Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Я же и говорю - верю всему ( и знаю что это правда ), кроме концовки про Минюст. Может быть, что-то проверяют в России. На Украине - не верю.

А если и наберутся глупости и отправят запрос - будут посланы прямо с порога, учитывая какие бои ведет Украина с Венгрией и Румынией на предмет обилечивания украинских граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каков выход в результате?

 

Если честно,то мой совет-учить язык и подавать самому, или через проверенных помощников. Не доверять дешевым предложениям помочь, так как это может окончиться не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что-то проверяют в России.

Да, щаз. Тыща человек подала заявления, и ради этой тыщи городить огород. На Украине в сотни раз больше претендентов, наверно.

В общем, в свете всей этой уйхни я понял, что гражданства мне не видать как своих ушей без зеркала.

Пойти напиться, что ли.

Если честно,то мой совет-учить язык и подавать самому

Да я уже учил как мог. Ходил в консульство в Москве. Мадамка хочет, чтоб я говорил как Ференц Дюрчень.

Проще отказаться вообще от этой мысли иметь венгерское гражданство и пропади оно пропадом.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "тысячи человек". Я был несказанно удивлен статистике ВАН.

На 4 сентября из России подано 1822 заявления.

 

При том что как почитаешь форумы и пообщаешься с "помощниками" - ну просто завал работы у всех. Документы возятся чемоданами, каждый подал много десятков человек, из которых много сотен уже с паспортами.

Только на мерседес-клубе клоун Михаил больше сотни отправил. Ну цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что из России или это россияне с паспортами РФ? Которые, вероятно, могли податься даже и в Вашингтоне.

Учитывая высокие языковые ожидания у московской консульши, не удивлюсь, что заявлений 1822.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что из России или это россияне с паспортами РФ? Которые, вероятно, могли податься даже и в Вашингтоне.

Учитывая высокие языковые ожидания у московской консульши, не удивлюсь, что заявлений 1822.

 

к 1822 еще нолик дописать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ВАН врет ?

 

К кому еще нолик нужен ? К Сомали ?

 

Я не верю,что всего 1800 россиян подало на гражданство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на мерседес-клубе клоун Михаил больше сотни отправил. Ну цирк...

Кстати, чем там дело кончилось? Все с паспортами ходят?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, это и вправду данные по подавшимся на территории России через консульские учреждения Венгрии в России, а не по гражданам России в целом, кои, как известно, неплохо и в Будапеште подаются.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а 331 000 румын отстояли очередь в консульство в Бухаресте.

Да нет, это раскладка именно по гражданствам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю - верю всему ( и знаю что это правда ), кроме концовки про Минюст. Может быть, что-то проверяют в России. На Украине - не верю.

А если и наберутся глупости и отправят запрос - будут посланы прямо с порога, учитывая какие бои ведет Украина с Венгрией и Румынией на предмет обилечивания украинских граждан.

А бои что,идут??? Тихо,ничего не слышно. У нас окопы,подозреваю,в противоположную сторону смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "тысячи человек". Я был несказанно удивлен статистике ВАН.

На 4 сентября из России подано 1822 заявления.

 

При том что как почитаешь форумы и пообщаешься с "помощниками" - ну просто завал работы у всех. Документы возятся чемоданами, каждый подал много десятков человек, из которых много сотен уже с паспортами.

Только на мерседес-клубе клоун Михаил больше сотни отправил. Ну цирк...

Скарбник, в Москве действительно есть люди, "вхожие" в консульство. Рекламу не дают, претендентов на гражданство они берут не "с улицы", а по рекомендации. Цена вопроса-безумная. Но уверяют, что якобы вопрос решается за три месяца.

И по данным других людей, известно, что из московского консульства каждый рабочий день диппочтой напрямую в Будапешт отправляют не меньше 10 дел подавшихся.

 

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из новых венгров подавал документы на супругу по последним изменениям и есть ли у кого то уже положительный ( или отрицательный, чего не хотелось бы ) опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило 31 октября. Что дальше? Перспективы программы? Сворачивают после Нового Года? Или ужесточают проверки?

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступило 31 октября. Что дальше? Перспективы программы? Сворачивают после Нового Года? Или ужесточают проверки?

Все идет по логическому сценарию. Снижается количество основных потенциальных желающих (Сербия, Румыния, Украина) и параллельно (пропорционально) снижается возможность принять желающих из других государств. Т.е. если принимали ВСЕГО в среднем, например 2000 украинцев и 50 русских в месяц на всю Венгрию, так и принимают, только сейчас это 500 украинцев и 12 русских. Гармония, так сказать:) Страшных нововведений пока что никаких нет. Видеофиксации и прочих "улучшений" как не было, так и нет. В "ОВИРе" как делали пометки о том, владеет ли заявитель венгерским или нет, так и делают. Периодически, как приезжали на присяги неожиданно комиссии, так и приезжают. В целом, все по старому;)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет по логическому сценарию. Снижается количество основных потенциальных желающих (Сербия, Румыния, Украина) и параллельно (пропорционально) снижается возможность принять желающих из других государств. Т.е. если принимали ВСЕГО в среднем, например 2000 украинцев и 50 русских в месяц на всю Венгрию, так и принимают, только сейчас это 500 украинцев и 12 русских. Гармония, так сказать:) Страшных нововведений пока что никаких нет. Видеофиксации и прочих "улучшений" как не было, так и нет. В "ОВИРе" как делали пометки о том, владеет ли заявитель венгерским или нет, так и делают. Периодически, как приезжали на присяги неожиданно комиссии, так и приезжают. В целом, все по старому;)

Вы оптимист, а я пессимист. Или у нас источники информации разные :icon_confused:

По старому, если не считать, что количество отказов "немножко" выросло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оптимист, а я пессимист. Или у нас источники информации разные :icon_confused:

По старому, если не считать, что количество отказов "немножко" выросло :lol:

А что в вопросе шла речь об отказах? Нет не было такого в вопросе:)

А если говорить об отказах, то Вы оценить их %% не можете, т.к. не знаете какое соотношение положительных решений к отказам есть на данный момент. Пока что мы с Вами имеем информацию о десятках отказов (это в пределах погрешности), знаем, что выдача последние 2-3 месяца идет очень вяло.

 

Я реалист. Основываюсь исключительно на железных аргументах, подтвержденной информации и статистике за предыдущий период. Но и от пессимистических прогнозов я бы воздержался, т.к. в данный момент ситуация не стандартная, за все 34 месяца программы не было столь продолжительного периода плато.

 

Надейся на лучшее, но готовься к худшему - это лучший совет тем, кто ждет решения по своему вопросу.

Изменено пользователем sapalex

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вопросе шла речь об отказах? Нет не было такого в вопросе:)

Да что вы, я не комментировал вопрос, а ваш ответ "все по старому"

А если говорить об отказах, то Вы оценить их %% не можете, т.к. не знаете какое соотношение положительных решений к отказам есть на данный момент. Пока что мы с Вами имеем информацию о десятках отказов (это в пределах погрешности), знаем, что выдача последние 2-3 месяца идет очень вяло.

Уже даже списки есть :lol: Может автор списков будет их обновлять на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реалист. Основываюсь исключительно на железных аргументах, подтвержденной информации и статистике за предыдущий период. Но и от пессимистических прогнозов я бы воздержался, т.к. в данный момент ситуация не стандартная, за все 34 месяца программы не было столь продолжительного периода плато.

Да, не буду больше пугать никого, время покажет. А то действительно кого-то кондрашка схватит :lol:

Не думал, что обсуждение затянется настолько. Просто хотел проинформировать :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, я не комментировал вопрос, а ваш ответ "все по старому"

А что, разве есть что-то реально новое? Не ОБС. Или Вы удивлены отказами, думали, что их ранее не было?

 

Уже даже списки есть :lol: Может автор списков будет их обновлять на форуме?

Списки? Вы им верите? Хотите и от меня еще десяток-другой таких же листиков?

 

Мне кажется, не стоит делать выводы от увиденных (сфотографированных на диване) скомканных листиков бумаги с кривоватыми столбцами и пометками ручкой.

Или Вы думаете, что в БАХе до сих пор на печатных машинках текст набирают и на счетах считают?

 

Есть интересная версия по поводу этих листиков, но пока что я ее озвучить не готов.

Изменено пользователем sapalex

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве есть что-то реально новое? Не ОБС. Или Вы удивлены отказами, думали, что их ранее не было?

 

 

Списки? Вы им верите? Хотите и от меня еще десяток-другой таких же листиков?

 

Мне кажется, не стоит делать выводы от увиденных (сфотографированных на диване) скомканных листиков бумаги с кривоватыми столбцами и пометками ручкой.

Или Вы думаете, что в БАХе до сих пор на печатных машинках текст набирают и на счетах считают?

 

Есть интересная версия по поводу этих листиков, но пока что я ее озвучить не готов.

А я думал, что чувство юмора у вас такое же, как у меня. Сорри.

По поводу "списков" - нет, конечно, не верю. Информацию, что дал вчера не для страшилки выложил, мне лично все-равно, зарплату мне за это не платят, думал, что кому-то будет интересно. Раз не верите - рубашку на себе рвать за правду-матку не буду. Да и "пужать" кого-то впредь не собираюсь. У каждого своя голова на плечах, пускай правильно ею пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что чувство юмора у вас такое же, как у меня. Сорри.

По поводу "списков" - нет, конечно, не верю. Информацию, что дал вчера не для страшилки выложил, мне лично все-равно, зарплату мне за это не платят, думал, что кому-то будет интересно. Раз не верите - рубашку на себе рвать за правду-матку не буду. Да и "пужать" кого-то впредь не собираюсь. У каждого своя голова на плечах, пускай правильно ею пользуются.

Да ладно, у меня чувство юмора лучше чем у Вас :lol::P Сори, если обидел :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у меня чувство юмора лучше чем у Вас :lol::P Сори, если обидел :rolleyes:

Товарищи Петросяны, подскажите, а известно почему многие писали в объявах, что принимают до начала ноября? Чего они такого испугались? Нескольких таких точно видел объявлений.

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...