Перейти к содержанию



Karinak91

Green Card Lottery DV-2015

Рекомендуемые сообщения

1)В правилах написано ,что даже если вы родились в другой стране ,но живее в России то надо что бы страна вашего рождения участвовала. А если мои родители участвуют в лотерее <noindex>Green Card</noindex>,но они родились не здесь ,а я тоже не здесь родилась ,но брат в России родился как быть ,мы сможем участвовать в лотерее ?

2) И в лотерее что-то о детях сказано ,указать всех ,а если они мои сводные со стороны отца то моей матери их указывать не нужно?

3)А о фотографиях .Их правда нельзя никак обрабатывать ,что-то подправить? И они должны быть именно этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В правилах написано ....

 

В каких правилах? Официальных правил этого года еще нет и страны-участницы неизвестны. Как и не ясно, состоится ли лотерея вообще.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В правилах написано ,что даже если вы родились в другой стране ,но живее в России то надо что бы страна вашего рождения участвовала. А если мои родители участвуют в лотерее ,но они родились не здесь ,а я тоже не здесь родилась ,но брат в России родился как быть ,мы сможем участвовать в лотерее ?

В лотерее участвуют именно по стране рождения, не важно, где Вы сейчас живете и гражданином какой страны являетесь. Если страна Вашего рождения не допущена к лотерее, то даже будучи гражданкой России, Вы не можете участвовать в лотерее. Подать заявку на участие может любой, но анкета будет дисквалифицирована. Если брат уже совершеннолетний, то он сможет участвовать в лотерее, если DV-2015 состоится и Россия будет в списке допущенных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о правилах 2010 года. А брату 15 лет и он Родился в России это чем-то поможет?А если лотерея состоится то этой осенью ? Новые указы о её отмене не подписаны?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ничем не поможет: правила лотереи требуют как минимум законченного среднего образования или 2-летнего стажа работы по специальности, требующей профессионально-технической подготовки.

2) Заявки на участие в лотерее обычно подаются в октябре, точные сроки будут указаны в инструкции по ДВ-2015 (если лотерея состоится), а результат розыгрыша будет известен в мае 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о правилах 2010 года. А брату 15 лет и он Родился в России это чем-то поможет?А если лотерея состоится то этой осенью ? Новые указы о её отмене не подписаны?

 

А причем здесь брат? Если Вы участвуете в лотерее, то, в случае выигрыша, едете Вы, муж и дети - если имеются в наличии. Все. Ни родители, ни братья-сестры с Вами выехать не смогут.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Заявки на участие в лотерее обычно подаются в октябре, точные сроки будут указаны в инструкции по ДВ-2015 (если лотерея состоится), а результат розыгрыша будет известен в мае 2014 г.
А на сайте появятся правила?
А причем здесь брат? Если Вы участвуете в лотерее, то, в случае выигрыша, едете Вы, муж и дети - если имеются в наличии. Все. Ни родители, ни братья-сестры с Вами выехать не смогут.
Участвую не я ,а родителе ,мне 18 нет для участия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой стране родились родители? Их страна рождения раньше участвовала в розыгрышах?

Да, еще до начала подачи заявок на сайте появятся инструкции для ДВ-2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую не я ,а родителе ,мне 18 нет для участия

 

Для участия в лотерее минимальный возраст обозначен не был, только минимальное образование.

20. IS THERE A MINIMUM AGE FOR APPLICANTS TO APPLY FOR THE E-DV PROGRAM?

There is no minimum age to apply for the program, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18. Parents and siblings are ineligible to receive DV visas as dependents, and should not be included in the entry of the principal applicant.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой стране родились родители? Их страна рождения раньше участвовала в розыгрышах?
В Грузии . Я не знаю участвовала ли она в розыгрыше .
Для участия в лотерее минимальный возраст обозначен не был, только минимальное образование.
Если там будет аттестат 9 классов то и я смогу принять участие.Я столько спрашиваю потому что хочу убедиться ,что хотя бы сама смогу правильно заявку заполнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там будет аттестат 9 классов то и я смогу принять участие.Я столько спрашиваю потому что хочу убедиться ,что хотя бы сама смогу правильно заявку заполнить.

 

Аттестат 9 классов не есть high school education.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грузии . Я не знаю участвовала ли она в розыгрыше .

В перечень стран не допущенных к лотерее ДВ-2014 Грузии не было, значит можно было участвовать. Вашим родителям осталось дождаться решения о проведении ДВ-2015 и списка стран.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заполнять анкету для участия очень трудно?

2. Я без чужой помощи смогу сама это сделать?

1. Нет. Более того, будет инструкция к лотерее на русском языке. Будет куча тем с вопросами по заполнению тех или иных пунктов. Но! При наличии хоть каких-то знаний английского языка все можно заполнить самостоятельно.

 

2. Да. Но, скорее всего, будете не уверены в куче пунктов и будете задавать на форуме вопросы, на которые здесь спокойно и информативно дают ответы.

 

Если будет проводиться лотерея, то не потрудитесь начать с внимательного изучения инструкции, которая доступна до лотереи! Заранее!

Многие даже этим себя не утруждают и потом испытывают трудности в элементарных вещах и совершают ошибки, которые не позволяют воспользоваться выигрышем.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для участи я родители и брат должны сфотографироваться? А потом как их приложить отправить?

 

1. Да, из правил (срок фото не должно превышать больше 6 месяцев )

2. Если лотерея состоится, при заполнении анкеты онлайн ( дается 30 мин. )

Изменено пользователем Андрюха

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,а как их вставить в анкету?

Посредством нажатия на соответствующую кнопочку.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу заполнения самой заявки, загрузите фаил фотографии, кстати у фотографии должны быть строго соблюдены все требования. ( размер самого фото, размер файла , формат, глубина цвета, и т.д. )

Все это будет в правилах лотереи, не думаю что на DV-2015 в требованиях к фотографии что нибудь поменяют.

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ,что задаю уже глупые вопросы ,но как саму фотографию на компьютер перевести ,её же надо распечатать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатывать не надо, с самого фотоаппарата перекиньте на компьютер, или же если будете делать в ателье попросите скинуть на флешку или диск.

Я бы на вашем месте не спешил, дождитесь выход официальных правил лотереи где будут указаны все требования.

closed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для участи я родители и брат должны сфотографироваться? А потом как их приложить отправить?

Какой брат и родители?

Если Вы заявку от себя заполняете, то они уже не являются зависимыми. Если лотерея будет и Вы выиграете, то уехать сможете только Вы.

Никаких братьев, сестер, родителей, бабушек, теть и и т.д. Только супруги и дети. Точка.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой брат и родители?

Если Вы заявку от себя заполняете, то они уже не являются зависимыми. Если лотерея будет и Вы выиграете, то уехать сможете только Вы.

Никаких братьев, сестер, родителей, бабушек, теть и и т.д. Только супруги и дети. Точка.

Наверное, Карина имела в виду, что в случае проведения лотереи подавать заявку и заполнять анкеты будет каждый из родителей и она (если условия поменяют и разрешат участвовать не с законченным средним образованием, а с аттестатом за 9 классов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Карина имела в виду, что в случае проведения лотереи подавать заявку и заполнять анкеты будет каждый из родителей и она (если условия поменяют и разрешат участвовать не с законченным средним образованием, а с аттестатом за 9 классов).

Наверное)

Я подчеркнул для нее, что она только себя будет вписывать, если конечно разрешат с таким образованием, если вообще лотерея будет проводиться...)

 

А так да, родители обоих вписывать будут.

 

Я бы на ее месте не подобные вопросы задавал, а прочел инструкцию к прошлым годам проведения лотереи. Т.к. практически ничего не меняется от года к году...

Да и темы тут же, на форуме. Там все по этому поводу расписано-перерасписано. Как видно, особого желания разбираться самостоятельно у нее нет, что печально.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще как. Я просто не знаю где искать ,на форуме полно тем ,а как найти нужную не знаю .

А если розыгрыш состоится ,то не я участвую ,а родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...