Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте я кандидат от провинции сегодня отправил документы в Сидней изнутри Канады как все происходит? Что нужно ожидать и как долго нужно ждать номер файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Примерно через месяц после получения письма Сиднеем можно ждать снятия денег - или возврата документов, если чего-то не хватает. Дальше все зависит от того, писали вы Оттаву как свой визовый офис или офис в стране гражданства. Если Оттаву - то никто не знает, что там творится, т.к. они сейчас рассматривают старые дела из закрытого офиса в Баффало

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переименована согласно сути вопроса.

 

Модератор Chebie

Здраствуте кто еще отправлял документы в Сидней по этой программе после нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают в Сиднее переводы документов сделанные в Украине?

Или нужно их (документы) переводить в Канаде?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли в Сидней, но они сами перенаправили в Оттаву в марте прошлого года.... Прошли медицину в июне прошлого года..... и тишина.......

Ждем-ждем.... уже 10 месяцев, которые они дали на рассмотрение дела, прошли....но увы.

А что там в Оттаве творится сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправляют только в Сидней так было указано в инструкции. Меня больше волнует новые изменения по языку и кого они каснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует новые изменения по языку и кого они каснутся.

Коснулась пока только НОКов C and D. А вот остальных коснется в мае.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре прошлого года двое ребят отправили документы в Сидней они были кандидаты от провинции NOC B и офицер запросил тест на язык и вернули документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы послали документы в сентябре, в конце ноября прошли медицину.

В середине января статус ecas поменялся с Application Received на In Process. Что будет дальше и как долго этот процесс у них тянется пока не известно.

Насколько видно из подписей людей (правда при другой процедуре получения PR) как правило после медицины до результата (надеюсь положительного) проходит около полутора-двух месяцев.

Медицина у нас как бы была до In Process, так что посмотрим. Может и успеем пока внесут какие либо серйозные изменения в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, сейчас все (почти) шлют в Сидней, там просто сортировка. Оттуда направляют в указанный в анкете визовый офис (в стране гражданства либо проживания). Вы писали Оттаву или Киев? Вероятней всего, должны и в Оттаве принимать украинский нотариальный перевод, но сейчас все меняется

В Оттаве дела сейчас плохи - ждем обновления сроков рассмотрения, вроде скоро должны за прошедший квартал на оф. сайте вывесить.

floyd, а от какой провинции были завернутые кандидаты? И какие были минимальные требования по языку?

Socrat, время рассмотрения очень зависит от визового офиса. Даже если смотрели сроки в Оттаве, то после закрытия Баффало все очень сильно затянулось. Т.е. объективно нынешнюю ситуацию отражают таймлайны тех, кто подавался не раньше осени, а у них все достаточно грустно - медицина даже далеко не всем пришла

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медформы нам пришли сразу вмести с письмом подтверждения о получении документов. В ecas сейчас (статус In Process):

 

We received your application for permanent residence on September 18, 2012.

We started processing your application on January 14, 2013.

Medical results have been received.

 

(медицина была у них еще в декабре).

 

Какой офис процессит я не в курсе (мы дела ведем через адвоката-представителя, так что документы он отправлял и вроде есть инфа что они ушли в Киев, хотя мы в Канаде. Но подтверждения этому я не видел, впрочем как и опровержения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, если через Киев отправили

somich, а откуда информация, что с мая что-то по языкам поменяется? Для всех ли программ?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кандидат от провинции Альберта нахожусь в Канаде 15 месяцев и в инструкциях ничего не указано об Отавве. Письмо пришло в Сидней 1 неделю назад но пока никаких известий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кандидат от провинции Альберта нахожусь в Канаде 15 месяцев и в инструкциях ничего не указано об Отавве. Письмо пришло в Сидней 1 неделю назад но пока никаких известий.

Как ничего? Один из первых вопросов в основной анкете - какой визовый офис будет рассматривать вашу заявку. В Канаде это CPP-O, в просторечии Оттава. Но так же можно просить рассматривать в стране гражданства

По поводу сроков - сейчас Сидней больше месяца проверяет документы перед отправкой в визовый офис. Если вы оплачивали кредитной картой, то факт снятия с нее денег означает, что предварительно все документы на месте и заявку отправили в место рассмотрения.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кандидат от провинции Альберта нахожусь в Канаде 15 месяцев и в инструкциях ничего не указано об Отавве. Письмо пришло в Сидней 1 неделю назад но пока никаких известий.

 

 

Привет, в форме 008, в разделе APPLICATION DETAILS ,просят указать иммиграционный офис,где вы хотите процеситься. А вот разъяснение :Indicate the name of the Immigration Office which serves:

 

your country of nationality, or

the country in which you are residing, provided that you have been lawfully admitted to that country for at least one year.

Note: Do not select the CIO as the immigration office requested to process your application. Although you may be required to will submit your application to the CIO, you must indicate the name of an appropriate visa office using the criteria above.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует тот же вопрос. Кто сказал, что в Киев лучше чем в Оттаву? Сегодня говорила с консультантом из Winnipeg Immigrant Centre, она сказала, что лучше посылать в Оттаву, независимо от бэклогов т.к. там точно ответственно работают и потом паспорт за границу за визой посылать не надо будет (я в Канаде). На сайте processing times Оттава- 11 месяцев, Киев- 19 месяцев, но это мало обьясняет текущую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального ответа пока нет - ждем обновления сроков на сайте, там пока старые за октябрь. То, что в Оттаве медленно дело идет - результат изучения форумов. Оттава быстро рассматривала до закрытия Баффало. Рассмотрение заявок, начиная с летних, застопорилось. На англоязычном форуме постили ответ CIC, когда ждать от них каких-то новостей. Так вот, там было сказано - для тех, кто подавался после 1 июня 2012 года - ждите ответ после 31 августа 2013. Вот такие минимальные сроки.

Связано это вроде с тем, что они просто рассматривают баффаловские заявки, а все остальные откладывают на потом. Медицина по ним приходит и на этом все заканчивается.

По Киеву, судя опять же по форумам, срок рассмотрения очень небольшой стал - около 7 месяцев. Информацию эту я собирал сам, официальными сводками подтвердить не могу

Кстати, даже если сроки обновятся - скорей всего по Оттаве все новые законченые случаи будут из баффаловских. И время лежания в баффало по ним не зачтут, так что вполне вероятно, что сроки, вывешенные на сайте, будут небольшими

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем так долго говорили большевики... словом, информация обновилась, сроки выросли.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t.../provincial.asp</noindex>

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t...skilled-que.asp</noindex>

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще утром по Оттаве 11 месяцев было. Обновили. Подожду сертификата провинции, тогда посмотрю, как ситуация поменяется, обновлю ветку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где, но видела сравнительную таблицу сроков по провинциальной программе. Такую, как tuna сделал по Сиднейцам 2009. Там по MPNP была, мне бы интересно посмотреть, если кто ссылку помнит, то сбросьте сюда, пожалуйста

 

 

UPD.: нашла сама <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, а откуда информация, что с мая что-то по языкам поменяется? Для всех ли программ?

Честно говоря не могу найти.Было написано:"Кто прибыл в Канаду до июля 2012 или подал документы на ПР до мая 2013 тест не обязателен".Только вот оф.инфу. найти не могу.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос получил номинацию от ВС.Но в пакете прикладных доков прислали.Что в форме 0008 была допущена ошибка immigration office я написал Sydney NS , а они написали надо писать CPP Ottawa. Мне надо исправить и им отправить или как? Или просто исправить, валидировать и отправить на Sydney NS?

И еще одна ошибка "недостаточно информации в форме 5669" Надо указать занятость за последние 10 лет или с 18 лет. У меня по трудовой, между сменами предприятий я не работал три месяца.Они хотят знать, что я делал эти три месяца?Если да? То что писать?

И зачем стикеры BC PNP прислали, на что их клеить?

у кого была подобная ситуация подскажите.

Делал все сам, так как адвокат залупил нормальную суму.

Спасибо.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...