Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем -малость не в темку-но инфа полезнаядля подающих-с 1 апреля еще новый закон выходит-кто подает прицепом(по мужу или жене)будут получать гражданство равноправно (его-ее)половинке-при условии владением венгерского языка.....раньше надо было вроде пару лет ждать или прожить в венгрии (чтото в этом роде)-учим язык.......всем удачи!

Откуда такая информация? Есть ссылка?

Один из будапештских адвокатов считает, что все изменения которые происходят в законах/правилах делаются для упрощения получения венгерского гражданства ВСЕМИ желающими. Главное - знание языка (хоть немного, но не на уровне "со словарем"). А решалы в Украине нас разводят, пугая очередными грядущими изменениями. Сегодня еще выслушаю мнение второго адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из будапештских адвокатов считает, что все изменения которые происходят в законах/правилах делаются для упрощения получения венгерского гражданства ВСЕМИ желающими. Главное - знание языка (хоть немного, но не на уровне "со словарем").

Разумеется, все изменения в законе производят с целью снизить бюрократическую нагрузку на процесс получения гражданства для тех у кого есть на это основания и кто владеет венгерским языком на минимально необходимом уровне. При этом однозначно усилился контроль за этими самими основаниями и знанием языка.

 

Сегодня еще выслушаю мнение второго адвоката.

С каких пор адвокаты стали консультировать по вопросам гражданства:huh: Вы похоже решили на те же грабли второй раз наступить...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем -малость не в темку-но инфа полезнаядля подающих-с 1 апреля еще новый закон выходит-кто подает прицепом(по мужу или жене)будут получать гражданство равноправно (его-ее)половинке-при условии владением венгерского языка.....раньше надо было вроде пару лет ждать или прожить в венгрии (чтото в этом роде)-учим язык.......всем удачи!

Откуда такая информация? Есть ссылка?

Один из будапештских адвокатов считает, что все изменения которые происходят в законах/правилах делаются для упрощения получения венгерского гражданства ВСЕМИ желающими. Главное - знание языка (хоть немного, но не на уровне "со словарем"). А решалы в Украине нас разводят, пугая очередными грядущими изменениями. Сегодня еще выслушаю мнение второго адвоката.

Всеми желающими вообще или всеми желающими с корнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всеми желающими вообще или всеми желающими с корнями?

Говорит, что всеми желающими вообще, что корни придумали после того как поняли, что сербы, китайцы, африканцы начали массово получать гражданство. Решили таким образом отсеивать. Говорит, что корни даже "пришивать" не надо, надо лишь немного знать язык. Он очень был удивлен, когда узнал, что у нас еще и свидетельство о браке бабушки/дедушки подают, говорит, что оно не нужно. Он много чего рассказал удивительного для нас, обосновал, но сомнения кой-какие остались. Решила сходить еще к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что всеми желающими вообще, что корни придумали после того как поняли, что сербы, китайцы, африканцы начали массово получать гражданство. Решили таким образом отсеивать. Говорит, что корни даже "пришивать" не надо, надо лишь немного знать язык. Он очень был удивлен, когда узнал, что у нас еще и свидетельство о браке бабушки/дедушки подают, говорит, что оно не нужно. Он много чего рассказал удивительного для нас, обосновал, но сомнения кой-какие остались. Решила сходить еще к одному.

Странно, слышал об обратном, что будет труднее получить. Кому корни не нужны будут, так это супругу/супруге (5-10 лет совместного брака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, слышал об обратном, что будет труднее получить. Кому корни не нужны будут, так это супругу/супруге (5-10 лет совместного брака).

Кажется тут ]]>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...4&Itemid=66]]> все разжевано еще два года назад.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, слышал об обратном, что будет труднее получить. Кому корни не нужны будут, так это супругу/супруге (5-10 лет совместного брака).

Кажется тут <noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...4&Itemid=66</noindex> все разжевано еще два года назад.

Правильно. В первую очередь ссылаемся на закон. А мнение адвоката второстепенно.

Может он специально вводит вас в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что всеми желающими вообще, что корни придумали после того как поняли, что сербы, китайцы, африканцы начали массово получать гражданство. Решили таким образом отсеивать. Говорит, что корни даже "пришивать" не надо, надо лишь немного знать язык. Он очень был удивлен, когда узнал, что у нас еще и свидетельство о браке бабушки/дедушки подают, говорит, что оно не нужно. Он много чего рассказал удивительного для нас, обосновал, но сомнения кой-какие остались. Решила сходить еще к одному.

Странно, слышал об обратном, что будет труднее получить. Кому корни не нужны будут, так это супругу/супруге (5-10 лет совместного брака).

Говорит, что все изменения, исключительно, для оптимизации/систематизации процесса, а не усложнения. Говорит, что т.к. правят "правые", они же и ввели этот закон, то рассчитывают на поддержку новоиспеченных венгров на выборах (эта теория не нова). Что в Венгрии в СМИ идет пропаганда, что нет ничего плохого в натурализованных венграх, которые в последствии будут приобретать недвижимость и тратить деньги в стране. Если дословно, сказал: в Украине Вам рассказывают сказки, что бы сбить как можно больше денег.

Приводил очень много примеров из личного опыта, рассказывал о разнообразных схемах мошенничества, в целом доверие внушил, но хочется перепроверить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывают на поддержку новоиспеченных венгров на выборах (эта теория не нова)

Этого не будет, новые граждане, которые не переедут на ПМЖ в Венгрию не будут иметь права голоса на выборах, это было известно еще в 2011.

 

Советую почитать старенькую статью на эту тему ]]>Венгрия за неделю: проблемы приёма в венгерское гражданство]]>

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно. В первую очередь ссылаемся на закон. А мнение адвоката второстепенно.

Может он специально вводит вас в заблуждение?

 

Все может быть, он ведь тоже "решала" по сути, только венгерский. Хоть расценки у него такие же как нижний порог в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не засорять форум непроверенной информацией, отпишусь когда выслушаю мнение другого. Но этот, первый, много чего рассказал о процессе, процедуре, обосновал, он может контролировать на какой стадии оформление документов, отслеживать. В Украине же говорят: не знаю, надо ждать, когда придет, тогда придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не засорять форум непроверенной информацией, отпишусь когда выслушаю мнение другого. Но этот, первый, много чего рассказал о процессе, процедуре, обосновал, он может контролировать на какой стадии оформление документов, отслеживать. В Украине же говорят: не знаю, надо ждать, когда придет, тогда придет.

А как он может отследить? Не очень в это верится,пока на моей памяти это никому из форумчан не удалось.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывают на поддержку новоиспеченных венгров на выборах (эта теория не нова)

Этого не будет, новые граждане, которые не переедут на ПМЖ в Венгрию не будут иметь права голоса на выборах, это было известно еще в 2011.

 

Советую почитать старенькую статью на эту тему <noindex>Венгрия за неделю: проблемы приёма в венгерское гражданство</noindex>

Гражданин он и в Африке гражданин, со всеми правами и правом голосовать в том числе. Что Вы хотите сказать .... Если я например гражданин Украины постоянно проживающий в России я не могу прийти и проголосовать в консульстве???? Могу и никто мне слова не скажет, ну может единственное надо предварительно зарегистрироваться. Статья 2011 года а сейчас 2013-й много воды утекло с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Венгрии,помогал знакомым с подачей доков так вот сказали что у россиян не примут доки потому,что в данный момент куча проверок и шансы на повторный вызов на интервью очень высоки.Сказали всем кто очень-очень-очень слабо знает язык посидеть дома недельки две.

 

А про упрощения для второго супруга с 1-го апреля никто ни сном ни духом )

А тем кто очень-очень слабо-недельку дома ,а кто очень слабо-денечек... :lol:

И серьезно... Движение идет,знакомую в четверг вызывали в консульство,назначили дату присяги на начало апреля.Все в штатном режиме.

Так ей прямо в консульстве приглашение вручили и по телефону ничего не сказали? А сколько ждала?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин он и в Африке гражданин, со всеми правами и правом голосовать в том числе. Что Вы хотите сказать .... Если я например гражданин Украины постоянно проживающий в России я не могу прийти и проголосовать в консульстве???? Могу и никто мне слова не скажет, ну может единственное надо предварительно зарегистрироваться. Статья 2011 года а сейчас 2013-й много воды утекло с тех пор.

Это разные вещи, Вы ранее проживали в Украине и находитесь в списках по конкретному избирательному округу.

Новые же граждане нигде не были ни в каких списках, они никогда не были зарегистрированы на венгеркой территории, я не знаю, быть может у них там смешанная система или мажоритарная, и в случае с последней избиратели голосуют за кандидатов по конкретному округу.

 

Статью прочтите.

 

Кстати, на сайте программы на вопрос "Могу ли я голосовать, став гражданином Венгрии" ранее был ответ, что НЕТ. Сейчас исправили, но все равно не все так просто и однозначно ]]>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...k&Itemid=65]]>

 

Может что-то у них в этом плане и получится, если ЕК палки не вставит.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[удалено модератором]

Предупреждаю (пока) о переходе на личности.

Модератор

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Будапеште планируют с 1 мая вводить при подаче документов снимать отпечатки пальцев (уточненная информация), после этого будут внедрять и в других местах, по российским гражданам все как было, никаких ограничений нет

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Будапеште планируют с 1 мая вводить при подаче документов снимать отпечатки пальцев (уточненная информация), после этого будут внедрять и в других местах, по российским гражданам все как было, никаких ограничений нет

ну и отлично . это прибьет безличностную подачу и вероятно ускорит получение заграна

Изменено пользователем VALENTE
излишнее цитирование!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично . это прибьет безличностную подачу и вероятно ускорит получение заграна

К заграну это не имеет никакого отношения

Изменено пользователем VALENTE
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заграну это не имеет никакого отношения

Как раз имеет, дактилоскопию повторно проходить не нужно будет это раз, отпечатки уже будут в базе. А два, я открою Вам секрет :ico_qip_al: , загранпаспорт гражданин не получает. Этот документ не называется загранпаспортом.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем -малость не в темку-но инфа полезнаядля подающих-с 1 апреля еще новый закон выходит-кто подает прицепом(по мужу или жене)будут получать гражданство равноправно (его-ее)половинке-при условии владением венгерского языка.....раньше надо было вроде пару лет ждать или прожить в венгрии (чтото в этом роде)-учим язык.......всем удачи!

Откуда такая информация? Есть ссылка?

Один из будапештских адвокатов считает, что все изменения которые происходят в законах/правилах делаются для упрощения получения венгерского гражданства ВСЕМИ желающими. Главное - знание языка (хоть немного, но не на уровне "со словарем"). А решалы в Украине нас разводят, пугая очередными грядущими изменениями. Сегодня еще выслушаю мнение второго адвоката.

Всеми желающими вообще или всеми желающими с корнями?

С корнями конечно!-Как без корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заграну это не имеет никакого отношения

Как раз имеет, дактилоскопию повторно проходить не нужно будет это раз, отпечатки уже будут в базе. А два, я открою Вам секрет :ico_qip_al: , загранпаспорт гражданин не получает. Этот документ не называется загранпаспортом.

Ух тыж. Речь идет об UTLEVEL ? И как же он тогда называется? А то я наивно полагал, что это загранпаспорт :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заграну это не имеет никакого отношения

Как раз имеет, дактилоскопию повторно проходить не нужно будет это раз, отпечатки уже будут в базе. А два, я открою Вам секрет :ico_qip_al: , загранпаспорт гражданин не получает. Этот документ не называется загранпаспортом.

Ух тыж. Речь идет об UTLEVEL ? И как же он тогда называется? А то я наивно полагал, что это загранпаспорт :icon_confused:

Это называется дорожное письмо, ну а если серьезно то это и есть загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTLEVEL - это обычный паспорт гражданина Венгрии, с которым он может В ТОМ ЧИСЛЕ и выезжать за границу.

 

Внутри ЕС его практически везде заменяет ID-карта ( как водительское удостоверение в США ). Но для выезда за пределы ЕС нужен именно паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...