Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Про необходимость справки из ПНД хоть 1 сотрудник баха\мэрии заикался?

Справку про отсутствие судимости тоже наверно мало у кого спрашивали. Про эту справку из ПНД упоминается в новшествах , а заикаться будут психи если у них эту справку попросят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто реально сдавал документы с марта 2013г.

Выложите список необходимых документов для подачи

 

P.S. Возможно ли получить гражданство без помощи посредников и денежных раздач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто реально сдавал документы с марта 2013г.

Выложите список необходимых документов для подачи

 

P.S. Возможно ли получить гражданство без помощи посредников и денежных раздач?

 

Наверно можно, ПРОБОВАЛ пытать, никто не раскрылся!

Есть если таковы - отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто реально сдавал документы с марта 2013г.

Выложите список необходимых документов для подачи

 

P.S. Возможно ли получить гражданство без помощи посредников и денежных раздач?

 

Наверно можно, ПРОБОВАЛ пытать, никто не раскрылся!

Есть если таковы - отзовитесь!

Обязательно нужно подавать без посредников, если с документами все в порядке и язык на уровне кухонного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дайте пожалуйста линк на форум баха, где-то был у меня, но нифига найти не могу. Там, где смертные запросы оставляют по рассмотрению и не получают на них ответа :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дайте пожалуйста линк на форум баха, где-то был у меня, но нифига найти не могу. Там, где смертные запросы оставляют по рассмотрению и не получают на них ответа :0)

<noindex>http://www.bmbah.hu/forum.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно подавать без посредников, если с документами все в порядке и язык на уровне кухонного.

 

Правильно ли я понимаю:

1. Собираю пакет документов:

- Переводы на венгерский язык заверенные нотариусом всех документов подтверждающие ваши корни до 1920г. в Закарпатье

- Оригиналы этих документов

- Заполненная анкета

2. Учу 70-100 слов венгерского языка

3. Записываюсь на прием в консульство в Ужгород или Берегово

4. Подаю документы и жду.....

 

Или что-то не так? Подскажите кто прошел этот путь

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу 70-100 слов венгерского языка

Вы Венгерский язык пробовали учить?:) Этого явно не достаточно, что бы самостоятельно пройти этот путь. Да и попробуйте для начала выучить эти 100 слов, а потом попробуйте из них формировать предложения... (на третьем-четвертом месте по сложности среди всех языков мира, после китайского и арабского)... К тому времени как Вы освоите эти 100 слов программа, скорее всего, усложнится до возможного максимума.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю:

1. Собираю пакет документов:

- Переводы на венгерский язык заверенные нотариусом всех документов подтверждающие ваши корни до 1920г. в Закарпатье

- Оригиналы этих документов

- Заполненная анкета

2. Учу 70-100 слов венгерского языка

3. Записываюсь на прием в консульство в Ужгород или Берегово

4. Подаю документы и жду.....

 

Или что-то не так? Подскажите кто прошел этот путь

1. - Переводы на венгерский язык заверенные нотариусом всех документов подтверждающие ваши корни до 1945г. в Закарпатье (до того времени, когда советы вошли в Закарпатье).

+ Автобиография по венгерски.

2. Учите 1000-3000 слов. (пол-года минимум, лучше год).

3. Записываетесь на прием в консульство в Ужгород или в Киеве по телефону (только по венгерски).

Все остальное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите 1000-3000 слов. (пол-года минимум, лучше год).

Мне консульша в Москве сказала, что я должен уметь изъясняться и понимать вопросы и уметь отвечать на них без повторения мне этих вопросов.

После чего я пришёл к выводу, что требования на эстонский паспорт куда легче ))

Язык для "потомков" знать вовсе не требуется. И кровь на анализ не берут в целях выяснения корректности ДНК ))

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне консульша в Москве сказала, что я должен уметь изъясняться и понимать вопросы и уметь отвечать на них без повторения мне этих вопросов.

Тогда сдавайте документы в Киеве. Там требования к языку не такие жесткие. Кстати, учтите - вопросы не сложные - по анкете, автобиографии. Ответы можно выучить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерский язык довольно сложный для изучения, многим он дается с большим трудом...Венге́рский язы́к принадлежит к финно-угорской семье языков, в которой он вместе с мансийским и хантыйским языками составляет угорскую группу. В Европе отдалённо родственными языками являются финский и эстонский. Выучить слова это одно, как писал Sapalex, а состовлять предложения это совсем другое...При том одно слово, под разным ударением или не правильном произношении буквы, может иметь разное значение и можно попасть из-за этого в смешную ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерский язык довольно сложный для изучения, многим он дается с большим трудом...Венге́рский язы́к принадлежит к финно-угорской семье языков, в которой он вместе с мансийским и хантыйским языками составляет угорскую группу. В Европе отдалённо родственными языками являются финский и эстонский. Выучить слова это одно, как писал Sapalex, а состовлять предложения это совсем другое...При том одно слово, под разным ударением или не правильном произношении буквы, может иметь разное значение и можно попасть из-за этого в смешную ситуацию...

Было бы желание, а выучить можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, а выучить можно все.

Это да, правда если изучение венгерского является целью всей жизни :huh: Я вместо этого прекрасного языка лучше подтяну свой английский, немецкий и выучу с нуля испанский :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание, а выучить можно все.

Это да, правда если изучение венгерского является целью всей жизни :huh: Я вместо этого прекрасного языка лучше подтяну свой английский, немецкий и выучу с нуля испанский :rolleyes:

Тогда ,какой смысл давать форумчанам советы по венгерскому гражданству не понимая языка ,и не желая его учить ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерский язык ...

отдалённо родственными языками являются финский и эстонский

Ничего общего. Это всё равно что назвать родственными таджикский и русский языки. Одна же группа.

 

Ответственно заявляю, что эстонский в разы легче, понятнее и без особых прибамбасов. Не происходит никакого нанизывания личных местоимений на имена существительные в случае образования притяжательных и сами притяжательные не склоняются.

Произношение куда как проще, чем в венгерском, и случаев, когда вы, перепутав длину гласной либо произнеся "а" вместо "ä", попадёте в смешную ситуацию, практически нет, в отличие даже от итальянского, где недопроизнеся длину согласной буквы, вы радикально поменяете смысл слова (примеры: penne (ручки) - pene (половой член); anno (год) - ano (анальное отверстие))

Эстонский язык за год можно выучить до степени, необходимой для натурализации. Венгерский я оцениваю для тех же знаний как три-четыре года.

За полгода - до уровня, нужного на постоянный ВНЖ жителя Евросоюза. В венгерском же за полгода вряд ли можно многого добиться.

 

С моей точки зрения, венгерский язык настолько "инопланетный" для славян, что те, кто его выучил до уровня upper-intermediate или fluent, заслуживают самого глубочайшего уважения. И даже просто oral/written по оценке TOEFL в случае с венгерским языком - это серьёзный успех человека.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос совсем не однозначный.

 

Язык, скорее, является признаком НАЦИОНАЛЬНОЙ, а не гражданской принадлежности.

Да, как бы есть требования закона о натурализации и так далее.

 

Но.

 

В половине "новых венгров" от, собственно, генетических венгров хорошо если 1/8. Да и закон относительно "крови" вообще молчит.

Опустим меркантильные интересы типа "свалить в Англию". Многим просто приятно осознавать себя гражданами Венгрии, как европейской страны и богатейшей историей.

И знать для этого венгерский - как бы и не обязательно. Потому что по национальности ( по крови ) они - украинцы, поляки, румыны, эфиопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос совсем не однозначный.

 

Язык, скорее, является признаком НАЦИОНАЛЬНОЙ, а не гражданской принадлежности.

Да, как бы есть требования закона о натурализации и так далее.

 

Но.

 

В половине "новых венгров" от, собственно, генетических венгров хорошо если 1/8. Да и закон относительно "крови" вообще молчит.

Опустим меркантильные интересы типа "свалить в Англию". Многим просто приятно осознавать себя гражданами Венгрии, как европейской страны и богатейшей историей.

И знать для этого венгерский - как бы и не обязательно. Потому что по национальности ( по крови ) они - украинцы, поляки, румыны, эфиопы...

Я в чём-то соглашаюсь с вами. Эстонский язык, к примеру, - это единственное, что объединяет всех эстонцев. Всех поголовно. Никакой другой национальной идеи нет (история как у французов, религия как у немцев, "духовность", которой кичатся русские (вариант: "Великая Победа"), и т.п.).

Но при этом человек, родившийся в Эстонии по праву почвы в период независимости 1918-1940, и его потомки - граждане Эстонии вне зависимости от знания языка.

 

Поэтому гражданство гражданством, а национальное самосознание раздельно от гражданства. При этом трудно найти второй такой народ, как прибалты, для кого язык означал бы полную самобытность и единственное национальное определение.

 

Так что в венгерском законе о гражданстве есть несколько иной интерес, нежели, как многие полагают, "тупо набрать полмиллиона новых граждан".

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ,какой смысл давать форумчанам советы по венгерскому гражданству не понимая языка ,и не желая его учить ?

Вот Вы не туда завернули :mellow: Советы по гражданству и знание языка вещи разные. Вот я люблю готовить, но овощи выращивать совсем не мое :lol: А если серьезно, то учить язык на уровне кухонного и выучить вещи совершенно разные, и согласитесь, что 70-100 слов это далеко не кухонный уровень, а 5-10% от этой самой кухни :rolleyes:

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы не туда завернули :mellow: Советы по гражданству и знание языка вещи разные. Вот я люблю готовить, но овощи выращивать совсем не мое :lol: А если серьезно, то учить язык на уровне кухонного и выучить вещи совершенно разные, и согласитесь, что 70-100 слов это далеко не кухонный уровень, а 5-10% от этой самой кухни :rolleyes:

А кухонный ли язык требуется на гражданство Венгрии? Это пока ещё не придумали спрашивать экзамен по истории какого-нибудь венгерского короля.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кухонный ли язык требуется на гражданство Венгрии? Это пока ещё не придумали спрашивать экзамен по истории какого-нибудь венгерского короля.

Кухонный, минимальный, называйте как хотите, но именно такого достаточно для интервью при подаче документов и при прохождении присяги. А вот по истории какого-то короля спрашивать уже не имеют права, хотя могут, так что бы разговор поддержать, но качество ответа на вопрос значения не имеет. Для этого есть соответствующий экзамен по языку, литературе, истории, конституции... который сдают соискатели венгерского гражданства по стандартной (не упрощенной) схеме.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно найти второй такой народ, как прибалты, для кого язык означал бы полную самобытность и единственное национальное определение.

Вот это Вы ОЧЕНЬ верно подметили.

Только "подоплека" этого отлична от любой другой страны.

 

Язык в Прибалтике всегда был средством борьбы с советизацией, благодаря чему прибалты первыми и выскочили из СССР. Они никогда не были такими же "социалистическими республиками" как БССР или УССР.

Именно в языке они и сохранили национальную независимость и "семье народов".

Чего мы, беларусы, лишились напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подоплека их прошлых действий не интересна в рамках данного форума.

Бог с ними.

Дело в другом: при наличии эстонских корней знать язык для подачи на гражданство необязательно.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,

Кто уже получил венгерские документы (сертификат, паспорт и т.д.), выложите сканы (фото) на форуме, чтоб хотябы представлять как они должны выглядеть.

Очень не хочется попасть в аферу где подсунут вместо настоящих документов какую либо фигню.....

Если есть образец заполнения анкеты - выкладывайте для обозрения. Это будет реальная помощь сообществу!!

Спасибо!

А как Вам в консульстве или ВАН подсунут фигню ? О.Б. говорил - Вы не в церквии Вас не обманут. Если все законно то Вам оф. лица все лично в руки торжественно вручат. :icon_confused::icon_yes:А анкету Вы как собираетесь заполнять не зная языка?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кухонный ли язык требуется на гражданство Венгрии? Это пока ещё не придумали спрашивать экзамен по истории какого-нибудь венгерского короля.

Кухонный, минимальный, называйте как хотите, но именно такого достаточно для интервью при подаче документов и при прохождении присяги. А вот по истории какого-то короля спрашивать уже не имеют права, хотя могут, так что бы разговор поддержать, но качество ответа на вопрос значения не имеет. Для этого есть соответствующий экзамен по языку, литературе, истории, конституции... который сдают соискатели венгерского гражданства по стандартной (не упрощенной) схеме.

Раньше на форуме проходила инфа что в Ужгородском консульстве интересовались у подающих общей историей+Венгерскими праздниками.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...