Перейти к содержанию



Лили

Сколько денег вы тратите в месяц на питание?

Рекомендуемые сообщения

- седня прихожу домой, свежие фрукты, овощи. сколько стоит понятия не имею, вот печатаю кушаю хурму. я вообще не знаю что сколько стоит.

+1 Спроси меня сколько что стоит - я понятия не имею, просто не запоминаю.

Вообще, очень сложно сравнивать траты, не зная привычек незнакомых людей и образа жизни. В нашу первую английскую иммиграцию мы пытались выяснить уровень цен и суммы, что уходят у знакомых на питание в Лондоне. Разброс (при одинаковом семейном составе) был нереальный - в 2-3 раза, то есть как и тут - кто-то тратить 1000 на двоих, кто-то 800 на четверых. Единственный раз, когда я сравнивала, был недавно - заехали в Сиэтле в супермаркет PCC - брат-близнец Whole Foods, стало интересно, насколько и различаются ли цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черника, хоть и из того же семейства, но ягода совершенно другая, как на вид, так и на вкус,

 

Билли, ты чернику (которая оттуда) пробовал вообще? Или тебе вкусовые рецепторы поменяли по приезду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошо иметь свою собственную ферму

- Наверное хорошо когда один все покупает а другой за все это платит неглядя. В результате жена не знает сколько у нас в месяц по кредиткам расходы, а я не знаю сколько она потратила на овощи. В продуктовых за всем остальным мы вместе ходим. Опять таки я беру то что полезно и вкусно, смотрю на ценник иногда любопытства ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это блюдо вареных овощей с соусом по-канадски называется? :blink: Мне просто интересно. У меня семья мужа - сплошь канадцы во втором поколении, но отварные овощи к столу не подают. :)

Та кто ж их разберет как оно называется. Подозреваю, что варенные овощи они и в Африке варенные овощи. :) А вот соусом я поинтересовалась и рецептик даже попросила. Называется white sauce (молоко, мука, сл. масло, специи, по желанию можно еще сыр и яйцо добавить), с этим соусом овощи варенные гораздо лучше едятся. Я минимум в двух разных канадских семьях такие вареные овощи на ЗВАННОМ столе встречала. А одна семья, когда на ужин зовут - всегда их на стол ставит, оххх. У них это вообще нормально абсолютно, и ниче, мужички едят не жалуются, а я посматриваю на них и диву даюсь. Ага, поставила бы я такое на стол нашим украинским гостям, вот веселья-то было бы. :) А про себя небось подумали бы, что я ленивая жлобиха. :) Вообщем, привыкаю до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, семьи семьями, а че далеко ходить. Plain овощи часто в канадских ресторанах к основному блюду подают. Отварную морковку, брокколи очень даже можно встретить. Как дополнение к мясному или рыбному блюду. Причем и в дорогих ресторанах тоже (правда там морковку щас не припомню, там по-моему овощи на барбекюшке делают). У меня впечатление, что просто тут такие у них привычки и вкусы. Чем проще. тем лучше. :) Вот и мотаю себе на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никода и ни у кого в гостях не встречала поданные к столу вареные овощи еще и под белым соусом. Тарелку сырых овощей с соусом подают часто, к ББК. И вот хороший шмоток мяса с углей - это как-то очень традиционно и по-канадски. вареные овощи- в первый раз слышу. Забавно. Сама бы я такое ни в жизнь на стол не поставила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря тоже не совсем понятен смысл темы.. У всех запросы и желудки разные.

Главное, что он мне понятен. Lol Я смотрю не на отдельно взятые бюджеты, а на картину в целом. А она дает лично мне некое представление. На жратву (при желании) можно тратиться меньше, при этом существенно не теряя в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ниче, мужички едят не жалуются, а я посматриваю на них и диву даюсь. Ага, поставила бы я такое на стол нашим украинским гостям, вот веселья-то было бы. :) А про себя небось подумали бы, что я ленивая жлобиха. :)

Ну а зачем сравнивать две совершенно разные культуры с разными традициями застолья?

И почему бы мужичкам не есть овощи? Разве на них написано, что они для бабенок? Или для детишек? :mellow:

 

Однажды моя подруга, прожившая 10 лет в США, рассказывала, что приехала родню проведать в маленьком городке Ровенской области. Собрали они на стол по такому поводу, позвали extended family. Она смотрит на стол, а там все или белое (от майонеза) или золотистое (пожаренное). А где свежие овощи/фрукты? В здоровой диете важно, чтоб присутствовали как можно более яркие цвета. Вот морковка и брокколи гораздо более здоровый гарнир, чем пюре или жареная картошка, или салат оливье (или что бы вы гостям поставили на стол).

Может потому что здесь мужички иногда овощи едят, они живут в среднем на 10 лет дольше? Не единственная причина, конечно, но одна из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем сравнивать две совершенно разные культуры с разными традициями застолья?

И почему бы мужичкам не есть овощи? Разве на них написано, что они для бабенок? Или для детишек? :mellow:

Так я ж на самом деле ими восхищаюсь (оттого и сравниваю)!!! лол

Это ж как просто, быстро, удобно, в разы дешевле и да, здоровее! Мне, кстати, в целом эти их традиции оч нравятся. Я уже давненько перестала готовить наши жирнючие майонезные салаты, хотя порой ностальгия все же накатывает, особенно после просмотра какого-нибудь нашего фильма с аппетитными застольями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неделю семья из 4х человек потребляет 1.5 кг мяса и 1 кг рыбы.
Какая семья? Среднестатистическая? Ваша? Все семьи разные, потребление и вкусы разные.

 

Вы зачем-то пытаетесь доказать, что невозможно уложиться в 600 долларов в месяц на питание семье из трёх человек. Я же знаю, что это не только возможно, но возможно без каких-либо усилий по экономии/вырезанию купонов и посещения сугубо бюджетных магазинов.

 

Вот смотрите, наш чек из Метро, где мы примерно раз в неделю докупаем по мелочи овощи, мясо, молочку, яйца, соки и всякие хлебо-булочные:

 

YELLOW FL POTATO: 2.99 (5 кг)

GREEN CABBAGE: 2.49 (одна капустина)

MCDIARY KEFIR: 3.99x2=7.98

IRRS. REFRI JUICE: 3.99x2=7.98

TOM.RED. CLUSTER (помидоры): 0.76 Kg x 3.73=2.83

MINI CRISPS (жутко дорогие сухари с чесноком): 4.99 за 175 граммов.

STARBUCK GR COFF: 8.99 (учитывайте, что кофе нам хватает на две недели)

RADISH BUNCH: 1.29x2=2.58

ONION YELLOW: 0.395X3.28=1.30

IR CHICK.BR.BNLS (куриное филе): 7.55

IR GROUND CHICK (куриный фарш): 4.99

POMEGRANATE (ТРИ ЗА ПЯТЁРКУ): 5.00

BON-EE EGG 12: 3.69

CUCUM. MINI 397 GR: 2.99

ROLLS CINAMON: 4.99

SPLASH GUM: 3.99

PLASTIC BAG: 0.10

HST: 0.53

 

total: 75.96

 

И примерно два раза в месяц покупаем весь остальной спектр продуктов примерно по 150-170 долларов.

 

Ясное дело, что в каком-то месяце по итогу получится больше 600, а в другом меньше. Но в среднем получается 600.

 

Ах, да, забыл - сейчас нас не трое (родители и сын) а четверо, уже месяц гостит мама. Т.е. больше на одного человека. Так что выводы делайте сами.

 

Честное слово, спорить тут абсолютно бесполезно, ибо у всех расходы будут разные потому как привычки и вкусы разные. Каждому своё. Кто-то может и 2000 долларов на питание тратит, питаясь исключительно заказами с доставкой из какого-нибудь МакЮана.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не понимаю... Ну хоть убейте - не понимаю и все... Как можно в месяц семье из 3х человек есть на 600 дол??

Вы записываете в "еду" расходы на мороженное вне дома, походы в кафе или просто случайно купленную шоколадку? А вообще бухгалтерию ведете? Сколько выходит это Ваше "докупаем по мелочам" - вы считали? Или мне выложить все чеки за месяц наши, в виде фотографии?

Каждый месяц сводим баланс - все строго по чекам. Так вот на еду получается 1000-1200. При этом, ничего "на дом" не заказываем, как тут писали. и икру не покупаем... Даже ананасы не покупаем :)) И даже килограмм рыбы в неделю не едим.

Каждый раз как скупляемся - чек минимум на 100-150 баксов. При этом все что можно найти во Фрилзе - берем там. Овощи\фрукты в хайленд фармс. Иногда в Ями покупки делаем...

И что-то я в вашем чеке не увидела ничего такого, чем семья перекусывает.. Либо вы не перекусываете, либо кушаете аутсайд и это не записываете в расходы на еду? Под снеками я понимаю - купить бекон но бутерброды, сыр (плавленный хотябы), соусы, кетчупы, булочки и т.д.

 

Хотела еще добаить - и при всем при этом мы как бы не толстые совсем, и иногда даже чувствуем что недоедаем... Но как посмотрим, что другие тратят по 600 дол - затягиваем пояса - и все равно в такую сумму ни разу не уложились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не понимаю... Ну хоть убейте - не понимаю и все... Как можно в месяц семье из 3х человек есть на 600 дол??

 

Человек же написал, что они привыкли кушать в основном вечером. Если так, то на 600 долларов можно прекрасно питаться.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YELLOW FL POTATO: 2.99 (5 кг)

GREEN CABBAGE: 2.49 (одна капустина)

MCDIARY KEFIR: 3.99x2=7.98

IRRS. REFRI JUICE: 3.99x2=7.98

TOM.RED. CLUSTER (помидоры): 0.76 Kg x 3.73=2.83

MINI CRISPS (жутко дорогие сухари с чесноком): 4.99 за 175 граммов.

STARBUCK GR COFF: 8.99 (учитывайте, что кофе нам хватает на две недели)

RADISH BUNCH: 1.29x2=2.58

ONION YELLOW: 0.395X3.28=1.30

IR CHICK.BR.BNLS (куриное филе): 7.55

IR GROUND CHICK (куриный фарш): 4.99

POMEGRANATE (ТРИ ЗА ПЯТЁРКУ): 5.00

BON-EE EGG 12: 3.69

CUCUM. MINI 397 GR: 2.99

ROLLS CINAMON: 4.99

SPLASH GUM: 3.99

PLASTIC BAG: 0.10

HST: 0.53

 

total: 75.96

 

А теперь давайте посмотрим.. Это вы написали чек покупок на неделю для семьи? ;)

Т.е вы неделю едите одну филешку куриную (ну может в этой сумме две филешки), съедаете в нелелю одну капустину и пучок редиски...

Вот смотрю на Ваш чек и думаю.. уж очень он похож на наш.. на наш чек еды на два дня.. Так что если умножить 75 на 15 дней (30/2=15), то получается в месяц 1125 - это похоже на правду.

Ведь три граната мы съедаем за день-два (сын и за раз может съесть - а что в нем есть особо?), Яйца... 12 яиц вы в неделю едите?? У нас на завтрак два раза в неделю яичница (5 яиц на 3х человек). А кроме этого еще вафли делаю, блинчики ... Т.е. яиц уходит как минимум 18 шт. Каждый день что-то мясное на столе должно быть - а одной филешкой не накормишь семью из 3х человек в течении недели...

Короче это я к чему? К тому, что тут явно что-то недописано либо недосчитано... Посмотрите сами на свой чек и скажите можно из этого приготовить еды на неделю?

А сахар вы не покупаете? А молоко по 10 дол, раз в неделю как минимум? МАсло сливочное и подсолнечное тоже не покупаете? Или оно не стоит денег? Почечму это не включается в расходы, ведь это тоже стоит денег и это тоже покупается. даже если и раз в месяц. И хлеба что-то я не увидела - а это как минимум дня на три буханка (у всех по разному). Не пойму, что можно приготовить из вашего "набора"?

Ну вот что вы готовите например?

А если не готовите - то почему не включаете в расходы еду вне дома (кафе и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же написал, что они привыкли кушать в основном вечером.

 

А утром и днем они воздухом питаются? :)) Или на солнечных батареях?

Ну не смешите мои носки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром и днем они воздухом питаются? :)) Или на солнечных батареях?

Ну не смешите мои носки...

заставлять себя надо (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в ваших носках дело, человек ясно пишет, что они питаются раз в день, все мы разные, бывает и такое. И уж тем более найдется масса семей, которые не покупают снеки, обходятся трехразовым питанием и никак не перекусывают.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром и днем они воздухом питаются? :)) Или на солнечных батареях?

Ну не смешите мои носки...

 

Ну а смысл врать?!

 

Тем более, у меня жена так же ничего почти утром не ест. Очень редко мюсли или 2 жареных яйца. На работе какие-то печеньки ест (работа офисная). Иногда бывает берет обед на работу, но не часто.

А ужинает уже полноценно. Чувствует себя отлично и еще на спортзал энергии остается.

Я же так не могу. У меня работа физическая+ постоянные тренировки. Поэтому питаюсь 5 раз в день+ 3-4 раза протеиновые коктейли.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утром и днем они воздухом питаются? :))
Кхм. Не вижу причин для сарказма. Я уже упомянул, что с утра пью кефир. В обед я тоже пью кефир и где-то один раз в неделю ем салат в обед. Основное питание - ужин.

 

Ну не смешите мои носки...
Не вижу ничего смешного.

 

А теперь давайте посмотрим.. Это вы написали чек покупок на неделю для семьи? ;)
Вы явно невнимательно читали или просто решили игнорировать.

 

Повторюсь - это расходные покупки, которые мы примерно раз в неделю делаем в Метро или подобном магазине. Основные покупки примерно раз в две недели осуществляются на сумму в 150-170 дооларов.

 

А сахар вы не покупаете? А молоко по 10 дол, раз в неделю как минимум?
Потрудитесь почитать раньше. Сахар мы практически не употребляем (только мизер для готовки изредка). Молоко тоже, в основном только для кофе жене, и изредка на пюре.

 

МАсло сливочное и подсолнечное тоже не покупаете?
Разумеется, покупаем. Это входит в крупные покупки раз в две недели. Хотя мы его не потребляем особо. Сливочное масло исключительно для жарки яиц изредка и для готовки изредка. Подсолнечное в основном - для жарки пельменей раз в месяц во фритюре. В остальном по мелочи. Мясо и многое другое готовим без масла на гриле.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хлеба что-то я не увидела - а это как минимум дня на три буханка (у всех по разному)
Ээээ, у меня встречный вопрос - а почему вы равняете всё на себя? Мы хлеб практически не употребляем. Только изредка тосты. Например, последний раз мы хлеб покупали где-то неделю назад (ржаной в Ями Маркете).

 

Не пойму, что можно приготовить из вашего "набора"?
Читайте внимательней - как я уже говорил - это лишь еженедельные покупки-докупки к основному.

 

Ну вот что вы готовите например?
Супы, мясо, крупы, макароны, картофель, рыбу, курицу, грибы, брокколи, пельмени, вареники, кислую капусту и многое другое.

 

А если не готовите - то почему не включаете в расходы еду вне дома (кафе и т.д.)?
Готовим. Но причём тут расходы на еду вне дома? Я сразу сказал - я заявляю о расходах именно на еду дома.

 

Впрочем, как я уже неоднократно раньше говорил, мы почти не ходим в кафе/рестораны.

 

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, спорить тут абсолютно бесполезно, ибо у всех расходы будут разные потому как привычки и вкусы разные

- Попивая dry Gewürztraminer 06 c приличным набором мясных и овощных закусок я наконецто увидел белый свет в конце тунеля...Я тут 8 страниц об этом толдычу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не понимаю... Ну хоть убейте - не понимаю и все... Как можно в месяц семье из 3х человек есть на 600 дол??
Очень просто, я уже подробно написал как.

 

Вы записываете в "еду" расходы на мороженное вне дома, походы в кафе или просто случайно купленную шоколадку?
Разумеется, нет. А причём здесь это?

 

А вообще бухгалтерию ведете? Сколько выходит это Ваше "докупаем по мелочам" - вы считали?
Бухгалтерию не веду, но изредка делаю подсчёт по продуктовым чекам за полугодие для вывода средних трат.

 

Или мне выложить все чеки за месяц наши, в виде фотографии?
Да пожалуйста! Только какое отношение это имеет к нашей семье?

 

Каждый месяц сводим баланс - все строго по чекам. Так вот на еду получается 1000-1200.
Для нас это слишком много. Мы столько не наедим и при желании, наверное.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мясо едим редко, наверное 2 куриные филешки в неделю или 1-2 рыбных кусочка или 1 фунт фарша. Это ИЛИ, а не И. Наш рацион чаще всего - овсянка, йогурт на завтрак к мужа, йогурт у дочки, тост с куском сыра и чаем без сахара у меня. На обед - паста или рис с овощами у дочки, то же самое плюс салат у мужа, свежие овощи и хумус у меня. Перекусы - фрукты у всех. На ужин либо вышеперечисленное мясо/рыба с гарниром из печеных овощей либо фруктовый салат с йогуртом - у всех (да, мой "мужичок" не брезгует простым фруктовым салатом на ужин, представляете?). А, еще суп готовлю раз-два в месяц.

Яйца в виде омлета с овощами едим раз в неделю на завтрак - 6 яиц на троих. Масло покупаем пачку раз в месяц наверное, а подсолнечное раз в полгода литровую бутылку :)

Больше всего уходит на молочку - йогурт любят и муж, и дочка, в день по литру вдвоем уплетают, и молоко дочке 2 раза в неделю по литру. Ну и на produce конечно.

 

В итоге, получается около $700 на троих, овощи и фрукты дорогие в несезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет blueberry и черники вставлю свои пять копеек.

Это разные биологические виды.

Blueberry - это Vaccinium corymbosum

Черника - это Vaccinium myrtillus

Но для себя называть и то и другое можно конечно по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал ржаной хлеб из Ями Маркета в пакете с наклейкой - и точно, куплен 14-го октября. И полбуханки осталось ещё, он почти засох. Так что не стоит себя примерять на остальных :rolleyes:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет blueberry и черники вставлю свои пять копеек.

Это разные биологические виды.

 

В смысле, один флора, второй фауна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...