замельдовать меня!

Я все объясняю, для чего, почему.... ни один из двух десятков владельцев не согласился на это. А без мельдунку я не могу подать документы на СП!!! Что делать? Я огорченный ппц. Помогите, может есть какой-то выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!

3 день во Вроцлаве ищу жилье!!! (комнату)... Никто не хочет замельдовать меня!

Я все объясняю, для чего, почему.... ни один из двух десятков владельцев не согласился на это. А без мельдунку я не могу подать документы на СП!!! Что делать? Я огорченный ппц. Помогите, может есть какой-то выход из положения.

Ну вообще то бывают случаи, когда дают побыт без мельдунка, для этого надо написать освядченя, что хозяин жилья арендованного не хочет вас мельдовать и будет карта без адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация - бабушка полька, ее родители тоже, по войне территория, где бабушка родилась, стала Беларусью. Свидетельство о рождении утеряно, в Загсе выдали повторное без сведений о национальности. Архивный документ про ее родителей - не пойми что... Национальности естесственно тоже нет.

Мне кто-то говорил, что судились в Минске, там приняли решение, что национальность польская, с этим решением надо ехать в Загс и там уже выпишут повторное свидетельство с национальностью.

 

ПОдскажите, может кто сталкивался с таким вопросом, как решилось, какие шаги предпринимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то бывают случаи, когда дают побыт без мельдунка, для этого надо написать освядченя, что хозяин жилья арендованного не хочет вас мельдовать и будет карта без адреса.

 

Ето точно? Так можно? А кто пишет освядченя??? Я или хозяин?? Ето точно? Завтра надо идти в Ужонд...

Это когда пластик уже выдают, Тогда пишется освядчення, чтобы невписували в пластик мельдунек. А при подаче документов он необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето точно? Так можно? А кто пишет освядченя??? Я или хозяин?? Ето точно? Завтра надо идти в Ужонд...

Это когда пластик уже выдают, Тогда пишется освядчення, чтобы невписували в пластик мельдунек. А при подаче документов он необходим.

Точно, супруге так делал. При подаче дал договор аренды, а перед получением пластика, когда приходите с децизией и квитанцией на 50 зл. пишите такое освядчене прямо в уженде на месте под диктовку инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, супруге так делал. При подаче дал договор аренды, а перед получением пластика, когда приходите с децизией и квитанцией на 50 зл. пишите такое освядчене прямо в уженде на месте под диктовку инспектора.

Просто договор аренды??? Она при подаче не была замельдована??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто договор аренды??? Она при подаче не была замельдована??

ее при подаче даже в стране еще не было )))

и при получении тоже не была замельдована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето точно? Так можно? А кто пишет освядченя??? Я или хозяин?? Ето точно? Завтра надо идти в Ужонд...

Это когда пластик уже выдают, Тогда пишется освядчення, чтобы невписували в пластик мельдунек. А при подаче документов он необходим.

 

Мельдунок не обязателен ни для подачи, ни для пластика.

При подаче вам выдают бумагу, где с обратной стороны написана ситуация с отсутствием прописки: просто на карте не будет адреса. И всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельдунок не обязателен ни для подачи, ни для пластика.

При подаче вам выдают бумагу, где с обратной стороны написана ситуация с отсутствием прописки: просто на карте не будет адреса. И всё)

Выходит достаточно договор аренды жилья? Будет очень хорошо, если так.

Просто у вньоску есть такой пункт как мельдунек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит достаточно договор аренды жилья? Будет очень хорошо, если так.

Просто у вньоску есть такой пункт как мельдунек.

 

Номер пункта напомните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!!!!

3 день во Вроцлаве ищу жилье!!! (комнату)... Никто не хочет замельдовать меня!

Я все объясняю, для чего, почему.... ни один из двух десятков владельцев не согласился на это. А без мельдунку я не могу подать документы на СП!!! Что делать? Я огорченный ппц. Помогите, может есть какой-то выход из положения.

знаходите орендатора, складаєте договір оренди на 3 міс., з автоматичним продовженням, ідете із договором в ужонд і отримуєте замельдованя на 3 місяці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт С.....

 

так а где вы там нашли мельдунок?

 

Пункт называется: МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАНЦА - Место пребывания на территории Республики Польша

 

Это просто адрес (со слов иностранца), где вас можно найти, куда вам отправлять почту и где вы живете. Отлично будет, если будет договор аренды. Мельдунок вообще не нужен для подачи. Если захотите, чтобы потом в карте был прописан ваш адрес, то только тогда нужно донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то подавался во Вроцлаве в последнее время на СП?? Сколько времени заняла вся процедура? Мне в Ужонде Пани сказала что сейчас это неменьше 5 мессяцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подали на сталий побит по походженню 29.04 в Любліні, прийшов лист, щоб донести документи, коли я передзвонила уточнити чи потрібно доносити новий дозвіл на працю (змінила місце роботи після подачі документів), пані сказала принести дозвіл на pszesluchiwanie. То уже співбесіда? Чи то просто ще щоб документи донести? Призначили на 20.06, а є можливість перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подали на сталий побит по походженню 29.04 в Любліні, прийшов лист, щоб донести документи, коли я передзвонила уточнити чи потрібно доносити новий дозвіл на працю (змінила місце роботи після подачі документів), пані сказала принести дозвіл на pszesluchiwanie. То уже співбесіда? Чи то просто ще щоб документи донести? Призначили на 20.06, а є можливість перенести?

так співбесіда,

тільки не зрозуміло, навіщо їм дозвіл на працю, він до польського походження ніяким боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так співбесіда,

тільки не зрозуміло, навіщо їм дозвіл на працю, він до польського походження ніяким боком

теж так думала, як варіант - підстава залишитись в Польщі.

 

А як перенести? І чи взагалі є така опція? Бо 20.06 буду в Європі, у відрядженні від польського роботодавця...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...