Перейти к содержанию



Karinak91

Green Card Lottery DV-2015

Рекомендуемые сообщения

так так так :)

Если я закончил Инстетут и получил диплом "специалиста" это тот что после бакалавра :)

Это что мне указывать?

Кто знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть 2 гражданства (и 2 паспорта с разным написанием имени) - может ли он 2 раза подавать заявку?

А фото тоже разные? :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается страница с анкетой ,просто пустая страница ,уже начало ,а я обломалась

Карина, если как всегда, Вы читаете по диагонали, то может не туда нажимаете? Все нормально открывается. По ссылке <noindex>https://www.dvlottery.state.gov/</noindex> кликаете на Begin Entry, вводите код с картинки и открывается анкета. Может попробуйте с другого браузера зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, отчество Геннадьевич можно так написать?

Gennad'yevich

ничего что апостроф там?

 

А куда Вы собираетесь написать отчество? У Вас оно есть в загране?

PS А, да, бакалавра указывайте.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Вы собираетесь написать отчество? У Вас оно есть в загране?

Там в анкете есть графа c. Middle Name

 

PS А, да, бакалавра указывайте.

какой бакалавр? если у меня специалист есть. а это University Degree вроде бы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в анкете есть графа c. Middle Name

И? Мидл нейм - не есть отчество.

На вопрос не ответили: в загране отчество латиницей есть?

 

какой бакалавр? если у меня специалист есть. а это University Degree вроде бы как.

Ну укажите University Degree, без разницы, в общем-то. Просто бакалавр - если переводить грубо на американскую систему, без эвалюации - у Вас есть наверняка. Well, почти наверняка.

 

Инструкцию глянула. А бакалавра там и нету. Так что выбор очевиден.

Highest level of education you have achieved, as of today: (1) Primary school only, (2) Some high school, no diploma, (3) High school diploma, (4) Vocational school, (5) Some university courses, (6) University degree, (7) Some graduate-level courses, (8) Master’s degree, (9) Some doctoral - level courses, and (10) Doctorate.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загран паспорте нет отчества. Но в анкете есть. и в Паспорте тоже есть. Или если я напешу то это будет ошибкой?

 

в 4. City Where You Were Born

Писать только название населённого пункта? например Ялта.

Или город\село\поселок Ялта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубое ИМХО: Я бы не торопилась заполнять заявку до выяснения всей ситуации с government shutdown. Кто знает, исправно ли у них сейчас все работает?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загран паспорте нет отчества. Но в анкете есть. и в Паспорте тоже есть. Или если я напешу то это будет ошибкой?

Да.

Name – last/family name, first name, middle name – exactly as on your passport.

В какой анкете оно есть?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть 2 гражданства (и 2 паспорта с разным написанием имени) - может ли он 2 раза подавать заявку?

Открываем инструкцию или любую тему прошлых годов лотереи, внимательно читаем и понимаем, что:

 

а) Гражданство к лотерее не имеет никакого отношения. Анкета подается по стране рождения.

б) можете подать хоть 10 заявок, однако, если их будет больше одной и одна из них выиграыет, то все заявки от апликанта будут дисквалифицированы. На одного человека можно подавать только одну заявку (+включать в заявки супругов и, возможно, родителей, при определенных условиях)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить

Я родился в России (хоть и гражданин Украины и живу тоже в ней), т.е. должен заполнять заявку от России

Жена родилась в Украине, т.е. от Украины я тоже могу подать заявку. Судя по статистике, шансов от России пройти больше. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пункте 8b. Address Line 1 писать в такой очерёдности ? >>> №дома, квартира и потом улица?

И их нужно разделять запятой, или просто пробел?

в 4. City Where You Were Born

Писать только название населённого пункта? например Ялта.

Или город\село\поселок. Ялта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить

Я родился в России (хоть и гражданин Украины и живу тоже в ней), т.е. должен заполнять заявку от России

Жена родилась в Украине, т.е. от Украины я тоже могу подать заявку. Судя по статистике, шансов от России пройти больше. Я прав?

 

Вот, что указано в инструкциях.

 

If you were not born in an eligible country, there are two other ways you might be able to qualify.

 

1. Was your spouse born in a country whose natives are eligible? If yes, you can claim your

spouse’s country of birth—provided that both you and your spouse are named on the selected

entry, are issued diversity visas, and enter the United States simultaneously.

 

2. Were you born in a country whose natives are ineligible, but in which neither of your parents

was born or legally resident at the time of your birth? If yes, you may claim nativity in one of your parents’ countries of birth if it is a country whose natives are eligible for the DV-2015

program. For more details on what this means, see the Frequently Asked Questions.

 

Лично я вижу трактовку: "Если Вы родились в стране, уроженцы которой не могут участвовать, то только тогда Вы можете..."

Т.е. только в этом случае... И чтобы больше народа смогло участвовать, а не для того, чтобы кто-то увеличил свои шансы. ИМХО.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в пункте 8b. Address Line 1 писать в такой очерёдности ? >>> №дома, квартира и потом улица?

2. И их нужно разделять запятой, или просто пробел?

3. в 4. City Where You Were Born

Писать только название населённого пункта? например Ялта.

Или город\село\поселок. Ялта

1. Читайте тему, в которой пишите. Только на этот вопрос отвечали. Писать нужно так, чтобы ВАШИ почтальоны поняли адрес и доставили. Просто транслитерируйте адрес. Например: ulica Stoitelei prospekt, dom 25, kvartira 12.

 

2. Как вам больше нравится. Это не критично.

 

3. Прям рядом с графой для ввода названия места рождения в заявке написано:

(Enter Birth City Only. Do not enter District/County/Province/State)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в загран паспорте нет отчества. Но в анкете есть. и в Паспорте тоже есть. Или если я напешу то это будет ошибкой?

Вам принципиально указать отчество, особенно учитывая факт, что графы для него нет?

 

Если вдруг выиграете и получите ГК, то потом от отчества еще захотите избавиться, но будет сложно.

Оно перекочует во все документы и будет указываться вместе с именем.

 

Если Вы напИшите, то это не будет ошибкой.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моя семья-муж и двое детей..подскажите в случае выигрыша,я могу изначально выехать с мужем и через полгода -год забрать детей?или нужно всем сразу принципиально выехать?спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя семья-муж и двое детей..

2. подскажите в случае выигрыша,я могу изначально выехать с мужем и через полгода -год забрать детей?или нужно всем сразу принципиально выехать?спасибо за ответ!

1. Дети до 21 года и не состоящие в браке? Если да - включаете их в заявку, нет - нет. Для мужа можно завести свою заявку, где указать Вас как семью - увеличите шансы (если вдруг не знаете)

 

2. После собеседования (при успешном прохождении) в паспорт ставится виза, которая валидна пол года. В течение этого полугода все должны въехать в штаты. Так что примерно через пол года сможете детей забрать, если сразу с мужем уедете.

Первым (или одновременно с остальными) в штаты должен въехать основной заявитель (чья заявка выиграла). Остальные опционально в течение срока действия визы. Не въедут в течение этого срока - пролетели.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моя семья-муж и двое детей..подскажите в случае выигрыша,я могу изначально выехать с мужем и через полгода -год забрать детей?или нужно всем сразу принципиально выехать?спасибо за ответ!

 

Можно выехать врознь, главное, подаваться на визы всем вместе, всей семьей одновременно.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-поняла!!а вот еще может кто подскажет по каким причинам может отказать посольство?

 

Причин может быть масса. Например, несовпадение реальных данных с первоначальной заявкой, фиктивные браки, отсутствующие или поддельные документы, тяжелые заболевания (ВИЧ, туберкулез в активной стадии), тяжкие преступления. Банальное отсутствие образования (требуемого) или опыта работы.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-поняла!!а вот еще может кто подскажет по каким причинам может отказать посольство?

1. Опасные заболевания

2. Консульский работник посчитает, что Вы или Ваша семья не сможет самостоятельно себя обеспечивать в штатах. Вы должны доказать, что не сядете на велфер.

3. Фиктивный брак

4. Неправильно заполненная анкета

5. Несколько анкет, заполненных на одного и того же человека.

6. Предоставление ложной информации

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в семье-один ребенок-инвалид-это может и послужить причиной отказа?работать сможет только муж,ну по-крайней мере первое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Фиктивный брак

 

Хм, я со своей девушкой живу уже 5 лет. Но официально мы не расписаны. Значит в анкете я её не должен указывать. Правельно я понял?

Но на Март-Апрель мы планируем пожиниться.

Вот я и думаю, потом ей дадут визу вместе со мной? или это посчитают фиктивным браком :(

Как им доказать что это не фиктивный? мы с ней живём вместе ещё с общижития, и после окончания института уже 3й год живём. Просто денег на свадьбу нету.

мы даже уже года 2 прописаны в 1м доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я со своей девушкой живу уже 5 лет. Но официально мы не расписаны. Значит в анкете я её не должен указывать. Правельно я понял?

Но на Март-Апрель мы планируем пожиниться.

Вот я и думаю, потом ей дадут визу вместе со мной? или это посчитают фиктивным браком :(

Как им доказать что это не фиктивный? мы с ней живём вместе ещё с общижития, и после окончания института уже 3й год живём. Просто денег на свадьбу нету.

мы даже уже года 2 прописаны в 1м доме.

 

Результаты будут известны после 1-го мая 2014. Логически, если вы распишитесь до этой даты (т.е. до 1 мая 2014), вопросов возникнуть не должно: ведь вы не знали, что выиграете лотерею.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...