Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Вы правы. Я очень наивный. И от природы доверчивый. Поэтому, хотелось бы уточнить.

Как их, людей, проверят вдоль и поперек?

 

Я бы с радостью обсудил каждый пункт, но, боюсь, модератор Боб будет не особо счастлив. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vini-hu

сравнение с иномаркой попахивает нищебродство мышления.ну да ладно.

 

по теме - знакомый заплатил 2000е за ускорение,на присяге был через 3 месяца после подачи(и то месяц ждал пока соберут количество людей на поток).

так что не надо ляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их, людей, проверят вдоль и поперек?

Вы продолжаете меня удивлять. Специально для Вас версия, которая Вас устроит:

 

Мэрии, консульства и другие уполномоченные учреждения принимают документы от заявителей и отправляют их в BAH. В BAHе уже не глядя (а зачем?, ведь глава сельсовета их проверил) печатают Honositasi okirat на каждого заявителя, складывают их кучей в мешки по 10 000 штук и относят в кабинет министра администрации и юстиции. На мешок клеят стикер "в мешке заявители с 320000 по 330000". Министр администрации и юстиции не глядя (как в лото) залезает в каждый мешок и вынимает случайных 150-200 свидетельств и выбрасывает их в мусорное ведро. Зачем? Да так, для статистики. Клеит новый стикер "150 мне не понравились, я их выкинул". И относит в кабинет президента.

 

Президент смотрит, накопилось нормально мешков. Думает, дай ка приклею свой стикер. Клеит на мешок свой стикер да подписывает. Кличет гонца. Тот прибегает, хватает мешок и ночью (как Санта Клаус) летит по мэриям да консульствам и вбрасывает в дымоходы соответствующие свидетельства о гражданстве.

 

Спросите, зачем ждать 4-6 месяцев? Просто бюрократия везде, то в BAHe бланков не закупили, то принтер не заправили, то министр не в настроении, то президенту лень, а то олени у гонца заболеют. А еще бывает часто в последнее время, что мешков не хватает, то ждут пока гонец вернется да пустые мешки привезет. Мешки - самое важное звено, без них вся работа стоит...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vini-hu

сравнение с иномаркой попахивает нищебродство мышления.ну да ладно.

 

по теме - знакомый заплатил 2000е за ускорение,на присяге был через 3 месяца после подачи(и то месяц ждал пока соберут количество людей на поток).

так что не надо ляля.

 

В прошлом году или в этом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их, людей, проверят вдоль и поперек?

Вы продолжаете меня удивлять.

 

Я с удовольствием вас читаю ) И меня заинтересовала фраза: "До президента документы этих людей проверят вдоль и поперек". Когда фактически никакой проверки нет. Именно поэтому и спросил. Да, вы все написали совершенно верно. Чем я вас удивляю - не представляю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка есть.

 

По SIS, по Интерполу, по прочим подобным базам.

Венгрии не нужны преступники, шпионы и пидерасты, как сказал премьер.

 

Остальные - велкам ! Смог какие-то документы найти/сделать, сельский староста за тебя поручился - молодец ! Держи паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фактически никакой проверки нет. Именно поэтому и спросил.

Если Вам что-то кажется или Вы что-то думаете, то это не означает, что так есть на самом деле.

Вот мне так не кажется, мне как бы знакома эта кухня.

 

Странно тогда:

- почему 1,5 - 2% отказов?

- почему иногда людей приглашают в консульство после подачи на доп. собеседование?

- почему иногда через месяц-второй после подачи запрашивают дополнительные документы?

- почем сроки обработки документов растягиваются с трех месяцев - до Нового года и до шести месяцев - сейчас?

- почему иногда придираются к людям в день присяги и не дают им свидетельство, отправляя учить язык?

- почему люди имеющие ранее проблемы с законом или неоплаченные штрафы на территории ЕС получают отказы?

 

Больше комментировать не стану, а то как об стенку горох. Звиняйте B)

 

Проверка есть.

 

По SIS, по Интерполу, по прочим подобным базам.

Венгрии не нужны преступники, шпионы и пидерасты, как сказал премьер.

 

Остальные - велкам ! Смог какие-то документы найти/сделать, сельский староста за тебя поручился - молодец ! Держи паспорт.

То-та і яно! :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно другое.

Точно такую же проверку проходит любой, подающий документы на обычную визу. И там консульства отлично укладываются в 2-3 дня.

 

Еще такой момент. Я получал литовский вид на жительство.

По закону срок рассмотрения - 6 месяцев.

Решение принято за 1 ( ОДИН ) день до окончания этого срока.

Причем за 2 недели до этого - к рассмотрению даже не приступали.

Т.е. 5,5 месяцев документы тупо лежали в Миграции Литвы.

 

Уверен что и тут что-то подобное. Сидят в БАХе 10 девченок и тупо вбивают данные в поиск по базам. Не торопясь - спешить им некуда. По сотне досье в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сотне досье в день...

Не-не, по сотне это мало. В году около 250 рабочих дней, сейчас выдали около 400 тыс. свидетельств. Т.е. около 700 человек в день проверяют. А это капец как много, особенно для 10 девчонок

завал%20на%20работе1.jpg

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проверки SIS. . . Знакомый имея словацкую депортацию на 3 года(еще год) Визу просрочил. Получил на днях паспорт. Интересно получаеться...

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIS - это далеко не только визовые вопросы.

 

Там все косяки в Шенгене. Надо полагать, просроченная на пару дней виза не является серьезным преступлением, приводящим к отказу в гражданстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фактически никакой проверки нет. Именно поэтому и спросил.

Если Вам что-то кажется или Вы что-то думаете, то это не означает, что так есть на самом деле.

Вот мне так не кажется, мне как бы знакома эта кухня.

 

Странно тогда:

- почему 1,5 - 2% отказов?

- почему иногда людей приглашают в консульство после подачи на доп. собеседование?

- почему иногда через месяц-второй после подачи запрашивают дополнительные документы?

- почем сроки обработки документов растягиваются с трех месяцев - до Нового года и до шести месяцев - сейчас?

- почему иногда придираются к людям в день присяги и не дают им свидетельство, отправляя учить язык?

- почему люди имеющие ранее проблемы с законом или неоплаченные штрафы на территории ЕС получают отказы?

 

Больше комментировать не стану, а то как об стенку горох. Звиняйте B)

 

 

Сапалекс самый умный. И может быть, самый красивый :0) (с)

Проверяют по тем базам, по которым могут проверить на автомате. Что для 99% россиян = "проверки нет". Запросы в наш зиц не делают. А если и делают, наши партизанят. Короче, даже о российских педофилах и уголовниках они ничего не узнают, они наши, родные, мы их не сдаем :0)

Скажите, а вам откуда эта кухня знакома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки... подались в феврале, уже на днях будет три месяца, сколько (согласно вашей статистики) нам ещё куковать в Украине-матушке? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки... подались в феврале, уже на днях будет три месяца, сколько (согласно вашей статистики) нам ещё куковать в Украине-матушке? :huh:

До июля точно!

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждали заветных три месяца, но судя по сообщениям на форуме НАИВНЫЕ МЫ Гали....

Вы не наивные. Вы как и многие не ожидали, что все будет как было до Нового года - 3 месяца до присяги после подачи. Ничего страшного, пара месяцев пролетит в один момент и получите Вы свое граждантво ;)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки... подались в феврале, уже на днях будет три месяца, сколько (согласно вашей статистики) нам ещё куковать в Украине-матушке? :huh:

 

Подавался 5 декабря 2012, друг на пару дней позже, еще ни слуху ни духу - нервы уже по немножечко сдают. Так что запасайтесь терпением и успокоительными таблетками и все будет :icon_neutral: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки... подались в феврале, уже на днях будет три месяца, сколько (согласно вашей статистики) нам ещё куковать в Украине-матушке? :huh:

 

Подавался 5 декабря 2012, друг на пару дней позже, еще ни слуху ни духу - нервы уже по немножечко сдают. Так что запасайтесь терпением и успокоительными таблетками и все будет :icon_neutral: Удачи.

 

Я 22 октября подавался с подругой. Пока все тихо. Хотя подругу 2 раза вызывали в Берегово. Так что у вас не срок еще :)

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..Подавался 4 октября , еще ни слуху ни духу - нервы УЖЕ не сдают :) :) :) . Так что терпение и учиться,учиться (венгерскому :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..Подавался 4 октября , еще ни слуху ни духу - нервы УЖЕ не сдают :) :) :) . Так что терпение и учиться,учиться (венгерскому :) :) )

 

 

Где подавались, в Венгрии?

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..Подавался 4 октября , еще ни слуху ни духу - нервы УЖЕ не сдают :) :) :) . Так что терпение и учиться,учиться (венгерскому :) :) )

 

 

Где подавались, в Венгрии?

 

Подавался сам ,в Венгрии ,в деревне. Родственник там живет , он уже раз 5 ходил к "главной по тарелочкам " , та разводит руками, типа надо ждать.Вот и ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..Подавался 4 октября , еще ни слуху ни духу - нервы УЖЕ не сдают :) :) :) . Так что терпение и учиться,учиться (венгерскому :) :) )

 

 

Где подавались, в Венгрии?

 

Подавался сам ,в Венгрии ,в деревне. Родственник там живет , он уже раз 5 ходил к "главной по тарелочкам " , та разводит руками, типа надо ждать.Вот и ждем. :)

 

Практически у меня так же))) Ждем.

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался сам ,в Венгрии ,в деревне.

Если в помощнике уверенны, то ориентируйтесь на конец июня. Деревня сейчас 6+2.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в помощнике уверенны, то ориентируйтесь на конец июня. Деревня сейчас 6+2.

 

Да не помощник там ,родственник , помогал с общением и сдачей . С корнями то все нормально ,а с языком было печально , но легкая материальная помощь и клятвенное ("на зуб " :) :) ) обещание поднять уровень языка , сделали свое дело . :) . Ну а по срокам - уже смирился.На фоне 7 месяцев +1-2 месяца уже ничего не меняют . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...