Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Я сдал документы 28.02.2013, это по какой я процедуре прошел? Старой или Новой?

 

До мартовской или уже мартовской? ))

 

А ту пишут до 28.02.2013 числа... или включительно 28.02.2013? )

Главное, чтобы Вас тогда в базу успели внести, до 1 марта...Знаю что еще и 1 марта вносили людей в базу в некоторых местах, не успевали справиться с таким количеством желающих)))).......

Думаю, что вся эта тема с венгерским гражданством скоро иссякнет. Венграм для этого достаточно только немного изменить правила подачи документов...

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вся эта тема с венгерским гражданством скоро иссякнет. Венграм для этого достаточно только немного изменить правила подачи документов...

Я так думаю, что венграм изначально всё это зачем-то было нужно.

Давайте мы вас выберем в парламент противостоять Орбану и Дюрченю?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вся эта тема с венгерским гражданством скоро иссякнет. Венграм для этого достаточно только немного изменить правила подачи документов...

Я так думаю, что венграм изначально всё это зачем-то было нужно.

Давайте мы вас выберем в парламент противостоять Орбану и Дюрченю?

То, что они хотели, венгры на мой взгляд, уже получили. И думаю, что скоро прикроют "лавочку" с гражданством.

А зачем мне противостоять В. Орбану? Как политик мне он лично импонирует. В следующем году обязательно за него проголосую.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну если мне дадут гражданство, я тоже за него проголосую без сомнений и колебаний.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каждым месяцом весь процесс усложняется, все что-то новенькое придумывется венгерской строной(камеры, комиссии, аудиозаписи и т.д.)....Кто хочет делать себе гражданство думаю надо поторопиться!Прошу каждого высказаться, что думает по этому поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каждым месяцом весь процесс усложняется, все что-то новенькое придумывется венгерской строной(камеры, комиссии, аудиозаписи и т.д.)....Кто хочет делать себе гражданство думаю надо поторопиться!Прошу каждого высказаться, что думает по этому поводу....

 

Венгерская программа закончится примерно также, как у других соседних с Украиной государств: Польши и Словакии.

Например, у Польши вся программа сошла на "нет" после того, как они стали принимать документы о польском происхождении, только выданные польским USC (аналог-рус. ЗАГС).

А с Венгрией, как мне хорошо сказал один чиновник в Будапеште, все закончится, как только начнут принимать копии документов, заверенные только венгерским нотариусом.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Венгрией, как мне хорошо сказал один чиновник в Будапеште, все закончится, как только начнут принимать копии документов, заверенные только венгерским нотариусом.

 

 

и переведенные в OFFI.

 

P.S и что поменяется если нужно будет переводить и заверять в Венгрии? Ответ- ничего, просто нужно будет дать лишние 70-100 евро на переводы и кому-то поехать в Венгрию перевести и забрать.

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый vini-hu,

наоборот: сначала заверять в Венгрии, а потом переводить. Вы заверяли у венгерского нотариуса копии документов, выданные другим государством?

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vini-hu,

наоборот: сначала заверять в Венгрии, а потом переводить. Вы заверяли у венгерского нотариуса копии документов, выданные другим государством?

 

Не заверял, но не вижу в этом ничего сложного.

Приезжаете в Венгрию, находите оффис OFFI -там переводите оригиналы своих свидетельств и несете заверять.

 

Если так будут требовать,значит будет разработана процедура- как где и что переводить и заверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заверял, но не вижу в этом ничего сложного.

Приезжаете в Венгрию, находите оффис OFFI -там переводите оригиналы своих свидетельств и несете заверять.

Если так будут требовать,значит будет разработана процедура- как где и что переводить и заверять.

Вы не поняли главного в том, что я Вам пишу.

Сейчас в Венгрии, у венгерского нотариуса Вы заверяете не сам документ, а только перевод текста этого документа. Говоря проще: он заверяет не сам документ, а только подпись переводчика.

А вот когда потребуется у венгерского нотариуса сначала заверять подлинность САМОГО документа, начнется самое "интересное"

 

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заверял, но не вижу в этом ничего сложного.

Приезжаете в Венгрию, находите оффис OFFI -там переводите оригиналы своих свидетельств и несете заверять.

Если так будут требовать,значит будет разработана процедура- как где и что переводить и заверять.

Вы не поняли главного в том, что я Вам пишу.

Сейчас в Венгрии, у венгерского нотариуса Вы заверяете не сам документ, а только перевод текста этого документа. Говоря проще: он заверяет не сам документ, а только подпись переводчика.

А вот когда потребуется у венгерского нотариуса сначала заверять подлинность САМОГО документа, начнется самое "интересное"

 

А каким способом венгерский нотариус будет проверять подлинность украинского документа?

 

И каким боком это цепляет нормальных,честно подающихся (хоть и плохо говорящих по венгерски) людей ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким способом венгерский нотариус будет проверять подлинность украинского документа?

Простым способом. Попросит, чтобы документ был "АПОСТИЛИРОВАН", чтобы на нем был проставлен в Украинском МинЮсте специальный штамп "Апостиль".

У меня сын в прошлом году самостоятельно подавал документы на гражданство в Венгерское консульство (не в России). Среди прочих документов его попросили представить свидетельство о рождении (Российское) именно с "Апостилем". Причем особо отметили, чтобы он не делал перевод, что его СОР переведет переводчик их консульства.

И каким боком это цепляет нормальных,честно подающихся (хоть и плохо говорящих по венгерски) людей ?

Естественно, никаким. Нормальные, честно подающиеся так и будут подаваться. Только их число резко сократится.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не понял и потерялся. Теперь что, если подаешь документы в венгрии то и присяга только в венгрии ?

Правильно. И теперь в Венгрии подача документов и присяга-только в 3-х местах: Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхаза.

В ближайшее время будет введена фото- и видеофиксация процедуры подачи документов.

По-прежнему остается эта возможность в венгерских консульствах в иностранных государствах.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каждым месяцом весь процесс усложняется, все что-то новенькое придумывется венгерской строной(камеры, комиссии, аудиозаписи и т.д.)....Кто хочет делать себе гражданство думаю надо поторопиться!Прошу каждого высказаться, что думает по этому поводу....

... опять вся Москва ссылки требовать будет. Как говорят янки-сурпра-а-айз!!!

 

VALENTE, источник инфы по вашему сюр-прай-зу - это пара чел из будапешта, которые типа работают с сб? С удивлением обнаруживаю, что 50% решал работают в стране с одними и теми же людьми и транслируют ровно одинаковую информацию. При чем, если задаешь логические вопросы, касающиеся деятельности тех гарантированных решал и размеру вознаграждения в минюсте и презику за подпись (гарантия ведь), это ставит их в ступор. Видимо, вычитаю в уме свой %, тех ребят и понимаю, что презик живет совсем скромно :0)

 

Я чето не понял и потерялся. Теперь что, если подаешь документы в венгрии то и присяга только в венгрии ?

Правильно. И теперь в Венгрии подача документов и присяга-только в 3-х местах: Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхаза.

В ближайшее время будет введена фото- и видеофиксация процедуры подачи документов.

По-прежнему остается эта возможность в венгерских консульствах в иностранных государствах.

 

Парис, здравствуйте. Все мы тут зарабатываем деньги. Вы крайне убедительно пишите. Но иногда полную ахинею. Однако, напор таков, что неопытные в троллинге оппоненты сдаются под натиском напора. Фигня в том, что сюда еще и клиенты заглядывают разных решателей.

И вот увидят они ваш пост, содержащий абсолютно недостоверную информацию о трех текущих местах подачи, начнется у них паника. Коллегам их потом успокаивать.

Умерьте кол-во недостоверной информации. А если реально есть чем поделиться, давайте пруфы. За тру инфу все всегда благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро присяга. Скажите, а комисии в венгерских селах присутствуют на присяге?

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не понял и потерялся. Теперь что, если подаешь документы в венгрии то и присяга только в венгрии ?

Правильно. И теперь в Венгрии подача документов и присяга-только в 3-х местах: Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхаза.

В ближайшее время будет введена фото- и видеофиксация процедуры подачи документов.

По-прежнему остается эта возможность в венгерских консульствах в иностранных государствах.

Можно пруф со ссылкой на венгерский официальный источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, здравствуйте. Все мы тут зарабатываем деньги. Вы крайне убедительно пишите. Но иногда полную ахинею. Однако, напор таков, что неопытные в троллинге оппоненты сдаются под натиском напора. Фигня в том, что сюда еще и клиенты заглядывают разных решателей.

И вот увидят они ваш пост, содержащий абсолютно недостоверную информацию о трех текущих местах подачи, начнется у них паника. Коллегам их потом успокаивать.

Умерьте кол-во недостоверной информации. А если реально есть чем поделиться, давайте пруфы. За тру инфу все всегда благодарны.

Добрый день, mikka.

Благодарю за нормальную критику. Приятно почитать нормальный комментарий, а не "базар".

Я написал, что стало известно лично мне и то, что будет в ближайшее время. Какие пруфы я могу дать?

А то, что это ахинея или нет-покажет только время. Соответственно тогда и будет понятна цена моей информации.

В любом случае (и с этим Вы согласитесь), что перемены в процедуре подачи документов уже произошли, а следовательно и дальше произойдут.

А критику Вашу я принимаю.Постараюсь писать с меньшим "напором". Признаю за собой такой недостаток.

И все могут писать мне в личку. Всегда готов поделиться информацией.

Изменено пользователем bob12

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь в Венгрии подача документов и присяга-только в 3-х местах: Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхаза.

Я написал ... что будет в ближайшее время.

Так "теперь" или "будет" ? Определились бы...

 

перемены в процедуре подачи документов уже произошли, а следовательно и дальше произойдут.

Что откуда "следует" ? Не пойму логическую связь между "произошло" и "произойдет". Если кто-то умер - он и дальше будет умирать ?

Выражайтесь яснее, что-ли.

 

Постараюсь писать с меньшим "напором". Признаю за собой такой недостаток.

Это не напор. Это называется "брать горлом", что к напору отношения не имеет.

 

С такими вбросами доверие к предоставляемой Вами информации будет нулевое. Сначала что-то безапелляционно заявить, мол "здесь и сейчас", а потом поправиться "ну, это я слышал что, возможно, когда-то будет".

Странный метод, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что стало известно лично мне и то, что будет в ближайшее время. Какие пруфы я могу дать?

 

Окей.

422870 чел - статистика от 04.04.2013

370000 чел - статистика от 20.12.2012

 

Итог: 52870 присягнувших за 100 с копейками дней. 95% подается в самой Венгрии, скидка на консульства мизерная, там запись за месяц-два и консул физически не может принимать больше 2-3 человек в день по вопросу гражданства.

Итог: приблизительно 500 чел в день подается в самой Венгрии. Допустим, пунктов оставят три. 166 чел в день на каждый пункт. Окей, Будапешт - крупный город. Они могут себе физически позволить отрабатывать такой поток. Правда, сейчас там сдается мизер по сравнению с городами, близкими к границе Украины и Румынии. Но крошечный Дебрицен и Ниредьхаза, где две калеки в бахе, а в мэрии престарелая помощница вносит людей в базу со скоростью подстреленной черепахи, как они будут принимать по 166 человек в день и столько же проводить присяг? (общ=324 чел в день) Это не реально. Даже, если увеличить штат баха в 10 раз.

И почему Венгры оставят два городка, удобных к подъезду со стороны Украины, а не со стороны Румынии, откуда поток восстанавливающих гражданство идет в пять раз выше?

Можно еще сходу пяток вопросов набросать, чтобы было ясно, что персональная информация, которой обладаете только вы, вряд ли воплотится в жизнь.

Про персонажа, который чего-то обнародовал, я ничего не видел.

 

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне верю что будет три пункта приема. Но не в этих двух городках ( кроме Будапешта ) и ПОСЛЕ сворачивания программы.

5-7 тысяч в год вполне можно обработать и силами трех пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне верю что будет три пункта приема. Но не в этих двух городках ( кроме Будапешта ) и ПОСЛЕ сворачивания программы.

5-7 тысяч в год вполне можно обработать и силами трех пунктов.

 

 

5-7 вполне можно, даже в одном городе.

182500 чел нельзя. Даже в десяти, даже с максимальным уровнем автоматизации процесса и если убрать экзамен язык, а тупо бумажки у всех подряд принимать.

322 чел\день (присяги и прием). Допустим, на каждого 20 минут. Рабочий день 8 часов, обеда нет и стадо послушно и без задержек подходит с талончиками. Это 40.25 человека в час. 1 принимающей обрабатывает 3 чел в час. Итог: штат баха, только принимающих документы, нужно расширить до 13 чел. Плюс бэкофис человек 50, т.к. большой документооборот, до фига печатать, вбивать.

Если че, с подобными структурами всю жизнь работаю.

 

 

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не понял и потерялся. Теперь что, если подаешь документы в венгрии то и присяга только в венгрии ?

Правильно. И теперь в Венгрии подача документов и присяга-только в 3-х местах: Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхаза.

В ближайшее время будет введена фото- и видеофиксация процедуры подачи документов.

По-прежнему остается эта возможность в венгерских консульствах в иностранных государствах.

 

Пляяяяяяя ! Все планы насмарку. А я то хотел поехать в Венгрию на месяц, подучить язык, там подать документы а присягу в Екатеринбурге принимать. Голова кругом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето не понял и потерялся. Теперь что, если подаешь документы в венгрии то и присяга только в венгрии ?

Правильно. И теперь в Венгрии подача документов и присяга-только в 3-х местах: Будапешт, Дебрецен, Ньиредьхаза.

В ближайшее время будет введена фото- и видеофиксация процедуры подачи документов.

По-прежнему остается эта возможность в венгерских консульствах в иностранных государствах.

 

Пляяяяяяя ! Все планы насмарку. А я то хотел поехать в Венгрию на месяц, подучить язык, там подать документы а присягу в Екатеринбурге принимать. Голова кругом идет.

 

Так можете и сделать,все реально. Не реально то ,что вы за месяц язык выучите-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...