Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

ну вот, начался финальный этап нервотрепки - отправили пакет сегодня!

 

Канада Пост, документы еле-еле вместились в тот 9х12 конверт. Я так волновалась! Когда брала конверт другие конверты посыпались на пол. Потом когда писала адресс написала Ca вместо Cl и пришлось переделывать букву чтобы правильно написать Class :wacko: Аппликант - двоичник подумает наверно оффицер :lol:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь из за этого проблем не будет, когда подавались на номинацию тоже написали Cook. Незнаю почему выдали Chef но проблем не должно быть вроде

ведь шеф это и есть повар только главный. и эти ноки related

 

Не должно. Вот если бы вы написали Chief... :) возможно, попросили бы уточнить

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил паспорта на вклеивания ПР виз и те получили их 18 Марта. Судя по трекингу обратного конверта - ничего не отправлено.

Кто сколько ждал паспорта?

 

Спасибо!

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, паспорта ждали две недели грубо. Пришли паспорта с визами и CoPR-ами.

 

Что если лендиться не на границе (далековато), не в СИС офисе (долго ждать), а в Аэтопорту?

 

И если ехать на границу то что с сосбой брать ?

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в аэропорту Калгари, но в Саскатуне и Реджайне так лендят только тех, кто прилетает из-за рубежа. "Местных" не принимают (у меня это тоже была первая мысль. Не вышло.) Но, конечно, никто не мешает позвонить в иммиграционную службу аэропорта и уточнить, какие у них на этот счёт правила.

 

На границе нам понадобились только паспорта и КОПРы. Всё. Ну, я ж рассказывала, как по совету тех, кто лендился из Торонто и Монреаля, мы потащили с собой всё - и Statements of Net Worth из банка, и контракты с последними пейстабами... ^_^ Ничего не потребовалось. Если уж на границе, то советую лендиться, как мы - в будке посреди чистого поля. 15 минут времени и никаких вопросов.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на границе, то советую лендиться, как мы - в будке посреди чистого поля. 15 минут времени и никаких вопросов.

Знакомая пара с Реджайны так лендились года 3 назад и вопросов было очень много. Каждому отдельно устроили интервью, которое длилось больше часа. Иммигрировали через учёбу. Может, дело было в том, что они с Ирана, но таких допросов с пристрастием они совсем не ожидали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залэндились вчера... Спасибо всем за советы и ответы.

 

Пограничники и таможня не здоровались, демонстрировали неприязнь и не уважение. Но конечно не так грубо как в советико или европе, жить можно.

Офицер придрался что наши ворк и стади пермиты мы должны были иметь с собой т.к мы теперь можем их продать кому-то и тот кто-то будет учицца и работать в Канаде не законно.

Пытался вставить пистон по поводу этого и внимательно смотрел в глаза, хотел видеть мольбы и страдания видимо.

И после моих файв таймс сорри он решил что с меня достаточно и выдал нам нащи копии копров на подпись, и дал знать что мы можем идти, без всяких до свидания и добро пожаловать в Канаду.

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На canadavisa тоже очень многие жалуются, что в ВС и Альберте на пограничных переходах очень плохое отношение, нужно сидеть и ждать несколько часов, пограничники говорили что их отвлекают от основной работы и у них нет времени их иммигрировать, некоторым пришлось ездить дважды.

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограничники говорили что их отвлекают от основной работы и у них нет времени их иммигрировать, некоторым пришлось ездить дважды.

Никого небыло. Одна - две машины в пол часа + мы да еще пара филипинтсэф с той же целью - лэндинг. Но на все про все мы потратили час. Работа погранцов - 10 мин в раскачку.

Я не жалуюсь, так как было и похуже, просто хочу донести до тех кто еще не был, просто чтобы были готовы к хамству. А так грех жаловаться - все было быстро.

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смотрю и думаю, что если наши завтра победят на провинциальных выборах (точнее, у них все шансы победить; вопрос только - сколько мест не наши отхватят), то я ещё долго никуда из нашей благословенной провинции не дёрнусь... B) Тишь, гладь, божья благодать, налоги вменяемые, зарплаты неплохие и полный респект со стороны официоза. ИМХО.

 

Как бы там ни было, pink_high, мы вас решительно поздравляем! Теперь что - вперёд, к реализации планов?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, pink_high, мы вас решительно поздравляем! Теперь что - вперёд, к реализации планов?
Спасибо ! Да, нужно быстрее залазить в долги пока все вокруг не дорого :)

 

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на канадавиза народ говорит о 2х-3х неделях

 

 

Вы сегодня не получили ничего?? на кэнада виза многим апрельским поприходило сегодня, но нам нет пока....

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сегодня не получили ничего?? на кэнада виза многим апрельским поприходило сегодня, но нам нет пока....

 

Пока нет, к сожалению. Там сейчас 20-е числа... Я 30-го. Очень хочется на этой неделе получить запрос на паспорта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, к сожалению. Там сейчас 20-е числа... Я 30-го. Очень хочется на этой неделе получить запрос на паспорта :)

 

Я видела, что там многим 27- 28 числам уже поприходило....НАдеюсь, что мы следующие!!!

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

кто номинирован от проинции должен отчитаться им о получении ПРа. Гдето у их об этом написано. Kтото делал сие?

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

кто номинирован от проинции должен отчитаться им о получении ПРа. Гдето у их об этом написано. Kтото делал сие?

Это каким образом?

Сентябрь 2012 - принято решение о переезде

Август 2013 - получение ЛМО,переезд в Канаду

Апрель 2015 - получено SINP Approval Letter

Июль 2015 - получено SINP

Август 2015 - документы отправлены в Sydney,NS

Ноябрь 2015 - открыт файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notify the AINP as soon as you become a Permanent Resident. It is a requirement to notify us once you have become a Permanent Resident in Alberta. Fax us with your date and place of Permanent Residence, with your current contact information to (780) 427-6560.

 

Ниже написано, что как получат инфу по факсу то перезвонят для бриф сурвей.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ИХ УВЕДОМЛЯТЬ ?

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notify the AINP as soon as you become a Permanent Resident. It is a requirement to notify us once you have become a Permanent Resident in Alberta. Fax us with your date and place of Permanent Residence, with your current contact information to (780) 427-6560.

 

Ниже написано, что как получат инфу по факсу то перезвонят для бриф сурвей.

 

Кто знает ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ИХ УВЕДОМЛЯТЬ ?

 

Столько сообщений уже, не проще отправить факс и ответить по телефону на несколько вопросов? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antyaneto4ka, судя по всему, это чисто альбертийский прикол. У нас это не нужно. Судя по всему, как-то сами разбираются.

 

pink_high, если в приведённой вами выдержке есть слово requirement - требование - как вы думаете, обязательно ли их уведомлять? :Rulz: Вы чего-то боитесь?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pink_high, если в приведённой вами выдержке есть слово requirement - требование - как вы думаете, обязательно ли их уведомлять? :Rulz: Вы чего-то боитесь?
Боюсь пчел, боюсь вставать в шесть утра каждый день. Боюсь что робот у меня на постере один день оживет и наваляет мне по полной. Я человек малограмотный и просто по человечески люблю беспокоить Вас грамотных и внимательных. От того и сам один день умным стану возможно :icon_neutral:

Я действительно не заметил слово требование ))

 

А теперь ещё и модераторов бойтесь. ;)

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, что там многим 27- 28 числам уже поприходило....НАдеюсь, что мы следующие!!!

 

Сегодня пришел запрос на паспорта. Скоро и ваша очередь дойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел запрос на паспорта. Скоро и ваша очередь дойдет!

 

 

Мне сегодня тоже пришел!!!! Так что поздравляю и вас тоже!!!!

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...