Перейти к содержанию



Aidan

Aidan едет в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Aidan, All the best in Canada!!!

Get used to the snow and cold!!!

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы откопались из сугробов, разморозились, выпили зимней коллекции пива Rickard's - и я наконец-то на связи!

 

Первая неделя была совершенно бешеная, как вы понимаете. Но успели всё, что хотели. Добрались до Реджайны. Подписали лиз, открыли аккаунт в Саскоблэнерго, заселились в квартиру, распаковались и стали гордыми матрацевладельцами (в остальном так и продолжаем вести половую - в смысле, напольную - жизнь). СИН, хелс кард - само собой. Подключили мобилки (по акции, с дата планами). Открыли счёт в банке, получили сразу кредитную карту (кредитная линия скромная, но просто сам факт возможности начать с первых недель строить кредитную историю). Купили машину (через kijiji, очень удачно - повезло). Ну и в качестве завершающего аккорда - нам подключили-таки интернет; скоростью и безлимитом довольна вполне. Работаю без проблем.

 

Коханый вышел на работу; первые впечатления самые положительные, особенно от технической части, хотя и коллективом пока доволен. Очень много нового; супервайзер охотно делится информацией и опытом. На неделе поеду туда - вместе с бухгалтером заполнять такс формы, ну и договорились, что несколько часов проведу там в качестве устного переводчика - переведу всё то, что нужно, чтобы новоиспечённый механик понимал с 1000% точностью.

 

К такому холоду привыкнуть, конечно, трудно. Тимберленды на меху - великое дело! Опять же, аляски натягиваем на нос, капюшоны надвигаем по максимуму... Глядя на местных, рассекающих с непокрытой головой и - о, ужас! - в кроксах на босу ногу, даже не верится, что к -30 можно привыкнуть. Правда, я верна себе - и тут продолжаю ходить без шапки. Хотя купила себе "ток" в Волмарте (скорее, для проформы). Воздух очень сухой - постоянно чувствую себя обезвоженной. Пью много воды, не жалею увлажняющих кремов и кондиционера для волос.

 

О главном. Котики лучше всех. На канадских харчах шёрстка стала совершенно лохматой и шелковистой, я даже удивилась, что так быстро изменилась структура на ощупь. С удовольствием играются. Сразу же организовали себе "домик" в стенном шкафу и очень любят стоять у окна и смотреть, где и что происходит (дома у нас окна выходили в тихий-претихий двор, а тут улица! машины! ёлки с шишками!)

 

А об остальном напишу на неделе - про перелёт есть что рассказать, но хочется в красках.

 

Хотя что тут говорить. Всё, в общем-то, понятное и знакомое. До мелочей - я даже не ожидала, что настолько.

 

Я дома.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Отчет ) Первый пост оттуда ))

 

Поздравляю тебя и твоего любимого с его выходом на работу! :rolleyes: Адаптация началась ))

 

А мне тут в Украине так снега хочется и мороза. Зимы хочу. А у вас там наверно и не сильно холодно -30 считается ))

 

А котики, то котики )) ну лапочки ))

 

Хорошо у вас все ) так дальше пусть и будет.

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Рада за вас. Улыбаюсь как д-ра в монитор

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответа может быть только два.

1. Всё так хорошо, так переполняет новыми чувствами, что просто времени нет писать. Действительность превзошла ожидания и первый вал хороших впечатлений ещё не прошёл.

2. Действительность таки превзошла ожидания в негативном смысле. И одна мысль сидит в голове, куда я блин попала со своим коханым и котиками? Какой уж тут форум.

 

Серединки вряд ли будет. Так бы, отписаться, она бы нашла время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут вариант только первый! С ее увереностью и оптимизмом сложно представить, ЧТО ее может разочаровать!

Мы ждем твоих сообщений на форуме с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, слышала, что у вас там сильные морозы сейчас.

Очень рекомендую лыжные штаны и куртку - милое дело, и тогда вам, как и канадцам, мороз будет не по чем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут вариант только первый! С ее увереностью и оптимизмом сложно представить, ЧТО ее может разочаровать!
Ну, а признаться во втором варианте с такой уверенностью и оптимизмом - еще сложней. :huh:

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На самом деле праздновать особо было некогда - то какие-нибудь дела документальные, то организационные, то ещё что-то выплывет... Плюс разница во времени с Европой - сначала часов до трёх ночи сижу в скайпе с проджект-менеджером, потом падаю и отрубаюсь, потом в семь утра подскакиваю, проверяю, как там рабочий день заканчивается; в 11 утра сижу офигевшая и опять норовлю заснуть... Сейчас вроде бы потихоньку всё устаканивается, а поскольку Кристмас один у всех (и у клиентов тоже), хочу использовать это время для того, чтобы продумать какой-то более вменяемый график работы со своей стороны.

 

Сразу скажу: я не разочарована, потому что примерно знала, куда и во что еду. Более того, реальность оказалась светлее, чем то, к чему я морально готовилась. Восторгов тоже, конечно, никаких, особенно потому что я всё ещё без понятия, где в этой картине мира может найтись мне место. С другой стороны, это всё-таки ни разу не конец географии, и если выкраивать время и деньги на периодические поездки в более привычную обстановку, то жить можно. Плюс - я ещё даже не начинала искать, чем тут вообще можно заниматься (не только в профессиональном плане, но и по интересам, в плане общения...) Не до того пока что было. Ну и всё равно я, как порядочный человек, не могу пока что дёрнуть ни с того ни с сего куда-нибудь в другую комнату. У коханого-то как раз всё очень даже прекрасно на работе, он на своём месте. На корпоративе пообщалась с его руководством, да и так разговаривала с его непосредственным супервайзером; сделала вывод, что он там пришёлся ко двору и на него уже есть определённые планы по дальнейшему обучению, сертификации и общим перспективам. Так что буду приспосабливаться на пока что и рассуждать о новом опыте.

 

Мне, к счастью, адаптироваться не пришлось совершенно - я пока что не нашла ещё ничего, что бы меня удивляло, ставило в тупик или было мне непонятно. Особенно радуют сплошные знакомые бренды, места, сетевые магазины и рестораны... Даже думать не надо. Сошла с трапа самолёта - всё, я поняла, я дома, погнали! А вот коханый каждый день сталкивается с кучей мелочей, которые для него совершенно новые. Начиная от десятка вопросов, на которые надо ответить, чтобы расплатиться дебиткой, и заправки на АЗС самообслуживания. За три недели всё ещё не ориентируется нормально в городе; дорогу до работы и обратно изучил, а так, если едет сам - то только с навигатором; если вместе, то я работаю штурманом... не могу понять, почему ему так трудно запомнить хотя бы основные маршруты визуально - до сих пор я не сомневалась в его "памяти автомобилиста". Перегруз впечатлений? Я всегда говорила, что учитель из меня никакой - мне сложно представить, что кто-то может не знать то, что я... и необходимость постоянно пояснять вещи, которые для меня само собой разумеющиеся... но, оказывается, для других ни разу не само собой... заставляет меня психовать на ровном месте. Стараюсь держать себя в руках, быть спокойной и терпеливой... он же не дурак, всему научится, просто нужно время... правда, плохо получается. Дамы, у кого дети: снимаю перед вами шляпу! Это действительно нужно адское терпение отвечать на все "как" и "почему", и всё время подстраховывать. Вне зависимости от возраста того, кого нужно страховать.

 

Карты SaskHealth получили через неделю после приезда. Блин; а я 200 баксов на страховку на два месяца потратила - именно на такой срок ожидания карт меня ориентировали. Конечно, лучше иметь две страховки и не нуждаться в них, чем нуждаться в страховке и не иметь её... но жаба так давит за эти деньги! Они сейчас были бы ой какие не лишние.

 

Машину купили на четвёртый день тут, по объявлению на kijiji. Крокодилак безразмерный... но свои преимущества у него есть; главное - прекрасно держит дорогу даже в гололёд (всего один раз серьёзно занесло, вырулила в сугроб, откопалась минут за 10 не без посторонней помощи, правда :lol:). И хорошее техническое состояние.

 

Начинаем привыкать к погоде. В -20 уже бегаем, "как все" - без шапки и капюшона, без перчаток (руки в карманах) - фиг ли, до машины тут 100 метров! Уже и -35 пережили без потерь - с собой привезли тёплые пуховики с меховыми капюшонами и защитой подбородка и нижней части лица, меховые перчатки, тимберленды на меху, термобельё. Вполне хватает. Коханый тут купил себе рабочую одежду; утеплённые брюки карго настолько ему понравились, что он собирается купить ещё одну пару - просто носить на каждый день вместо джинсов. Смотрятся тоже вполне прилично; если не знать, что куплены в Волмарте за 35 долларов... :lol: У нас такие точно бы на сотен пять гривен затянули для старта (я помню тот резиновый ужас, который нам пытались под видом утеплённых джинсов на флисе вчухать на Барабане (Барабашово - крупнейший вещевой рынок в Украине; нас туда перед отъездом занесло за термоносками) за 450 грн (примерно 57 долларов)). Чистая правда - мороз и перепады температуры в пределах 10 градусов в течение суток тут переносятся довольно легко благодаря очень сухому воздуху. Обратная сторона - я постоянно чувствую себя обезвоженной, пью очень много воды (благо на кухне встроен фильтр питьевой воды с отдельным краном), по максимуму использую увлажняющие кондиционеры, кремы и масла для тела. Всё равно кожа пересыхает моментально, стоит, например, руки помыть; волосы то вертикально торчат электрооблаком (волосы у меня длиной до талии, можете представить, на что это похоже :huh:), то, наоборот, висят сухой соломой, а ногти просто обломались под корень, и привычные средства + кальций в лошадиных дозах пока не помогают. Попробую исправить дело витаминами.

 

Сегодня отпраздновали день рождения коханого - приглашать пока некого, так что просто провели quality time together. Пошли в кино (здесь есть IMAX, и он более доступный по цене и не такой жлобский в плане услуг и комфорта, как тот, который в Харькове - вот и ещё один позитивчик), поужинали в Red Lobster (я ещё не разведала местные рестораны, поэтому ориентируюсь пока на знакомые названия - Applebee's. Chili; впрочем, еда и обслуживание были, как всегда, хороши), поездили по городу, посмотрели Christmas lights... и домой, упиваться эгг-ноггом со щедрой порцией Ballantine's под музыку из новой акустической микросистемы (удачно поймала за треть реальной цены на предрождественской распродаже; подарочек на день рождения, моя прелессссть!). В кои-то веки я могу просто купить всё - эгг-ногг, клюквенный соус, стаффинг, пекан пай - а не нести ежегодную рождественскую вахту у мартеновской печи плиты, как рабыня Изаура! Тоже занесём в копилку позитивчиков.

 

А лучше всех котикам. На местном хавчике они повеселели и распушились; шёрстка стала совершенно шёлковая, бегают, играются, организовали себе новые домики и схованки. Даже мордахи какие-то совсем котёночьи стали. Вот где сплошной позитив.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона - я постоянно чувствую себя обезвоженной, пью очень много воды (благо на кухне встроен фильтр питьевой воды с отдельным краном), по максимуму использую увлажняющие кондиционеры, кремы и масла для тела. Всё равно кожа пересыхает моментально, стоит, например, руки помыть;

...а ногти просто обломались под корень, и привычные средства + кальций в лошадиных дозах пока не помогают. Попробую исправить дело витаминами.

Здравствуйте, Aidan. Поздравляю с переездом и обустройством в Канаде.

Вы описали мой ночной кошмар, у меня очень сухая кожа, даже сейчас, живя в Киеве, я уже перешла на профессиональную косметику по увлажнению кожи лица и тела (Holy Land, Gi GI, Christina, Klapp). Мы, конечно, не в Regina едем, но все равно сухой воздух для меня самое страшное зло. Если найдете действующее увлажняющее средство - отпишитесь, ценнейшая информация.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо за поздравления. Сухой воздух, как я понимаю, здесь вселенская проблема (ну, разве что кроме атлантических провинций и мест типа Ванкувера) - даже если влажность выше, в домах и машинах всё равно всё время не обогрев - так кондишен. Я сейчас пользуюсь привезённой с собой косметикой двух, никогда не подводивших меня, линий - "Рецепты бабушки Агафьи" (особенно выручают мыло для бани - использую его вместо геля для душа и периодически вместо шампуня - и масло для тела) и Natura Siberica. Уже заказала посылку с "дозаправкой", заодно попросила кинуть туда питательных шампуней и кондиционеров. Из местной косметики очень осторожно пробую Aveeno, но о результатах пока ещё рано говорить.
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо за поздравления. Сухой воздух, как я понимаю, здесь вселенская проблема (ну, разве что кроме атлантических провинций и мест типа Ванкувера) - даже если влажность выше, в домах и машинах всё равно всё время не обогрев - так кондишен. Я сейчас пользуюсь привезённой с собой косметикой двух, никогда не подводивших меня, линий - "Рецепты бабушки Агафьи" (особенно выручают мыло для бани - использую его вместо геля для душа и периодически вместо шампуня - и масло для тела) и Natura Siberica. Уже заказала посылку с "дозаправкой", заодно попросила кинуть туда питательных шампуней и кондиционеров. Из местной косметики очень осторожно пробую Aveeno, но о результатах пока ещё рано говорить.

Если что-то толковое найдете, пишите. Я уже забила 0.5 куб. метра под свои средства ухода в контейнере для перевозки мебели и вещей. От себя могу посоветовать вот эту линию для волос (США), меня она спасла <noindex>http://extra-beauty.com.ua/brendy/chi/infr...-shampun-detail</noindex>

Ох, чувствую, наплачусь я в этой Канаде...

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела; состав вроде бы хороший, но меня всегда в первую очередь интересует не то, что прописывают в описании, а то, что остаётся "за кадром" и выясняется уже когда упаковка с полным перечнем всего состава в руках. Так что будет интересно глянуть на эту линию поближе...

 

А наплачетесь в Канаде или нет - во многом от отношения к ситуации зависит. Вы-то как раз не в дыру едете, а я уже имела за три недели удовольствие посмотреть, сравнить и решить, что не надо гневить бога, бывают места намного мрачнее пригорода столицы. Ну а если заранее считаете, что вам тут будет плохо, то не едьте. Оставайтесь в куда более продвинутом Киеве.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую, наплачусь я в этой Канаде...
Вы меня конечно же извините.. девушки... влезу в вашу беседу.

Но вы совсем офренели что ли?? :huh:

 

Здесь этой косметики, увлажняющих косметических средств ( Франция, Италия, Испания, Штатовкие, Англия и тд..) - любого производителя кушай "попой".

Причем не левые, подделки, сделанные в Одессе на рынке - а настоящая , хороша косметика по уходу за кожей.

Если вы здесь ничего не сможете себе подобрать - то это не в отсутстсвие здесь выбора, это лично ваши предубеждения или не желание поменять на что-то другое ( хотя и меняете один континент на другой).

 

У меня кожa тоже очень сухая, хоть мы и у океана живем - но я прекрасно спасаюсь французкими кремами , и постоянно меняю производителя ( чтобы коже не привыкала).

Сходите в косметической салон ( погугулите какой хороший) пусть вам там подберут правильную косметику и никаких проблем.

У меня прекрасный косметолог, молодая девушка - она мне все крема подобрала - и для мыться лица, для очистки, для глаз, век, кожи.

И никаких забот в поисках отдельный кремов - все одной линии и одного производителя.

 

Так что, здесь, чтобы не найте себе подходящие крема и средства по уходу за кожей - надо быть леньтяем ( или very picky person <_< ).

 

А для волос я пользуюсь увлажняющими маслами ( а когда их нет, то просто подогретым оливковым маслом).

<noindex>http://www.google.com/imgres?sa=X&biw=...tx=43&ty=48</noindex>

 

 

 

А у этой линии очень хорошие шампуни и все что для волос - но их только в можно купить в hair salon.

И если так заботитесь о волосах - то покупайте шампуни и средства по уходу не в обычных магазинах а в салонаx ( парикмахерских).

<noindex>https://www.google.com/search?q=best+oil+fo...52F%3B380%3B591</noindex>

 

<noindex>http://www.kerastase-usa.com/#</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три недели всё ещё не ориентируется нормально в городе; дорогу до работы и обратно изучил, а так, если едет сам - то только с навигатором; если вместе, то я работаю штурманом... не могу понять, почему ему так трудно запомнить хотя бы основные маршруты визуально - до сих пор я не сомневалась в его "памяти автомобилиста". Перегруз впечатлений?

 

 

Throw out you GPS. I know people who use GPS for years and cannot do orienteering normally.

Two - three weeks with simple map and he'll be ok.

05.11.2006 - подача в Манітобу

03.03.2007 - відкритий файл в Манітобі

01.11.2008 - сертифікат Манітоби

03.12.2008 - відкритий файл в Київському посольстві

08.01.2010 - статус In Process в e-cas

18.02.2010 - медформи

24.03.2010 - медкомісія у Львові

08.04.2010 - додаткове обстеження (розгорнута флюрографія)

27.04.2010 - POVL

29.04.2010 - візи в паспортах

22.05.2010 - Winnipeg, CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой воздух, как я понимаю, здесь вселенская проблема

 

 

В Оттаве и Торонто такой проблемы нет, думаю на большей части Онтарио и Квебека также. Зимой в помещении влажность падает так же как в Украине, это естественно при работе любого отопления, мы когда ребёнок родился перый год пользовались увлажнителем, сейчас пости не пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT, вы меня тоже извините, но у всех бывает индивидуальная ситуация. У меня, например, уж извините за личные подробности, врождённый нейродермит. Который периодически даёт очень серьёзные осложнения, особенно в холодном климате. Любое новое косметическое средство - любое! - для меня сравни проходу по минному полю: я никогда не знаю заранее, на что моя кожа среагирует нормально, а на что выдаст такое, что мало на ближайшие несколько недель никому не покажется. И пока я не буду уверена, что уже адаптировалась к новым условиям (а с учётом всех своих переездов признаки окончания адаптации я знаю), мне будет дешевле ждать посылку с тем, на что я точно знаю, что не среагирую, чем три-четыре недели вместо дневного-ночного крема мазаться гормональными средствами, глотать таблетки и рыдать, отмачивая прилипшую к тому, что осталось от кожи, футболку. Да, кремы из Франции тут есть (правда, выбор в Реджайне разнообразием и широтой не блещет, впрочем, я и не ожидала ничего особенного). Вот только из подходящего мне по составу (точнее, не содержащего того, на что кожа может выдать реакцию) я пока нашла только те самые Aveeno, с ними и экспериментирую осторожно.

 

Codename47, вот меня и удивило, что при наличии карты (купили сразу же) и нормального "внутреннего" GPS (всегда прекрасно ориентировался в новых местах!) тут вдруг такая проблема. Я пока не настаиваю на отключении навигатора, но постоянно обращаю внимание на ориентиры: здесь перед поворотом проезжаем мост, там на углу будет "Канадская шина"... Думаю, постепенно всё запомнится. Сейчас вот специально едем просто кататься по городу (и смотреть и запоминать маршруты).

 

vik_987, хорошо вам там, в Оттаве... Хотя у меня там знакомая есть, я с её слов поняла, что у вас сейчас так же холодно, как и у нас... интересно, насколько легче или тяжелее при этом переносится -20... Думаю, ещё впереди будет не одна возможность сравнить.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik_987, хорошо вам там, в Оттаве... Хотя у меня там знакомая есть, я с её слов поняла, что у вас сейчас так же холодно, как и у нас... интересно, насколько легче или тяжелее при этом переносится -20... Думаю, ещё впереди будет не одна возможность сравнить.

 

-20 тут бывает пару раз за зиму, если нет ветра - без проблем, но кто был в прериях - говорят, что там легче, но проблема с сухостью кожи и носа. Сегодня стандантные -5, зато снег идёт третий день :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера снежком притрусило; сегодня солнце и -24. Типа, отличный зимний день для прогулки. ^_^

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan попробуйте как можно чаще, (не меньше двух раз в неделю) принимать сауну, со всякими травками и маслами, желательно натурального происхождения. Температура в сауне градусов 50-55, на камни можно лить и морскую воду. Я свою жену таким образом вылечил практически от всех аллергических реакций.

Решение о переезде: май 2011

Сбор документов до: 07.07.2011

Получен Job offer: 13.07.2011

Подача документов в SINP (NOC2242): 03.08.2011

Получено письмо из SINP о присвоении номера файла 07.10.2011

Запрос недостающих документов из SINP: 14.09.2012

Получена номинация 10.10.2012

Уведомление о полученной номинации 06.04.2013

Подача документов в Сидней (CIO) 10.05.2013

Запрос недостающих документов из CIO 22.07.2013

CIO снял деньги с карты за RPRF 30.08.2013

CIO присвоил номер и отправил документы в визовый офис 23.09.2013

Получили медформы 01.12.2013

Прошли медкомиссию 19.12.2013

POVL 31.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...