Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

pali, в суд еще попасть надо.

А между собственно задержанием и судом о-о-о-о-о-очень длинный путь с кучей возможностей прекратить или развалить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что мэры и старосты засылают "наверх" часть выручки. Кто обнаглел и засылать перестал - тот заменяется. Или, как в вышеописанном случае, проводит ночь в камере, каится и засылает дальше.

 

Полностью поддерживаю.

Расстреливают только тех мэров, которые десятину наверх не заслали, за жадность. А еще слышал, что у них там палочная система: не продал 10 гражданств по минимальной базовой ставке - все, в этом случае, как писал Пали, до 30 суток в сизо. Повторно пятилетку не выполнил - к стенке.

 

Чисто для ликвидации неграмотности

 

Вы наверно мой пост номер 159 ч4 пропустили. Или не пропустили, а просто решили жизни получить. Спасибо. Теперь я буду знать, что арест от задержания отличается.

 

А если серьезно по субжу:

в рф менты фмсников (миграционная служба) постоянно дергают на допросы, БЭП (борьба с экономическими) часто дергают налоговиков. Это нормальные процессы, ничего криминального в них нет. Как только кто-то сядет, в столь скучной стране, как венгрия, об этом будет известно моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pali, в суд еще попасть надо.

А между собственно задержанием и судом о-о-о-о-о-очень длинный путь с кучей возможностей прекратить или развалить дело.

Венгрия-сосед Украины, они от нас многому уже чему научились(где, кому и сколько дать.......) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужгород, никто ничему не учился.

Все это было всегда, что в Венгрии, что в Югославии, Что в Румынии с Болгарией, что в любом другом месте.

Кушать хотят все и везде.

Слышал байки про Норвегию или Швецию - там, типа, "дать" невозможно.

Но вот не верю. Не бывает "не берущих". Бывает мало денег.

Предложите самому честному судье миллиард евро - и он возьмет. Или 10 миллиардов.

Венгрии и прочие Румынии в экономической ж...пе, ставки там пониже, вопросы решать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между венграми, которые ближе к границе с Украиной и венграми те что ближе к Австрии, все таки существует....Мы их портим)))))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы их портим))))))))))))

Вот это точно.

Я бы даже сказал "развращаем".

В 50-ти км зоне от границы ни одного честного старосты не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браслеты одеваются при задержании. Ну вот традиция такая.

Причина задержания - "по непосредственно возникшему подозрению" - есть в УК всех стран. Называется по разному, но суть такая.

Дальше - в течение 1-3-10 дней ( от страны ) должны или отпустить, или предъявить обвинение, или обосновать прокурору необходимость продления содержания под стражей.

Если Вы бы потрудились пойти по ссылке, - да что я пишу - если бы Вы прочитали мой коммент, то узнали бы, что сразу могут задержать на 30 дней, а потом - есть по ссыле - то и на больше. Невесело быть подсудимым в Венгрии :(

 

Юридические законы 1-в-1 не отображаются - это не математика :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что мэры и старосты засылают "наверх" часть выручки. Кто обнаглел и засылать перестал - тот заменяется. Или, как в вышеописанном случае, проводит ночь в камере, каится и засылает дальше.

 

Полностью поддерживаю.

Расстреливают только тех мэров, которые десятину наверх не заслали, за жадность. А еще слышал, что у них там палочная система: не продал 10 гражданств по минимальной базовой ставке - все, в этом случае, как писал Пали, до 30 суток в сизо. Повторно пятилетку не выполнил - к стенке.

 

Чисто для ликвидации неграмотности

 

Вы наверно мой пост номер 159 ч4 пропустили. Или не пропустили, а просто решили жизни получить. Спасибо. Теперь я буду знать, что арест от задержания отличается.

 

А если серьезно по субжу:

в рф менты фмсников (миграционная служба) постоянно дергают на допросы, БЭП (борьба с экономическими) часто дергают налоговиков. Это нормальные процессы, ничего криминального в них нет. Как только кто-то сядет, в столь скучной стране, как венгрия, об этом будет известно моментально.

В пылу словесных баталий не забывайте о грамотном написании имен собственных... Страна Венгрия заслуживает на правильное написание ее названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для ликвидации неграмотности

Вы наверно мой пост номер 159 ч4 пропустили. Или не пропустили, а просто решили жизни получить. Спасибо. Теперь я буду знать, что арест от задержания отличается.

Кто я такой, чтобы Вас жизни учить? Don't take it personal.

 

Я опять повторяю, что законы очень разные в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы уж эти Законы, все все поняли :rolleyes: А вообще я смарю тут одни миграционные бизнесмены из Москвы собрались :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного <noindex>информации </noindex>от венгерского консула в Сербии:

 

Új, egyszerűbb formanyomtatványok érkeztek, ezekkel ezentúl azok is benyújthatják a magyar állampolgárság iránti igényüket, akik bár nem rendelkeznek magyar állampolgárságú felmenővel, de tíz éve érvényes házasságban élnek magyar állampolgárral, vagy amennyiben van közös gyermekük, öt éve élnek érvényes házasságban magyar állampolgárral. Szigorodott viszont Magyarországon a magyar nyelvtudás ellenőrzése, amit mi is szigorú követelményként veszünk figyelembe a kérelmek elbírálásakor

Повышены требования к языку, теперь официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Új, egyszerűbb formanyomtatványok érkeztek, ezekkel ezentúl azok is benyújthatják a magyar állampolgárság iránti igényüket, akik bár nem rendelkeznek magyar állampolgárságú felmenővel, de tíz éve érvényes házasságban élnek magyar állampolgárral, vagy amennyiben van közös gyermekük, öt éve élnek érvényes házasságban magyar állampolgárral. Szigorodott viszont Magyarországon a magyar nyelvtudás ellenőrzése, amit mi is szigorú követelményként veszünk figyelembe a kérelmek elbírálásakor

 

Повышены требования к языку, теперь официально.

А что ранее требования к языку были не более строгие?:) Что же ему еще говорить, что они раньше язык не проверяли или теперь измеряют словарный запас?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Jerome Morrow, я описывал ситуацию, которая происходила с людьми уже после подачи документов на гражданство в венгерск. консульстве(Ужгород), если внимательно читали.....

А если вернуться к теме данного треда, то, возможно, вы владеете информацией, что сейчас происходит с подачей документов по новым правилам? Был бы премного признателен за инфу. Да я так даже думаю, что не я один. Всех здесь это в той или иной степени б заинтересовало.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Jerome Morrow, я описывал ситуацию, которая происходила с людьми уже после подачи документов на гражданство в венгерск. консульстве(Ужгород), если внимательно читали.....

А если вернуться к теме данного треда, то, возможно, вы владеете информацией, что сейчас происходит с подачей документов по новым правилам? Был бы премного признателен за инфу. Да я так даже думаю, что не я один. Всех здесь это в той или иной степени б заинтересовало.

Какая информация, если доки ещё практически по новой процедуре не принимали? После начала программы в 2011 только месяцев через 3-4 стало понятно что, когда и зачем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало понятно что, когда и зачем

кому, сколько и за что.

Сообщение удалено модератором.

 

Изменено пользователем bob12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, в каких городах в Венгрии сейчас можно подать документы на гражданство,

и если я оформляю документы на себя и на ребёнка 7 лет, лунжно ли ребёнку присутствовать при подаче документов ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, в каких городах в Венгрии сейчас можно подать документы на гражданство,

и если я оформляю документы на себя и на ребёнка 7 лет, нужно ли ребёнку присутствовать при подаче документов ?

Присутствие ребенка не требуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.

Подскажите ещё, есть ли шанс оформить документы на жену, в браке больше 10 лет, есть ребёнок,

корней нет, только по моей линии, и в венгерском не бельмеса.

хотелось бы и её паровозом зацепить.

В посольстве узнавал про ребёнка, говорят, вроде как, детей не тестируют на знание языка, кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.

Подскажите ещё, есть ли шанс оформить документы на жену, в браке больше 10 лет, есть ребёнок,

корней нет, только по моей линии, и в венгерском не бельмеса.

хотелось бы и её паровозом зацепить.

В посольстве узнавал про ребёнка, говорят, вроде как, детей не тестируют на знание языка, кто что знает?

Согласно новым правилам после получения Вами гражданства Ваша жена сразу может подавать тоже(при условии что вы в браке 10 лет или есть 5 летний ребенок рожденный в браке),+ это знание языка.А про детей это все от возраста зависит.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть 5 летний ребенок рожденный в браке

Так все-таки, давайте определимся: "пятилетний ребенок" или 5 лет брака и присутствие "внутри брака" ребенка любого возраста, даже меньшего 5-ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть 5 летний ребенок рожденный в браке

Так все-таки, давайте определимся: "пятилетний ребенок" или 5 лет брака и присутствие "внутри брака" ребенка любого возраста, даже меньшего 5-ти?

Вторая часть,после или... А то так скоро в аренду пятилетних детей сдавать будут... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть 5 летний ребенок рожденный в браке

Так все-таки, давайте определимся: "пятилетний ребенок" или 5 лет брака и присутствие "внутри брака" ребенка любого возраста, даже меньшего 5-ти?

Вторая часть,после или... А то так скоро в аренду пятилетних детей сдавать будут... :lol:

Вроде как пять лет в браке и имеет совместных детей. :icon_yes:Просто сожительство и приемные дети вроде как не проходят.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как пять лет в браке и имеет совместных детей. :icon_yes:Просто сожительство и приемные дети вроде как не проходят.

Да, судя по закону, если есть совместный ребенок, то пять лет в браке. На момент подачи второй супруг должен уже быть гражданином Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...