Перейти к содержанию



Jackamigo

Медицина в Польше

Рекомендуемые сообщения

У кого маленькие детки, подскажите, как обстоят дела с прививками? Есть обязательные или нет? Какую вакцину применяют? Делают ли в частных клиниках прививки?

В Украине сейчас бесплатных вакцин в поликлиниках нету, предлагают покупать Инфанрикс (Белигия). Конечно никто не заставляет, личное дело каждого. Есть возможность, плати, нету, ну и не надо.

 

Прививки обязательные, календарь такой же (ну или почти такой-же), как в Украине.

По государственной страховке можно делать в пшиходне (поликлинике). Марку вакцины, к сожалению, не подскажу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого маленькие детки, подскажите, как обстоят дела с прививками? Есть обязательные или нет? Какую вакцину применяют? Делают ли в частных клиниках прививки?

В Украине сейчас бесплатных вакцин в поликлиниках нету, предлагают покупать Инфанрикс (Белигия). Конечно никто не заставляет, личное дело каждого. Есть возможность, плати, нету, ну и не надо.

 

Вот <noindex>тут</noindex> немного есть о прививках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для семьи из 3х человек, которая планирует 2-3 месяца "пожить и присмотреться" к новой родине - медстраховку лучше купить в Польше или достаточно будет купить ее в Украине с покрытием 30000 евро на весь этот период? И еще вопрос- а сдадут ли нам на такой короткий срок квартиру?

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для семьи из 3х человек, которая планирует 2-3 месяца "пожить и присмотреться" к новой родине - медстраховку лучше купить в Польше или достаточно будет купить ее в Украине с покрытием 30000 евро на весь этот период? И еще вопрос- а сдадут ли нам на такой короткий срок квартиру?

 

Я бы на вашем месте купила страховку в Польше... А что касаемо квартиры, то не говорить что снимаете токо на 3 месяца... А подписать пробный договор найма на 3 месяца, а хозяевам сказать, что если все понравиться, то договор продлите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для семьи из 3х человек, которая планирует 2-3 месяца "пожить и присмотреться" к новой родине - медстраховку лучше купить в Польше или достаточно будет купить ее в Украине с покрытием 30000 евро на весь этот период? И еще вопрос- а сдадут ли нам на такой короткий срок квартиру?

 

Думаю, украинской страховки должно хватить.

Квартиру на такой короткий срок будет сложно найти...

Вы в какой город собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте купила страховку в Польше... А что касаемо квартиры, то не говорить что снимаете токо на 3 месяца... А подписать пробный договор найма на 3 месяца, а хозяевам сказать, что если все понравиться, то договор продлите...

 

Что бы выехать в шенген - Вы обязаны иметь страховку на всех членов семьи.

На месте можно выкупить пакет мед обслуживания или просто платить за визит к врачу.

Если срочно и то что входит в вашу страховку - надо через кол-центр страховой оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю по освяченю, оно на пол года как и виза. На весь термин освяченя/визы куплена страховка ПЗУ в Украине. Теперь собираюсь подавать на карту побуту, и сказали что нужно купить мед. страховка на год, и что б в нее была включена возможность госпитализации. Какая мед страховка подходит для таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю по освяченю, оно на пол года как и виза. На весь термин освяченя/визы куплена страховка ПЗУ в Украине. Теперь собираюсь подавать на карту побуту, и сказали что нужно купить мед. страховка на год, и что б в нее была включена возможность госпитализации. Какая мед страховка подходит для таких целей?

 

 

Если Вы работаете официально по договору о праце - это ЗУС, который платит работодатель (распечатку брать у работодателя).

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть об опыте с Люксмед.

Ребенок болеет уже почти 3 недели. Записывают на прием - исправно, день в день. Правда иногда бывает проблема найти англоязычного специалиста.

И порой долго ждать соединения с оператором, а их онлайпортал вечно с клюками - то пароль не примет, то заблокирует.

Визиты домовы тоже не проблема. И на выходных к ребенку приезжают в течении 3-4 часов. Был жар сильный 40,6 - обычный врач едет, не неотложка

И с собой у таких враче нет каких то приспособлений первой помощи (хотя бы уол сделать жаропонижающий). Просто смотрят, выписывают рецепты, назначают лечение.

Более серьезные назначения - анализы, ренген - вытягивать самой, обосновывая затяжным ходом болезни. Сами ничего не предложат лишнего

 

Если что то серьезное, рекомендуют ехать в госбольницу (Вроцлав на Варшавской. может кто то в курсе что там и как если вдруг?)

Неясно одно. имеем листочек зуч на всех члено семьи. Если срочно нужно ехать в больницу, мне нужен этот листочек и все? Или еще что то доп. оформлять?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть об опыте с Люксмед.

Ребенок болеет уже почти 3 недели. Записывают на прием - исправно, день в день. Правда иногда бывает проблема найти англоязычного специалиста.

И порой долго ждать соединения с оператором, а их онлайпортал вечно с клюками - то пароль не примет, то заблокирует.

Визиты домовы тоже не проблема. И на выходных к ребенку приезжают в течении 3-4 часов. Был жар сильный 40,6 - обычный врач едет, не неотложка

И с собой у таких враче нет каких то приспособлений первой помощи (хотя бы уол сделать жаропонижающий). Просто смотрят, выписывают рецепты, назначают лечение.

Более серьезные назначения - анализы, ренген - вытягивать самой, обосновывая затяжным ходом болезни. Сами ничего не предложат лишнего

 

Если что то серьезное, рекомендуют ехать в госбольницу (Вроцлав на Варшавской. может кто то в курсе что там и как если вдруг?)

Неясно одно. имеем листочек зуч на всех члено семьи. Если срочно нужно ехать в больницу, мне нужен этот листочек и все? Или еще что то доп. оформлять?

 

Если Вы имеете в виду ЗУС - то с собой иметь документ, удостоверяющий личность (ваш и ребенка), а также Песель (если имеется). Если в ЗУС указан номер паспорта, а песель получен похже - рекомендую обратиться к бухгалтеру фирмы, чтобы внесла изменения в ЗУС. У меня была ситуация, что по номеру песеля - я оказалась не застрахована (но приняли в шпитале без проблем, дали подписать бумагу, что я застрахована), правда пока проводили все анализы - нашли меня в базе по номеру паспорта, но все равно попросили привезти свежую форму ЗУС и желательно с номером песеля (я сделала на фирме мужа, и сразу попросила внести номера песель).

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, выскажите мнение, как обстоит в Польше со стоматологией. обобщенно насколько качественно делают работу относительно Украины/России ? а то иной раз складывается впечатление, что наши врачи готовы весь рот залепить коронками - лишь бы себе фронт работы создать. а потом выясняется, что можно было сделать проще и сохранить еще живыми родные зубки.

дороже ли, или ценники аналогичные.

понимаю, что все очень субъективно и индивидуально.

в общем прошу поделиться мнением, кто уже пользовался услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, выскажите мнение, как обстоит в Польше со стоматологией. обобщенно насколько качественно делают работу относительно Украины/России ? а то иной раз складывается впечатление, что наши врачи готовы весь рот залепить коронками - лишь бы себе фронт работы создать. а потом выясняется, что можно было сделать проще и сохранить еще живыми родные зубки.

дороже ли, или ценники аналогичные.

понимаю, что все очень субъективно и индивидуально.

в общем прошу поделиться мнением, кто уже пользовался услугами.

 

 

Бесплатно - лучше не делать (сама не делала, но знакомый пошел - понятное очередь была почти месяц, да и сделали на "отвяжись"), а платно - сами понимаете, чем больше работы, тем выгоднее стоматологу. По качеству не скажу, поскольку недавно только делала. Если бы была возможность, то делала бы в Украине у своего врача, по деньгам дешевле было бы раза в 3-4.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, выскажите мнение, как обстоит в Польше со стоматологией. обобщенно насколько качественно делают работу относительно Украины/России ? а то иной раз складывается впечатление, что наши врачи готовы весь рот залепить коронками - лишь бы себе фронт работы создать. а потом выясняется, что можно было сделать проще и сохранить еще живыми родные зубки.

дороже ли, или ценники аналогичные.

понимаю, что все очень субъективно и индивидуально.

в общем прошу поделиться мнением, кто уже пользовался услугами.

 

На сайте znanylekarz.pl можете почитать о впечатлениях пациентов, посмотреть цены и записаться к врачу

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... собираюсь подавать на карту побуту, и сказали что нужно купить мед. страховка на год, и что б в нее была включена возможность госпитализации. Какая мед страховка подходит для таких целей?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Запутался в разнообразии предложений страховых продуктов.

 

Что именно подходит при подаче на побыт, есть ли какие то требования.

 

Например на сайте PZU - 17 различных страховых продуктов.

 

В моем случае я не работаю - только учусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

 

Запутался в разнообразии предложений страховых продуктов.

 

Что именно подходит при подаче на побыт, есть ли какие то требования.

 

Например на сайте PZU - 17 различных страховых продуктов.

 

В моем случае я не работаю - только учусь.

 

Не волнуйтесь... В офисе PZU расскажите агенту что вам нужна медицинская страховка в которую будет входить оплата побыта в шпиталю...И агент вам скажет, какие варианты возможны и что по деньгам... Мы когда то давно делали такую страховку мужу, при подаче на часовый побыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть об опыте с Люксмед.

Ребенок болеет уже почти 3 недели. Записывают на прием - исправно, день в день. Правда иногда бывает проблема найти англоязычного специалиста.

И порой долго ждать соединения с оператором, а их онлайпортал вечно с клюками - то пароль не примет, то заблокирует.

Визиты домовы тоже не проблема. И на выходных к ребенку приезжают в течении 3-4 часов. Был жар сильный 40,6 - обычный врач едет, не неотложка

И с собой у таких враче нет каких то приспособлений первой помощи (хотя бы уол сделать жаропонижающий). Просто смотрят, выписывают рецепты, назначают лечение.

Более серьезные назначения - анализы, ренген - вытягивать самой, обосновывая затяжным ходом болезни. Сами ничего не предложат лишнего

 

 

 

 

Добрый день.

Какая страховка у Вас в Люксмеде? Индивидуальная или семейная? Как оформляется ( время, деньги, необходимые документы)? Когда начали пользоваться после покупки продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Подскажите мне, пожалуйста, что делать в моем случае. Заболела дочка,с температурой, есть страховка в Люксмед - но там на сайте показывает, что свободных мест к доктору на сегодня нет. Пошли в ближайшлую поликлинику есть ZUS, а там тоже сказали ,что свободных мест на сегодня нет. Не знаю, что мне делать. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Подскажите мне, пожалуйста, что делать в моем случае. Заболела дочка,с температурой, есть страховка в Люксмед - но там на сайте показывает, что свободных мест к доктору на сегодня нет. Пошли в ближайшлую поликлинику есть ZUS, а там тоже сказали ,что свободных мест на сегодня нет. Не знаю, что мне делать. Спасибо большое!

 

В поликлинике от страховки NFZ можно попробовать договориться с врачом, чтобы дочку приняли вне очереди (в дополнение к уже записанным пациентам).

Также можно перезаписаться в другую поликлинику NFZ, где есть места , 2-3 раза в году это можно сделать бесплатно.

 

Кроме этого можно пойти в больницу или на ostry dyżur, но там придётся провести очень много времени в очереди (2-3 часа если повезёт, люди ждут по 10 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике от страховки NFZ можно попробовать договориться с врачом, чтобы дочку приняли вне очереди (в дополнение к уже записанным пациентам).

Также можно перезаписаться в другую поликлинику NFZ, где есть места , 2-3 раза в году это можно сделать бесплатно.

 

Кроме этого можно пойти в больницу или на ostry dyżur, но там придётся провести очень много времени в очереди (2-3 часа если повезёт, люди ждут по 10 часов).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Подскажите мне, пожалуйста, что делать в моем случае. Заболела дочка,с температурой, есть страховка в Люксмед - но там на сайте показывает, что свободных мест к доктору на сегодня нет. Пошли в ближайшлую поликлинику есть ZUS, а там тоже сказали ,что свободных мест на сегодня нет. Не знаю, что мне делать. Спасибо большое!

 

 

Добрый день.

 

Я так понимаю, что Ваша страховка Люксмеда - дополнительная, паралельно с ZuSом, именно для таких экстренных случаев как сейчас. Получается, что очередь и там и там и всё равно идёте в ближайшую поликлинику. Какой смысл тогда брать страховку Люксмед ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я так понимаю, что Ваша страховка Люксмеда - дополнительная, паралельно с ZuSом, именно для таких экстренных случаев как сейчас. Получается, что очередь и там и там и всё равно идёте в ближайшую поликлинику. Какой смысл тогда брать страховку Люксмед ?

Тоже об этом думаю. Но на завтра в Люксмед вроде есть места. Как-то всеравно сложно в экстренных случаях. Не буду же я сидеть в очереди часами с ребенком с температурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думаю. Но на завтра в Люксмед вроде есть места. Как-то всеравно сложно в экстренных случаях. Не буду же я сидеть в очереди часами с ребенком с температурой?

 

Какая страховка у Вас в Люксмеде? Индивидуальная или семейная? Как оформляется ( время, деньги, необходимые документы)? Когда начали пользоваться после покупки продукта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думаю. Но на завтра в Люксмед вроде есть места. Как-то всеравно сложно в экстренных случаях. Не буду же я сидеть в очереди часами с ребенком с температурой?

В частных клиниках встречается другая проблема: при подписании договора можно выбрать пакет (который даёт право доступа к врачам разных специальностей и анализы, прививки всякие).

Так вот, если к врачам на прием можно попасть (не всегда сразу), то с анализами и прививками - проблема. Врачи не хотят давать направления на анализы, которые теоретически бесплатные в рамках пакета. Требовалось УЗИ брюшной полости и проверка группы крови. Группу крови врач сказал делать самому за дополнительную плату, а про УЗИ сказал, что ему эти анализы ни для чего не нужны. О том, что УЗИ надо профилактически каждые 2-3 года делать, врач не знает ну или делает вид, что не знает.

Пациенту конечно понятно, что - это частная фирма и если врачу они так или иначе платят зарплату, то на анализах можно сэкономить, вопрос в том зачем тогда покупать пакет? Те деньги которые в течение года надо будет заплатить за пакет спокойно хватят для того, чтобы несколько раз в год сходить к врачу и заплатить за визит и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...