Перейти к содержанию



Karinak91

Green Card Lottery DV-2015

Рекомендуемые сообщения

Я прочла ,меня вывела ссылка на сайт "onetonline"

И посмотрела список специальностей и там не оказалось нужных мне. И вот решила спросить есть ли ограничения по специальностям или это только в прошлом году так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karinak91, а Вы выйдете замуж, шансы выиграша удвоятся :blush:

Неа, они останутся такими же. Если Каринка выйдет замуж, то у нее будет шанс уехать вместе с мужем если выиграет муж, но при этом она потеряет шанс уехать с мамой если выиграет мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь замуж ,рано мне ещё ,мы вообще от темы отошли.

Значит участвовать нельзя.

Участвовать в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой содержательный разговор! :lol: Я не пойму, то ли Карина специально задает такие вопросы, то ли "совсем уж молоденькая"...

Карина, читаем вместе инструкцию по ДВ-2014 (есть вероятность, что если будет ДВ-2015, то в этом пункте мало что изменится): Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа.

Теперь начинаем думать и отвечать на вопросы: 1) у родителей есть аттестат о среднем образовании? диплом техникума? ВУЗа? Если ответ "ДА" по любому из этих вопросов или по всем вместе - отлично, могут участвовать!

2) Если НЕТ аттестата о среднем образовании, то тогда будете разбираться с конкретной специальностью родителей и классификатором onetonline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аттестат об образовании и диплом вуза. Если все это есть ,то не обязательно подходить по специальности ,которые были на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы... либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет. То есть это означает, если есть аттестат, то специальности на сайте не имеют значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы... либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет. То есть это означает, если есть аттестат, то специальности на сайте не имеют значение.

Спасибо ,а то никак до меня не сразу дошло.

Человек не может инструкцию на русском языке прочитать, зато в америку собрался. Браво

Да я такая. Но хочу отметить ,что инструкцию я прочла и уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... официальный сайт розыгрыша грин кард ДВ-2015.

Есть бесплатный розыгрыш?

:wacko: На ДВ-2015 не то что розыгрыша, еще даже не было регистрации на участие в лотерее и нет пока официальной инструкции проведения ДВ-2015. Всю информацию смотрите на сайте <noindex>http://travel.state.gov/visa/immigrants/ty...types_1322.html</noindex>. Подать заявку можно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте, пж, ссылку на официальный сайт розыгрыша грин кард ДВ-2015.

Есть бесплатный розыгрыш?

Присоединяюсь к Дамирке.

 

А еще - если платно - либо посредники, либо мошенники. Всегда регистрация была бесплатной.

А прочесть хотя бы тему, в которой пишешь, это же трудно, правда?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а если в этом году розыгрыша не будет ,то его вообще больше не будет?

 

Вы хотите, чтобы мы тут погадали? На кофейной гуще? По полету птиц? На картах раскинуть? :wacko:

Ну успокойтесь уже... Кто может сказать, что будет/не будет?

Иммиграционная реформа еще сырая, не приняли ничего. Ждите.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karinak91

99% что лотерея состоится. И скорее всего последняя. Возрадуйтесь и ждите. :) Регистрация в октябре будет <noindex>здесь</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а НЕ зарегистрированный брак считается браком? Или нужно рассписаться? Есть общие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а НЕ зарегистрированный брак считается браком? Или нужно рассписаться? Есть общие дети.

 

Нет, перед лицом иммиграционного законодательства США совместное проживание браком не признается.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а НЕ зарегистрированный брак считается браком? Или нужно рассписаться? Есть общие дети.

Мде... :huh:

 

Я честно говоря не понимаю, как такие мысли и вопросы вообще рождаются. Это из серии:

Скажите, а НЕ купленный билет действует в аэропорту?

 

Вы ж даже на родине документы заполняете - ставите "не замужем".

Так что либо официально, либо не женаты. В любом случае, заключить брак можно будет и после подачи заявки и даже после оглашения результатов, до интервью.

Так что не нервничайте и не порите горячку (это так, на всякий случай!). Только в заявке указывать детей не забывайте.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с некупленным билетом и покровительный тон в данном случае неуместны, т.к. во многих странах de-facto relationship законодательно приравнены к зарегистрированному браку. Конкретно США признают только зарегистрированные браки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...