Перейти к содержанию



Aidan

Aidan едет в Канаду

Рекомендуемые сообщения

В Торонто у меня заняло около получаса переоформление машині и получение номерова. Єто с учетом живой очереди в Ontario Service...

У меня тоже (включая оформление bank draft в TD), но это при наличии прав и оформленной заранее страховки. Страховку то же можно получить за полчаса по телефону (при наличии хотя бы G2) если вы готовы не торгуясь, согласиться с первым предложеным тарифом. В моёи случае первый предложенный в итоге оказался самым дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, Если у Вас действительно есть желание связываться с инспекцией, посмотрите варианты на SGI аукционе <noindex>http://www.sgi.sk.ca/salvage_bid/all_search.html</noindex>.

Там часто наши покупают, но не слышал, чтобы сразу по приезду- и так проблем хватает. Много машин с разбитыми бамперами, фарами, просто поцарапанные за неплохие деньги. Сейчас еще часто можно встретить машины после июньского града в Рейджане. Вот например вариант <noindex>http://www.sgi.sk.ca/lcgi/salvage_bid_site...mp;store=Regina</noindex> вполне приличный вариант для начала. Она конечно вся в мелких вмятинах, но без них она бы стоила в 2 раза дороже. Нужна только стандартная инспекция механики.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреевич, спасибо, покажу своему специалисту, посмотрим, что он скажет (ему нести ответственность за выбор и разбираться с ней потом, если что :lol:). Но, конечно, такие вещи надо смотреть на месте и только так.

 

А машину сразу не покупать - это как? В условиях провинциального городка в Северной Америке. Или вы имеете в виду не вообще машину сразу - а такие, стрёмные?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину сразу не покупать - это как? В условиях провинциального городка в Северной Америке. Или вы имеете в виду не вообще машину сразу - а такие, стрёмные?

 

Да, я имею ввиду что по приезду обычно проблем выше головы, еще только инспекций на машину не хватает...

Ну тут судить лично Вам. В принципе её конечно никто не заставляет покупать и при победе на торгах. Если сделаете ставку и она окажется наивысшей Вам в следующую среду на почту придет уведомление, с которым в течении 2х дней машину нужно посмотреть и решить забираете или нет. Никаких залогов не требуют. Если вы отказываетесь от машины, предложение переходит к следующей высшей ставке... Все стандартно.

Лоты обновляются каждую среду.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, Если у Вас действительно есть желание связываться с инспекцией, посмотрите варианты на SGI аукционе <noindex>http://www.sgi.sk.ca/salvage_bid/all_search.html</noindex>.

Там часто наши покупают, но не слышал, чтобы сразу по приезду- и так проблем хватает. Много машин с разбитыми бамперами, фарами, просто поцарапанные за неплохие деньги.

 

Если нужно авто за немного, проще поехать на паблик аукцион. И машин много в одном месте и выбор и посмотреть-пощупать сразу можно. Ковыряться среди битья совершенно ни к чему. Тем более, там могут быть такие подводные камни, что ни с какой стороны не ожидаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, идей и вариантов становится всё больше... :mellow: Однако специалист мой вынес вердикт, что без хорошего гаража и знания местных реалий с сэлвидж связываться не стоит. Я с ним согласна.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машин много в одном месте и выбор и посмотреть-пощупать сразу можно. Ковыряться среди битья совершенно ни к чему.

Да, можно и аукцион. Только там машин младше 10 лет очень мало, цены выше, а битья никак не меньше.

Вообще, еще раз повторю, что первую машину желательно брать уже зарегистрированной в провинции.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сюжет для остросюжетного криминального детектива "Угнать мужа за 336 часов". B)

Неудивительно что нашим людям с таким скрипом дают визы. Сколько еще таких "торпед" рыщут по просторам Европы в поисках своего "щастья". :ico_qip_bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и аукцион. Только там машин младше 10 лет очень мало,

 

Полно. Хотя, я не знаю, насколько рынок Реджайны тухлый в этом вопросе, но лучше взять машину из другой провинции, чем списанную. На битом аукционе практически все они списаны и салваж инспекция - это такой головняк, что Вы себе не представляете. Тем более, они уже с клеймом и в продажной цене теряют.

 

цены выше, а битья никак не меньше.

 

Одно дело битая и уже восстановленная, другое - тебе самому этим заниматься. Опять-таки, то не для ньюкамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол, та не; серьёзно битая - это не наш вариант. Как-то отсюда аукционы не впечатляют; вот правда, лучше поездить неделю-другую на рентованной, в конце концов, и потом поехать да хотя бы и в Альберту, взять там. Судя по kijiji, выбор больше, состояние лучше. Цены - дело такое; всё равно придётся тратиться на out-of-province inspection и province taxes. Кстати, а на каких ещё ресурсах смотрят машины?
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не говори гоп", Кто знает, может ваш будущий сосед в этот момент будет продавать что-то, что вам подойдет.

Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не заранее их себе создавать.

 

Касаемо ресурсов, сюда еще загляните.

<noindex>http://www.reginaautoauction.com/index.php</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть; это был бы идеальный вариант. Но я предпочитаю иметь план действий в общих чертах. А потом ситуация всё равно внесёт свои коррективы.

 

За ссылку спасибо.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше взять машину из другой провинции, чем списанную. На битом аукционе практически все они списаны и салваж инспекция - это такой головняк, что Вы себе не представляете. Тем более, они уже с клеймом и в продажной цене теряют.

 

Прикол, я так понимаю, что для Вас блеснуть эрудицией не разобравшись в сути сообщения это норма?!

Что вы называете "салваж инспекция"? Саскачеван практикует 2 вида инспекций: Structural & Mechanical для машин после ДТП, как эта <noindex>http://www.sgi.sk.ca/lcgi/salvage_bid_site...store=Saskatoon</noindex>, или только Mechanical (она же Out of Province)- для машин без кузовных повреждений (на SGI это обычно поцарапанные, после града, после взлома и т.д.) Ткните меня носом, где я предложил купить машину требующую именно восстановления и Structural инспекции.

И куда они простите списаны, я не пойму. Хозяева получили удобный момент получить хорошие деньги за страховой случай.

Машину из другой провинции привезти вариант, но нужна страховка, которую без постоянного адреса не получить. (Я думаю все знают, как этот адрес можно сделать, но чуть что и будут проблемы).

В SGI же, если автомобиль транспортабелен, можно получить страховку, если не ошибаюсь, на сутки или неделю.

В продажной цене они теряют, но не забывайте, что вы её и приобретаете намного дешевле.

 

* Я еще раз повторюсь, что не в коем случае не агитирую за приобретение с SGI. Я просто за то, чтобы человек наконец прочитал сообщение и понял мою мысль.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреевич, на "битом" аукицоне все машины обычно Written off, но подлежащие восстановлению. Списанные - это не куда. Это значит, что в данный момент на них невозможно получить номерной знак, а значит нельзя ездить. На аукционе некоторые из них даже выглядят целыми, но это не значит, что им не надо проходить повторную инспекцию для постановки обратно "в строй".

И не хозяева, а страховые решают, что делать с битыми машинами. Ибо машины эти попадают туда по результатам осмотра оценщиков. Как только чел попал в аварию и рапортовал в страховую, не он уже решает, что будет с его авто, а страховка.

 

Тут подробнее:

 

Рассмотрим сначала один случай, когда повреждения автомобиля покрываются страховкой (неважно, своей или второй стороны). Автомобилеи поступает на оценку, где страхкомпания считает, во сколько ЕЙ встанет ремонт авто....

 

Что же происходит, если оценочная стоимость ремонта превосходит те самые 80%? Автомобиль у владельца выкупается (ему выплачивается полная стоимость), и отправляется в отстойник. Отсюда начинаются сплошные чудеса :).

Во-первых, в эти отстойники попадают машины не только после аварий. Ворованные и найденные слишком поздно (деньги по страховке выплачиваются через 3 недели после угона), утопленники, невесть как попавшие сюда машины практически без повреждений, конфискованные у торговцев наркотиками и т.д. и т.п.

Каковой будет дальнейшая судьба автомобиля , зависит от нескольких факторов - законов провинции/штата, правил конкретной страховой компании, и, как обычно, от настроения оценщика.

Я приведу порядки родной провинции. Страхкомпания-монополист сказала "ша!". Все автомобили , прошедшие через её аукцион и восстановленные, независимо, какими путями они туда попали и какие повреждения имели, будут имет rebuilt статус. "А шо тут думать? Взять всё и поделить!" . И машина со взломанным замком зажигания идёт наравне (в смысле статуса) с битыми. Далее. Все машины на этом аукционе делятся на две категории. Делятся "на глаз" оценщиком. Он переписывает видимые повреждения, деля их по месту (спереди/сзади/сбоку и т.п.), силе (слабо, средне, сильно) и выносит вердикт - годен-не годен. Если вердикт "годен", то машина идёт на аукционе, как подлежащая восстановлению, её может купить любой дилер. Если вердикт "не годен", то машина идёт "только на запчасти", купить её может только свалка, восстановить и поставить на учёт её уже невозможно.

<noindex>http://www.deksclub.ru/rekom_dalee.php?aid=464</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списанные - это не куда. Это значит, что в данный момент на них невозможно получить номерной знак, а значит нельзя ездить. На аукционе некоторые из них даже выглядят целыми, но это не значит, что им не надо проходить повторную инспекцию для постановки обратно "в строй".

 

Вы мне сейчас пересказали то, что я вам уже 4 поста пытаюсь донести.

Я предложил Aidan автомобиль требующий только Mechanical инспекции, если уж они решились везти машину из другой провинции и проходить ту же инспекцию.

 

Вам кто такое сказал, что страховая решает, что делать с нашей машиной после аварии? У нас было 2 страховых случая (оба не по нашей вине)- всегда спрашивали, будем восстанавливать или нет.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне сейчас пересказали то, что я вам уже 4 поста пытаюсь донести.

Я предложил Aidan автомобиль требующий только Mechanical инспекции, если уж они решились везти машину из другой провинции и проходить ту же инспекцию.

 

Я не понял, что пытались донести? Купить местное битое авто с уже грязным Карпруфом? Уж лучше из другой провинции.

Насколько я умею читать, Вы ей предложили пойти на аукцион битых авто и выискивать там машины с минимальными повреждениями. В документы заглянуть не советовали, статус выяснить тоже. В любом случае, даже если повреждения минимальны, перед инспекцией их все равно нужно устранять. Овчинка никак не стоит выделки. Возни много, а это не то, что нужно ньюкамеру. У него и так этого добра хватает.

 

Чем вам не понравился обычный паблик аукцион, где продаются обычные живые машины? Зачем создавать себе трудности и тут же с ними бороться?

 

Вам кто такое сказал, что страховая решает, что делать с нашей машиной после аварии? У нас было 2 страховых случая (оба не по нашей вине)- всегда спрашивали, будем восстанавливать или нет.

 

Стоял вопрос о списании, или восстановлении, или просто бампер разбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было всё это почитать. :icon_yes: Предлагаю тему свернуть - в принципе, уже образовалась пара вариантов, с аукционами не связанные, так что будем ориентироваться пока на них.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ряда "подвижек" из-за того, что с котиками нас на рейс взять не могут, бо там уже летит какая-то неприличное слово (или кобель, я не уточняла :lol:), вроде бы всё устаканилось. Летим поляками. Вылет 27 ноября в 18:30 по Киеву, в Торонто вечером того же дня (летели-летели - и? :lol: ). Ночуем у друзей в Бэрри, перезагружаемся и вечером следующего дня выдвигаемся уже на Реджайну. Пока что забронировала номер в Comfort Inn, с временными квартирами всё не срастается, именно на эти дни как-то у всех всё занято. Посмотрим.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, эти полторы недели будут просто незабываемы ))

Вы двойную норму багажа везете? Вообще, сильно навьючились?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости ! Ох и насыщенными будут эти полторы недели :) , вы же о нас не забывайте ;) , пишите как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний месяц вообще незабываемый: как раз только заканчивается крупный напряжённый проект, я занималась только тем, что работала овертайм... круглосуточно работала, короче. 4 часа сна было за счастье, в основном, от 45 мин. до 2 часов в сутки. С понедельника все свои функции перевожу на менеджера проектов... и очень надеюсь, что без меня земля не налетит на небесную ось, ну или, хотя бы, налажают не сильно. :icon_neutral: И мечтаю, как я высплюсь в самолёте... о-о-о... Так что пакуют всё, в основном, без меня. Список дел (включая "Голодные игры -2" в IMAX и прощальный шашлык в Кременчуге) на неделю расписан, ну а если что-то не успеем - выкинем или забьём без сожаления.

 

В понедельник девочки из ЛОТа обещали перезвонить, сказать, получится ли везти сверхнорматив без доплаты до конца (поскольку у нас получается стоповер, хоть и не по нашей "вине", и последний участок перелёта обслуживает Air Canada). Если да, то везём почти всё и сразу. А если нет, то всё, что не влезет в рюкзак и чумадан, отправляем посылками через ДПСЗ (курьерское подразделение Укрпочты), сегодня как раз заехали, уточнили всё по условиям и расценкам. Посылка 30 кг. (максимальный вес) обойдётся в 1145 грн. (по цене - как +1 сумка на ЛОТ), доставка из Харькова в Реджайну 5-6 дней. А так... Да разберёмся. Нам-то что... Главное, чтобы котики хорошо долетели. Мы же вообще живём ради них... :icon_cry:

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний месяц вообще незабываемый: как раз только заканчивается крупный напряжённый проект, я занималась только тем, что работала овертайм... круглосуточно работала, короче. 4 часа сна было за счастье, в основном, от 45 мин. до 2 часов в сутки. С понедельника все свои функции перевожу на менеджера проектов... и очень надеюсь, что без меня земля не налетит на небесную ось, ну или, хотя бы, налажают не сильно. :icon_neutral: И мечтаю, как я высплюсь в самолёте... о-о-о... Так что пакуют всё, в основном, без меня. Список дел (включая "Голодные игры -2" в IMAX и прощальный шашлык в Кременчуге) на неделю расписан, ну а если что-то не успеем - выкинем или забьём без сожаления.

 

В понедельник девочки из ЛОТа обещали перезвонить, сказать, получится ли везти сверхнорматив без доплаты до конца (поскольку у нас получается стоповер, хоть и не по нашей "вине", и последний участок перелёта обслуживает Air Canada). Если да, то везём почти всё и сразу. А если нет, то всё, что не влезет в рюкзак и чумадан, отправляем посылками через ДПСЗ (курьерское подразделение Укрпочты), сегодня как раз заехали, уточнили всё по условиям и расценкам. Посылка 30 кг. (максимальный вес) обойдётся в 1145 грн. (по цене - как +1 сумка на ЛОТ), доставка из Харькова в Реджайну 5-6 дней. А так... Да разберёмся. Нам-то что... Главное, чтобы котики хорошо долетели. Мы же вообще живём ради них... :icon_cry:

ой, как у вас все здорово и близко уже :) котики - это крайне важно. я тоже для своего котика прям могу все все сделать. это мой король :)

NOC 1122

Docs in Sydney 22.08.11

Yes from Sydney 15.11.11

AOR 10.12.11

20.02.2013 in process

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я немного не осилил прочитать все 10 страниц :blush: Но хочу поелится своим опытомю Мы ехали в Манитобу, а прелетали в Торонто и хотели там купить авто, чтобы потом, на машине, поехать уже в Брендон. Так вот не удалось, купить-то авто можно, но вот поставить "на учет", так сказать, без Онтарийских прав нельзя :(. и, соответственно, нужно оставатся там сздавать на права, что не быстро и дорого.

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...