Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Cегодня получил на емейл письмо CIC - Link your paper application to your online account.

Получал ли кто-то подобное? Я попытался сделать по ихней инструкции но система выдает, - В базе Вашей апликации не найдено. В разъяснении указано, что такое может быть, если дело еще не заведено в базу. А зачем тогда это письмо прислали?

И вообще обязательно ли это делать?

 

Остался ли кто-то ждущий ПР здесь? Последнее уведомление было 20.03.16 о присвоении номера и начало рассмотрении, и больше никаких известий вплоть до сегодняшнего письма.

 

Попробуйте в поле "Number of family members" ввести 1. Мне помогло (хотя у меня там должно быть 4 :) ) Но там очень мало инфы, гораздо больше инфы можно получить в <noindex>онлайн чекере</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто уже оплачивал RPRF, как Вы отправляли receipt to CIO?

 

Я что-то не врублюсь как пользоваться Case Specific Enguiry (IRCC Webform)?

Что нужно выбирать в Type of application/enquiry? Вроде не нахожу моего варианта - подача на ПР провинциальный номинант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто уже оплачивал RPRF, как Вы отправляли receipt to CIO?

 

Я что-то не врублюсь как пользоваться Case Specific Enguiry (IRCC Webform)?

Что нужно выбирать в Type of application/enquiry? Вроде не нахожу моего варианта - подача на ПР провинциальный номинант.

 

Я выбирал Overseas PR -> PNP, хотя и в Канаде. Дней через 5-6 пришло подтверждение, что документы успешно прикреплены к аппликации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Пришёл запрос на медицину. Итого чуть больше 10 месяцев с отправки и 7-ми с АОР.

Поеду аж в Брандон (200 км). Зато на следующей неделе. Виннипег забронирован до конца Октября, а на удачу с отказниками мы не полагаемся :)

Подняли настроение посреди среды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Пришёл запрос на медицину. Итого чуть больше 10 месяцев с отправки и 7-ми с АОР.

Поеду аж в Брандон (200 км). Зато на следующей неделе. Виннипег забронирован до конца Октября, а на удачу с отказниками мы не полагаемся :)

Подняли настроение посреди среды :)

 

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмо CIC с запросом на доп.доки

Среди прочего требуют от жены заполнить по новой ADDITIONAL FAMILY INFO (IMM5406)

 

Думая о причинах что их не устроило в предыдущем документе у меня вдруг возник такой вопрос.

 

Это у меня второй брак, дети от первого брака проживают в Украине. У нынешней жены от первого брака есть дочь, которую я вносил в ADDITIONAL FAMILY INFO как stepdaughther.

 

А вот жена не внесла моих детей от первого брака в ADDITIONAL FAMILY INFO.

 

В связи с этим вопрос - нужно ли жене внести в эту форму моих детей от первого брака как step-children, несмотря на то что они проживают с бывшей женой в Украине?

 

P.S. Детей от первого брака я тоже включил в заявку на ПР.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу возник еще один вопрос - недавно я получал письмо-напоминание о оплате RPRF, справке о несудимости и прочих доках. Ну вроде как выяснили, это стандартная рассылка и приходит всем. Оплатил я и отослал все. Справки о несудимости на момент подачи были у меня свежие, чуть старше месяца, и год еще не прошел с тех пор, поэтому новые не делал.

 

Сегодня получаю письмо о необходимости предоставления доп. доков.

 

Так вот сама форма выглядит так, вначале идет перечень доков которые необходимо исправить и дослать ( в моем случае Schedule A Background Declaration) и указывается дата до которой необходимо отправить.

 

Затем внизу ниже - There are three ways to submit the requested information/documents. и идет перечень вариантов как их отправить в CIC, о необходимости перевода доков, как правильно укомплектовать и прочее бла-бла и, короче стандартное разъяснение....и такая вот фраза в конце...

 

 

Original Police Certificate – For additional information on how to obtain your Police Certificate please go to.......

 

Original Language Tests - When sending your documents via the Case Specific Enquiry, you must provide a scan of the original document. We do not accept copies scanned by notaries.

 

 

Правильно ли я понимаю, что от меня не требуют справки несудимости и языковой тест, а просто это тоже стандартный перечень-напоминание-разъяснение?

 

А дослать мне необходимо только то что в верхней части письма, там где четкий поименный список что нужно и от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что от меня не требуют справки несудимости и языковой тест, а просто это тоже стандартный перечень-напоминание-разъяснение?

 

А дослать мне необходимо только то что в верхней части письма, там где четкий поименный список что нужно и от кого?

 

Да, все так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підскажіть чи можна виправлені форми Schedule A відіслати разом з довідками про несудимість через Case Specific Enquiry в електронному форматі? Дякую

 

Ataman так как Вы все таки отправляли документы (Schedule A)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ataman так как Вы все таки отправляли документы (Schedule A)?

Відправляв разом з довідками про несудимість онлайн. Не знаю чи правильно, надіюсь пройде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались на федеральный этап бумажно в конце октября. Естественно номера дела ещё нет, но есть вопрос на перёд, т.к. как только прийдёт номер нужно будет обновлять наши данные.

Мы после подачи успели съездить на родину в отпуск (первый раз после приезда в Канаду). Нужно ли указывать эту поездку в тревел хистори? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи на PR прошло 11 месяцев....тишина. Как я и предполагал год назад, уже реально не успеваю до окончания WP (январь 2017) получить PR. Поэтому подался на BOWP. Позавчера пришло сообщение что - BOWP has been approved. Дали еще на год и мне и жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались на федеральный этап бумажно в конце октября.

А какого числа был доставлен пакет?

Наш был получен 21 ноября. Пока ждем номер файла.

Давайте делиться таймлайном. :icon_thumbs_up:

 

как только прийдёт номер нужно будет обновлять наши данные.

А что вы хотите обновить?

Там вроде нужно обновлять только адрес если измениться, изменение в составе семьи, если кто из апликантов решил сняться с гонки за ПР.

 

Мы после подачи успели съездить на родину в отпуск (первый раз после приезда в Канаду). Нужно ли указывать эту поездку в тревел хистори?

Не нужно, т.к. 1 - историю не нужно обновлять после каждой поездки, 2 - это не считается турпоездкой.

 

С момента подачи на PR прошло 11 месяцев....тишина.

:blink: что даже номер дела не прислали? Тогда как вы подались на бридж, там нужен номер обязательно.

Медицину присылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamango, а как у вас? Есть движения?

Медицину прошли и пропустили в сентябре. Пару недель назад статус background check поменялся на "In progress" c "Not needed at this time". Больше никаких апдейтов пока. 13 месяцев и неделя с получения пакета Сиднеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: что даже номер дела не прислали? Тогда как вы подались на бридж, там нужен номер обязательно.

Медицину присылали?

 

Номер был присвоен в конце марта, в сентябре был запрос оплаты RPRF, потом через пару недель запрос на доп.доки. С тех пор больше ничего, медицины еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентябре был запрос оплаты RPRF, медицины еще не было.

А как такое может быть?

Насколько я знаю, то все должно быть по порядку и оплату RPRF запрашивают уже после медицины. Разве нет? :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klinton , забыла сказать, что можно не дожидаться номера файла.

Логинитесь на CIC. Я так понимаю у вас есть акаунт.

Нажимаете - “Link application to this account”

В первом поле выбираете что найти вас по ФИО и дате рождения.

!!!Дальше заполняете только поля ФИО, дату рождения, место и страну рождения, провинцию и город где будите жить, ваш семейный статус и сколько апликантов.

Короче, заполните ФИО и нажмите кнопку подтверждения. Все нужные поля выделяться красным. НОМЕР ФАЙЛА НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.

Далее заполняете поля, нажимаете подтвердить. Система пишет что нашла вашу заявку. еще 2 раза нажимаете подтвердить и вуаля.

Она в общем списке. Ее можно открывать, просматривать. Статус меняется онлайн. Все письма приходят тоже туда. короче как с СП или ПГВП.

По моей:

Application/profile status Open

Review of eligibility Not Started

 

Кстати, там в таблице всех заявок есть первая графа - Апликейшен намбер. Он почемуто стоит, получается если самому привязать заявку, то номер будет виден сразу и не надо ждать 2-3 месяца пока они его вышлют по электронке.

Пробуйте привязать, поделитесь потом как у вас со статусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такое может быть?

Насколько я знаю, то все должно быть по порядку и оплату RPRF запрашивают уже после медицины. Разве нет? :ico_qip_bn:

Какой порядок, Вы о чем:) Каждый год новые веяния, почитайте эту тему хотя бы последних страниц 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPFI они выманивают шантажом. Пишут, что, конечно, можете заплатить позже, но оплата сразу может ускорить рассмотрение :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vis2Go

Спасибо за совет, сегодня попробуем привязать аккаунт.

Если не нужно обновлять тревел хистори, то нужно обновить данные о работодателе т.к. я сразу после подачи перешёл на другую работу. Может и это не обязательно, просто я привык что ОИНП нужно было всё показывать и заранее...

 

Точную дату получения нашего аппликейшина не помню (потом уточню), но это была неделя 17-21 Октября. Тоже пока глухо как в танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPFI они выманивают шантажом. Пишут, что, конечно, можете заплатить позже, но оплата сразу может ускорить рассмотрение :)

 

Тогда понятно, почему оплата есть, а медицины нет. А по факту ускоряет или ерунда все это?

 

 

то нужно обновить данные о работодателе т.к. я сразу после подачи перешёл на другую работу.

Тоже не надо. Федералов это не интересует, вы же после обучения?

У меня в сертификате так и было написано:

NOTE: On the nomination, there is a space for Provincial or Territorial Stream (Prov./terr. stream) that is used by all Provincial Nominee Programs for reporting to Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC). As a person nominated under the Strategic Recruitment Stream (SRS), this field will have “WORKER – WITHOUT JOB OFFER” even though you are working at the time of nomination. IRCC requires us to use “worker without a job offer” for all SRS nominees because they are not tied to any one employer. Therefore, do not be alarmed when you see “Worker - without a job offer”. It is correct.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPFI они выманивают шантажом. Пишут, что, конечно, можете заплатить позже, но оплата сразу может ускорить рассмотрение :)

Среди всех моих знакомых подававшихся в течении последнего года, оплату у всех требовали до медицины. А в чем шантаж проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно требовали оплату? Или присылали напоминалку?

Прямо интересно - ускоряет или нет. Я платил при подаче сразу все fee, т.к. какая на самом деле разница когда платить, всё равно платить (при желаемом раскладе, конечно). А если что не так - вернут ведь.

Мои доки получены 10/30/2015; в мае 2016 или около того всё равно прислали стандартный ремайндер - "оплатите RPRF, обновите инфу, проверьте сроки ментосправок ... бла-бла-бла"; начало сентября - медицина; пока ждём-с.

 

Насчет смены работы я бы сказал, что информировать конечно надо. С чего бы федералов не интересовало изменение статуса аппликанта в процессе рассмотрения?

Вот что было, например, в письме, в котором прислали номер файла:

Please inform the Centralized Intake Office of any status changes in your application (birth or adoption of a child, marriage or common-law relationship, new occupation or employer, change of address, change of e-mail address, change of immigration representative, etc) via the Case Specific Enquiry form at the following link: <noindex>https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseign...se-cas-eng.aspx</noindex>.

Please include a letter identifying what the changes are and any relevant supporting documents. If your documents are not in English or French, send a notarized (certified) translation with a copy of the originals.

 

То что у работника нет ДО не значит, что не надо сообщать об изменениях статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что было, например, в письме, в котором прислали номер файла:

Please inform the Centralized Intake Office of any status changes in your application (birth or adoption of a child, marriage or common-law relationship, new occupation or employer, change of address, change of e-mail address, change of immigration representative, etc) via the Case Specific Enquiry form at the following link: <noindex>https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseign...se-cas-eng.aspx</noindex>.

Please include a letter identifying what the changes are and any relevant supporting documents. If your documents are not in English or French, send a notarized (certified) translation with a copy of the originals.

Я пока еще не получала письма с номером файла. :icon_confused:

Раз пишут про работу, тогда да надо сообщать.

 

С чего бы федералов не интересовало изменение статуса аппликанта в процессе рассмотрения?

То что у работника нет ДО не значит, что не надо сообщать об изменениях статуса.

Потому как программа по которой мы проходим не относится к рабочей визе. Это программа для бывших студентов. Провинциальная программа для подачи требует наличие работы на момент подачи, а после по условиям программы нужно только поддерживать статус. Можно не работать.

По крайне мере так в Альберте, как в Онтарио - не знаю. Но так как программа одинакова, скорее всего совпадает.

Но раз в письме они пишут что надо - значит надо. Ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...